[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » "Шторм" - автор Minerva


"Шторм" - автор Minerva

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Gvennol
Он почуствовал, что Кристофер надёжный человек, он сказал об этом... это уже на уровне чувств-с)) Щас может следующую главу даже выложу... только проверю быстренько))

0

32

Minerva написал(а):

Удивительно, но ты вызываешь  у меня доверие.

вот))

0

33

Нууу... Ладно!))) Хозяин - барин.  :gyyy:
Выкладывай конечно! =)

0

34

Знаете, товарищи... мне кажется, что это лучше прекратить тут выкладывать. Слишком масштабное у меня произведение... авось кому из посторонних захочется себе прикарманить? Тут народу (гостей) много шляецца разных...  :mind:

0

35

Почему ты так решила? Всем ведь хочется узнать, что дальше будет! Мне, по крайней мере.

0

36

- Я промолчу, но в душе затаю некоторое хамство.

Знаешь, мне кажется можно слегка изменить... Или на слово "частичка", или прилагательное какое-нибудь... Но, ИМХО, конечно. ;)

А вот эта заключительные слова Криса мне очень понравились!  :good:

И ещё, у тебя несколько раз в словах стояли тире, как будто переносы, но я решила что не больно тактично их вставлять в пост. Поэтому, если это действительно просто перенос слов с одной строки на вторую, то исправлять не надо...

0

37

Я копирую из ворда и это переносы))) Я некоторые замечаю, некоторые нет))) Так что если будут попадаться - я не специально)))

0

38

Да конечно не специально!!!!  У меня только благие намерения, честно. :)

0

39

Gvennol написал(а):

У меня только благие намерения, честно.

Ну уж в этом я не сомневаюсь. Ну как хоть, тебе интересно?))

0

40

Minerva
Да!  :friend: 
Рассказ (или, скорее, по объёму поэма  :fan: ) привлекает, интересное продолжение! Написан хорошим языком, ошибок грамматических вообще не заметила (что я очень ценю, а то встречается иногда: вроде пишет ничего, но ошибок - море!  :histeric: ). В общем:
http://i46.photobucket.com/albums/f148/Gvennol/13.gif http://s46.photobucket.com/albums/f148/Gvennol/th_63.gif

0

41

Gvennol
:red:  :finger:  :thanks:

0

42

Незачто)  :good:
За правду "спасибо" не говорят, как сказал мой хороший друг.  :rolleyes:

0

43

Minerva
:applause:  :in_love:

0

44

Minerva написал(а):

увидев кровь на затылке, пробормотал: «Вечно мне приходится с кем-то возиться»

Добро так)))

Знаешь, мне падение с пальмы Криса напомнило падение Кита.  :tooth:
А ещё конец:

Minerva написал(а):

- И часто тебе хотелось выстрелить?
- По жизни – естественно да, но хотеть – не значит мочь, - сверкнул глазами Джек.

:good:  :applause:

0

45

Мне тож последние слова нравятся)))

0

46

Minerva написал(а):

А шлюп тем временем всё больше и больше становился похожим на шлюп.

Отличная фраза!  :ha-ha: А на что он мог быть ещё похож?  :finger:  :ha-ha:

0

47

Gvennol написал(а):

Отличная фраза!   А на что он мог быть ещё похож?

Ну просто они не были уверены, что это был именно шлюп)))))

0

48

Ясно)))) Просто звучит супер))) Шлюп всё больше и больше становился похоим на шлюп)

И мои очередные апплодисменты)  :applause:

0

49

Gvennol написал(а):

И мои очередные апплодисменты)

:finger:

Отредактировано Minerva (2006-07-27 22:48:35)

0

50

Minerva написал(а):

сливки пиратского общества.

Таковые имеются?   :tooth:  По моему оксюморон))))))) Но звучит, не спорю)

Minerva написал(а):

некто и вовсе заснул с ведром на голове.

Отличное зрелище.  :good:  :ha-ha:

Minerva написал(а):

полная уверенность в сегодняшнем дне, которая не распространяется на завтрашний день.

Можно брать в подпись))

Minerva написал(а):

Джек недовольно бросил на стол треуголку и сел в центре стола. На капитана мгновенно устремились все взоры присутствующих.

Сразу вспомнился момент из мультика "Острова сокровищ".

- Неприятно проигрывать мне в третий раз? – Злобно улыбнулся Джек.

- В чём я перед тобой провинился? – Выдавил из себя Джек.

- Да, чёрт побери, какая мне разница? – Не выдержал Джек.

Описка... С маленькой буквы. :red:
***
Кстати, а вообще Бил - пишется разве с одной "л" в конце? Не с двумя?
***

Minerva написал(а):

Джек почувствовал тепло в правой руке. Взглянув на неё, он увидел стекающую кровь, но боли не ощущал. Вслед за тем Джек со злостью посмотрел на Уильяма

:shock:  :swoon_2: А почему он не умер??? То есть, я конечно против того чтобы он умирал... Но почему??? И почему Бил не удивился прри этом?  :swoon2:
Так!  :slo: Срочно мне пояснения!  :help:

0

51

Gvennol написал(а):

Таковые имеются?     По моему оксюморон))))))) Но звучит, не спорю)

Надо было мне в кавычки взять))

Gvennol написал(а):

Кстати, а вообще Бил - пишется разве с одной "л" в конце? Не с двумя?

