[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Моя никакая удача


Моя никакая удача

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Понятно)).

0

32

Piraatka,так есть же в отправке сообщений русская клавиатура :)

0

33

:victory:

0

34

Гермиона написал(а):

Na russkom ja doolgo budu pisatj!....lu46e uzh tak... kak nikak vrode vsjo ponjatno...?! :mind:

0

35

Да понятно конечно...но просто на русском красивее чтоль... :)

0

36

:да:  Da eto tak....no.... :ok:

0

37

Piraatka
На русском просто быстрее и удобнее читать) Но это уж на твое усмотрение

0

38

Вот-вот))

0

39

Да ладно вам, бывает. Всякое в жизни может быть.

0

40

Кстати, про удачу.
А кто те четверо, которые пытались убить Джека?
Ладно, Барбосса и Элизабет. Уилл вроде не намеревался, но и его приплюсуем.
А четвёртый кто?
Или я неправильно считаю?

0

41

Наверняка Тиа Дальма. С нее станется...

0

42

Irysia написал(а):

Уилл вроде не намеревался, но и его приплюсуем.

как же, намеревался. в пкм-2 они там за сундучек все друг друга убить были готовы.

Irysia написал(а):

А четвёртый кто?

а может обезьяна? :tooth:

0

43

Пти4ка написал(а):

Наверняка Тиа Дальма. С нее станется...

Больше то собственно и некому.

Irysia написал(а):

Уилл вроде не намеревался, но и его приплюсуем.

Ну, да... Прошло четыре года и все забыли, как Вилл и Джек чудесно "зажигали" в кузнице:
"Я упражняюсь по три часа в день, чтобы при встрече с пиратом заколоть его!"
Классику знать надо :gyyy: :)

0

44

MarinЭ написал(а):

а может обезьяна?

Угу:) шальная у них обезьянка! Мне больше всего нравиться её дуэт с попугаем! Он говорит, она действует:) чудная парочка:)

0

45

По поводу Уилла, то ему по роли не положено никого убивать. Ну не способен он. Так, только попугать...

А во четвёртый то кто?

Обезьяна? Хм... Типа Джек Джека...

0

46

А кто там вообще был?
Мистер Гиббс не мог впринципе даже подумать о таком
Парочка матросов им по должности попытка убийства Джека нен положена
Китайцы тоже не могли. Если они, как я понимаю, даже не знакомы.
Барбосса, Элизабет, Уилл уже названы
Вот и остаются: попугай, мартышка и Тиа Дальма.
Хотя с попугаем Джек, как-то странно обошелся... Даже брать вначале не хотел ("На счет попугая не уверен"). Может действительно попугай, а? Всё сходиться!!!
Или Джек всё таки Воробей и как пернатый поссорился с попугайчиком. Гнездо может делили...

Сорри за кощунство в грубой форме:)
А серьезно. Скорее всего речь идет о Тиа Дальме.
Ведь он же говорил, что с ней они "были друзьями... давно...".
Только я не понимаю, почему до всего до этого нужно доходить самостоятельно. Постоянные ссылки на прошлое. Красиво конечно, создаёт эффект многослойности пространства, но режет это сильно

0

47

Irysia написал(а):

По поводу Уилла, то ему по роли не положено никого убивать. Ну не способен он. Так, только попугать...

Стоит, пожалуй, здесь вернутся как Niko-Neta к классике.
ПКМ 1. Нападение на Порт-Роял. Кто первый совершил убийство? Правильно, Тернер наш многострадальный Уильям)
Далее ПКМ 2. "Тогда придется пойти по трупам" (с) Что паренек и делал.
А уж как про ПКМ 3 я молчу)))

Niko-Neta написал(а):

Только я не понимаю, почему до всего до этого нужно доходить самостоятельно. Постоянные ссылки на прошлое. Красиво конечно, создаёт эффект многослойности пространства, но режет это сильно

На мой взгляд, так даже интереснее) Появляется ощущение, что персонажи живут не только в рамках хронометража))) Да и ничего отрицательного в нахождении "истины" своим умом я не вижу)

