[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Мне не больно


Мне не больно

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Чувствуют, конечно, но если выть об этом на разных углах, то угля не хватит

0

32

(совсем уже изумленно)
А разве Джек выл? Вот хоть раз, как бы ни доставалось?

Мы тут, собственно, о том и говорили, если вы читали, что если не выть и не стонать, то почему-то никому и в голову не придет, что на самом деле тебе, вообще-то, совсем не так хорошо, как пытаешься показать. И вот это бывает обидно.

0

33

В фильме нет, а на форуме такой вой стоит, что я понимаю, вот они, славные морские волки!!!

0

34

Ну, что мне вам на это сказать? Да и нечего, наверное. Каждый видит то, что видит.
Для кого-то это попытка понять показанный образ, увидеть в нем живого человека со всей полнотой чувств, а для кого-то просто вой...
"Ну что я могу поделать?" ((с), Масяня)

0

35

Живой человек, гопнувшись с такой высоты, с какой упал Джек, встал бы только, если бы его в гробу поставили к стенке для торжественного прощания с телом. Поэтому я утверждаю, что в этом моменте Джек не живой человек, а именно мультяшный персонаж...

Отредактировано Davy Jones (2006-07-26 03:37:22)

0

36

Ну, конечно, «человек в нем есть – он рядом», но не думаю, что через живописное описание ран можно «понять показанный образ», тут дело не в этом…

0

37

Ну, он об мостики хорошо затормозился все-таки... Хотя, конечно, без переломов только чудом мог обойтись.
Но, в принципе, бывают случаи, когда падают со всяких высоких этажей и отделываются незначительными переломами. Тут уже как повезет...

0

38

Davy Jones , чисто тру!!!

0

39

Captain Baragoz
А разве это единственная темы на форуме? И мы только тут пытаемся понять показанный образ?
Это - лишь один из многих аспектов, но, по-моему, не самый последний.

0

40

Только если человек в дупель пьян, тогда да, а так – нет :)

0

41

Конечно бывают случаи, но не с такой высоты и не таким образом... А эти три мостика разве что позволили бы телу не растечься тонкой пленкой по земле, а остаться лежать, так сказать куском. А когда Джек хряснулся спиной об землю, мой сосед справа аж зубами лязгнул...

0

42

Я вообще все это сейчас пишу и обсуждаю только из-за замечания Jack Sparrow о том, что если люди смеются над падениями Джека Воробья, то они - тупые. Мне в принципе по барабану, как он там падает и с какой высоты...

0

43

А когда Джек хряснулся спиной об землю, мой сосед справа аж зубами лязгнул...

Согласна, я тоже лязгнула. Честно говоря, когда летел, думала, что куда-нибудь в воду упадет... Но у режиссера оказалась более оригинальная задумка.

0

44

=) оригинальная - не то слово. Мне тут же вспомнился момент из "Путеводителя для путешествующих по Галактике автостопом", где Биллброкс так же ляпнулся на голую скалу, встал и пошел дальше...

0

45

То, что для америкосов смешным является боль - это уже давно известно и для меня лично странно. Херакнули зайчику по башке молотком, у него вся башня сплющилась и звёздочки полетели - смешно! Ваще просто пупки развязываются. = (
Такой уж у них юмор, ничего с этим не поделать.

А Джек действительно в некоторых моментах куклу мультяшную напоминает. Нереальные падения.... просто нереальные. Тут не о боли речь, а о том, как вообще живёт после этого. 0_о

0

46

Phate написал(а):

Тут не о боли речь, а о том, как вообще живёт после этого.

Чистая мультяшка... ужас... :sad::

0

47

Такой уж у них юмор, ничего с этим не поделать.

А они так с детства воспитаны. На "Томе и Джерри". Я вообще считаю этот мультфильм чисто садистским. Ведь ребенок, насмотревшись такого, запросто пойдет отрывать хвосты кошкам, думая, что им тоже не больно, как и в мультфильме.
Не знаю, может быть, конечно, большинству все равно, но, по-моему, Джонни глазами отыграл достаточно. Как говорится, "имеющий уши - да услышит"

0

48

Вчера глянула, как он летел, ломая мостики, и подумала: неужели же его спина в порядке? Вот это действительно меня поразило. А то, что он с банкой в руках кубарем слетел с юта - так тут руки и ноги можно было переломать. Да, если задуматься, действительно жестокий фильм.

0

49

То, что для америкосов смешным является боль - это уже давно известно и для меня лично странно. Херакнули зайчику по башке молотком, у него вся башня сплющилась и звёздочки полетели - смешно! Ваще просто пупки развязываются. = (
Такой уж у них юмор, ничего с этим не поделать.

