[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Венчанный с волной (Песня утопленника)


Венчанный с волной (Песня утопленника)

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Gvennol, спасибо за осмысленную критику, дождался))
Вообще про ритм - там везде четкий ямб, насчет второго четверостишия... наверное, это из-за двуударного слова "благодарность". Я тут даже не знаю, что сделать...

символизм - моя большая слабость

Я заметил)))
На самом деле удивительно. Я скольких не спрашивал - если "символист" (в современном понятии этого слова) - восторгается Пушкиным, тем, как легко и без заковырок ему удавалось передавать настроение, если пишет по-белому - Воденникова конечно любит, но восторгается рифмоплетами))

0

32

Рокэ Алва
Пушкина я.... Ну, хорошо отношусь, но это не символист))) Далекоооо.  :tooth: Очень далеко.  :tooth: 
Мне ближе что-то между изначальным символизмом+акмеизмом и чем-то, что я не могу подвязать под определённую категорию. А вообще, мой один из любимых поэтов в таком стиле - Белянин. Он использует всё что можно... =)

Рокэ Алва написал(а):

наверное, это из-за двуударного слова "благодарность". Я тут даже не знаю, что сделать...

Ну, просто надо читать с определёнными паузами и не сбиваться. Тогда смотрится - не придерёшься. Так я и стараюсь делать, но многие читают как попалось на глаза. И сказала я только из-за этого.
В принципе, можно будет заменить слово, на "благодать", к примеру. Но мне нравится "благодарность". *всё равно "благодать" мелькнуть не может))) За редким исключением)))*

Отредактировано Gvennol (2006-09-10 01:55:38)

0

33

Gvennol написал(а):

:swoon2: Ах, не раньте моё сердце! =) Может вы не вдумывались? Обычно там идут различные строки, и общий смыл не угадывается, однако составить картину чувств и ощущущений - возможно. Вообще я люблю его....

бесмыслица-есть бесмыслица! Почитай стихи Всезнайки, рима хорошая, а бесмыслица совершенная!

мой учитель по англ. написал(а):

Сяпала калуша по напушке и увазила бутявку и валит: -Калушата, калушата бутявка!

Граматический смысл присутствует, а такого нет!

Отредактировано _Котёнок_ (2006-09-10 12:31:43)

0

34

_Котёнок_ написал(а):

бесмыслица-есть бесмыслица! Почитай стихи Всезнайки, рима хорошая, а бесмыслица совершенная!

Стихи кого? =)
Знаешь, для меня это не бессмыслица. Просьба, не называй это так. Обидно. Если ты не понимаешь - не значит что никто не понимает.

_Котёнок_ написал(а):

Граматический смысл присутствует, а такого нет!

Нет чего? Ты хочешь сказать общего смысла нет и понять нельзя? Отнюююдь))) Эти стишки и рассказы я ещё лет в 10 как семечки грызла и прекрасно понимала))) Я уникум, гы))))

0

35

Gvennol, м-м... вы немного не поняли, я удивлялся тому, что вы, сочиняя такие стихи, любите символистов, обычно бывает наоборот)
Белянин - да, я долгое время любил... потом как-то прошло.

0

36

Рокэ Алва, то есть вы хотите сказать, что мои стихи далеки от символизма? Э... Ну, не знаю. Конечно, виднее окружающим... Мне думалось наоброт. Тогда, могу заверить, что они близки к абсурду.  :tooth:  Так? Или я снова не поняла?  :rolleyes:

В плане перчитывания каждый день и восхищения каждой строкой - у меня нет. Но в большинстве своём он мне очень импонирует. Ну и рассказами тоже)))

0

37

Gvennol,  :tooth:
Ага, снова не поняли)))
Это я от недосыпа неясно выражаюсь. Ну ладно, забыли))

0

38

Скорее, я от недосыпа плохо понимаю)
А вы постарайтесь высыпаться, герцог! =)
Нет, не забыли, мне интересно))) Ну позалуйста, объясните мне неразумной ещё раз)))  :mind:  :hi:  :help:

0

39

*вспоминает, что он вообще пытался сказать*
В общем, обычно поэт, пишущий в определенном стиле, не любит его у других поэтов, и восхищается умением писать в абсолютно другом стиле... вот))

0

40

А! Поняла. Дошло. Врубилась. Въехала.
*гордо* Ну да, я уникум!  :king:  :tooth:
Это был невольный комплимент с вашей стороны.  :tooth:

0

41

Когда я пьян, я себя не понимаю...
На самом деле этого не было)))

***
Всего ведь одну! Одну, ей-же Богу!
И то на балконе стоял...
Мегера... кричит и толкает к порогу,
"Обманщик, мерзавец, нахал!"

Смешно, в самом деле... на улице - осень,
Ты знаешь, как холодно там?!
Смотрю на часы: без четверти восемь.
О, дьявол побрал бы всех дам!

Она, понимаешь, не может с курящим.
Противен ей дух сигарет.
За дверь выставляет, дразнится пропащим,
Сама же... готовит обед!!
Прижавшись к двери, глазом - к скважине тесно,
Вдыхаю я запах ухи.
О Боже, ну я не на том сейчас месте!
За что, за какие грехи?

Пришел ведь с работы, уставший, голодный,
Не ел ничего я совсем.
А пол, между прочим, уж очень холодный!
Ты, милая, сгусток проблем...

Одну сигарету, ну правда ведь, Боже,
И выгнан с позором я вон...
В трусах, босиком, без ключей - ну за что же?!
Не в силах сдержать был я стон.

А вдруг у меня лихорадка начнется?
Скончаюсь у самых дверей!
Посмотрим тогда, как тебе заживется
Совсем без зарплаты моей!

0

42

Очень хотелось бы услышать песню под гитару
необоснованные комплименты Вы, видимо , не любите, так что не буду рисковать)

0

43

О, какие замечательные стихи! Великолепно, превосходно! Поразительная глубина мысли, образность, красочность! Я в восторге! Герцог, вы талант, нет, вы гений! Я в тему только сейчас заглянула, поэтому...

Рокэ Алва написал(а):

*Да, я знаю, что слова "взволновывая" нет) Но автор имеет право на маленькую погрешность?

Вы имеете полное право, в данном случае это будет не погрешность, а авторский неологизм.
А ваше последнее... :tender:  Впрочем, думаю все понятно...Какой реализм и лиризм и тонкая ирония! Браво, герцог, брависсимо! Комплименты обоснованные, потому что заслуженные...

0

44

narroh, благодарю за понимание)) *вспоминая недавние события* под гитару, полупьян, запивая слова французским коньяком (можете назвать это богохульством), голосом Сергея Калугина... о да. Это стоит повторить)

Сapitain_Gatto, спасибо. Я рад, что нахожу здесь отклик)

0

45

Сapitain_Gatto написал(а):

Комплименты обоснованные, потому что заслуженные...

Если это как-то относится к моему комменарию, то я имела в виду, что не разбираясь в правилах написания стихов, не могла создать обоснованный комплимент. Т.е. мне понравилось, но почему - объяснить не могу. Вот так)
Рокэ Алва. Не могу ничем это назвать, потому что о французском коньяке имею весьма смутное представление. Да и вообще со спиртными напитками у меня сложные, плохо поддающиеся анализу отношения.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Венчанный с волной (Песня утопленника)