[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Пресс-конференция


Пресс-конференция

Сообщений 121 страница 150 из 179

121

Нуууу, еще вопрос для чего ты ее будешь спасать. И вообще, спасать меня - это идея Вилли. Он всех спасает)))) А мне и на том свете неплохо)))))

0

122

Jack Sparrow, а вот не надо, Джек. Уилли спасает отца, Элизабет спасает себя, ты спасаешь корабль, а я спасаю тебя... кто знает, для чего? Лишь я знаю  :slo: У меня, знаешь ли, много целей, поэтому твой компас мне в любом случае не поможет.

Но я поведаю тебе секрет один, Джек. Между нами...потом, через год, сам сопоставишь и скажешь, прав я али нет.
Именно Я буду подсказывать Элизабет, что делать. Именно Я скажу ей, куда надо идти, чтобы тебя найти и корабль.  Я преподнесу Элизабет древний дар...
Ну и главный ответ на вопрос, Джек. Я просто хочу так же обмануть смерть, как и ты.
Подсказка: я не буду капитаном, Джек. Я буду лишь навигатором для твоей команды. И сынок Прихлопа в этом мне поможет.
Откуда я знаю это? Хах, ну, как же я могу не знать, дружище.

Ну а этот диалог приводит меня в умиление.
Мы с тобой спорим насчет должностей на корабле, Джек.

Барбосса: Я капитан.
Джек: Я.
Барбосса: ты повар.
Джек: навигатор? *с надеждой*
Барбосса: Рулевой.
Джек: Хотя бы рулевой.

Поспешу тебя обрадовать - я одолжу тебе капитана...ну а за должность, что ты САМ мне назначил (старпом, как-никак). Альянс. Ведь вместе легче избежать смерти, правда, Джек?
*смеется во все горло*
В общем, ты сам проверишь, говорил ли я правду, через год *усмехается* Но если тебе так интересно, ты мне напишешь письмо. Если тебе интересно, почему какой-то шкипер столькое знает ;)

Отредактировано Hector Barbossa (2006-08-01 00:01:31)

0

123

Ну, ладно, ладно. Беру свои слова назад. Пока что)))) Только я бы это не спасением назвал, а насильственным вытасиваением с того света)))))

0

124

Jack Sparrow, пардон, Джек, я редактировал свое сообщение. Читай выше, дорогой мой капитан ;)

0

125

Hector Barbossa написал(а):

Откуда я знаю это? Хах, ну, как же я могу не знать, дружище.

Да потому что вы английский хорошо знаете... А сценарий у нас уже выкладывали.  :beee:

Отредактировано Gvennol (2006-08-01 00:12:31)

0

126

Да потому что вы английский хорошо знаете

Правильно! *целует руку мисс* Со сценарием осторожнее, по его распространению уж судебное дело завели. Черт побрал, и после этого вы еще задаете вопросы, зачем мне спасать Джека? *ухмыляется*

0

127

*обаятельно улыбаясь в ответ*
Судебное дело? Мд-а... Интересно, кто первым начал его распространять и сколько ему заплатили...
Да, после этого я ещё могу задать такой вопрос. *грустно* По причине того, что я сценарий не читала. Во-первых, плохо знакома с английским, а во-вторых, даже если бы знала этот язык, за год читать что случится - нееет..  Не для меня. Всё настроение испорчу... И в муках буду дожидаться третьей части.  :tooth:

Отредактировано Gvennol (2006-08-01 00:20:23)

0

128

Gvennol я не пересказываю сценарий, мисс. Просто объясняю, зачем мне спасать Джека. :)

0

129

Hector Barbossa
Да я и не думала что это пересказ сценария. Просто часть оттуда (возможно =) ), а часть, конечно, из вашей памяти.

0

130

А у меня вопрос Барбоссе.
Шкипер, а почему ты решил завести обезьяну?))))))

0

131

Потому что единственного попугая на Карибах забил для себя Коттон)))

0

132

Jack Sparrow написал(а):

Шкипер, а почему ты решил завести обезьяну?))))))

