[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Первый фанфик. В продолжение Санта-Барбары :))


Первый фанфик. В продолжение Санта-Барбары :))

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Год 1..(лохматый)...
14 лет спустя.

                                                               Глава 1.

Тьма окутала губернаторский дом. Казалось сама Скорбь материализовалась и теперь с гнусной усмешкой наблюдала за событиями, происходящими в этом некогда светлом и наполненном радостью доме.
- Воистину пути Господни неисповедимы…Малыш, нам всем сейчас нелегко, но послушай меня, старика…
- Нет, дедушка, нет! За что ваш Бог так наказывает нас? В чем мы провинились?! Сначала отец, теперь мама…,- девушка захлебнулась в слезах и, вырвавшись, убежала из комнаты.

Элизабет Тернер, еще совсем молодая женщина, таяла на глазах. Лихорадка не отпускала ее уже четвертые сутки. Метясь  в бреду, она то звала мужа, то молила о каком-то прощении…

Черная  весть пришла около двух недель назад. Корабль под командованием славного капитана Тернера попал в жуткую бурю. Судно разнесло буквально в щепки…Во всяком случае так рассказал единственный выживший матрос, которого подобрали лишь на второй день измученного жаждой и ранами. “Последнее, что я видел,это то,как мачта накренилась и снесла за борт нашего капитана…А потом эта огромная волна…”

-Нет, этого не может быть! Надо искать! Возможно и Уилла подобрал какой-нибудь корабль! Боже…,- кричала почти обезумевшая от горя Элизабет.
Конечно, был собран корабль, отправлены гонцы с единственной целью- разыскать Уилла Тернера, живого или мертвого. Хотя бы что-нибудь…Но…все было тщетно, поиски не принесли никакого результата…

Шейла, которой всего пару дней назад исполнилось четырнадцать, выглядела намного старше- высокая, с огромными карими глазами и упрямым подбородком, была так похожа на отца…Имея, к тому же, весьма крутой нрав, она постоянно угождала в истории, кхм…не идущие на пользу ее репутации…Впрочем  ей, Шейле Тернер, было глубоко плевать на весь этот этикет и глупое манерничанье…Она мечтала о путешествиях, приключениях, ее манил Океан, а вовсе не выгодное замужество и тихая старость в окружении внуков…

