[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Музыка » Я - и музыка


Я - и музыка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ребята, ловите!! Я тихо и громко хренею)))  :swoon2:

http://i4.photobucket.com/albums/y144/deepintodepp/New%20Photos/i94150_pirates.jpg

0

2

Я минут десять сидела, ни в силах вообще что-то написать! Фота офигеннейшая!!!!!! (дальше должен идти смайлик, но я не смогла подобрать, выражающий всю силу и спектр моих чувств))))))

0

3

А мне аж не по себе стало - если бы не электричесткие лампочки, я бы решил, что кто-то проник в наше прошлое....

0

4

Ага, именно. Как будто из той нашей жизни кусочек... Я до сих пор в себя прийти не могу.

0

5

Я тоже!!

0

6

Вот, мы решили выложить небольшой кусочек наших "Мемуаров" в качестве иллюстрации к этой картинке. Это момент, когда мы только-только познакомились, наш первый ужин на Жемчужине)))
___________________

Джек просиял и снова наполнил бокал леди Элен, сам же не стал утруждать себя, в ухватил бутылку рома за горлышко поудобнее.
- Ну, за что пьем? - прищурился он.
- За искусство! - Элен лукаво подмигнула. Песни и танцы она любила больше всего на свете.
- А, это всегда пожалуйста!
Джек отставил бутылку, потом долго рылся в темном углу кают-компании и извлек наконец потрепанную испанскую гитару.
При виде гитары глаза Элен сверкнули. Вот уж по чему она соскучилась за время странствий, так это по гитаре! Инструмент, конечно, потрепанный, но лучше, чем никакого...
- Спой что-нибудь, - попросила она.
Длинные смуглые пальцы легли на струны...
Оказалось, что Джек знает песни, как минимум, на десяти языках. Репертуар его был поистине огромен и по нему можно было определить географию странствий капитана. Он пел испанские, французские, немецкие, кельтские и даже русские песни. У него был бархатный ни с чем не сравнимый голос. Видимо, некую неповторимость ему придавала индейская кровь пирата.
Элен слушала Джека, молча глядя на его лицо. Свечи отбрасывали таинственные блики по углам каюты... Впрочем, что-то в ее взгляде неуловимо изменилось... Но в следующий момент он вновь зажегся задорными задорными искорками.

- Джек, ты позволишь воспользоваться твоим инструментом? Я хочу спеть одну песенку... Ее поют у меня на родине. И почему-то она мне сейчас вспомнилась...
И, проведя по струнам, она запела чистым звонким голосом на веселый мотив:

Кто красотой, кто знатностью гордится –
Много достоинств, множество причин,
Шрамы на теле, ссадины на лицах –
Главная прелесть доблестных мужчин.
Сжато осады тесное кольцо,
Шрам рассекает графское лицо,

Лезем на стены – ветер стал свежее,
Пьяный сержант не держится в седле…
Лучше мы здесь свернем друг другу шеи,
Чем загибаться в тюрьмах Ришелье!
Осада Мааса – меткий арбалет,
Шрам рассекает шею и колет,

Сыплются сверху винные бутылки –
Кто б догадался их внизу поднять!
Боже, спаси несчастные затылки –
Нам еще рано ангелами стать!
А к сдаче Мааса ох как долог путь!
Шрам рассекает рыцарскую грудь.

Вот загремели залпы из орудий,
Вот замелькали факелов огни,
Если сорвемся – что же с нами будет?
Боже всевышний, Францию храни!
О, башни Мааса, Фландрии оплот,
Шрам рассекает рыцарский живот.

Может быть, завтра будем мы убиты.
Может быть завтра, только б не сейчас,
К смерти попасть успеешь в фавориты,
Нынче же штурмом мы берем Маас!
Подлейший из шрамов графу нанесен,
Знают лишь дамы, где кончался он…

Видно было, что Джек слушает с явным удовольствием. Он сидел, откинувшись в кресле и любовался на певунью сквозь хрустальный бокал, полный вина.
-А ты не так проста, как может показаться, цыпа моя, - заметил Капитан Воробей, когда песня смолкла, - другая бы на твоем месте упала в обморок, услышав такую песню.
Элен, усмехнувшись, посмотрела на него. Впрочем, Джек уже снова надел на себя маску слегка манерного очаровательного нахала, поэтому по нему сложно было что-то понять.
С хрустальным звоном встретились бокалы.
-За тебя, цыпа!
Элен, слегка улыбаясь, смотрела на капитана. На самом деле, она вовсе не ожидала, что на пиратском корабле может оказаться так интересно. Гитара и песни... Кто бы мог подумать...

