[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Грустное стихотворение


Грустное стихотворение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Грустное, не мое стихотворение.

Надоело... Я устал притворяться.
Коль поймете - не осудите строго...
Ну, какой я капитан, что вы братцы?!
Отправляйтесь без меня, ради бога!
Грани жанра не увяжешь с судьбою...
Жизнь придумаешь себе поподробней...
И ведь было это все не со мною,
Но от первого лица петь удобней.
Я особо и не врал, право слово,
Мне и штилей и ветров - даже слишком.
Что касается штормов, безусловно,
Мне о них известно только по книжкам...
Все моря мои на контурной карте,
Разрисованы старательно, с толком.
Я писал стихи в каком-то азарте
И себя считал просоленным волком!
Океан ко мне влился сквозь стены,
И я впитывал раскрывшейся кожей
Крики чаек, клокотание пены,
Раздававшейся где-то в прихожей...
Что поделаешь, вот так все и было.
Век в матросной суете, на кровати...
Мое время от меня уходило
На сверкающем, как солнце, фрегате!
Я умнее стал и многое знаю,
И наивных планов больше не строю.
Ну, какой я капитан?! Понимаю,
Самому смешно...Да что же такое?!
А...послать всю эту жизнь, тоже тяжко...
Да, прощайте. Не увидимся вскоре.
Привезите мне на память тельняшку
Или раковину с запахом моря...
                                                          Андрей Белянин.

0

2

Знаешь, почему тебе никто не отвечал? Потому что всем лень твой стих читать! Всем, кроме меня.
Неплохо (я про стих)

0

3

Все эмоции от этого стихотворения в себе уносятся, и оьсутствие комментов еще не говорит о том, что его никто не читал. Лично я не могу такое произведение комментировать словами "круто" и "ну ниче так" - рука не поворачивается

0

4

Zeta, я иногда тоже, но если стих близок по теме!

0

5

Я понимаю. Просто захотелось, чтобы это кто - то увидел. Это одно из моих любимых стихотворений.

0

6

Тогда я разделяю твое мнение. Это действительно очень красивое стихотворение. Я вообще люблю стихи Белянина. Я прочитала большинство его книг, и почти все они есть у меня дома. В серии "Моя жена - ведьма" стихи почти на каждой странице. Если человек талантлив, то не только в одной области искусства. Андрей Белянин - мастер своего дела.

0

7

Кэт, вы так хвалите этого Белянина, что я хочу его прочесть. Скажите годы жизни - я его в нете поищу.

0

8

Кэт написал(а):

Тогда я разделяю твое мнение. Это действительно очень красивое стихотворение. Я вообще люблю стихи Белянина. Я прочитала большинство его книг, и почти все они есть у меня дома. В серии "Моя жена - ведьма" стихи почти на каждой странице. Если человек талантлив, то не только в одной области искусства. Андрей Белянин - мастер своего дела.

Когда мне было лет 13, я оч. любила Белянина, а теперь это куда - то исчезло, а стихотворение осталось. Да здравствует Меч Без Имени.

0

9

Беркана написал(а):

Когда мне было лет 13, я оч. любила Белянина, а теперь это куда - то исчезло, а стихотворение осталось. Да здравствует Меч Без Имени.

А я до сих пор люблю.Впрочем, я прочла-то только года два назад...Впечатления еще не рассеялись..А стихотворение действительно очень красивое. Мне оно давно нравится - как в первый раз прочитала.( это ведь из Сестренки?) Глубокое, проникновенное, со смыслом и действительно грустное...

Настоящая Пиратка написал(а):

я хочу его прочесть. Скажите годы жизни - я его в нете поищу.

А это современный писатель.Пишет в жанре юмористической фантастики. Ну и книга стихов у него есть - "Пастух медведей" называется...
Вот тут, кстати, можно книжки скачать
http://lib.ru/RUFANT/BELYANIN/

Отредактировано Сapitain_Gatto (2006-11-17 01:26:37)

0

10

Сapitain_Gatto, спасибо за ссылочку. Я иду читать!

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Грустное стихотворение