[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Ляпы, ошибки и неточности


Ляпы, ошибки и неточности

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Эту явную ошибку заметила Элен. А именно - гробы. Тюрьма турецкая, а мусульмане никогда не хоронят в гробах. Правоверных запорачивают в ковер, а неверных просто зашивают в мешки. Кто будет тратить столько ценной древесины на мертвых преступников?
И потом, неужто гроб прям не имел течи, что я смог в нем доплыть до Жемчужины?))))

0

2

Ага, хотя эту ошибку еще до меня заметили, не буду себе приписывать авторство)))
А вот еще крайне интересный момент: Джек был в турецкой тюрьме. Потом поплыл к БЛИЖАЙШЕЙ земле. Так как эта ближайшая земля оказалась островом возле Тортуги?)))))))))))))) (Вернее даже, возле Порт Рояля, раз Пинтел и Регетти туда, сбежав из тюрьмы, на маленькой лодке доплыть сумели)))

0

3

И! Ребят, вы чего? На Кубе между прочим было турецкое посольство. Или как там оно правильно называется? НУ и турецкая тюрьма соответственно. Так что - запросто. По тем временам в Новый Свет ломились все кому не лень!

0

4

А с чего вы взяли что тюрьма турецкая?

0

5

Заметил такую ошибку: помните объзьяну по имени Джек(я не про тебя каптаин).Так вот она же здохла в первой части!Откуда она взялась во втором фильме?И почему на ней все еще лежит проклятие??

0

6

Надо было смотреть первую часть до самого конца титров... Тогда бы по обезьянке вопросов не было...

0

7

Джер Блейз написал(а):

А с чего вы взяли что тюрьма турецкая?

Это упоминалось еще до фильма, там говорят по-турецки и корабль, который выловил шляпу Джек, турецкий.

Про обезьяну да, надо смотреть великие фильмы до конца)))

0

8

Davy Jones
Да, тогда классно было))) Такая несчастная. Было много версию по поводу того, что она будет делать. Некоторые предположили, что она собирается хоронить Барбоссу))) :ha-ha:

0

9

Minerva написал(а):

Некоторые предположили, что она собирается хоронить Барбоссу)))

Нет, она всего ли приволокла его Тиа Далме :ha-ha: А потом у Джеку сбежала :ha-ha:

0

10

Нет, она отправилась на остров Черепов, выросла там за триста лет до невероятных размеров и в 1933 году ее привезли в Нью-Йорк, где расстреляли с аэропланов на Эмпайр-Стейт-Билдинг...

0

11

:ha-ha: Точно!!!
А тюрьма турецкая и корабль, который кракен захавал, тоже турецкий. Я ж по звучанию турецкую речь отличить могу - живу в земном воплощении на границе с Турцией сколько лет уже)))))

0

12

А у меня про обезьянку в конце ничего нет...И титров у мя на диске тоже нет.Последнее что видно это когда Джек говорит:Так выпьем по чарке!и конец без титров.

0

13

Это значит, какой-то урезанный вариант. Там надо посмотреть все титры, а после них уже показывают эту макаку, которая, если и не живая, то вполне здоровая.
Кстати, добро пожаловать на борт.

0

14

Спасибо Капитан!А то в воде не очень приятно...

0

15

Плизз скажите а почему макака осталась с проклятьем.Неахота из-за этого фильм покупать.

0

16

А это непонятно. Никак не объясняется. Может быть, когда проклятие снялось с людей, она успела утащить их сундука одну из монет и проклятие вернулось на нее.

0

17

Да нет, Джек, там же показано как раз))) Она подплывает к сундуку, берет монетку и опять становится нежитью)))

0

18

Да? ну, может быть. Концовку я особо не пересматривал и при этом не присутствовал. Меня в это время Вилли с Лизой коммодору сдавали)))))

0

19

Davy Jones
Ну, если ты так хочешь)))

0

20

а я заметила, что когда Джек разговаривает с Джонсом, то у него на волосах синенькая фигня то пропадает, то появляется

Джер Блейз

как-то смущает меня твой авик.  :yyy:

0

21

Ага, именно так обезьянка и осталась нежитью. понравилось, небось. А про то, что она выросла мне идея нра-а-а-а-авится. Какой-нибудь наверное особенный вид местной радиации, что даже на нежить канает.

0

22

Ещё когда в конце нам показывают Джека плывущего в гробу, он использует костлявую ногу вместо весла. Так вот, вам не кажется, что турки поздновато решили беднягу похоронить: дотерпели пока он полностью не разложится и не станет скелетом. Вот для этого надо оооочень много времени.

0

23

Pirate
А других я не нашел...

0

24

А почему Прихлопа зовут Билл, если в первом фильме Джек сказал что Уилла назвали в честь отца и тот ответил , что да.

0

25

Neusa
Билл - одно из производных от Уильям.

0

26

leia_greenleaf
ну мож не до него было. там же показывали клетки с людьми, которым вороны глаза клюют. и скелеты тоже в клетках были. так что вполне возможно

0

27

Jack Sparrow написал(а):

Меня в это время Вилли с Лизой коммодору сдавали)))))

В это время тебя Вилли с Лизой от коммондора спасали!!!! )))))

Отредактировано Elizabeth Swann (2006-07-18 20:43:55)

0

28

Elizabeth Swann написал(а):

В это время тебя Вилли с Лизой от коммондора спасали!!!! )))))

Эээээ... От времени убийства Барбоссы до того момента, как Лиза с Вилли Джека спасали, не меньше месяца прошло)))) Боюсь, если бы барбосса там столько пролежал, он бы был уже... слабовосстановим)))))))))

0

29

Возникает вопрос: а фиг ли Джек забыл в этой тюрьме?! 0_о

Ещё у мну куча вопросов: для начала, сколько же Джеку лет? Он должен быть ровесником Борбоссе и Прихлопу? Или нет? Если он, блин, даже Тиа Далму знает: "Мы были как брат и сестра. давно. очень давно." Этой королеве Вуду вообще неизвестно сколько лет, если верить домыслам, что она и есть возлюбленная Джонса, тогда ваще до усерева! 0_0
+ в начале фильма Билл при появлении деалет Джеку комплимент: "Хорошо сохранился".
Что-то мну это пугает... Джек ведь не undead????

0

30

По моему мнению, лет там Джеку 37-38...
Насчет Тиа Далмы - это пока только предположения, да даже если и ей много лет, это не значит, что Джек ее ровестник)))

А насчет "хорошо сохранился" - в оригинале Прихлоп говорит просто "Хорошо выглядишь", не думаю, что это может значить что-то глобальное. Скорее намек на сравнение с тем, как выглядит мейчас сам Прихлоп...

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Ляпы, ошибки и неточности