(Комментарий: использованы стихи Лоры Бочаровой «Осада Мааса» Конечно, я не эту песню пела, но по смыслу было что-то близкое)))))

0

7

Ох, помню я этот вечер. Кстати, до сих пор для меня загадка, как я почувствовал, что перед Элен можно раскрыться. Ведь раньше я никогда и ни при каких обстоятельствах этого не делал. А тут, будто подтолкнуло что-то.

0

8

Elen Sparrow написал(а):

Вот, мы решили выложить небольшой кусочек наших "Мемуаров" в качестве иллюстрации к этой картинке.

Спасибо, Элен! Подходит очень точно, отлично дополняет! И всегда интересно и приятно узнать что-то еще из ваших приключений! А дальше можно? Прости нахалку, но уж очень хочется)))

Jack Sparrow написал(а):

Кстати, до сих пор для меня загадка, как я почувствовал, что перед Элен можно раскрыться. Ведь раньше я никогда и ни при каких обстоятельствах этого не делал. А тут, будто подтолкнуло что-то.

Джек, это СУДЬБА! И слава Богу, что так случилось! Зато теперь вы вместе! Это же здорово! А фота просто нереально потрясающая!!!!!!!!!!!!! Я долго балдела и сейчас еще не вполне пришла в себя...

Отредактировано Jhein (2006-05-30 23:37:42)

0

9

Я хотел на работе поставить ее обоями и не смог. Слишком это... личное. У меня стоит та, где я за столом над картами сижу.

0

10

Представляешь, я тоже хотела поставить ее обоями и не смогла - так и хотелось запрыгнуть в экран и попросить тебя сыграть что-нибудь. Еле справилась с собой.

0

11

Ага, и у меня та же самая стоит)))

А дальше будет))) Своевременно)))

0

12

Elen Sparrow написал(а):

А дальше будет))) Своевременно)))

Ура!!!!! Жду-не дождусь!!!

0

13

Ой, здорово-то как! Фотка замечательная. Отрывок здоровский, мне эта песенка тоже нравится. И всё остальное тоже приятно.

0

14

Такая замечательная фота - и не открывается!! (((( Нельзя ли на нее как-нибудь все же взглянуть?...

А за вечернюю песню леди Элен отдельное спасибо! Не представляете, как давно я мечтал найти именно ее^^

0

15

Дайел
Я завтра эту фоту сюда с работы закину, ага?
А песен у меня много, всегда пожалуйста))) Могу к этой аккорды кинуть, если надо)))

0

16

Дайел, лови фоту на мыле!

0

17

Elen Sparrow  Уже поймал ее, спасибо Джеку)) Теперь понимаю общий восторг!)))
За аккорды тоже спасибо, но я с гитарой не дружу((( На фортепиано еще что-то могу изобразить, а вот на 6 струнах... (((( Поэтому особенно люблю слушать именно гитару)))

Jack Sparrow Капитан, с гитарой вы смотритесь немного непривычно, но совершенно (и) бесподобно!)))
^^

0

18

Дайел
Большое спасибо!
Кстати, я тоже изначально обучался на ф-но, а потом уже осваивал гитару. В принципе, при желании и некотором терпении, это осуществимо. Правда, сложно перестраиваться именно технически - совершенно другое положение пальцев.

0

19

Jack Sparrow
Тогда мне точно надо себя пнуть наконец))

0

20

Ага, попробуй. Я вот пнул себя и год проходил в муз. студию по классу гитары. Зато теперь меня, например, не пугают баре, как раньше)))))

0

21

Jack Sparrow
А что за студия?

0

22

This image or video has been moved or deleted

Ругается ваш сервис, на показ сего чуда... Печально...

Отредактировано Psih (2006-08-14 06:28:03)

0

23

у меня картинка не грузится(
*хнык-хнык*

0

24

Не плакайте, вот картинка)))

0

25

(не плачте!)
а картинка классная!

0

26

Jack Sparrow написал(а):

теперь меня, например, не пугают баре

А меня до сих пор пугают)))Никак не получается баре по-нормальному сыграть...То струна трещит,то еще чего...))) :)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Музыка » Я - и музыка