[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Парусники » Крапивин


Крапивин

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Н-да, в Симферополе с книги просто безобразие творится. Я когда приезжаю летом туда к бабушке, не могу нормально книги купить.  Ничего стоящего и книжных магазинов тоже нет хороших. "Буква" ещё какой-то в центре и ж/д вокзал... Надо будет у себя здесь посмотреть. Спасибо, что просветили. Я никогда не слышала про такого писателя, но вы меня заинтересовали.
А есть кто-то из киевлян? Может, можно было взять у кого-то почитать, чтобы посмотреть?

0

62

Энжи, ты лучше сходи на Петровку и купи любую книгу Крапивина! Не пожалеешь. Например, "Трое с площади карронад" про Севастополь.
Я вот одну прочитал. а потом все книги его собрал. Ну, почти все.

0

63

narroh, нас - это Йошкар-Олу.
Jack Sparrow, да, "Трое с площади карронад" - очень сильная вещь. Одна из моих любимейших книг.

0

64

Тёмный ангел написал(а):

narroh, нас - это Йошкар-Олу

Не обижайтесь) Это из-за совковых лингвистических соображений
Кст. не запихнули же все-таки :tooth: )

0

65

Jack Sparrow, да, "Трое с площади карронад" - очень сильная вещь. Одна из моих любимейших книг.

Ага! Я именно после нее совсем другими глазами посмотрел на Севастополь. Впрочем, этот город я любил всегда. Жаль, что Владислав Петрович больше сюда не приезжает. Я приглашал его, а он сказал, что ему это сейчас очень тяжело и очень дорого((((

0

66

Что-то мы совсем забросили эту тему. Кстати, никто не в курсе, можно ли сейчас достать книги Крапивина в старой серии, которая белая с красной полоской? Или мне всё в новой серии скупать?

0

67

Я обожаю этого писателя. Повторять то, о чем уже сказано много раз - нет смысла. Читая, веришь, что есть еще люди, для которых честь и дружба - не пустой звук...
Начала с "Мушкетера и феи", лет в... не помню, может, семь, может, восемь... Потом был "Синий город на садовой" и "Журавленок и молнии". Помню, к сожалению, только названия сборников, а не отдельных произведений. "Мальчика со шпагой" прочитала только два-три года назад... И просто влюбилась в эту книгу! И... задумалась - а что, собственно, я делаю на своем факультете международных отношений? Почему я не могу заняться чем-нибудь поинтересней? Я же тоже строгала деревянные мечи. Тоже мастерила кораблики. Я же была кем-то вроде вожатой у маминых третьеклашек. Я же писала сценарии для "игр по станциям" и утренников. Я же могу знаяться тем же фехтованием. Я могу отправиться в плавание на яхте - с дядей, бывшим подводником. Я могу отправиться на летние археологические раскопки - со студентами истфака... Сказать себе "могу" - это очень важно... Так вот мне эти книги помогли)))\

А сестренка тринадцати лет ни в какую читать Крапивина не хочет!! "Не хочу, и все! У нас демократия!" Утыкается в Донцову (я против нее ничего не имею, сама читаю, но читать ТОЛЬКО ее??) и в романчики Вильмонт!.. Помогите приобщить сестру к Крапивину! Что ей сказать?..

Отредактировано Liana (2007-10-23 22:00:13)

0

68

Ну вот, купила наконец экземпляр "Мальчика со шпагой".))
Любимую книгу - читать-неперечитать...

А там, оказывается, еще продолжение... "Бронзовый мальчик".
И вот теперь - до конца еще не дочитала, а все из рук валится. Это же они мне все, что Эспада, что Тремолино - как родные... И стучит в голове: КАК можно что-то делать, что-то там переводить - писать упражнения, когда отрезали ногу Данилке Вострецову, тому самому, Осенней Сказке?... Когда умер Генка-Кузнечик?..
Вот за кого я беспокоюсь.
А вот за Гарри Поттера ну ни чуточки, ни капельки... Не живой он. Не настоящий.
А эти ребята - родные. Живые.

...Когда - "а наутро опять - Барабанщики, марш!!"