я так посмотрела, можно и с одной "л"... это уже как автору угодно)))

Gvennol написал(а):

А почему он не умер??? То есть, я конечно против того чтобы он умирал... Но почему??? И почему Бил не удивился прри этом?   
Так!   Срочно мне пояснения!

Дык там же было где-то написано, что пуля лишь задело его предплечье... от ранения не умирают))) А чего Билу удивляться?

Отредактировано Minerva (2006-08-01 15:24:09)

0

52

А, ну... Правая рука это тоже серьёзно.... Ну, я думала Бил удивиться, почему Джек не умер от выстрела)) Я не знала, что всё не так уж смертельно)

0

53

Gvennol написал(а):

Ну, я думала Бил удивиться, почему Джек не умер от выстрела)) Я не знала, что всё не так уж смертельно)

Да Бил по-хорошему должен был, наверное, его застрелить.... а так как ничего не получилось, по идее должен был удивиться, но он отшутился, как я всегда делаю)) :red:  :ha-ha:

0

54

Первый абзац - http://www.johnnydepp.ru/forum/style_emoticons/default/pok.gif http://www.johnnydepp.ru/forum/style_emoticons/default/appl.gif
Сильно написано. И ещё монолог Джека...
***

Minerva написал(а):

Но Джек чувствовал, что не сможет выстрелить в родного отца, так как он не бессердечный и самостоятельно убить человека, который произвёл его на свет, Джек не сможет.

УУУУ!!!  :gun:  :kiya:  :gun:

Minerva написал(а):

я твоего гнева не заслуживал пока.

Как-то трудно прочитывается...

Minerva написал(а):

- А тебе не кажется, что сейчас не самое время для светских бесед? – нервно посмотрел на Кристофера Джек.

Minerva написал(а):

- Почему ты такой неприступный? Никак не могу понять. В чём я виноват перед тобой, в том, что тебя выводит из себя Уильям? – неожиданно возмутился Кристофер.

***

Minerva написал(а):

А ты, умеешь искренне смеяться, и ты на самом деле умеешь помогать людям.

Запятые там не нужны... А ещё лёгкий повтор: "умеешь" - "умеешь". Может так и задумывалось, но читается не очень...
***

Minerva написал(а):

Мой дух не сломлен, - решительно ответил Чёрный Дрозд.

:cry:  :pioner:  :good:

0

55

Gvennol написал(а):

Как-то трудно прочитывается...

"Я пока не заслуживал твоего гнева"

Gvennol написал(а):

Запятые там не нужны... А ещё лёгкий повтор: "умеешь" - "умеешь". Может так и задумывалось, но читается не очень...

Нет, так быть не должно))) Спасибо, что заметила)))

0

56

Офф: Только сейчас заметила - ты поменяла место жительства)) Теперь больше не "тайно", да? После одного события?  :tooth:

А может, "не заслужил" ? Или ты именно в длительном времени хочешь?

0

57

Gvennol написал(а):

Теперь больше не "тайно", да?

:gun:  :tooth:
Нет, там именно "пока")))

0

58

* Ты гений, и он гений.*

Там без запятой...

* Может, пора уже признать и то, что не только ты на этом свете так гениален, могуч и безупречен. *

После "Может" тоже запятая не нужна, кажется...

* Ещё пятеро пиратов нашли бочку с ромом и принялись её опустошать, но грозная тень боцмана Джорджа их испугала, и они немедленно отпрянули от бочки. *

Перед "и" тоже не надо.

* Значит, он боялся своего отца, боялся всех последующих событий, если бы он совершил убийство. *

После значит не надо запятую ставить...

* Ведь тогда бы его возненавидели почитатели капитана Грэма и вынудили бы его повеситься, так как Джек и так казнил бы самого себя за убий-ство родного ему человека. *

Мне кажется лучше посторить предложение так, звучать легче будет:

* Ведь тогда бы его возненавидели почитатели капитана Грэма и вынудили повеситься, потому что Джек и так казнил бы самого себя за убий-ство родного ему человека. *

Вооот....  :red:
А сам текст, переживания героев, их речи... -  :fan:

0

59

Gvennol написал(а):

После "Может" тоже запятая не нужна, кажется...

Нет там запятая должна стоять, потому что дальше следует посторонний глагол))

Gvennol написал(а):

Перед "и" тоже не надо.

Так там же о разных вещах: тень испугала, и они отпрянули - если говорить короче)))

Gvennol написал(а):

* Ведь тогда бы его возненавидели почитатели капитана Грэма и вынудили повеситься, потому что Джек и так казнил бы самого себя за убий-ство родного ему человека. *

О, вот за это отдельное спсб)))
И в общем - спсб за критику)))) :thanks:

0

60

Minerva
Всегда пожалуйста.  :beer:  :girl:

Minerva написал(а):

Нет там запятая должна стоять, потому что дальше следует посторонний глагол))

Поэтому я и сказала "кажется")))

Minerva написал(а):

Так там же о разных вещах: тень испугала, и они отпрянули - если говорить короче)))

Мда? Ну не знаю.. Возможно. Разве это влияет? Если так говорить перед "и" почти всегда будет ставиться запятая... Не знаю даже. Если это правило такое и оно сюда подходит - конечно оставь, но я правила знаю ужасно и рассчитываю в основном на врождённую граммотность) Хотя иногда приходится и правила учить.. в частности если с пунктуацией связано.  :bue: Не люблю её))

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » "Шторм" - автор Minerva