[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Ляпы, ошибки и неточности


Ляпы, ошибки и неточности

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

Во кстати, а как там рыболовный и торговый порты в Севастополе?

Точно говорить не берусь, но по-моему, там сейчас только военный. Пара-тройка научных судов от ИНБЮМа - "Академик Вернадский" и пара фелюг. Китобоец "Советская Украина", по-моему, списали (и правильно, нефиг варварством заниматься!), а больше гражданских судов я там и не знаю (ну, всякие прогулочные в рассчет не беру). Рыболовный порт - это все больше Керчь, а торговый - Ялта и Евпатория.
Кстати, в Севастополе стоят как российские, так и украинские суда.

0

152

Elen Sparrow написал(а):

А разве она там не одна тюрьма? В первой части тюрьму, где сидел Джек, там, где собака была с ключами, снаружи показывали как эту, турецкую ;)

0

153

Perla Negra
Порт Рояльскую тюрьму показывали так же??? :crazy:  :shock:
С мостом через ущелье, заключенными, кричащими, чтоб их пристрелили, воронами, выклевывающими глаза еще живым людям, гробами...
Нет, я бы, конечно, хотела, чтобы Лиза посидела именно в ТАКОЙ тюрьме :ha-ha: Но увы, увы)))))))
Та тюрьма совсем другая, в сценарии ее обзывают "турецкая тюрьма")))))

0

154

И потом, Порт-Рояль на тот момент был одним из крупнейших городов Ямайки, поэтому не думаю, что там была одна тюрьма, да еще и такая маленькая. Эта - просто, ближайшая к порту.

0

155

Порт Рояльскую тюрьму показывали так же???   
С мостом через ущелье, заключенными, кричащими, чтоб их пристрелили, воронами, выклевывающими глаза еще живым людям, гробами...
Нет, я бы, конечно, хотела, чтобы Лиза посидела именно в ТАКОЙ тюрьме  Но увы, увы)))))))
Та тюрьма совсем другая, в сценарии ее обзывают "турецкая тюрьма")))))

Мне кажется, что просто во второй части больше внимания уделяется именно этим кадрам, показывают, откуда же сбежал Джек, в плане, какой же он лихой капитан :)

Но, может быть, и другая :)

Насчет же Лизы.. Мне кажется, ей и та тюрьма неплоха, я только удивляюсь, почему же заключенные не догадались Лизой собаку приманивать, столько костей сразу - собака бы точно прибежала  :pirate:

0

156

Jack Sparrow написал(а):

И потом, Порт-Рояль на тот момент был одним из крупнейших городов Ямайки, поэтому не думаю, что там была одна тюрьма, да еще и такая маленькая. Эта - просто, ближайшая к порту.

Да, возможно. В первой части как раз и показано, что она очень близко к порту :)

0

157

а это правда, что в то время только собаки страшных пиратов и охраняли, странная какая-то война с пиратством полшучается

0

158

stella
Нет, конечно, про собаку с ключами - это неправда))) Исторически тюрьмы охраняли люди)))
А вставили ее туда, потому что такая собака есть в диснеевском атракционе "Пираты карибского моря", который вроде бы как лег в основу фильма)))

0

159

Мне кажется, ей и та тюрьма неплоха, я только удивляюсь, почему же заключенные не догадались Лизой собаку приманивать, столько костей сразу - собака бы точно прибежала

РЕГЕТТИ: Лишь бы не было худого
(Рукой Орландо - гыыыыы, Лизы что ли?)  (с):ha-ha:

0

160

Jack Sparrow написал(а):

РЕГЕТТИ: Лишь бы не было худого
(Рукой Орландо - гыыыыы, Лизы что ли?)  (с)

Так точно, капитан!  :tender:

0

161

Ну если уж начать придираться, то внесу свой скромный вклад. Вот если Дэйви Джонс нежить, а в этом я почему-то не сомневаюсь, то зачем ему СПАТЬ? Да еще так тупо проворонить ключик. А Вилли молодец, додумался, он бы еще как Джек в первой части на ухо Джонсу поорал, а потом за ключем полез :D

0

162

По привычке он спит!

