[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Ляпы, ошибки и неточности


Ляпы, ошибки и неточности

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

неее оно из руки выкатывается)))

0

92

Лори написал(а):

Мне другое интересно, откуда Барбосса во второй части ЖИВОЙ взялся? Пуля в сердце это смертельно.

Мне кажется это Тиа Далма его оживила.Она же вуду вроде как..

0

93

Вуду не оживляет, а поднимает зомби, тела, лишенные души.
А Барбосса на зомбя, вроде, не смахивает)))

0

94

Значит Джек промазал когда стрелял.Ну пуля сердце не задела, а мимо прошла.А Барбоса претворил будто склеил ласты, а потом потихоньку сбежал с Исла де Муэрте.

0

95

ага брасом уплыл)))

0

96

А может его подобрали как Джека?

0

97

Мне кажется это Тиа Далма его оживила.Она же вуду вроде как..

Вуду этого делать не умеют. А если она его как нежить (зомби) подняла, то яблоки он есть не может. И вообще ничего есть не может. Она могла его высшей нежитью сделать, но и в этом случае еда ему не нужна.

Значит Джек промазал когда стрелял.Ну пуля сердце не задела, а мимо прошла.

Не думаю. Джек не промахивается. А там явно в сердце пуля ушла. В общем дело туманное. Как всегда Сценаристы учудили и о правдоподобности подумать не потрудились.

0

98

Лори написал(а):

Не думаю. Джек не промахивается. А там явно в сердце пуля ушла. В общем дело туманное. Как всегда Сценаристы учудили и о правдоподобности подумать не потрудились.

Думаю, правдоподобность существует, просто узнаем мы о ней в третьей части. ;)

0

99

Да загадок во второй части достаточно.

0

100

А Барбосса очень даже свеженьким выглядел! и яблоко так смачно грыз  :tooth:

0

101

У него какая-то нездоровая мания к этим яблокам.

0

102

Ему просто умные люди сказали,что в яблоках содержиться пектин,а он улучшает состояние кожи и оздоравливает цвет лица! :um:

0

103

При луне не скажешь что у него красивая кожа...Потому что ее нет.Вот тебе и сила яблок.

0

104

У них еще в обеих частях вот какой ляп есть: Сцена, когда Джек прибывает в Порт снималась в разное время суток - днем и на закате, это хорошо заметно когда лицо пирата показывают крупным планом - сзади красные облака, а потом идет съемка днем. Долго же он плыл на том корыте. Тоже самое в сцене , когда они откапывают сундук

0

105

Когда Беккет предлагает Уиллу сделку, за окном виден корабль с убранными парусами. Когда Беккет выпивает рюмку вина, в кадре то же окно, но уже без корабля. Поразительная прыть для парусника.

0

106

А еще Элизабетт падает со скалы в одном платье, а плавает уже в другом))))))))))

0

107

А у Уилла постоянно меняется положение "слюнявчика", узел платка завязан по-разному.

0

108

а у джека метка эмигрирует с правой руки на левую, ну прям как в анекдоте про Фродо...

0

109

Фруктовый "шашлык" Джека соскальзывает, он падает на деревянные мосты. Вид сверху: мосты натянуты над рекой. А Джек упал на какую-то поляну. Тарзан, млять.

0

110

а у джека метка эмигрирует с правой руки на левую, ну прям как в анекдоте про Фродо...

И шрам тоже! Кстати, в Рабочем Сценарии мы это обстебали.

А Джек упал на какую-то поляну.

Ну, то падение вообще один сплошной перл)))))

1. Потом еще. Рубашку Вилли рвут на спине, но потом она странным образом у него становится целой.
2. Та же рубашка. Вилли пришел на Голландец в чистенькой белой рубашечке и после одного дня прибывания там она у него стала темно-серой. Я не знаю, что он там в ней делал, но даже моя после нескольких лет носки и миллиона стирок выглядит лучше.
3. Почему у меня не загорелись волосы, когда я висел над костром? Они должны были мгновенно вспыхнуть факелом.
4. Размеры сердца Джонса. Человеческое сердце должно быть размером с кулак.
5. Откуда на мачте взялись наручники?
6. Заметила Элен: если я отстрелил ворону, то зачем потом водил пистолетом из стороны в сторону - заряд-то все равно истратил!
7. Нафиг Лизка бросила платье посреди палубы?
8. Нафиг Лизка покрывала лаком фальшборт прямо в плавании?
9. Голландец с Вилли на борту погрузился в воду в открытом море. Что в это время делал Вилли?
10. Как Норрингтон с острова попал в кабинет к Бекетту?
11. Гыыыыыы, а как Лиза в туалет ходила, когда в камере сидела?))))))))))))) На виду у всех?))))))