Сейчас же она стояла на берегу, ее душили слезы, но девушка, стиснув зубы и сжав кулаки, молчала, глядя на простирающееся вокруг море. “Все. Хватит ныть, Шейла. Достаточно слез. Помнишь, Гиббс говорил тебе, что Море не терпит плакс и размазней? А если Судьба бросает тебе вызов, ответь ей залпом из револьвера! Помнишь?”-такие мысли крутились в голове Шейлы. Внезапно за спиной раздался тихий голос старой служанки:
-Мисс Тернер…
-Сколько можно говорить, не называй меня…-раздраженно бросила она, повернувшись. Но увидев служанку, замолчала, та была белее полотна, губы ее тряслись.-Что случилось?! Мама?!
- Миссис пришла в себя и хочет видеть Вас…С ней совсем…,-но Шейла уже не слушала ее, она мчалась со всех ног к дому. У парадного входа увидела их семейного доктора, тот был печален и подняв на девушку глаза, молча покачал головой. “Торопись…”-читалось в этом взгляде.
Влетев в комнату матери Шейла замерла в испуге. Как изменилась мать. Привычный румянец исчез без следа, глаза, всегда подвижные и живые, теперь смотрели в мрачную неизвестность и только боль, нестерпимая боль отражалась на всем лице…Тело иссохло, превратилось в подобие мощей…А в воздухе витал  дух смерти…Неизбежной и беспощадной ко всем.
- Подойди ко мне, доченька…,-Шел вздрогнула, услышав этот голос, принадлежавший как будто дряхлой старухе, скрипучий и хриплый.
Она подошла к кровати и присела настолько близко, насколько могла.
- Послушай меня. Ты совсем еще юная девочка, а для меня навсегда останешься ребенком…Видишь, как судьба распорядилась, совсем одна ты осталась…Умоляю, береги себя, слушайся во всем деда…- миссис закашлялась и в бессилии откинулась на подушки. Но все же ,собравшись с силами, продолжила, - Мне недолго осталось и я хочу подарить тебе кое что…Открой нижнюю полку комода…- Шел тотчас все сделала,- там меж белья…- но девушка уже нашла два кольца, по всей видимости, обручальных.- Да, да-это наши с Уиллом кольца, мы никогда и не носили их, ведь людей не скрепишь ничем , кроме любви…Возьми их себе, не забывай о нас…Пусть будет хоть что-то, что напоминает  тебе родителей…-Элизабет надолго замолчала. Закрыв глаза, она тяжело дышала.
Шейла, более не в силах сдерживаться, зарыдала, прижав к себе подарок. Сердце ее сжалось, обливаясь кровью, а в душе пылала  бессильная ярость…
-Мама, ну не молчи же, не молчи пожалуйста!- кричала она,- Не умирай, ты ведь так нужна мне!
Миссис Тернер открыла глаза, уже подернувшиеся пеленой смерти. Неизвестно, что видела она в этот момент…Может быть сама костлявая уже заглянула ей в лицо? А может быть Уилл ласково смотрел на Элизабет, протягивая руку и приглашая ее туда, откуда не вернуться?           
С огромным усилием женщина подняла руку и погладила дочь по голове, совсем как в детстве, когда Шел была всего лишь маленькой девочкой со смешными косичками…
Девушка  взяла холодеющую руку матери и крепко поцеловала. Слезы лились не переставая, мешая видеть…

Мир всего лишь вместилище хрупких вещей, и одна из них- Жизнь…

Шейла беззвучно закрыла за собой дверь. Тихо пошла по коридору. Не отвечала на вопросы слуг. И только спустившись вниз, выдохнула- “Всё”…

                                                                  ***

Похороны были скромными. Элизабет Тернер обрела покой в тени раскидистого дерева у обрыва. А за обрывом- Море, вечное, как душа и непокорное, как сердце Шейлы…

                                                                  ***
10 марта 1..(лохматго).. года.
“Больше ничто не держит меня здесь, в этом доме. В одночасье я потеряла своих родителей.
Меня душит безысходность. Мрак этого места не дает мне покоя. Я уйду в море, буду плавать , а когда пучина поглотит меня я пожелаю лишь одного- встретить бы отца и маму.
Не могу здесь долее находиться. Простите меня за все, если кого-то огорчала, простите. Судьба моя там, где… ”- Шейла задумалась. Как это сложно, писать прощальное письмо! Ей представилось лицо деда, так сильно постаревшее в эти дни…Он будет переживать…Губы Шел беззвучно затряслись, а ладонь сжала кольца, висящие на цепочке на шее. “Но я не могу похоронить себя заживо, здесь, в Порт Рояле! Нет! Судьба получит от меня еще не один залп! Так просто я не сдамся! ”-такие мысли вертелись у нее в голове…
как вдруг резкий грохот выдернул девушку из пелены дум. Она подскочила к окну…
- Нет! Пираты!- вырвался задушенный крик.
А корабля уже прыгали свирепые разбойники, паля по всему, что видели…

Отредактировано Энн Бонни (2006-07-06 01:03:27)

0

2

Энни, слушай, а ведь здорово!! У тебя большие способности, ты отлично пишешь!! С нетерпением ждем дальше.
А мне в этой истории уже, значит, буде 49 лет.  :shel2:

0

3

А ты знаешь,что у тебя еще и двенадцатилетний сын есть...Да! Вы его Александр назвали...Так то :rolleyes:

Отредактировано Энн Бонни (2006-07-06 00:54:10)

0

4

А ты знаешь,что у тебя еще и двенадцатилетний сын есть...Да! Вы его Александр назвали...Так то

Гм... Ну-ну)))

Энн, маленькое замечание))) 17.. там все-таки быть не может, Порт Рояль в 17 веке погиб во время землетрясения.

