[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Проба пера


Проба пера

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вот, решила рискнуть. Честное слово никого не хочу обидеть. И не хотела, поэтому если какие-то слова и моменты кому-то покажутся обидными - заранее прошу прощения. Я вовсе ничего такого не имела в виду.

«Ну-ну,» - подумала Собака Баскервилей,
поглядывая на Герасима.
«Вот попёрло, так попёрло!» - обрадовалась
она, глядя, как вслед за Герасимом
идёт профессор Павлов.

… В море творилось безобразие. Самое безобразное безобразие из всех ранее виденных безобразий. От такого зрелища хотелось ругаться, плеваться и не смотреть. Ругаться не позволяло отсутствие таланта, плеваться – воспитание, а смотреть она была обязана.
Люди со своей способностью лезть в драку по любому, даже совершенно невинному поводу, всегда вызывали сплошное недоумение. Их сложно было понять, а принять ещё сложнее. Нет бы жить мирно и спокойно! Неужели им мало природных катастроф? А жизнь и без того коротка, зачем её укорачивать искусственно? Впрочем, бессмертные вообще склонны удивляться смертным.
Когда безобразие подошло к концу, и все мало-помалу разошлись в разные стороны, она покачала головой, скрылась под водой и устремилась на дно. Не то чтоб от этого ей было плохо, два километра это серьёзно, но голова болеть будет. Вот гадство! Приняв мужественное решение потерпеть, она вгляделась… попыталась вглядеться. Не получилось. Поднятый со дня ил и мелкие песчинки вкупе с обломками ракушек, чьих-то панцирей и чего-то ещё, замутили воду и разглядеть что-либо было невозможно. Пришлось перестроить зрение.
На океанском дне корчился в судорогах огромный кракен. Перепад давлений страшен не только людям, если кого это интересует. Да ко всему прочему, головоногое было ранено, что не удивительно. Взрывать его пытались ещё на поверхности. Больно конечно, но не опасно. Отрастёт новое. Сейчас же зверушка билась в истерике и подходить к ней было крайне не желательно. А надо. Иначе поздно будет.
Совсем по-человечески вздохнув, она приблизилась. Брать кракена под контроль себе дороже, но как-то успокоить его не только можно, но и нужно.
«Мигрень у меня теперь будет не меньше месяца,» - обречённо подумала она, прикидывая сколько обезболивающего придётся съесть за это время.
Постепенно кракен успокоился, а может, у него просто кончились силы, и он лёг на дно.
-- Бедняга! Что ж они все с тобой делают? И на фиг оно тебе надо?
Зверь оправдывающее пошевелил здоровыми щупальцами, мол, на что только не пойдёшь ради скольких-то там миллионов долларов премьерных сборов, впрочем, для кракена довольно иллюзорных. Действительно, если в таком ключе рассматривать… пойдёшь на многое. Ещё б тебя кто спрашивал.
-- Понятно. Слушай, а зубы у тебя откуда? Твой биологический вид не подразумевает…
Ещё одно досадливое движение, потом волнообразное сокращение всего тела и… она ошеломлённо смотрит на кракенячью вставную челюсть.
-- Э… ну… ясно.
Ради миллионных сборов пойти можно действительно на многое.
-- А давай меняться? Я тебе акулу поймаю… две… а ты мне отдаёшь человека. Надеюсь, ты его не жевал?
Одно из щупалец оттолкнуло от себя вставную челюсть, как бы говоря, разве ЭТИМ можно жевать?
-- Действительно, что это я глупости говорю? Отдавай человека.
Кракен поворачивается, но человека не отдаёт.
-- Ладно, пойдём другим путём. Открой ротик, скажи «а-а-а-а» и не закрывай.
Никогда не приходилось бывать внутри кракена… и хотелось бы, чтоб больше не пришлось. Не забыв забрать не только человека, но и его саблю, а так же другие колюще-режущие предметы, она с великим облегчением оказалась снаружи. Пират удачно был без сознания.
-- Акул к утру доставлю. На завтрак.
…Человека она оставила на берегу, предварительно обработав ожоги (к уже имеющимся шрамам прибавилось ещё несколько) и, убедившись, что берег хоть сколько-то обитаем. Доберётся. И выживет. Иначе не был бы он капитаном Джеком Воробьём.
А её ждало неприятное дело – рыбалка. Фу-у-у-у! Нелёгкое и неприятное это дело – ловить акул. Белых. Но слово надо держать. И зверушку кормить, а то кто знает что ему в следующий раз в глотку сунут противные Сценаристы? Это ж надо додуматься кормить кракена людьми и кораблями! Садизм в натуре! Так ведь недолго и от несварения желудка загнуться…

Отредактировано Лори (2006-08-09 14:08:47)

0

2

Лори, класс!!!!!!!!! Спасибо!!!!
А дальше будет??))))

0

3

Хи-хи, спасибо, порадовала)))))))))

0

4

Дальше? А  о чём там дальше-то писать? Тебе уж тогда писать надо. Как ты с этого месты выбирался и куда шёл. Мне-то откуда знать? Я на акул охотилась.. тьфу ты, рыбачила.

0

5

Хи-хи, спасибо, порадовала

ДА не за что. Это я так... побаловалась немного. Подумала что бы такое сделать чтоб любовь и близко не бегала... ну вот и получилось...

0

6

Лори написал(а):

Подумала что бы такое сделать чтоб любовь и близко не бегала... ну вот и получилось...

И спасибо тебе за это большущее! :good: Жду продолжение!!!

0

7

*растерянно* ребят... какое продолжение-то? Я и не собиралась ничего такого делать... мне что писать о том, как я акул ловила? Вот пусть Джек напишет как он оттуда выбирался. Мне же тоже любопытно! А потом я тоже подумаю...

