[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Переводы by *Freedom*


Переводы by *Freedom*

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Фрида, тебе просто не попадались мужчины с которыми можно дружить. У меня друзей куча и именно мужчин. И знаешь, это действительно настоящая дружба, без всякой пошлости. Это ты мне поверь. Я верю. И мне грусно, когда всё начинают опошлять.
И... поражаюсь я тебе, не слабо ты на английском читаешь! Так, бегло просмотрела и всё поняла. Мне даже завидно, что я так не умею. Ты умница.

0

92

Лори
Попадались. Просто или я не умею дружить, или действительно верна теория: мужчина - хищник, женщина - жертва. У меня вся подобная дружба заканчивалась через год/полтора поцелуями и... и окончательным надоеданием друг другу.
Кстати, хорошая тема по поводу дружбы. У меня вообще в этом плане ни черта не складывается. Вот вы тут про мужчин да про мужчин, а я с девушками не умею дружить. Максимум был - два года, потом опять начинались бесконечные разговоры за спиной, etc. А все же назывались "лучшими подругами" и все такое в этом роде... фу, аж противно. Мне люди надоедают через некоторое время. Я их полностью изучу, и уже ничего в них нового нет... так вот и живу - меняя подруг каждые полтора года... аж самой порой противно бывает, чес слово.

0

93

Не, Фрида, ты не права. Или тебе не попадались хорошие... хм, сущности с которыми можно дружить или ещё что. Не везло сокрее всего. У меня раньше тоже было так, часто компании меняла, а потом, когда нашла "своих", ну то есть совсем своих, то... мы до сих пор дружим, хотя и ссоры были и всё прочее. А человека никогда нельзя изучить досконально. Это я тоже знаю. Мне нравится наблюдать за люльми и пытаться их понять, а так как я эмпат это, казалось бы просто, но... я выяснила на собственном опыте, что человека, как бы хорошо ты его ни знал, никогда нельзя узнать настолько, чтоб можно было сказать, что он тебе не интересен. Есть конечно такие, что просто... ну не нужны что ли? Просто не схожие характеры и вам не по пути. А если кто-то интересен, то это навсегда. Люди как никто другой умею преподносить сюрпризы.

мужчина - хищник, женщина - жертва

Ну-ну, хотела бы я посмотреть на такого "хищника". Чушь! Жертва это тот, кто себя таковым чувствует. Поверь, жертвенных мужчин я тоже навидалась порядком. Это всё зависит от того, кем ты себя ощущаешь. Но это уже психология и её тонкости. А по поводу дружбы между мужчиной и женщиной - просто прими как данность, такое встречается, жаль только что с каждым годом всё реже и реже, но мне повезло. У меня не менее десятка друзей-мужчин. И именно друзей. Без всяких лишних сложостей и так далее. Просто... со стороны смотрится необычно, а на самом деле это просто. Можно без напряга в одном кресле под одним одеялом сидеть, пить вкусный чай, обсуждать всё что угодно и даже лишней мысли не проскочит. Так бывает. Этому очень хорошо учат походы на природу. Когда в палатке тесно спишь и тебе холодно, то... в общем, всё возможно, смотря как к этому относишься. Тебе просто не везло. Может быть когда-нибудь появится возможность убедиться в моих словах. Было бы неплохо.

0

94

Вполне возможно, что я не права. Я, в общем-то, и не претендовала на истину в последней инстанции, а просто разобраться пыталась... видимо, чертовски не везет мне на людей. Зато на русалок и... и... и... *шепотом* поэтов...  :rolleyes:

0

95

Это только начало. Везение, оно штука такая, за компанию с Удачей ходит! Так что я думаю, всё у тебя ещё впереди. Если хочешь пообщаться более... хм, плотно, то мой адрес тут где-то валяется. НА письма я всегда отвечаю. Пиши, буду тебе очень рада.

0

96

Freedom

Зато на русалок и... и... и... *шепотом* поэтов...

