[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » ПКМ-2 - после премьеры


ПКМ-2 - после премьеры

Сообщений 91 страница 120 из 268

91

Davy Jones написал(а):

А что такое ППКС? =)

Подпишусь Под Каждым Словом - означает что согласен со всем вышесказанным без исключения

0

92

Спасибо =)

0

93

Tia Dalma
А у тебя есть сценарий Сундука на английском? Поделись плиииз.
Итак, сходила я на Пиратов и даже не знаю что и думать...Гор Вербински помоему переборщил в этот раз. Слишком много глупых шуток. Вообще комедии в этом фильме больше всего остального. Если Проклятие Черной Жемчужины был фильм в первую очередь приключенческий, то здесь постоянно идут шутки. Причем некоторые из них как будто взяты из заезженных комедий. Все сцены с туземцами это вообще чистой воды каламбур. Эти сцены не несут в фильме никакой смысловой нагрузки и на сюжет никак не влияют. Они сделаны только для того чтобы народ поржал. Хотя я отнюдь не утверждаю, что они мне не понравились. Я их обожаю! От сцены с круглыми клетками(особенно мне понравилась классическая музыка))) и от сцены с паприкой я в полном восторге. Но всему же есть предел! Если все туземные сцены - это очень смешно, то некоторые другие, мне кажется, фильму помешали. Это конечно лишь мое мнение, но юморку бы поменьше(особенно шуток типа "Джек ударился головой и смешно выпал из колеса" и тупых шуток с Пинтелом и Рагети, хотя многие из них были стоящими).
Теперь экшн...то же самое, что и с комедией. Перебор по моему...Хотя его ни так много как каламбура.
В общем хотелось бы побольше разговорных сцен, диалогов, раскрытия персонажей...
НО фильм мне ОЧЕНЬ понравился. Я уже забранировала билеты на воскресенье. Пойду второй раз. Я сейчас ещё не определилась точно со своим мнением, вот посмотрю второй раз и смогу более точно охарактерезовать свои чувства. Меня удручает, честно говоря, этот черезмерный голливудизм. Первый фильм был такой обаятельный...Тут же чистой воды Голливуд.
А насчет Элизабет я даже не знаю что сказать. Я не ожидала...
Джек...как всегда! Мистер Депп просто великолепен! Хотя несколько сцен заставили меня на миг разочароваться в Джеке(то что он послал Уилла к Дейви и бегство с Жемчужины). Но он ессно себя потом реабилитировал.
Наконец-то Уилла перевели из статуса мебели в статус одного из главный героев. Мне он в фильме понравился чуть ли не больше всех остальных. И жалко его мне тоже больше всех(ну понятно ведь, что Джек оживет, хотя картина исчезающей в пучине Жемчужины нехило защемила мне сердце. Было очень грустно...). Уилл с большим трудом обрел веру в себя. Рисковал всем ради любимой...бедняга. В ответ получил предательство Элизабет и Джека, а затем и смерть последнего(я всё таки думаю, что не смотря на всё, что между ними было, у Уилла не было лучшего друга, чем Джек).Вот кому по настоящему хреново.
В общем, вы не думайте, что фильм мне не понравился. Он уже вошел в список десяти моих самых любимых картин. но мне нужен ещё один просмотр. Зная себя, могу сказать, что возможно после второго просмотра, я перестану обращать внимание на все недочеты и признаю, что СМ намного лучше, чем ПЧЖ. Пока я в этом не уверена.

0

94

Только что посмотрела фильм... Сегодня никакого отзыва не будет, может быть, завтра... Пока что не могу писать, не уложилось еще в голове.
Лея, насчет всего, что ты написала про юмор и экшен - полный ППКС, полностью согласна.
Насчет всего остального... Лучше попозже выскажусь. А то могу наговорить такого, о чем потом буду жалеть.

0

95

Да, еще Уилл очень понравится. Его образ действительно повзрослел, вырос.
И... честное слово, по-человечески мне его там, может быть, больше всех жалко. Он один там все время бегал, суетился, что-то делал, хотел как лучше... А в итоге получил...

0

96

Elen Sparrow написал(а):

Он один там все время бегал, суетился, что-то делал, хотел как лучше... А в итоге получил...

Вот с этим абсолютно согласна. В то время, как космические корабли бороздят небесные просторы, остальные развлекаются, как хотят.

0

97

Ага, про Уилла я тоже соглашусь.  :hi:

Elen Sparrow написал(а):

Насчет всего остального... Лучше попозже выскажусь. А то могу наговорить такого, о чем потом буду жалеть.

Ой, мне уже страшно.. Честно... :aaaa:
Очень жду твоего отзыва....

0

98

Ну шо, ребятки, посмотрел я! Теперь - вопросы, пожалуйста

0

99

Jack Sparrow написал(а):

Теперь - вопросы, пожалуйста

Какие вопросы?  :red:

0

100

Gvennol написал(а):

Ой, мне уже страшно.. Честно...

Не бойся, я даже сильно ругаться не буду))) Хотя поогорчаюсь кое-чему...

Gvennol написал(а):

Очень жду твоего отзыва....

Будет, обязательно будет! Только, скорее всего, завтра, после того, как второй раз посмотрю...

Jack Sparrow написал(а):

Ну шо, ребятки, посмотрел я! Теперь - вопросы, пожалуйста

Да я вся один большой вопрос!))))))) Рассказывай!)))))))

0

101

Ща все будет))) Но если есть какие-то вопросы на темы "почему я так поступил", отвечу. Открываю пресс-конференцию))))) Для нее я, пожалуй, даже заведу отдельную тему.
А для начала вот... ну, как бы... на грани двух миров - "сам с собою тихо я веду беседу"))))
Фото с сегодняшнего похода в кино.

http://foto.mail.ru/bk/black_pearl/1/i-192.jpg

0

102

И еще))

0

103

Ух ты, классные какие фоты!!! Супер!!!
И как приятно эту футболочку на тебе видеть))))))
А у нас таких больших постеров нееееетуууу!!!)))))))

