[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Парусники » Черная Жемчужина


Черная Жемчужина

Сообщений 271 страница 300 из 310

271

сразу видно мой отец)))

0

272

Jack Sparrow не согласен. Сколько на твоем судне пушек и парусов? Сколько узлов оно выжимает при...ну скажем, при фордевинде?

Отредактировано Hector Barbossa (2006-08-20 23:38:06)

0

273

батя, тоесть капитан, что сказал?!!!!!)

0

274

Салют парни.
Несмотря на то, что ЧЖ как вы говорите абстракция, существуют строгие (ну почти строгие) классификации. Я не смогу классифицировать судно по типу вооружения или по строению корпуса, но по парусному вооружению могу сказать четко. ЧЖ - барк, 3-х (вообще до 6 может быть) мачтовое судно с прямыми парусами на фоке и гроте и с косяком на бизани.

"Перехватчик" - бриг (2-х мачтовый, паруса прямые). А вот "Разящий" толи тоже барк, но если на бизани у него прямые паруса, тогда фрегат или корабль (корабль это тип судна).
Момент: "Мы украдем корабль? Этот бриг?" - Тернер показывает на "Разящий". "Реквизируем, реквизируем этот бриг, морской термин".
Вроде бы морской термин - "реквизируем", а с другой стороны Джек вроде как и говорит Тернеру "Тебе же Норингтон сказал что ты всего лишь кузнец, так какого ты тут умничаешь? Какого ты 3-х мачтовое судно бригом обзываешь?"

0

275

Пио вот это я понимаю аргументация! :)

0

276

:good: сколько людей, столько и мнений.не обязательно, что он говорил про разящий.он говорил про перехватчик, что он его реквезирует, но для этого надо захватить разящий.что-то в этом роде)

Отредактировано Son Sparrow (2006-08-22 17:24:48)

0

277

Пио, "Разящий" - стопудово линейный корабль. "Перехватчик" - да, бриг, это ж "Леди Вашингтон", мемориальная посудина. А у "Жемчужины" параметры настолько противоречивы, что классифицировать ее невозможно. Пловучая абстракция.

0

278

КОММОДОР, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! :rose:

0

279

К вашим услугам, капитан :)

0

280

Коммодор,

> А у "Жемчужины" параметры настолько противоречивы, что классифицировать ее невозможно

"Барк - мор. парусное судно (3-5 мачт) с косыми парусами на кормовой мачте и прямыми на остальных" СЭС, 1988 г, стр. 110.

в Жемчужине нет ни чего, что бы противоречило этому определению. Жемчужина - барк.

>Пио, "Разящий" - стопудово линейный корабль

Все таки корабль? То есть Вы уверены, что на бизани у него прямые паруса? откуда увереность, а то я сейчас пробежался по фильму и так и не нашел момента, который точно бы дал понять, что на бизани прямое парусное вооружение. А вот, кстати, гик есть.

0

281

в Жемчужине нет ни чего, что бы противоречило этому определению. Жемчужина - барк.

А мне кажется, все-таки галеон.

0

282

ВОТ:

0

283

Анна-Мария написал(а):

ВОТ:

А, знакомая фота, красиииивая. Я, кажется, ее когда-то давно выкладывала, то ли в "Спойлерной", то ли в "Аватарках и обоях"...

Отредактировано Jhein (2006-10-17 04:40:20)

0

284

Jack Sparrow написал(а):

А мне кажется, все-таки галеон

А вам не кажется, что Черная Жемчужина - фрегат? По парусной оснастке она бриг, но ведь не линкор, это точно. Пираты ценят скорость, а скорострельность на втором месте. Обычно.

0

285

Кэт, ну какой же Жемчужина бриг? Где ты видела трехмачтовый бриг, мм?)))) Жемчужина - среднее между галеоном, линкором (кстати, между ними вообще очень прозрачная граница) и, да, фрегатом. Но, с третьей стороны, корма закругленная, а не транцевая, что, по-моему, придумали англичане только в 18 веке. Кстати, никак не могу сосчитать, сколько пушечных палуб))) Как-то пушечные порты на фотах неявно выражены))))))
Хотя я ни разу не видел кадра, где были бы показаны мачты до клотика. Даже не пойму, есть ли брамсели. Впрочем, есть, конечно. Должны быть, вернее))))

0

286

Да, и, кстати, фрегаты в таком виде, в каком мы их знаем, впервые только начали появляться в 17 веке. Если не ошибаюсь, первый фрегат был построен англичанами в 1649 году, так что, вряд ли Жемчужина - это именно фрегат. Другое дело, что кое-какие идеи могли быть использованы, потому чо фрегаты были гораздо быстроходнее галеонов, от которых происходят.

0

287

Кстати! Мы все забыли одну важную вещь. В первой серии в бою между Перехватчиком и Жемчужиной у последней появляются ВЕСЛА! Значит... ну, есть тип судна "гребной фрегат"...

