[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Ляпы, ошибки и неточности


Ляпы, ошибки и неточности

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Точно!!! Но мы раскусили их планы)))))

0

182

Elen Sparrow написал(а):

Но мы раскусили их планы)))))

ммм... а какие у них были планы? напичкать в фильме как можно больше ляпов?)))

0

183

Donkey написал(а):

ммм... а какие у них были планы? напичкать в фильме как можно больше ляпов?)))

Нифига не проработать сценарий, решив, что глядя на Джека все равно никто ничего не заметит)))))

0

184

Elen Sparrow
хххх) ну что ж, им это фактически удалось, учитывая, что все равно с первого раза мало кто и мало что заметил))))) лично я просто тупо взахлеб смотрела фильм, и плевать мне было на какие-то там ляпы)

0

185

Это да, это точно.

0

186

Что-то мне в голову пришло. Я, конечно, на кораблях не плавала никогда, да собственно в глаза их не видела вживую, в связи с этим и вопрос: когда Пинтелл и Регетти прибыли на остров дикарей, "Жемчужина" мирно развалилась на песке, подставив брюхо солнцу, а когда команда спасалась от вышеназванных попуасов, она каким-то чудом уже была на плаву. Такое возможно или это блеф?

0

187

Zeta, прилив.
Хотя не факт, я в этом тоже не спец)

0

188

Да, они же говорили, что сейчас прилив начнется, и начали что-то там со шкотами делать. А приливы - они очень сильные. Не знаю, как на Карибах, но есть побережья, где море отходит на 2-2,5 км во время отлива. А потом возвращается)))

0

189

А, ок, я как-то упустила из виду прилив. А то, знаете ли, дурацкая картина в голове нарисовалась, как все дружно толкают "Жемчужину" в море по мелководью))

0

190

Zeta пишет

А то, знаете ли, дурацкая картина в голове нарисовалась, как все дружно толкают "Жемчужину" в море по мелководью))

ГЫ: сие было бы забавно, только вряд ли имело место - некогда народу было кораблик таскать... :tooth:

0

191

Сapitain_Gatto написал(а):

ГЫ: сие было бы забавно, только вряд ли имело место - некогда народу было кораблик таскать...

В том-то и дело - раз корабль не толкали, каким образом он поплыл - сам дикарей испугался? Я житель не приморский, поэтому и упустила такую мааааааленькую деталь, как прилив

0

192

А мне вот что еще сейчас в голову пришло.
Как-то интересно в фильме плавание по реке к Тиа Далме показано))) Плыли же от устья вверх по течению, а я что-то не заметила, чтобы кто-то усиленно греб))) Все сидят, сложа руки, и треплются)))

0

193

Лодки двигаются силой моего желания)))))))

0

194

Вернее, силой НЕжелания грести, видимо)))))

0

195

И верно) А может они разогнались сперва так, что потом и грести не надо было?)) Или это засчет "магической ауры" вокруг Тиа и всего, что ее окружает)  :)

0

196

Вот я тоже так подумала...Может, она такая колдунья, что по ее воле река в обратную сторону течет?)А еще вот мысль возникла: вы уверены, что на этом отрезке они плывут против течения? это не тихая заводь случайно?

0

197

Rom@shkA написал(а):

это не тихая заводь случайно?

Нет,это дельта реки.И вода течет именно оттуда,а не туда))) :)

Отредактировано Seffy (2007-01-16 19:35:38)

0

198

Я заметила некую неточность в первом фильме.
Во время бури Уилл спрашивает Гиббса "Как найти остров, который никому не известен и к тому же с неисправным компасом?"
Как он мог знать тогда, что компас не исправен?

0

199

нну, видел, наверное...
Или по городу слухи разнеслись, после Норрингтоновского: " А компас не указывает на север"%

0

200

Хорошо бы провести автороведческую экспертизу сценария ПКМ-1 на предмет процента участия парочки Эллиот - Россио. А то, судя по содержанию второй и третьей частей, в ПКМ-1 есть моменты, которые они сами сочинить не могли. При такой-то неграмотности по матчасти (например, про только что всплывший ЛГ. Вода льётся из пушек, а потом сразу начинается стрельба. Чушь? Полная.)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Ляпы, ошибки и неточности