0

8

какая прелесть!)))) молодец, сестренка, соригнальничала, защитила права Крякена :wink:

0

9

Лори, бесподобно! Бедняга кракен... особенно с этой челюстью... мне его очень жаль стало :(

0

10

Спасибо. Мне кракена на протяжении всего фильма жалко было. А так как у кракенов зубов не бывает, то выход только один - вставная челюсть. Как-то само собой написалось. Я честно говоря, целью себе не ставила.

0

11

Лори написал(а):

Люди со своей способностью лезть в драку по любому, даже совершенно невинному поводу, всегда вызывали сплошное недоумение.

Запятая вторая не нужна.

Лори написал(а):

замутили воду, и разглядеть что-либо было невозможно.

:red: 
В общем и целом: понятно, что тебе жалко Кракена)))  :tooth:

0

12

Желаю автору таких же классных сюжетов, а кракену больших белых акул.

0

13

В общем и целом: понятно, что тебе жалко Кракена

Ага! Хлюп-хлюп-хлюп... бе-е-е-едная зверушка!

Желаю автору таких же классных сюжетов, а кракену больших белых акул.

Уверена, кракен будет счастлив. Главное, чтоб ему ещё поспать давали.

0

14

Лори написал(а):

Уверена, кракен будет счастлив. Главное, чтоб ему ещё поспать давали.

Кракен милая зверюшка, будь он по-меньше я бы поселила его в ванне и кормила селедкой или братом. Нет, брат мне пока нужен.Пока.

0

15

Звери должны жить на воле! Я категорически против аквариумов и клеток. А кракеном бы было очень много проблем. У него тяжёлый характер. И людьми кракенов кормить нельзя, а вот рыбой - запросто.

0

16

Взрывать его пытались ещё на поверхности. Больно конечно, но не опасно. Отрастёт новое.

Вот я тут не понял - отрастет новое ЧТО?

А вообще это я придираюсь)
Замечательно, Лори. Оригинальная идея+умение писать, вы молодец)

0

17

Вот я тут не понял - отрастет новое ЧТО?

Ну это же по фильму. Кракену там порохом и ромом шупальца повзрывали. Это очень больно, но шупальца отрастут новые. То есть заживут. Я просто не уточняла.

Замечательно, Лори. Оригинальная идея+умение писать, вы молодец

Спасибо большое, приятно что вам понравилось.

0

18

Очень, очень хорошо. Весело, легко и точка зрения хороша. Я так в конце фильма подумала: "Бедный кракен зачем же вы ему Капитана Джека скормили?. Отравится же зверушка." Теперь я знаю как вымирает реликтовая фауна. Кстати, а вы заметили, что шляпу капитана кракен все же в конце фильма выплюнул?

0

19

Кстати, а вы заметили, что шляпу капитана кракен все же в конце фильма выплюнул?

Конечно! А зачем ему в желудке такая несъедобная штука? Небось людей где-нибудь по дороге выплюнул.

0

20

Да, точно. Главное, чтобы он выплюнул их не на глубине в парочку километров. Хотя Джек наверно почти с кем угодно договориться. Ну и выплывет тоже))))).

0

21

Главное, чтобы он выплюнул их не на глубине в парочку километров.

Этого мы, наверное, никогда уже не узнаем. А жаль.

Хотя Джек наверно почти с кем угодно договориться.

Это точно! Если б ему дали время, он наверное бы и кракену мозги запудрил и договорился б. Но Сценаристы не дали.

Ну и выплывет тоже

Да-а-а, плавает он замечательно. А как ныряет!

0

22

Лори, напиши прожолжение, плиз. Ну, не может Джек так и не узнать кто же его из пасти кракена вытащил. Неужели они так больше и не встретятся?

0

23

Ну... хм... ребят, ладно, но при одном условии. ПУсть Джек сначала озадачится написать как именно он с этого берега ушёл. И чем дальше намерен заниматься. НУ я полагаю что-то ведь он будет делать чтоб Жемчужину вернуть? НУ вот, простие его. ПУсть напишет. А дальше я что-нибудь скажу.
А вобще... зачем ему узнавать-то? Спасли и ладно. Ничего за услугу не требуют (в кои-то веки ради разнообразия!!!) ещё лучше. В общем, терзайте Джека.

0

24

Капитан Джек, ты ведь понимаешь, что спокойной жизни больше не будет? Винить в этом Лори.

Отредактировано Eiffie Rock (2006-08-11 19:51:28)

0

25

Винить в этом Лори.

*пригибаясь* ну вот... теперь Джек меня точно утопит! По крайней мере попытается...

0

26

Лори, ты же русалка, а они не тонут.)))) Да, и капитан у нас молодец, думаю понимает, что такие таланты топить нерационально.

0

27

Ага. Я знаю, капитан тоже знает, поэтому со спокойной совестью устроит мне головомойку. На законных, заметь, основаниях.

0

28

Лори, мне кажется, тебе капитан головомойку не устроит. Ну, КТО виноват в том, что Джек такая неординарная личность, что ради его спасения русалка готова на рыбалке ловить белых акул и усмирять контуженного кракена?

0

29

Ну, КТО виноват в том, что Джек такая неординарная личность, что ради его спасения русалка готова на рыбалке ловить белых акул и усмирять контуженного кракена?

Э... боюсь вы несколько неправильно рассматриваете ситуацию. Да, Джек неординарная личность и я его очень люблю. Но вы поймите, что сделанное было не только ради Джека, а и ради кракена. Зверушке тоже было плохо. В общем, это было в интересах всех сторон.
Но если мне капитан головомойку не устроит, то я от этого только радоваться буду.

0

30

Хм,.. как-то не учла я приоритеты русалок. А все правильно, им морская живность ближе и понятнее должна быть.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Проба пера