0

5

С этим временем вечная путаница...Так лучше? А насчет сына ты не серчай )) Фантазия,панимаш...)

Отредактировано Энн Бонни (2006-07-06 01:04:44)

0

6

Да мы с Элен не возражаем))))) Тем более, что легенд о нас ходило такое количество!)))))
С нетерпением ждем дальше!

0

7

Продолжение. Не откажусь от справедливой критики  :)

                                                               Глава 2.
                                                                Плен.

“Вот так…Это тебе не мамины рассказы о благородных пиратах…Господи, страшно…Скорей бы до папиной комнаты добраться…там…Ой!”-
Шейла как можно тише пробиралась по дому, стараясь остаться незамеченной. Наконец желаемое было достигнуто и в руках  у нее оказалась отцовская шпага, необычно тяжелая для рук девушки. «Ничего, справлюсь как-нибудь уж…Выходите, грозные владыки моря, посмотрим на что вы способны!»-приободряла себя Шел, однако подлые коленки не слушались, продолжая трястись.
За спиной раздался скрип и смешок…Девушка резко обернулась и увидела то, что меньше всего  хотела увидеть- высокий, нет, скорее огромный амбал (роста в нем было футов семь, не меньше!) бритый наголо и с абордажной саблей наперевес… “Эх, погибну, но все таки в бою”,- мелькнула мысль и Шел бросилась на гиганта…Тот,казалось, не ожидал такого поворота, но среагировал быстро. Легко отбив ее удар, он сказал : “Какая кусачая, понравишься ты капитану!”
Дальнейшее описывать бесполезно. Немного поупражнявшись в отражении ударов, что ему быстро наскучило, пират  просто схватил извивающуюся  Шейлу за шкирку и хорошенько тряхнул…Шпага выпала из рук…Перевесив Шел через плечо, разбойник довольный собой понес ее на корабль…Конечно, она сопротивлялась и била его по могучей спине, но тот лишь со смехом  хлопнул ее по заду…ему эти удары- тоже, что слону кусающий комар…

                                                                   ***

-А чем ты порадуешь?- Капитан «Мстителя» затянулся  трубкой, с интересом поглядывая на копошащуюся в углу Шел.
- О! Штучка для Вас, кэп! Самый дорогой бриллиант в этом порту!
- Забааавно,- протянул старый пират,- Ну ка покажи мне свое личико…Так…Красааавица…- Шейла ненавидяще глянула на него, дернув связанными руками.- Как твое имя, кошечка?
- Боюсь, сударь, Вы не тот человек, которому я буду отвечать…К тому же…- девушка гордо посмотрела на капитана. Но замолчала, получив сильный удар по лицу.
- Не ТОТ  человек!? – заревел он,- Ты смеешь мне, капитану Моргану, перечить! Живо отвечай, шавка, пока не отдал тебя матросам, а они уж имя спрашивать не будут, зачем, ведь так?,- последний вопрос был адресован гогочущим пиратам.
Капитан Морган…Внутри у Шейлы все перевернулось. Тот самый, знаменитый своей жестокостью на весь Океан, давний недруг Воробья. Тот самый, что продал родную дочь в бордель, за непослушание…Тот самый, что расстрелял добрую половину команды, будучи пьян…И НИКТО ему не перечил, всем были дороги свои потроха…
- Меня зовут Шейла Тернер…-глотая слезы, смешанные с кровью, выдавила девушка.
- Как? Как тебя зовут? Я не расслышал!- издевался Морган.
- ШЕЙЛА  ТЕРНЕР!-крикнула она, как можно громче. Матросня опять загоготала.
- Тернер? Ааах…Тернер…Случаем не дочь Уилла?
- Она самая.- постепенно стало возвращаться самообладание.
- Дьявол! Когда же эти Тернеры закончатся! Сначала Прихлоп, потом сынок его, придурок редкостный, теперь еще дочь…Надеюсь, у тебя еще детенышей нет? Впрочем, вряд ли будут…- мерзко рассмеялся  разбойник.- Кстати, слышал, папаша твой сгинул…Мои соболезнования…
- Не нужны мне ваши соболезнования!- выкрикнула разъяренная Шейла,- Куда вы меня везете?!
- Туда, где ты пригодишься больше всего…Хотя…- капитан масляным взглядом окинул складную фигурку Шел,- хотя если поумеришь нрав, оставлю тебя при себе, кошечка…,-облизав губы  бросил он, - Всем по чарке рома, а тебе , Китс, тройную порцию за такой брильянт!
На корабле началась обычная после удачного набега попойка…А там, на берегу, там горел  родной город. Город, который Шел так хотела покинуть и вот покинула…