И на многих поэтов вам уже повезло , позвольте   полюбопытствовать ?

0

97

JOHN
Как на русалок, так и на поэтов. На одну и одного соотвественно.  ;)

0

98

Freedom
Что-нибудь из присланных фиков прокатило? А то я, кроме аннотаций, к ним ничего не читал.

0

99

Jack Sparrow
см. пост выше))

0

100

То есть, внятный один, да? А тот, где розовые сопли, сильно сопливый? Если он такой... для девочек 12-13 лет, то я попробую поискать еще. А если там есть интересный сюжет, то... в общем, решение за тобой. Только ты скажи сразу, чтобы я завтра снова занялся поисками.

0

101

Фрида, это тебе очень повезло, что таких русалок как я больше не существует, миры бы нас не пережили. Такое... хм... издевательсвто над видом. Тебе бы нормальную русалку посмотреть! А не такое... чудо как я.

0

102

Jack Sparrow
Сопливый, к сожалению)) И всего на 12 страниц - имхо, эт несерьезно  ;)

0

103

Я специально искал небольшие. А надо побольше, да?
А о чем сопли-то хоть?))))

0

104

Jack Sparrow
Ну, по поводу побольше - это смотря что тебе нужно. Мини-фики, например, практически никогда не бывают больше... ну, страниц восьми-десяти максимум. А эти "сопли" на мини явно не претендовали... там событий до фига: лизкина беременность, смерть Джека, какие-то козни какой-то Гилды-волшебницы, почти помолвка Лизки, секс даже Лизка/Джек... в общем, в итоге все это оказывается фактически брЭдом Джека... ну, и хеппи-енд. 12 страниц для такого размаха - явно слишком мало...  ;)

0

105

Понятно. Ладно, я поищу что-то. Сегодня просто некогда было совсем, постараюсь завтра. Когда не надо было, мне в сети просто залежи фанфиков попадались)))))

0

106

Это называется закон подлости, когда надо ничего нет, а когда не надо... толпами....

0

107

эх, если бы государственные законы работали также четко, как закон подлости...)))))

0

108

Ха! Размечтался! Пока законы пишутся для них, а не для нас, ни фига работать не будет.

0

109

Ну, это да))) Для них они очень даже работают))))

0

110

Само собой! Они же для себя стараются! Вот если б с тем же рвением, но для нас...

0

111

Ага, щасссс...))))) ЭТого никогда не было: ни в моем 17 веке, ни в вашем 21...

0

112

И, похоже, никогда не будет.... разве что совсем уж произойдёт нечто уникальное. И они перевоспитаются все хором.

0

113

Ага, глобальный апокалипсис разве что))))

0

114

Хм... янтиресный вариянт! Мож нам его замоделировать? Тогда резвее работать будут?

0

115

Freedom
Ну как? Что-то из присланного подошло?

0

116

Jack Sparrow
Ой, а ты мне что-то присылал? Пардон, я просто... совсем забыла про этот ящик. У меня были проблемы с паролем к нему, вот я его и кинула... пойду разбираться. Извини, так уж получилось... постараюсь побыстрее разобраться.

0

117

Ага. А о я все удивляюсь, что ответа нет))) Довольно давно еще отсылал))

0

118

Все-все, спок, теперь я его забрасывать не буду))
Завтра же вывешу... "отчет"))

0

119

Договорились. Буду ждать)))

0

120

Джек, короче, второй фик (который у тебя назывался "fic1") - вообще чепуха какая-то. Ни языка, ни стиля, пробелы какие-то огромные...
А вот второй мне понравился. Только он не закончен... там в документе не было ни имени автора, ни его мыла... ты с какого сайта сие брал? Нужно бы написать автору, спросить, во-первых, разрешения, а во-вторых, узнать, будет ли он/она продолжать... неплохо на самом деле написано и достаточно интересно.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Переводы by *Freedom*