*Салютует заслуженным тексталевым мечом*

Отредактировано Liana (2007-10-23 22:05:51)

0

69

Angy написал(а):

Может, можно было взять у кого-то почитать, чтобы посмотреть?

Попробуйте почитать в сети.
Вот крапивинская страничка серии "Отцы-основатели - Русское пространство".
Это та самая серия, в которой был издан "Фрегат "Звенящий", который всем рекомендует наш Капитан.
http://rusf.ru/vk/

А если понравится - можно заказать, например на ОЗОНе:

http://www.ozon.ru/?context=search& … 0%E9%F2%E8

Правда, могут быть проблемы с международной почтовой пересылкой...
Но, наверное, не только в России есть сетевые книжные магазины!

Отредактировано TaraAviniony (2007-10-26 12:30:46)

0

70

Почему я не могу заняться чем-нибудь поинтересней? Я же тоже строгала деревянные мечи. Тоже мастерила кораблики.

Вот, и меня поражает, как можно выбирать профессию только ради престижа и\или денег? Когда она совсем не для души. Нет, никогда я этих людей не пойму... Это ведь... это проституция своего рода. Продавать все самое светлое, что есть в жизни... ради чего? Ради стандартного набора муж-машина-дача?

Лиана, у "Мальчика со шпагой" два продолжения: "Бронзовый мальчик" и "Рыжее знамя упрямства".

0

71

Jack Sparrow написал(а):

Нет, никогда я этих людей не пойму...

А я их понимаю,ведь сама такая!
У каждого человека свои приоритеты,цели,мысли!Вот я например хочу построить в Украине мусоропереробочную сеть!Потому что хочу вытащить её с этой мусорки,тем более в Украине на мусоре ща можно так заработать!А у меня цель-много денег!И мне всёравно в какой способ я их получу!Но этот мне нравиться больше всего!!!!!!!!!!!!

0

72

Вот я например хочу построить в Украине мусоропереробочную сеть!

Кстати, в Крыму подобные проекты были. Не знаю, насколько они смогли реализоваться.

0

73

Jack Sparrow написал(а):

Кстати, в Крыму подобные проекты были. Не знаю, насколько они смогли реализоваться.

Ет!
Крым?????????????????хммммм.
У меня просто схема немного другая будет!Я буду иностранцев приглашать. :friend:

0

74

Джек, "Рыжего знамени" не видела....
Теперь даже боюсь читать... Перечитывала бы себе "Мальчика со шпагой", где все живы-здоровы.... Если "они"... Тьфу, "те-гады-которые-Дзыкины-и-другие-заразы"... Посмеют что-нибудь с Данилкой сделать.....!!! Я... я им... Я фанфик по Крапивину тогда напишу!!!
А специальность я не ради престижа выбирала. Мне родители тактично намекнули, что я, со своей ленью и тупостью, больше никуда не поступлю...
*Хочу идти учительницей в свою старую начальную школу!! Меня уже почти пообещали взять!)))*

0

75

У меня просто схема немного другая будет!Я буду иностранцев приглашать

А что, самим, своими силами, никак? Все иностранцам под хвост заглядывать?

0

76

Jack Sparrow написал(а):

Все иностранцам под хвост заглядывать?

Прошу говориь со мной не таким тоном!Я же всётаки дама!!!!!!!!!!!!!!!! :yyy:

0

77

Jack Sparrow написал(а):

А что, самим, своими силами, никак? Все иностранцам под хвост заглядывать?

Да здравствует советский союз!
Думаю это не проблема Sexy Lady. Просто у Славянских народов уже в менталитете заложено "заглядывать под хвост иностранцам". А зачем что-то придумывать когда за нас все решили?

0

78

Shakira написал(а):

Да здравствует советский союз!
Думаю это не проблема Sexy Lady. Просто у Славянских народов уже в менталитете заложено "заглядывать под хвост иностранцам". А зачем что-то придумывать когда за нас все решили?

И как это понимать???
Просто у иностранцев больше опыта и денег!
Вот они мне по этому и нужны!

0

79

Теперь даже боюсь читать... Перечитывала бы себе "Мальчика со шпагой", где все живы-здоровы.... Если "они"... Тьфу, "те-гады-которые-Дзыкины-и-другие-заразы"... Посмеют что-нибудь с Данилкой сделать.....!!! Я... я им... Я фанфик по Крапивину тогда напишу!!!