0

288

А, кстати, да? Вообще, это не у всех судов было предусмотрено, возможность весел, да?

Вообще, прочитала все, что ты написал... Почти ничего не поняла, кроме того, то у меня очень умный муж)))))

0

289

А, кстати, да? Вообще, это не у всех судов было предусмотрено, возможность весел, да?

Понимаешь, вообще, в 17 веке парусно-гребной флот процветал. Но - на Средиземном и Черном море. То есть, там, где приходилось маневрировать в архипелагах и на мелководье. И, если галеры или галеасы были сугубо гребными (ну, паруса тоже, конечно, были, но больше использовали весла), то были и такие, для которых весла были лишь вспомогательным элементом, например, шебеки (очень скоростные, маневренные и красивые суда, распространенные на Средиземном море и очень любимые пиратами))))), бригантины и гребные фрагеты которые имели весел мало и пускали их в ход только при штиле или там, где надо было маневрировать в узком фарватере. Но, как тут выше говорилось, Жемчужина не может быть гребным фрегатом хотя бы потому, что таковые появились, по-моему, только в 18 веке (по крайней мере, в России).
Полагаю, что имеется в виду просто очередная моя доделка-переделка)))

0

290

Ну, по идее, на Карибах они тогда тоже могли быть распространены, там же тоже куча всяких островков, где маневрировать надо))) Вот ты и применил Идею)))))

0

291

Но, тем не менее, галерный флот в Карибском море как-то себя не проявил. Думаю, что галера слишком... камерное судно для почти океана. У нее мелкая осадка и неслишком мощное вооружение. Так что, да, скорее, просто мы переняли то хорошее, что есть у средиземноморского флота.

0

292

Ага, потому что весла действительно иногда очень полезны, и на парусниках.

0

293

Ну да! Особенно в штиль!

0

294

Я, кстати, тоже всех трясла, кого только можно, перед написанием "Полета", чтобы мне подсказали, что есть "Жемчужина"...народ тоже сошелся на том, что либо галеон либо корабль (фрегат и корабль, если не ошибаюсь, одно и то же). Так что у меня "Жемчужина" корабль, хотя в свете весел, думаю, что прав всё-таки Джек и это галеон. А может просто этакое смешение классов, оптимальное для данной местности, так сказать :-)

Кстати, пушечных палуб на "Жемчужине", если не ошибаюсь, две

Отредактировано Ksu-Warlock (2007-01-09 13:18:42)

0

295

Фрегат и корабль - не совсем одно и то же и, как я сказал, фрегаты в 17 веке только-только начали появляться.
Но Жемчужина - просто переделка на основе галеона. Скажем так, она вобрала в себя все лучшее от разных классов кораблей)))

0

296

Люди, какие вы умные!Я восхищаюсь и завидую белой завистью...До момента прочтения этой темы я думала, что хоть капельку разбираюсь в парусниках, но вы развеяли мой заблуждения :red: Мне стыдно за себя*улыбается виноватой улыбкой*

0

297

Ну, я капитан, мне положено)))))))

Кстати, на коммент Ксю о кораблях и фрегатах.
Корабль и фрегат - это разные вещи. Корабль - самая крупная парусная единица. Имеет три мачты с прямыми парусами.
Фрегат - мельче, его мачты легче и выше и при этом могут нести бОльшую площадь парусов, засчет чего фрегат быстроходнее корабля. И устойчивее, потому что имеет меньшую надводную часть.
А еще, кораблями в парусном флоте условно называли все парусники, которые имели прямые паруса на бизани. А в современном флоте все военные - корабли и окрашены в срый цвет, а все гражданские - суда и окрашены в белый цвет.

0

298

Jack Sparrow написал(а):

Корабль - самая крупная парусная единица. Имеет три мачты с прямыми парусами.

Как так, капитан? А барки? По О.Курти получается, что самые крупные - это пятимачтовые корабли и пятимачтовые барки.

Jack Sparrow написал(а):

А еще, кораблями в парусном флоте условно называли все парусники, которые имели прямые паруса на бизани.

А у "Жемчужины", если память мне ни с кем не изменяет, на бизани косой парус?

0

299

Как так, капитан? А барки? По О.Курти получается, что самые крупные - это пятимачтовые корабли и пятимачтовые барки.

Так они позже появились, а я о кораблях той эпохи.

Не, на бизани и прямые есть. Я точно знаю, потому что макет клеил)))))

0

300

Jack Sparrow написал(а):

Так они позже появились, а я о кораблях той эпохи.

А галеоны скольки мачтовые были? То есть, получается, в 17-м веке предел был - три мачты? Четырехмачтовых кораблей ещё не водилось?

Jack Sparrow написал(а):

Не, на бизани и прямые есть. Я точно знаю, потому что макет клеил)))))

Какие я видела в Питере макеты - ой-ей-ей...была бы там "Жемчужина" - точно бы купила! :)) Только уже в сборе - с мелкой работой у меня траблы :))))

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Парусники » Черная Жемчужина