0

104

А я все прикиывал, как бы реквизировать)))
Кстати, вторую фоту можно увеличить))

0

105

Ага, я ее уже рассматрела)))
А глаза у тебя те же... У тебя и в этом воплощении твои глаза остались.

Гыыыы, недавно узнала, что реквизировать, оказывается - это "изъять с возмещением стоимости ущерба"))) О как!)))

0

106

Да? Ну, я пью за их здоровье)))) Думаю, этого достаточно))))))))

0

107

leia_greenleaf
Скрипта пока нет, только некоторые фразы.
http://imdb.com/title/tt0383574/quotes

Jack Sparrow, не томи, ждём впечатлений!

Отредактировано Tia Dalma (2006-07-15 22:15:52)

0

108

Впечатления самые хорошие. Но я тут... вот я 10 лет искал Жемчужину, нашел ее и... лишился цели в жизни. Я там погасший и уставший от жизни.
Я совершенно не считаю фильм комедийным, скорее даже трагичным и совершенно не детским. Для детского кино тут слишком много натурализма - вороны, выклевывающие глаза живым людям, Джонс, перерезающий горла пленным, порка Вилли...
Вилли, кстати, понравился куда больше, чем в первой серии. Он повзрослел, поумнел и возмужал.
Лиза -...! ... и ... через... а потом еще пять раз ... через левый борт в... !!!  :bobruysk:  Я уже писал Элен, что, я понимаю, что она поступила рационально, но я бы так никогда не поступил. Жить мне или умереть - решать только мне. Особенно меня умилило, как она сравнивала нас в том смысле, что "ум, честь и совесть" у нее есть, а у меня нет. Да и насчет гигиены, от нее тоже не Шанелью №5 несло)))))))
В общем и целом, фильм мне очень понравился. Жаль только, что не все поняли, что посоветовав Вилли сказать, в случае поимки, что он - уплата долга, я его спас. Иначе бы Джонс просто прирезал его, как остальных.

0

109

:pirate: Ты хтрёр и умён, Джек,..... Воробей,..... :strong:
но до твоих идей надо додуматься.
Поначалу смотришь на тебя, (sorry), вор, гад и предатель, а потом когда подумаешь, проаналезируешь....
Задушил бы............ (в объятиях), но не могу.... враг ты мой ненаглядный :rolleyes:
Я обижен..... (сердце у меня стощил, долг не вернул, и не вернёшь....., я тебя знаю.... :tooth: )

0

110

А какой долг?)))))))))))
И вообще, пошто Вилли обидел? Мне он, может быть, дорог как память. А ты...))) Нехорошо!

0

111

Jack Sparrow написал(а):

А какой долг?)))))))))))

:pirate: Я поднял тебе жемчужину, твою не наглядную.
А ты, в свою очередь обещал мен душу свою, т.е. служить у меня на Летучем Голандце 100 лет......
Ух!!!!!!!!!! Как я зол,,,,,,,,,,,, на тебя, между прочим.

Ну ещё не всё потерянно *довольно потирая клешнёй "бороду"*, не всё потеряно. Джек........ Воробей........!

0

112

Да? И какие будут ваши предложения?)))))

0

113

100 лет у меня и 100 лет у русифицированного =))

0

114

Угу, а потом еще какой-нибудь китайский придет... :ha-ha:

0

115

- Щас из усов... я что-то сказала? Не, я молчу.

0

116

А я его уже позвал... Он только с кодировкой разберется и берегитесь тогда =)) А польский и украинский уже на днях обещали быть...

0

117

Davy Jones
你说,中国?

0

118

А вот и китайский передает привет =))

0

119

Jack Sparrow написал(а):

Лиз, давай остановимся на том, что ТЫ - это, скажем так, светлая сторона киношной Лизы. Так что, если я высказываюсь насчет нее, то ни в коем случае не принимай на свой счет, хорошо?

Спасибо,я постараюсь конечно!!!Хотя в принципе...все равно буду пытаться себя оправдать...Раз уж я взяла на себя этот ник..мне за него и отвечать...

0

120

Jack Sparrow написал(а):

Я совершенно не считаю фильм комедийным, скорее даже трагичным и совершенно не детским.

Я тоже не считаю фильм чистой комедией. Действительно, последние сцены, а так же порка Уилла очень серьёзные, а вот в большинстве остальных сцен юмора столько, что хватит на следующие три фильма вперёд.
Посмотрела сегодня второй раз. Заметила отдельные детали, которых не видела раньше. Например, когда Джек крадет у Тиа Далмы перстень мы видим, что он лежит на столе рядом с каким-то медальоном. Рука Джека с перстнем исчезает, а нам ещё пару секунд показывают этот медальон. Он в форме сердца с женским лицом. А в сцене, когда Уилл комуниздит у Дейви ключ нам показывают музыкальную шкатулку, под мелодию которой засыпает Джонс. Крышка шкатулки - точная копия медальона у Тиа Далмы. Думаю каким образом этот медальон оказался у неё нам обьяснят в третей части.
Ну а то что Барбоссу нам показывают ещё в середине фильма, я думаю, все заметили? Я ещё думала сначала "что это за труп там у неё припрятан"?))))
Упс. Только что прочитала темку "Конец света"(фильм будет называться На Краю Света, если быть точнее). там всё это уже написали...повторилась.

Отредактировано leia_greenleaf (2006-07-16 17:27:47)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » ПКМ-2 - после премьеры