[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Самые любимые сцены


Самые любимые сцены

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

В общем-то, это касается не только второго, но и первого фильма.
Во втором мне очень понравился момент, когда Норрингтон и Вилли копают яму, а я в это время сижу в позе Лотоса и медитирую)))))) Типа "не могу сидеть, когда другие работают. Пойду лягу")))))))

0

2

Ой, да!!! Эта сцена из самых любимых!)))
Еще по второй части у меня любимые момнты:
- Как ты объясняешь команде про ключ "Ты ничего не понял!")))))))
- Тортуга (как ты с компасом сидишь и проход между дерущимися)
- О, да, верианты "камня преткновения всех мужчин")))))))))))
- Момент в начале, где ты над картой

Ну а из совсем невеселого - как ты с Жемчужиной прощаешься, когда спиной поворачиваешься...

0

3

Мне пока сложно сказать, я только один раз видел фильм. Мне понравился видеоряд в самом начале - чашки под дождем. Тут чисто операторская работа хорошая.
Сильно и действительно страшно показан Летучий Голландец. Особенно тот из команды, который врос в борт, и тот, у которого голова отрывалась. Да и с поркой Вилли психологически сильный и страшный момент, когда Джонс предлагает это сделать его отцу. Кстати, Прихлоп в этом деле профессионал - в другой теме уже писалось, что на морском жаргоне Прихлоп - это экзекутор на корабле)))
Много страшного. Например, как вороны обгладывают людей... ужас!
А вообще, у меня пока просто отдельные картины стоят перед глазами, пересмотрю еще раз восемь, скажу поконкретнее))))

0

4

Хотя, конечно, это не любимые, а просто, на мой взгляд, сильные моменты фильма.

0

5

Мне тоже начало очень понравилось, и в то же время, если бы я была режиссером, я бы немного по-другому это сделала... Хотя тогда пришлось бы несколько весь сюжет менять)))

0

6

А как именно?

0

7

А мне трудно судить какие любимые сцены... :ha-ha:
В первом - у меня всё любимое... Можно перечислять все сцены с Джеком))) Про его възд в Порт - Роял - очень колоритно, безумец и гений и т.д))
А во втором -

Jack Sparrow написал(а):

Мне пока сложно сказать, я только один раз видел фильм. А вообще, у меня пока просто отдельные картины стоят перед глазами, пересмотрю еще раз восемь, скажу поконкретнее))))

Во, ППКС.  :ha-ha:

0

8

Ну... Ладно, расскажу. Это чисто мой глюк, я не утверждаю, что так было бы лучше, но мне бы так понравилось.
Чтобы Лиза сидела там уже после того, как Вилли арестовали, как свадьба сорвалась. Все, что произошло на свадьбе тогда было бы такими вот врезками, как прибытие Баккета.
И тогда этот дождь... Он как бы смывал бы с нее прежнюю Элизабет, благополучную девушку, выходившую замуж... Тут надо было бы сыграть, как она под этим дождем превращается из несчастной невесты в волчицу, пиратку, у которой отобрали в жизни все, и которая готова на все, как взгляд бы менялся... Вот такой сцене я бы понрадовалась. Правда, тогда Лизу не арестовывают и надо как-то из этого выкручиваться)))))

0

9

Elen Sparrow
Вот видишь, одни проблемы в этом фильме)) Стоит изменить одно, приходится переписывать всё))

0

10

Кстати, да. Тогда все ее дальнейшие поступки были бы понятны и не вызывали бы столько отрицательных эмоций.

0

11

Minerva написал(а):

Вот видишь, одни проблемы в этом фильме)) Стоит изменить одно, приходится переписывать всё))

Да, на самом деле, тут переписать не проблема бы была, не так много надо менять. В конце концов, Лизу могли арестовать ПОСЛЕ этого всего, но показали бы, как она внетренне изменилась

Jack Sparrow написал(а):

Кстати, да. Тогда все ее дальнейшие поступки были бы понятны и не вызывали бы столько отрицательных эмоций.

Ага, вот именно

0

12

А то она все еще, вроде как, остается кисейной барышней (ну не вижу я в ней силы!), но что-то из себя строит.

0

13

В первом фильмы мой любимый момент это, пожалуй, появление Джека Воробья, пардон, капитана Джека Воробья в порту Роял. Шикарный момент. = )))

Ну ещё тащусь от его диалога с двумя гвардейцами. Про то, с какой целью он реквизирует корабль. Выучу эту его реплику наизусть! = ))) Уж очень нравиццо!

Ну и  самая последняя сцена вставляет. Джек у штурвала.

Во втором фильме.
Очень сильно показана сцена, когда Кракен ломает на двое корабль, на котором плыл Уилл, там ещё музыка соответствующая.