Ой, нет! Данилка (Корнеич) будет жив-здоров, не бойся! Там из всех только Кузнечик погибнет. Остальные будут до конца книги. Только в "Знамени" Кинтель и Салазкин уже взрослые, а Сережа Каховский и Данилка уже в возрасте.

0

80

Успокоил, кэп)))))))

А Кузнечика все равно было жалко((((((((
Я-то думала, они с Наташей поженятся((((((
Не любит Крапивин это дело, видно... Из всех его мне знакомых героев вроде только один Джонни Воробьев влюблялся... Ой, и еще Журка... Да и у тех все как-то неловко выходило... "Мушкетер и фея", конечно, прелесть, но в Пирамидах - он уже вроде как "одумался"... а жаль... *Кстати, а про Джонни больше ничего нет?)))))) или на Пирамидах все так и заканчивается?((*

Отредактировано Liana (2007-11-06 15:24:41)

0

81

Нет, еще в "Лето кончится не скоро" (правда, там все не очень заканчивается), а еще, с нормальным исходом, в "Лужайки, где пляшут скворечники" и в последней его книге "Ампула Грина".

0

82

Вилия написал(а):

вершины займет Китай

Да!Мой папа тоже говорит,что косоглазые идут вперёд.Я сёдня смотрела новости какие-то про Китай,так там столько техники!!!!!!!!!!!Мне такое даже не снилось.Я вообще обожаю шпионскую технику и там было много таковой.Я просто прилипла к экрану!!!!!!!!!!!! :pilot:

0

83

Glamgirl написал(а):

Просто у иностранцев больше опыта и денег!
Вот они мне по этому и нужны!

Если мы сами ничему не научимся то так и будем всю жизнь "заглядывать под хвост" иностранцам.  Для того, чтобы грести деньги, нужно сналало имя свое оправдать (тогда и помощ иностранцев не понадобится)

0

84

Прошу говориь со мной не таким тоном!Я же всётаки дама!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, девиц с подобными аватарками и никами ни в одном приличном обществе за дам не считают. Если хочешь, чтобы с тобой уважительно обращались, веди себя соответственно. Ты бы еще голую задницу или какую-нибудь порнушку на аватарку поместила. Впрочем, не удивился бы, увидев. Хотя, на Тортуге ты бы спросом, может, и пользовалась. Могу познакомить со Скарлетт, она тебя в напарницы возмет.

Если мы сами ничему не научимся то так и будем всю жизнь "заглядывать под хвост" иностранцам.  Для того, чтобы грести деньги, нужно сналало имя свое оправдать (тогда и помощ иностранцев не понадобится)

Полный ППКС!

0

85

А мне интересно, почему в темке про Крапивина обсуждают иностранцев.)))))))

А я уже две недели вышиваю нашему отряду "Северный Ветер" шевроны!))) Будем, как "Эспада".))))))))

0

86

Liana написал(а):

А мне интересно, почему в темке про Крапивина обсуждают иностранцев.)))))))

Понятия не имею. Лиана, вы не дадите ссылочку, где можно прочитать работы крапивина (если такие имеются в интернете)?

0

87

Посмотри в библиотеках aldebaran.ru и fictionbook.ru... вроде должно быть...

0

88

Спасибо.

0

89

Jack Sparrow написал(а):

Ну, девиц с подобными аватарками и никами ни в одном приличном обществе за дам не считают. Если хочешь, чтобы с тобой уважительно обращались, веди себя соответственно. Ты бы еще голую задницу или какую-нибудь порнушку на аватарку поместила. Впрочем, не удивился бы, увидев. Хотя, на Тортуге ты бы спросом, может, и пользовалась. Могу познакомить со Скарлетт, она тебя в напарницы возмет.

кхм,кхм..........
Я конечно извиняюсь,но всётаки это не прилично говорить такое девушке!
Это её стиль!Стиль может и не всем нравиться,вон квест пистолс уже об этом поют.Но всё же это её дело быть такой!
Я оооооочень настаиваю на извинении!
Что-то к моей аве вы не сильно придирались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

90

*падаю в обморок*

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Парусники » Крапивин