0

8

Энни,  :good:  У тебя отлично получается. Ждем дальше!!

Когда же эти Тернеры закончатся!

А уже все. Просили не занимать))))))))))

0

9

Спасибо! Но знаете ли, без вдохновения даже фанфики не пишутся...Постараюсь не тормозить! Бежу писать  :) !

0

10

Что может простимулировать твое вдохновение? Говори - сделаю

0

11

Кстати, глянь эту фоту
http://kino-express.ru/pics/pirates/potcs2new_66.jpg
Тут я как раз такой, как должен выглядеть в твоей повести. По крайней мере, в 49 лет я выглядел, по словам Элен, именно так.

0

12

Капитан
Простимулировать? Ну хотя бы опохмелиться чем... :)

0

13

Где-то завалялася бутылка рома, которая еще не закончилась.... кажется... Элен, цыпа, ты не видела?

0

14

Гм... Джек, та бутылка рома ушла не пропитку сладкого пирога, который я делала... ну хорошо, пыталась сделать недавно)))
Но в шкафу есть одна, которую я как-то у тебя отобрала и спрятала))) Или ты ее уже успел найти и употребить?)))))

0

15

Это в навестном шкафу между иллюминаторами, что ли? Когда это было! О той бутылке уже даже памяти не осталось!

0

16

Джек, за кого ты принимаешь свою жену? Неужели я бы стала прятать от тебя ром в шкаф, куда ты по три раза на дню заглядываешь))) Я говорю про шкаф, где храню швейные принадлежности и кое-какие предметы гардероба, тот, что рядом с койкой)))))

0

17

Да? Ну.... она там... в общем... помнишь, ты просила меня принести тебе нитки, чтобы зашить наш флаг? Ну... она стояла там на виду...  :finger:

0

18

На виду?!?
(Вспоминает, как задвинула бутылку в самый дальний угол и прикрыла корзинкой с клубками)
Ну... Как бы то ни было, другого рома у меня нет... Если только спросить в кубрике или на камбузе)))

0

19

Да не хотелось бы... Цыпа, ну а чем девушку можно опохмелить? Может... кефир там или рассол какой?

0

20

Джек, кефир - это бы неплохо, вот только коровы у нас на Жемчужине, как ты знаешь, не водятся, к сожалению))) Если только сойти на берег, купить. Тогда могу рассказать дивное средство опохмеления, мне один старый моряк поведал - смешать пополам кефир и минеральную воду. "А какие выживают - те до старости живут"))))))))))))

0

21

Энни, ты как по части экстрима?)))))))