0

163

крепкая однако привычка, видать любитель вздремнуть был

0

164

По крайней мере команда Деви чувствует боль, раз для стимуляции используется порка, вспомните когда колесо для вызова кракена крутили. Где есть боль, должна быть и необходимость спать. Другими словами то, что команда Деви и он вмести с ними нежить не доказано. И даже наоборот, есть аргументы опровергающие такую теорию.

0

165

Для морепродуктов  корабль что-то типа ада, и команда может чувствовать Боль, голод, холод, но не может  испытыватьположительные чувства и эмоции.

0

166

крепкая однако привычка, видать любитель вздремнуть был

Гыыыы, это да. Нет, что ему требовался сон, я понять могу. Но, чтобы ТАК КРЕПКО! Сначала у него над ухом заорал оргАн (а он звучит ОЧЕНЬ громко, поверьте), потому что очень ловкий Вилли на него что-там уронил, потом он долго копался в его щепальцах, вынимал ключ, а тот и ухом (или что там у него) не повел)))))
А еще меня умилила его музыкальная шкатулка. Если она у него как память о любви, то почему он под нее МГНОВЕННО засыпает?))))))))))))))))

0

167

Jack Sparrow написал(а):

Если она у него как память о любви,

Как память о любви к маме. Это мелодия колыбельной. :crazy:

0

168

Пио написал(а):

Другими словами то, что команда Деви и он вмести с ними нежить не доказано.

А кто он? Человек-амфибия? По-моему даже в названии фильма - "сундук мертвеца" об этом четко сказано, а вот по поводу команды ничего сказать не могу, хотя все-таки все они мертвы.

Jack Sparrow написал(а):

А еще меня умилила его музыкальная шкатулка. Если она у него как память о любви, то почему он под нее МГНОВЕННО засыпает?))))))))))))))))

А он как Цербер, дьявол-меломан такой:)))

0

169

Немного позанудствую.

Zeta
>А кто он? Человек-амфибия? По-моему даже в названии фильма - "сундук мертвеца" об этом четко сказано, а вот по поводу команды ничего сказать не могу, хотя все-таки все они мертвы.

Допустим мы с вами увидели неизвестное науке существо. Вы сразу: "Это лунатик". Я: "это не лунатик, так как на Луне жизни нет". Вы: "а кто он? марсианин?". Так вот, то что мы незнаем кто такой Деви, не делает его автоматически нежитью. Ну пусть он будет мутантом. Вот нахватал лишних хромосом. И у Деви и у всей его команды присутствует метаболизм. за счет чего дело третье, но видно же что они не разлагаются, а как раз наоборот усложняют свою структуру за счет всяких щупалец, ракушек и даже штурвалов. А это стопроцентный признак живой природы. Помним как Барбосе еда не впрок? Прально потому как нежить.

Название фильма не берем к сведению:
1 - это может относиться к известной песне
2 - возможно перевод опустил какие-нибудь мелочи, имеющие отношение к поднятой проблеме (если я не ошибаюсь, то нежить в лице всевозможных скелетов и зомби в английских играх - undead)
3 - само название объекта не всегда объективно отражает его сущность

0

170

Пио, мы с вами, наверное, долго можем спорить по поводу Дэйви, и каждый останется при своем, но в силу моей логики, я скорее всего не поменяю точку зрения, если только вот  сейчас передо мной из ванной не всплывет Летучий Голландец и сам Дэйви Джонс не объяснит мне глупой, кто же он такой :rolleyes: .
Вот смотрите, жил-был пират (и скорее всего совершенно обычный человек), "не верящий в любовь" и вдруг сильнейшим образом полюбил, но по причине невзаимности чувства вырвал свое сердце, чтобы ничего не чувствовать. Хоть убейте, а мутантом с лишними хромосомами после этого не могу его считать.

0

171

Он богиню морскую любил, она ему бессмертие и подарилша, а потом кинула, он себе с горя сердце и вырвал, оьдал себя морю и превратился в морепродукта, и команду под себя подстраивает. Они свои души отдают чтобы Голландщец плыть мог, а через годы сами становятся его частью.