0

48

Бланш Ноир написал(а):

Стоит, пожалуй, здесь вернутся как Niko-Neta к классике.
ПКМ 1. Нападение на Порт-Роял. Кто первый совершил убийство? Правильно, Тернер наш многострадальный Уильям)
Далее ПКМ 2. "Тогда придется пойти по трупам" (с) Что паренек и делал.
А уж как про ПКМ 3 я молчу)))

Я вас умоляю... Опять-таки, попугать просто. Главных героев Уилл убить ну никак не может. В той же второй части первый, кто говорит про спасение Джека от тусовки, которая съесть его собирается. Уж очень он правильный мальчик. Говорить может всё что угодно, а если дойдёт до дела, то...

Да ладно, вопрос не в этом.

Я подозреваю, что Тиа Дальма. Хотя в команду он её взял охотно. А вот обезьянку с Барбоссой брать не хотел. Может таки обезьянка?

0

49

Irysia написал(а):

Я вас умоляю... Опять-таки, попугать просто. Главных героев Уилл убить ну никак не может.

Это вот смотря какого главного героя подразумевать) Злодей тоже главный герой)

Irysia написал(а):

В той же второй части первый, кто говорит про спасение Джека от тусовки, которая съесть его собирается.

Потому что Уиллу нужен был Джек в тот момент живым, а не мертвым)

Вернемся к теме)))))
Тиа Дальма) Если внимательно слушать их диалоге, можно заметить намеки на это))))))
Хотя все-таки обезьянка - существо действия и крайне недолюбливает Джека...)

Отредактировано Бланш Ноир (2007-07-06 23:58:04)

0

50

Бланш Ноир написал(а):

Да и ничего отрицательного в нахождении "истины" своим умом я не вижу)

Совершенно согласна:) Спасибо им за лишнюю возможность подумать своим умом.

Irysia написал(а):

Главных героев Уилл убить ну никак не может.

Чудно! А убить не главного героя это что не убийство? В меньшей как кажется степени, но всё таки.
Кстати, гораздо легче убивать людей которых не знаешь. И уже отсюда убить главных героев ему будет очень затруднительно.

0

51

Niko-Neta написал(а):

Чудно! А убить не главного героя это что не убийство? В меньшей как кажется степени, но всё таки.
Кстати, гораздо легче убивать людей которых не знаешь. И уже отсюда убить главных героев ему будет очень затруднительно.

Нет, я не совсем это имела в виду. Уилл способен убить только в целях крайней самозащиты. Именно крайней. Просто так он убить не способен. И главных героев, то есть тех, кто ему знаком, он вообще убить не способен. Натура такова. И неудивительно, что Джонса он убивает с помощью Джека. Сам бы никогда не смог.

0

52

Я тоже не спорю, что Вилл не способен на убийства. Попал он в чудесные обстоятельства и пытается выбраться.

Irysia написал(а):

И неудивительно, что Джонса он убивает с помощью Джека. Сам бы никогда не смог.

Фактически Джонса убил Джек. Я помню ещё очень удивилась, что Прихлоп на Вилла накинулся.

+1

53

Да уж, нелегко быть пиратом с таким добродушием )))))))

0

54

Irysia написал(а):

И неудивительно, что Джонса он убивает с помощью Джека. Сам бы никогда не смог.

А в этом готова поспорить. Да, Уилл бы вряд ли убил безоружного человека, даже врага, но, во-первых Джонс давно не человек в полном смысле этого слова, во-вторых, вряд ли юный Тернер забыл свое времяпрепровождение на борту Голландца, включаю пять ударов плетью, ну и еще, самое наверное главное,-Уиллу нужно было освободить отца. А единственный по его мнению выход был самому стать капитаном "Летучего Голландца". То, что Дэйви Джонса убивает фактически Джек, по моему мнению, должно было лишь подчеркнуть тот факт, что весь эгоизм, безразличие Джека-все это напускное.