Мне, почему-то, понравились многие сцены с Дейви Джонсом: их торг с Джеком, когда Джонс спускается поиграть с Уиллом и когда в конце он обнаруживает, что сердечка то в сундучке нет... такая мимика, будто щас заплачет. ^_^

Из других сцен выбирать сложно. Ибо весь фильм готова пересмотреть ещё раз 10. = )
Ну отмечу флирт Джека и Лиз... Кто там с кем заигрывал? 0_о Сначала показалось, что это Лиз опять свои штучки к нему применяет, как тогда на острове (в 1м фильме). А при повторном просмотре, оказалось, что это Джеку ниимёццо. = ))
Щенячьи глазки (когда его не захотели убеждать) очень понравились. = ))))

Героически так Джек вернулся на Жемчужину и пальнул в бочки ну и на Кракена кинулся тож по-геройски! Мужик! =  ))))))))))

0

14

Ах да... ещё появление Борбоссы в конце. = )))

0

15

То что я рыл яму...а ТЫ сидел и медетировал......я рыл его один Вилли ни хрена не рыл...а пришел на все готовенькое...смотрите внимательно

Jack Sparrow написал(а):

В общем-то, это касается не только второго, но и первого фильма.
Во втором мне очень понравился момент, когда Норрингтон и Вилли копают яму, а я в это время сижу в позе Лотоса и медитирую)))))) Типа "не могу сидеть, когда другие работают. Пойду лягу")))))))

0

16

А я поражена была сценой...когда Джек... бесстрашно...замахивается на Кракена...аж мурашки по телу...

0

17

Elizabeth Swann
Да! Пи*ды хомячку!!!!
Мочи кальмаров! *никогда их не любила... бррр...

0

18

... та сцена где Джек с придыханием и томным голосом говорит Элизабет: ...  - Пиратка....

0

19

Даааа!
Мну тож от этой сцены кончает! ^_^

0

20

Не то, что самая любимая сцена, а... я даже не знаю как назвать, ну в общем:
Слёзы во время прощание с Жемчужиной, и тут же появление Кракена и фраза мокрого Джека "Терпимо".... Смех и слёзы - жестокие эмоции!...

0

21

Ну я, как симпатизирующая Тернеру,обожаю "фирменный поцелуй"(не с капитаном,как постарались некоторые личности) а с Лиззи!А во втором фильме,я хохотала,наблюдая за побегом Кэпа от голодных туземцев,привязанного к шесту))))Ну и финалальный бой с Кракеном это просто вах!!!Капитан вы были неподражаемы!)))

Отредактировано Eolin (2006-07-28 02:13:30)

0

22

Я не могу вспомнить свою самую любимую сцену...тогда весь фильм придеться рассказывать...Каждый момент хорош по-своему...есть очень смешные,есть до боли грустные...но для меня все едино-любимый фильм...кроме тех моментов ,в который появляется Беккет...рррр....Ух,плачет по нему тюрьма или воспитательная колония )))...

0

23

Elizabeth Swann написал(а):

кроме тех моментов ,в который появляется Беккет...рррр....Ух,плачет по нему тюрьма или воспитательная колония )))...

А мне Беккет... если скажу, что нравится, боюсь, меня неправильно поймут))) Конечно, мне не нравится этот образ, но вот работой актера я довольна обсолютно. И этот персонаж там, как бы он ни не нравился, необходим. К тому же, он говорит чуть ли не главные слова в фильме - монолог о том, что Джек - вымирающий вид, он должен найти свое место в новом мире или погибнуть.

0

24

Несомненно роль Беккета никак не выкинешь,поэтому придеться мириться!!!! Потерпим!

0

25

А меня мучает вопрос.В беседе с Тернером,Беккет упомянул,что после их последней встречи  с Джеком каждый из них отпечаток носит.Вот мне,как и Уиллу любопытно,чем же вы его ,капитан,пометили? :red:  :red:

Отредактировано Eolin (2006-07-29 03:04:19)

0

26

Действительно, соглашусь со многими, фильм просто потрясный и выбрать какие-то самые "любимые" моменты невозможно..Лично у меня самый любимый "момент" фильма - сам Джек Воробей (прости, Элен :finger: ) Все его реплики, действия, поступки просто поражают своей индивидуальностью, оригинальностью, а главное он даже перед лицом опасности не теряет присутствия духа и даже иронизирует (момент с вырывающимися слюнями Кракена прямо на Джека "-Мда..Терпимо...") Ну и тот момент, (я просто не дышала)) когда после поцелуя с Элизабет он назвал ее пираткой, там еще музычка такая подходящая заиграла) и после этого он стоял как громом пораженный, даже вырваться из оков не пытался (я бы на его месте ее убила)) и я плакала, когда его проглотил Кракен...Ну вообще фильм мне очень понравился особенно второй, хотя и более темный и мрачный. Скорей бы третий вышел, очень хочется посмотреть финал, капитан вернется? Правда, Джек? Хотя кто сказал, что не будет и четвертого фильма? :beee:

Отредактировано Пиратка Кристина (2006-07-29 22:36:31)

0

27

Ещё был прикольный момент:Уилл видит среди деревьев верёвку, смотрит куда она ведёт, и неожиданно появляется абореген.
4-я часть по моему будет.  :)

0

28

долго-долго думала, какая же все-таки моя любимая сцена... дошло)))) снизошло, я бы даже сказала)))) вот эта:
http://www.kino-govno.com/images/pirate … an2_24.jpg
мы вот тут давно подозреваем, что так за Джонни фанатки регулярно бегают))))))

0

29

А мой САМЫЙ любимый момент всё-таки как Джек по берегу от туземцев убегает! умопомрачительно!  :in_love:
Ещё нравиться когда они в шарах раскачивались и один из команды сказал,что на борт и шестерых хватит  :tooth:  :tooth:

0

30

Ага, и такой, прям штаусовский вальс при этом играет)))))))

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Самые любимые сцены