0

172

Я, пожалуй, соглашусь с Пио. Нигде не сказано, что челоек Дейви Джонс умер. Да, с ним происзошли всякие магические изменения, но и только. Все, что мы о нем знаем, это то, что рассказала Тиа Далма. А она нигде не говорила, что он погиб.
Да и моряки его. Джонс берет пленных и предлагает им выбор: или смерть, или служба у него. Выбравших смерть, у он убивает, но остальных-то нет!
Мне вот другое интересно.
1. Прихлоп попал на Голландец еще до снятия проклятия? И как его снятие отразилось на нем?
2. Почему в фильме Голландец называют Голландцем? Дейви (Девид) Джонс - вполне английское имя. Я подчеркиваю - в фильме. Потому что по легенде капитан корабля действительно был из Нидерландов.
3. Как вообще вышла эта история с сердцем? Сам он магией не владел, значит, его кто-то заколдовал. Кто? Или это вообще все - одно сплошное иносказание?

0

173

Jack Sparrow написал(а):

1. Прихлоп попал на Голландец еще до снятия проклятия? И как его снятие отразилось на нем?

Ну да, явно еще до снятия. А как отразилось... да, по-моему, особо никак. Что Барбоссины скелетоны, что Джонсовы морепродукты, ни живы, ни мертвы, по-моему. К Джонсу ведь попадают те, кто, по-идее, должен был умереть.
Но соглашусь, что самого Джонса мертвецом назвать нельзя. Тиа Далма же сказала:"Но все-таки он не мог умереть".

Jack Sparrow написал(а):

2. Почему в фильме Голландец называют Голландцем? Дейви (Девид) Джонс - вполне английское имя. Я подчеркиваю - в фильме. Потому что по легенде капитан корабля действительно был из Нидерландов.

Я так полагаю, единственная причина - сценаристы взяли раскрученное и всем известное название)))
Потому что "морской черт Дейви Джонс" упоминавшийся в песенке про "Йо-хо-хо и бутылку рома" с Летучим Голландцем там совершенно никак не соотносится)))

3. Как вообще вышла эта история с сердцем? Сам он магией не владел, значит, его кто-то заколдовал. Кто? Или это вообще все - одно сплошное иносказание?

Ну, если тот кусок сценария третьей части настоящий, то там сказано, кто его заколдовал))) (Не буду тут спойлерить)))

0

174

Так, выходит, она же и помогла ему сделать операцию по пересадке органа... в сундук?))))))

0

175

Jack Sparrow написал(а):

Так, выходит, она же и помогла ему сделать операцию по пересадке органа... в сундук?))))))

Не, насколько я поняла, она ему только бессмертие кастанула))) Типа, какой орган не отрежь, а все равно живой будешь)))

0

176

luftganza написал(а):

Как память о любви к маме.

или к той девушке которую он любил

Jack Sparrow написал(а):

1. Прихлоп попал на Голландец еще до снятия проклятия? И как его снятие отразилось на нем?

Elen Sparrow написал(а):

Ну да, явно еще до снятия. А как отразилось... да, по-моему, особо никак. Что Барбоссины скелетоны, что Джонсовы морепродукты, ни живы, ни мертвы, по-моему. К Джонсу ведь попадают те, кто, по-идее, должен был умереть.
Но соглашусь, что самого Джонса мертвецом назвать нельзя. Тиа Далма же сказала:"Но все-таки он не мог умереть".

интересное замечание. то есть получается, что на Голландец он попал "скелетом", потом трансформировался в морепродукт...А не умер после снятия проклятия золота оттого, что уже стал слугой на службе Джонса... можно писать отдельную книгу про приключения Прихлопа!

0

177

Анка-Акелла написал(а):

можно писать отдельную книгу про приключения Прихлопа!

Трилогия получится!

0

178

Кстати, обнаружил еще нестыковку. Когда я взбираюсь на корабль, мне Гиббс высказывает претензии, я кидаюсь на попугая и т.д. И тут негр из команды говорит: "Лучше покажи тряпицу людям". Откуда он знает, ЧТО я достал в тюрьме? Что это тряпица и т.д. Ведь, судя по тому, что никто не понимает, что на ней нарисовано, заранее никто ничего не знал.

0

179

О, кстати, да! Меня тоже всегда эта фраза зацепляла, но потом идет твое умопомрочительное объяснение с Гиббсом, и этот момент забывался)))))

0

180

Они специально это придумали, что от своего ляпа внимание отвлечь! Коварные!))))))))

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Ляпы, ошибки и неточности