0

55

Уилл, когда предлагал Элизабет пожениться, сказал: Я свой выбор сделал. Он бы не убил. При всей нелюбви к Джонсу.
И я абсолютно уверенна, что должно было случиться что-то из ряда вон, чтобы он сам проткнул сердце Джонса.

0

56

У меня наверно что-то с психикой, но в глубинах подсознания (очень где-то глубоко) родилась версия, что у Джека была не одна Удача. По моим подсчетам к концу ПКМ-3 на этой почетной должности побывало как минимум три служительницы Фортуны и кажется, мелькал один ангел хранитель. 
   
Первая Удача спилась и была отправлена обратно на небо. На почетном посту она была с рождения Джека и до бунта на Жемчужине.
   
Вторая – вообще не состоит в штате Небесной Канцелярии. При земной жизни была обычной припортовой шлюхой, но что-то с кем-то не поделила и была убита в темной-темной комнате черным-черным ножом. На Великом Суде ей удалось убедить судей, что древнейшая женская профессия вовсе не грех, что она приносит радость людям… В общем, «во искупление своих грехов смертных» её отправили на службу, то есть на необитаемый остров, где как раз третий день подряд сидел Джек. Вот. А ушла она от капитана в то чудное мгновенье, когда Элизабет приковала его к мачте. При чем не просто так ушла, а сбежала вместе с Удачей (или Удачом… как в мужском варианте будет?) мисс Суон. Дальнейшая их судьба никак не влияла на джековскую, так что пропущу.
   
Третья, естественно, появилась в рундуке Джонса и, судя по всему, влюблена в Джека по самые ухи. Она мне чем-то напоминает среднестатистическую поклонницу пиратов. Эта Удача обожает и боготворит Джека, но простить ему Скарлет и Жизель не в состоянии. Именно поэтому у капитана Воробья второй раз увели Перлину.
   
Тот Ангел Хранитель… А черт его знает чем он на рабочем месте занимается! Меняет сотрудниц как перчатки. Работничек ещё тот. Точно выяснить, зачем он нужен, какая от него польза, где и как он влиял на судьбу Джека я так и не поняла, но то что он есть это точно.


Три часа ночи. Люди, не сочтите всё это за полоумие, просто меня иногда преследуют видения, голоса разные. Не переживайте это не заразно:)

Отредактировано Niko-Neta (2007-11-21 05:00:47)

0

57

Niko-Neta написал(а):

родилась версия, что у Джека была не одна Удача.

А я твердо уверен, что одна, причем мужского пола, и на баб джековых ей (ему?) было наплевать с топа грота...
Просто он был советским слесарем-сантехником, хронически непохмеленным алкашом,  и иногда терял нить событий... тогда Джеку и приходилось туго. А потом слесарь принимал свои сто грамм и бросался наверстывать упущенное...  например, в финале первой серии ;). Или третьей.
*скромно* Вообще моя версия сразу все объясняет, и по-хорошему сценаристы должны мне за нее комиссионные...;)

0

58

Это с каких это коврижек мы должны платить всем подряд? Можно подумать мы с Терри сами все не можем объяснить!
И нечего нас постоянно вспоминать. У меня круглосуточно уши красные. А как икать начну так сутками не остановишь.

*Ted

Отредактировано TedElliott (2007-11-29 16:15:31)

0

59

TedElliott написал(а):

Это с каких это коврижек мы должны платить всем подряд? Можно подумать мы с Терри сами все не можем объяснить!

ещё как можем. Тем и занимаемся постоянно. Даже времени для написания нового сценария нет
Чувствую себя учителем в школе, который объясняет детям какие-то интегралы и никто не понимает

А платить мы точно никому ничего не будем! Это нам все должны!!!

0

60

TerryRossio написал(а):

Чувствую себя учителем в школе, который объясняет детям какие-то интегралы и никто не понимает

Да и как им, дуракам, понять, если учитель сам не знает, что несет... :(

TerryRossio написал(а):

А платить мы точно никому ничего не будем! Это нам все должны!!!

*доставая бумажник* Шекели вас устроят?

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Моя никакая удача