0

111

Насчет волос - вообще, у меня как-то волосы загорелись, но быстро сами потухли, раньше, чем я их тушить начала. Не сильно горючие оказались)))

Кстати, я сейчас еще подумала - а почему Джонс начал стрелять, когда Джек показывал ему банку с землей? Допустим, почувствовал, что сердца в банке нет. Но тогда почему же он не почувствовал, что сердца нет в сундуке?

0

112

Насчет волос - вообще, у меня как-то волосы загорелись, но быстро сами потухли, раньше, чем я их тушить начала. Не сильно горючие оказались)))

А я как-то на практическом занятии по биохимии наклонился над спиртовкой, на которой мы прокаливали инструменты, так у меня прядь как вспыхнула, так мгновенно до кожи сгорела. Потом от меня паленой курицей несло)))))))))))

Кстати, я сейчас еще подумала - а почему Джонс начал стрелять

А вообще, непонятно, зачем он начал стрелять.
А! Еще вспомнил!
Тиа Далма сказала, что сундук с сердцем спрятан на дне морском. А потом Джонс еще приказал его надежно перепрятать. Извините, если закопать в песочек на пляже - это надежно перепрятать... и если это морское дно...)))))))))) Это даже не зона прилива))))

0

113

В конце фильма Джек, вытаскивая руку из наручников, поворачивает перстни камнями вовнутрь. Но как только он выдёргивает руку, перстни - в нормальном положении.

Джек убегает от дикарей, они, поотстав, переключаются на собаку. Камера сверху: на песке отчётливо видно место, откуда стартовала массовка.

Jack Sparrow написал(а):

Почему у меня не загорелись волосы, когда я висел над костром? Они должны были мгновенно вспыхнуть факелом.

Стрижка - "минутка".

0

114

Jack Sparrow написал(а):

Тиа Далма сказала, что сундук с сердцем спрятан на дне морском

Jack Sparrow написал(а):

и если это морское дно

А если это дублёры?

0

115

Jack Sparrow написал(а):

А я как-то на практическом занятии по биохимии наклонился над спиртовкой, на которой мы прокаливали инструменты, так у меня прядь как вспыхнула, так мгновенно до кожи сгорела. Потом от меня паленой курицей несло)))))))))))

Надо же! Разные волосы по-разному горят)))
Правда, у меня от церковной свечки загорелось, может, у нее племя другое? Там вообще все довольно странно было...)))

А, да, с сундуком - это сильно))) Я не пойму, чего Джонс его вообще при себе не держал? Это де все время жить как на бомбе - а ну кто найдет? Или ему экстрим нравится?)))))

luftganza написал(а):

В конце фильма Джек, вытаскивая руку из наручников, поворачивает перстни камнями вовнутрь. Но как только он выдёргивает руку, перстни - в нормальном положении.

А, точно, я тоже заметила!)))

luftganza написал(а):

Джек убегает от дикарей, они, поотстав, переключаются на собаку. Камера сверху: на песке отчётливо видно место, откуда стартовала массовка.

Гыыы, да? Надо присмотреться)))))))

0

116

В конце фильма Джек, вытаскивая руку из наручников, поворачивает перстни камнями вовнутрь. Но как только он выдёргивает руку, перстни - в нормальном положении.

Кстати, да! Я тоже обратил внимание!

А еще, почему, когда с губернатора снимают наручники, у него на запястьях кровоподтеки? Его что, подвешивали за руки? Там явно видно, что руки перетянуты не были. И почему тогда этих кровоподтеков, например, не было у Вилли и у меня - в первой серии?

А еще это даже больше из разряда приколов. Когда я приложился головой о поперечину на колесе, раздается такой звон, будто у меня голова чугунная))) Тоже самое было в первой серии, когда Вилли треснули по голове сковородкой. Как в колокол))))))

0

117

Jack Sparrow написал(а):

Когда я приложился головой о поперечину на колесе, раздается такой звон, будто у меня голова чугунная)))

Кстати, да. Джек из-за перекладины вывалился. Почему, когда он залез в колесо во второй раз, она ищезла?

0

118

Jack Sparrow написал(а):

Когда я приложился головой о поперечину на колесе, раздается такой звон, будто у меня голова чугунная))) Тоже самое было в первой серии, когда Вилли треснули по голове сковородкой. Как в колокол))))))

Гыыыыы, значит пустая была. В сценарии хорошо это обсосалось.

Jack Sparrow написал(а):

9. Голландец с Вилли на борту погрузился в воду в открытом море. Что в это время делал Вилли?

даже если бы он спрыгнул, его все равно бы засосало водоворотом. Ихтиандр, блин.

0

119

Почему, когда он залез в колесо во второй раз, она ищезла?

(гордо) Она сломалась об мою голову!))))))))

0

120

даже если бы он спрыгнул, его все равно бы засосало водоворотом. Ихтиандр, блин.

Вот именно! И, к тому же он греб миль двадцать своим ходом)))))

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Ляпы, ошибки и неточности