0

22

Jack Sparrow написал(а):

ЭЭЭЭ,нет)))) Я уж как-нить дедовскими способами...К тому же, разве ромом можно опохмелиться???!! :shock:  По-моему так можно только в запой уйти...а мне туда низзя,уйду и не вернусь  :)

0

23

Ну... Тогда могу предложить зеленый чай))) Мы недавно в Китай ходили, там и запаслись))) Я, вернее, запаслась, Джек-то его не особо как-то)))

0

24

Энни, мы тебя вернем))))) Ну... тогда даже не знаю... могу предложить искупаться)))

0

25

Нет, вы представляете, эта моя Муза, если можно ее так назвать, сегодня приползла на бровях!  Меня, понимаете ли, только что похмелье отпустило, а тут эта! Передаю разговор:
- Ну и где ты хмм, была?
- Не поверишь, встретила старого знакомого пирата ик!   :beer:  Я ему когда-то пмг…пом…пмгала…ну это, стихи писать, во! Ну и выпили по кружечке пивка…иик!
- Даа…Действительно не поверю…Уверена, что только по кружечке и только пивка ?
- Честное пиратское! Ууф…ик!
- Ну если честное пиратское … Ты работать собираешься?  :tooth:
- Ээээ….Вдохновляйся!- тоном базарного фокусника произнесла Муза,- помогает?
- Все  ясно… Иди отсыпайся…Уж без тебя как-нибудь…  :alc: 
Такие вот у меня дела, народ!  :crazy:

0

26

Еще небольшой кусочек.                           

                                                                  Глава 3.
                                                                 Флэшбэк.
                                   За два месяца до описанных событий. Тортуга. 

- Значит, говоришь, выгодное дельце?
- Да ты что, не знаешь старого Смита?! Был хоть раз, когда я впустую болтал? Доверься мне, и мы станем такими богачами, что и Барбосса  постыдится рядом стоять!
- Так уж прям Барбосса…- хмыкнул сидящий напротив человек с черной повязкой на глазу и трубкой в виде головы дракона.- Ты хоть разъясни, что делать-то надо? А то все просто, просто…Давай уже!
- Слушай сюда…- собеседник нагнулся как можно ближе и  тихо, но быстро стал что-то говорить. В шуме таверны невозможно было разобрать ни слова…

Через 15 минут.

- План, конечно, неплох…Но ты же знаешь Воробья…Этот так просто не даст себя провести… Откуда, кстати, знаешь о мальчишке?
-  Не твоего ума  дело! Знаю и точка. Так как? – Смит  хитро глянул на товарища.
-  Пятьдесят процентов! На меньшее я не согласен!
- Ммм…Тридцать пять! 
- Пятьдесят! Не хочу связываться с Воробьем…
- Ладно. Уговорил…- с натяжкой произнес пират, прекрасно зная, что не отдаст  напарнику ни дублона…Не в его правилах делиться…
- Да…Так когда ждать сигнала?
- Думаю, недели через три…

На этом разговор закончился. Смит холодным взглядом проводил «сообщника». Затем встал и, хромая, вышел из таверны прочь. Прохладный ночной ветерок трезвил и освежал. Разбойник закурил. Проклятые мысли не давали покоя. Вот старина Форстер, твердящий об Александре- сыне Джека Воробья, а вот и мертвый Форстер, едва успевший договорить… И во взгляде- ненависть, перемешанная с недоумением. И хрип: «Ну еще встретимся с тобой…На том свете все зачтется…» Смит поежился. Он, конечно, покойников не боялся, да черных дел на нем висело немеряно, но все же… «Все. Мое последнее дело и хватит уже…Надоело…Отдохну. А уж потом…Куплю корабль, соберу команду…»- мечтательно затянувшись, подумал он.

Начинался рассвет.

0

27

Здорово, но мааааааалоооо!))))))  :good:  :histeric:

0

28

Прелесть какая! Чуть позже дочитаю всё, а сейчас пойду лекарство принимать.

0

29

Классс!!!!! :good: Пиши дальше,с нетерпением жду!

0

30

Всем спасибо! У меня тут застопорки с сюжетом, противоречия меня мучают... :rolleyes:

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Первый фанфик. В продолжение Санта-Барбары :))