Не пропадать же пушистому другу)) :tooth:

0

133

Не пропадать же пушистому другу))

Элен предположила, что обезьяна нужна, чтобы ему блох ловить))))))))

0

134

Jack Sparrow написал(а):

Элен предположила, что обезьяна нужна, чтобы ему блох ловить))))))))

Нет, ну что вы, у меня своя отдельная миссия. Секретная миссия. Это как белка в Ледниковом периоде. :tooth:

Отредактировано Minerva (2006-08-07 01:57:28)

0

135

Шкипер, а почему ты решил завести обезьяну?

Нужно же на кого-то всецельно полагаться. А блох у меня нету  :mda:

0

136

Hector Barbossa написал(а):

Нужно же на кого-то всецельно полагаться. А блох у меня нету

Я надеюсь, я оправдала ваши надежды, капитан Барбосса))

Отредактировано Minerva (2006-08-07 17:09:27)

0

137

Minerva написал(а):

капинат Барбосса))

супер-опечатка))))))))))  :ha-ha:

0

138

Gvennol написал(а):

супер-опечатка))))))))))

Я нечаянно))) :red:

0

139

Minerva полностью оправдали, только я не комбинат :)

0

140

Делите шкуру неубитого медведя? Ну делите, делите...
Я вот что хочу сказать. Вы делаете из Элизабет чудовище, а на самом деле она просто поняла, что мир не совершенен, и каждый поступает так, как считает наиболее выгодным для себя. Она могла не приковать Джека и потом смотреть как умирают все, а могла сделать то, что сделала. И я бы не стала рассматривать её решение как верное или неверное, для неё оно было единственно возможным. Она потом очень расскаивалась, но я всегда говорила: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

0

141

Frida написал(а):

Я вот что хочу сказать. Вы делаете из Элизабет чудовище, а на самом деле она просто поняла, что мир не совершенен, и каждый поступает так, как считает наиболее выгодным для себя. Она могла не приковать Джека и потом смотреть как умирают все, а могла сделать то, что сделала. И я бы не стала рассматривать её решение как верное или неверное, для неё оно было единственно возможным. Она потом очень расскаивалась, но я всегда говорила: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Ну не знаю, а как насчет человеческого сострадания! Она ведь могла этого не делать. Ведь помните эпизод, где шляпа Джека за бортом, и эти "чукчи" достали её, и один надел, а потом бульк и нету корабля! Я думаю если бы они проявили смекалку, то выжили бы все! Например оставили что-нибудь из гардеропа Джека на борту! Но сценаристы решили иначе, сначала зделать из Елизабет виноватую, а потом (в 3 части) главную героиню!...

0

142

Пропавшая безвести написал(а):

Например оставили что-нибудь из гардеропа Джека на борту!

это просто гениальная мысль!!
Элизабет взяла на себя роль бога и решила кому жить , а кому нет. Такое решение требует  большой ответственностНо элизабет страдает не из-за Джека а из-за угрызений совести, и спасать его она пошла только ради того, чтобы оправдаться перед собой.

0

143

Frida
Ты пишешь, что мы делаем из Лизы чудовище, а она всего лищь сделала то, что сделала. Извини, но с моей точки зрения это звучит дико.
Это не МЫ делаем из Лизы чудовище, это ОНА из себя чудовище сделала. Этим своим выбором. А мы лишь констатируем факт.
И выбрав то, что она выбрала, Лиза и сделала из себя чудовище.
И не стоит говорить, что у нее не было выбора. Выбор есть всегда, и она свой сделала.
Как и Джек свой. Сценаристы, не смотря на весь свой общий идиотизм, все-таки подтвердили одну правильную вещь - что Джек остался бы на Жемчужине независимо от того, приковала бы Лиза его или нет.
Так что, своим действием она никого не спасла, и лишь показала свою сущность во всей красе.

Как хорошо сказали на одном из форумов, пират - это тот, кто может спокойно обречь другого на смерть. И в этом смысле Лиза действительно пиратка. А вот Джек - нет...

