[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Ляпы, ошибки и неточности


Ляпы, ошибки и неточности

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

Очень хочеццо верить! И просто огромное желание посмотреть кинч без перевода!!!! Может много чего интересного услышу. = )))

Вот, кстати, вспомнила один буквально абсурдный момент. Кракен наподает на Жемчужину, Джек наваливает. Потом что-то видит на компассе, следует или не следует ему и в общем возвращается на корабль.
Блин, не доходит до меня, как он это делает, если Жемчужину своими щупальцами опутал этот аццкий кальмар?! Может Джек прямо по его хваталам вскарабкивается? = )))))
Причём Джек смотрит на компасс, уже во время второй атаки Кракена (всего было 3, первую они отразили пушками, вторую - бочками, третью - Джеком.) и возвращается когда тот отчаянно машется клешнями, ну т.е. шупальцами.

0

32

ему  как и Джонни  43 и все даты совпадут без притязательно....

0

33

Elen Sparrow написал(а):

По моему мнению, лет там Джеку 37-38...
Насчет Тиа Далмы - это пока только предположения, да даже если и ей много лет, это не значит, что Джек ее ровестник)))
А насчет "хорошо сохранился" - в оригинале Прихлоп говорит просто "Хорошо выглядишь", не думаю, что это может значить что-то глобальное. Скорее намек на сравнение с тем, как выглядит мейчас сам Прихлоп...

Да, я примерно такого же мнения. По поводу его возраста.  Выглядит, конечно, моложе, да и, блин, поведение...

Что касается Тиа... меня смутило это "...очень давно". Фиг ваще знает, что у него за дела были с этой шаманкой. 0_о

Ыыыы... где ты взяла фильм в оригинале? Тоже хотююю... *хнык

0

34

Phate написал(а):

где ты взяла фильм в оригинале?

Скорее всего в кинотеатре

0

35

Насколько мне известно, в кинотятрах фильмы крутят обычно не в оригинале, а с дубляжом.
Разве, что это кинотятр в Америке, Англии, Австралии или Новой Зеландии.

0

36

Увы, весь фильм без дубляжа я еще не видела, только отдельные отрывки, которые можно в инете найти))) Этот вот как раз там был

0

37

Phate написал(а):

Насколько мне известно, в кинотятрах фильмы крутят обычно не в оригинале, а с дубляжом.
Разве, что это кинотятр в Америке, Англии, Австралии или Новой Зеландии.

в Эстонии)) по крайней мере ))

+ насколько мне известно, такая дрянь с дубляжом вместо оригинала, существует только в России)

Отредактировано Byhhom (2006-07-20 14:13:10)

0

38

Phate
Некоторые фильмы можно найти с субами, но без дубляжа. (Не знаю, только, Пиратов можно?...)

0

39

у меня есть пираты с двумя звуковыми дорожкамИ, русской и оригиналом )

0

40

Нет, я имею в виду в кино. =)

Отредактировано Gvennol (2006-07-20 17:42:04)

0

41

ну у нас с субами и без дубляжа, субы на двух языках

0

42

ой, с языками - это вообще труба. У нас дошли до того, что фильм ДУБЛИРОВАЛИ на украинский язык. Правда, я этого не видел))))))

0

43

Ого! Ну надо ж)))

0

44

И как оно? Украинский дубляж? Жжёт?

0

45

Gvennol написал(а):

Некоторые фильмы можно найти с субами, но без дубляжа

ой, я б не смогла. Я посмотрела 1 часть без дубляжа только тогда, когда уже наизусть его выучила.

0

46

Если ты насчёт английского - я тоже гео не ахти знаю. Но Либертина, тем не менее, смотрела в оригинале... Ну и с субами. Ах... *глубокий свун, очень глубокий... *

Отредактировано Gvennol (2006-07-22 10:21:19)

0

47

Ну... во-первых, мне действительно показалось, что про гробы Джек прав. НЕ знаю как там в Турции, а в море вообще хоронить в гробах ну... не принято что ли? И идут себе мертвецы свободным галсом. Так что ли? Фигня это всё! Ядро к ногам и все дела. Чтоб рыбки кушали и трупы не маячили.
Когда вспомню ещё, скажу ещё.

0

48

Лори написал(а):

в море вообще хоронить в гробах ну... не принято

да ладно.это же сделано с приколом. я вот лично особо не задумывалась че там принято, а че нет. Просто сидела и ловила кайф :victory:

0

49

Нет, всё должно быть правдобподобно.
Кстати, вспомнила ещё один ляп. Помните, на том странном острове, команду посадили в странную штуку, типа полого шара, сделанного якобы из костей того, кого съели. Помните? Так вот, эта штука не то, что так по земле скакать не могла, она бы ещё и висеть и в себе людей держать не могла. Просто не могла и всё. Кости штука хрупкая. НЕ выдержали бы. А при таком креплении (при помощи верёвок) и тем более. Шикарно смотрится, но быть такого не могло.

0

50

Лори написал(а):

Нет, всё должно быть правдобподобно.

ну...кому как. Мне и так нравится.

0

51

Ну... мне частично и если не заморачиваться сволочизмом - тоже нравится.

0

52

Лори написал(а):

Шикарно смотрится, но быть такого не могло.

А может они их того... каким-нить раствором специальным обрабатывают, для прочности? = )

0

53

А зачем? И каким. интересно раствором? Глиной? Или чьей-то слюной? Может я конечно не специалист в этом деле, но насколько мне известно (а я могу конечно и ошибаться) такого способа обработки костей нет. Тем более не было в то время. Впроче, кто знает? Но мне этот момент кажется очень нереальным.

0

54

Да. В фантастических фильмах много нериальных моментов. = )

А эти канибалы... фиг их знает как они эти клетки мутили... = )

0

55

Ну, вот это мне и не нравится. Ведь видно же что так быть не могло.
А клетки и вовсе... слов нет. Хоть бы каучук как-то приплели. его добывать тогда уже некоторые племена умели. И то правдоподобнее бы было.

0

56

Ну если так считать, то и каннибалов там быть не могло.  :tooth:  На самом деле, во время съёмок эти жители даже обиделись, что их показывают в таком нелицеприятном виде. Они говорили, что даже их дальние предки не ели людей.

0

57

Ну... насколько мне известно, совсем уж в глуши быть такие люди могли. Даже в двадцатом веке они ещё кое-где сохранились. Что уж говорить про семнадцатый.

0

58

кстати про момент с клетками, мне понравилась музычка,когда они начали раскачиваться и пытались зацепиться))) как говорится - В ТЕМУ

0

59

Ну точно не знаю, но они жаловались и клялись. :tooth:  Хотя, может они сами не уверены на 100%)))

0

60

кстати про момент с клетками, мне понравилась музычка,когда они начали раскачиваться и пытались зацепиться))) как говорится - В ТЕМУ

Ага! Детский аттракцион, блин!

Ну точно не знаю, но они жаловались и клялись.   Хотя, может они сами не уверены на 100%)))

Ну... это они скромнича-а-а-ают!

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Ляпы, ошибки и неточности