Что вы пристали к бедным америкосам? Сколько можно корчить из себя высококультурную и богоизбранную нацию? Посмотрите наши фильмы... Юмор строится точно на таком же принципе, как и в американских фильмах... Взять хотя бы комедии Гайдая... Что за манера - презерительно крутить носом в сторону американцев??? Меня это поражает... Если уж на то пошло, американцы подарили миру уйму отличных комедий... Вот у нас сейчас, например, сериал "Друзья" показывают... Тупые российские сериалы рядом не валялись... А "Симпсоны"? "South Park"? Сериалы, которые изо всех сил стебутся над американским образом жизни, порльзуются в Штатах неимоверной популярностью... Там хотя бы умеют смеяться над собой... "Футурама"? Можно долго перечислять... Мне противен этот снобизм, с которым вы говорите об американцах...

0

50

А они так с детства воспитаны. На "Томе и Джерри". Я вообще считаю этот мультфильм чисто садистским. Ведь ребенок, насмотревшись такого, запросто пойдет отрывать хвосты кошкам, думая, что им тоже не больно, как и в мультфильме.

Я воспитан на "Томе и Джерри", я его с детства смотрю... Еще ни одной кошке хвоста не оторвал... Как это я так оплошал, сам не знаю???? А как насчет детей, которые выросли на "Ну погоди!!!!"???? Хорошо, что волки не бегают у нас по улицам... То-то бы советские дети на них оторвались...

0

51

Davy Jones написал(а):

снобизм, с которым вы говорите об американцах...

Позиция многих людей, тут ничего не поделаешь. Это почти тоже, как вечное гонение евреев, вспоминая о том, что они яко бы убили Иисуса.

0

52

Что за манера - презерительно крутить носом в сторону американцев???

С тобой все ясно. Вопрос исчерпан.

Да, если задуматься, действительно жестокий фильм.

А кто сказал, что спина в порядке? Ты посмотри, как я потом себя виду, когда на борт поднялся. Там ведь на лице написано: оставьте меня в покое!!

0

53

Jack Sparrow написал(а):

оставьте меня в покое!!

А у тебя это написано ещё с того момента, как Уил попросил у тебя твой компас)))

0

54

С тобой все ясно. Вопрос исчерпан.

Как мне нравится эта манера уклонения от ответа... Очень много говорит о культуре общения собеседника...

0

55

Minerva написал(а):

А у тебя это написано ещё с того момента, как Уил попросил у тебя твой компас)))

Да нет, еще до того. Как Джек на Гиббса рыкнул, когда тот сказал, что команды как-то не вяжутся. Ведь нигде больше Джек себя так не ведет, только там, после всех этих падений и ожогов...

Об Америке много чего могла бы сказать, но, по-моему, здесь для этого не совсем подходящее место.
В целом - согласна со словами Деппы, что Америка - невежественная страна, напоминающая глупого щенка с большими зубами, бросающегося на всех вокруг.
Что, разумеется, не исключает того, что отдельные хорошие люди есть и там. Они везде есть, я думаю.

0

56

Elen Sparrow написал(а):

а нет, еще до того.

Ну да))) :)

0

57

Jack Sparrow написал(а):

А они так с детства воспитаны. На "Томе и Джерри". Я вообще считаю этот мультфильм чисто садистским.

А я вот этот мультик очень любила в детстве))) И мне он садистским не казался... И наверно, у меня психология уже испорчена современными ужастиками)

Davy Jones написал(а):

Мне противен этот снобизм, с которым вы говорите об американцах...

Знаешь, я согласна на 50 %. Они ведь здорово стебутся над нами в своих фильмах. Обыно показывают тупыми, медлительными, в общем "русскими дураками".  Но я и не думаю, что нам нужно опускаться на тот же уровень и косить всех американцев под одну гребёнку...
Но над собой они тоже здорово издеваются, это нельзя не заметить. Наверно, просто манера такая - во всём искать смешные моменты.

А насчёт вопросов о боли - я думаю Джек и не должен был показывать, что ему больно. Однако, это не значит что этого нет.. Просто, если бы он показал всю правду, рейтинг у фильма был бы до 18) А так - многие моменты сглажены, слегка утрированы, что позволяет не зацикливать основное внимание на таких вещах. а уж если их разбирать - так только после фильма, когда настроение не сможет так кардинально испортиться.

Отредактировано Gvennol (2006-07-26 18:10:45)

0

58

Davy Jones написал:
А они так с детства воспитаны. На "Томе и Джерри". Я вообще считаю этот мультфильм чисто садистским.

Э-э-э-э-э-й, это не я написал...

0

59

Знаешь, я согласна на 50 %. Они ведь здорово стебутся над нами в своих фильмах. Обыно показывают тупыми, медлительными, в общем "русскими дураками".

Не надо-о-о-о-о-о... Я не меньше видел советских фильмов, где американцев показывают алчными, тупыми злодеями...

0

60

Davy Jones

Davy Jones написал(а):

Не надо-о-о-о-о-о... Я не меньше видел советских фильмов, где американцев показывают алчными, тупыми злодеями...

Правильно! Это наша мстя!  :tooth:

Davy Jones написал(а):

Э-э-э-э-э-й, это не я написал...

Ой, сейчас поправлю.. Не ты, конечно...

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Мне не больно