0

144

Elen Sparrow написал(а):

Как хорошо сказали на одном из форумов, пират - это тот, кто может спокойно обречь другого на смерть. И в этом смысле Лиза действительно пиратка. А вот Джек - нет...

-Да, это правда...
*тихо говорит Пропавшая безвести с иронией.

0

145

Конечно, Элизабет могла бы не приковывать Джека проявить смекалку и ещё много чего могла бы, но мне кажется, что она пыталась спасти Уилла, которого она любит (или думает, что любит, если кто-то в это не верит) и сделала свой выбор. Окажись я на её месте (упаси Господи) я бы поступила так же. Да, по отношению к Джеку это подло и жестоко, но есть и другая сторона медали. Ведь она спасла остальную команду. Мне самой не нравится поступок Элизабет, и когда я смотрела фильм то наградила её несколькими нехоршими эпитетами. И Джек мне нравится куда больше чем Уилл!!! Но вот если бы Дейви Джонсу нужен был Тёрнер, и спасая капитана Воробья, Элизабет приковала бы Уилла к кораблю, вы бы её осудили? Ваши, и моё кстати тоже, мнения основаны на эмоциях, но попробуйте посмотреть на сложившуюся ситуацию более... отстранённо. Но вот что меня почти убило: Элизабет сказала, что ей совсем НЕ стыдно! Всё-таки надо иметь хоть каплю совести!!!
Stella, а я и не говорю, что она страдает из-за Джека.
И ещё. Elen, пожалуйста, не заходи слишком далеко в своём стремлении видеть в Джеке благородного рыцаря, в конце-концов он ведь хотел вместо себя отправить к Джонсу других людей. И согласись, что смотреть фильмы про благородных и правильных героев не так интересно, как наблюдать за теми в ком есть хоть капелька коварства :wink:

0

146

Frida написал(а):

Но вот если бы Дейви Джонсу нужен был Тёрнер, и спасая капитана Воробья, Элизабет приковала бы Уилла к кораблю, вы бы её осудили?

Да, осудила бы. Подлость - она в любом случае подлость.

Frida написал(а):

И ещё. Elen, пожалуйста, не заходи слишком далеко в своём стремлении видеть в Джеке благородного рыцаря

Думаю, что будет лучше, если я все-таки сама решу, кого мне видеть в Джеке. Я вижу его так, как вижу.

Frida написал(а):

он ведь хотел вместо себя отправить к Джонсу других людей.

(Вздыхает) Что он хотел сделать - можно только догадываться. Давай будем смотреть на факты - что он сделал. А он к на смерть никого не отправил.
Отправил к Джонсу Уилла, который сам рвался найти приключений на разные части тела. Ну так нашел)))
И Джек знал, что Вилли не убъют, если он скажет, что его прислали в уплату долга.

0

147

Аксиома жизни: "Людям свойственно ошибаться". Я думаю, что Елизабет запуталась и тогда думала, что это правильно. На её месте, я бы зделала немного подругому, я бы сказала Джеку, что собираюсь делать и он сам бы остался, ведь вы видели, что он сам ей поддался, не мог такой умный человек не заподозрить подвоха в поведении Елизабет, то одталкивает, то сама на шею вешается! Он понимал от судьбы не убежишь, и что Елизабет знает выход, хоть и не совсем благоприятный для него!...

0

148

Elen, если уж ты говоришь про то, что "подлость - это всегда подлость", то обрати внимание на то, что Джек ГРАБИЛ И УБИВАЛ! Ведь ты не станешь отрицать, что убийство - это ужасно и подло???!!!

Отредактировано Frida (2006-09-10 00:01:12)

0

149

Frida написал(а):

Elen, если уж ты говоришь про то, что "подлость - это всегда подлость", то обрати внимание на то, что Джек ГРАБИЛ И УБИВАЛ! Ведь ты не станешь отрицать, что убийство - это ужасно и подло???!!!

Зря вы это сказали))

0

150

Может быть... В конце-концов разные бывают обстоятельства.

Отредактировано Frida (2006-09-10 00:23:00)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Пресс-конференция