[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Мемуары)))


Мемуары)))

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

Hector Barbossa написал(а):

Обезьяна Джек, доиграешься!

Ээ..))) Вспомни фразу - "мы несём ответственность за тех, кото мы приручили"))) :tooth:

0

152

планктон - микроскопического размера, фактически самые частые разновидности - инфузории etc. Как Джек мог поймать его?

Разумеется, Джек его не ловил))))) Он его цедил, используя бандану, как фильтр. Ну, как кит отцеживает воду собственным ртом. На ткани оставалось некоторое каличество питательной кашицы. не деликатес, но в тех условиях рад чему угодно)))
А вообще, пусть Джек объяснит, он у нас в этом воплощении морской биолог)))))

0

153

Elen Sparrow поправка на ветер...планктон - микроскопического размера, фактически самые частые разновидности - инфузории etc. Как Джек мог поймать его?

Писал об этом я, так что вопрос ко мне. Поймать планктон можно также, как цедят его все усатые киты. В земном воплощении я биолог и потратил не один час на изчение планктона в курсе гидробиологии. Так вот, на вид планктон - такая не очень симпатичная кашица невнятного цвета. А входят туда отнюдь не только микроскопические организмы. Это и личинки различных водных животных, и водоросли - много чего. Но полстакана планктона заменяют по калорийности целый обед.
Кстати, Тур Хейердал, путешествуя на "Кон-Тики", очень неплохо этим делом спасался.

0

154

мы несём ответственность за тех, кото мы приручили

Ты вроде как сама за себя отвечала всегда ;)
Впрочем, заканчиваем личную переписку.
Jack Sparrow, теперь понял, благодарю, Джек. Куда мне, простому ветеринару, с тобой тягаться)

0

155

Jack Sparrow, теперь понял, благодарю, Джек. Куда мне, простому ветеринару, с тобой тягаться)

Ну, мы практически коллеги, кстати! Просто, у нас ориентация кафедры была в сторону гидробиологии, поскольку живем хоть и не совсем у моря, но все же почти на острове))))

Цып, а дальше выложишь?

0

156

Цып, а дальше выложишь?

Обязательно, но завтра уже)))

0

157

Ну вы хоть напишите что ли, покормил там Джек Элен планктоном так нежно или я не знаю что...
*бедняга шкипер мечется по шканцам с букетом цветов и осыпает себя розовыми лепестками* О, старое сердечко, дай покоя! И почему я не прошу побольше казней, кровавых бань и абордажей?.. Я старею, наверное. *осунулся, но сцену про полянку перечитал и улыбка переросла в младенческую радость*

0

158

Ничего, не грусти. Обязательно еще встретишь свою судьбу. Должна же быть справедливость в этом мире.

0

159

Ох, постараюсь сегодня еще что-то выложить, но не обещаю, столько всего тут...
Шкипер, а вы смотрели личку?))) Там для вас кое-что есть)))

0

160

Elen Sparrow о да, миссис. Спасибо...огромное. Я вам очень благодарен! Это напомнило мне мою историю... я даже чуть не разревелся, словно сопливый юнец - настолько наши с Джеком истории похожи. Жаль, что у меня все заканчивается намного трагичнее.
Еще раз спасибо... мое сердце уже меньше стало напоминать осколок льда.

0

161

Hector Barbossa
Я рада, что понравилось)))
А реветь не стоит, что вы. И вообще, какие ваши годы?))) Проклятие с вас сняли, так что сердце уже обязано быть не ледышкой, а чем-то более живым)))

0

162

Elen Sparrow
¡Muchas gracias, malaguena salerosa! Вы как никогда правы! "Я еще молод и бабы меня любят!" (с) Мой брат.
Тем не менее, то, что ваше письмо меня столько тронуло, делает лишь честь вам и Джеку! С удовольствием жду продолжения банкета)

0

163

И вот - новый кусочек)))

Мэт спал долго, но всему есть предел. Проснувшись, он привел себя в порядок и оделся, после чего вышел из каюты, намереваясь найти себе завтрак. По пути он заметил, что корабль стоит, а матросы радостно плещутся вокруг.
Пожав плечами, молодой человек отправился на камбуз, где, переругавшись с коком, все-таки умудрился неплохо позавтракать. После чего он вышел на палубу, надеясь обнаружить там свою непутевую сестрицу.
Последним, что он помнил, был сильный удар по голове.
Придя в себя, Мэт почувствовал, что ему очень жарко. «Я что, умер?» - подумал он. Но для мертвого у него слишком сильно болела голова. «Похоже, живой…»
С трудом открыв глаза, он последовательно увидел: море, камни, опять море, солнце опять камни, пирата и свою сестрицу. «Лучше бы я умер…»
Сжав зубы, Мэт приподнялся и ощупал внушительных размеров шишку на затылке. После чего еще раз оглядел окрестности.
- Ну что, Колумб, и где же твой корабль? – слегка хрипловатым голосом спросил он.
- Я хотел спросить тебя о том же. Где мой корабль? - Джек в упор смотрел на молодого ирландца, - Что там произошло, ты можешь сказать?
- Нет, не могу, - отозвался Мэт, - Сначала меня накормили завтраком, а потом дали по голове. Очнулся уже здесь.
Молодой человек начал ощупывать карманы. Так, по крайней мере, его вещи при нем... Три ножа, кошель с золотом, фляжка, расческа и... Он облегченно вздохнул. Документы тоже были на месте.
Достав фляжку, Мэт осторожно отхлебнул из нее. Он уже совершенно не помнил, что в ней было налить. К счастью, это оказалась вода. Сделав еще глоток, он посмотрел на кузину и протянул фляжку ей.
- Экономьте воду, - сказал Джек, когда Элен выпила. Сам он сделал только маленький глоток, - Неизвестно, сколько мы тут проторчим.
Пират выругался сквозь зубы и ударил кулаком по камню. Ему снова предстояло искать и возвращать себе корабль...
Мэт, хмыкнув, убрал фляжку, после чего оглядел горизонт. Солнце уже начинало по-немногу клониться к закату.
- Что делать думаешь, Колумб? Есть какие-нибудь планы? - задумчиво спросил он.
- Ждать. Здесь довольно часто случаются корабли - Кто-то да подберет нас. А вот когда поймем, кто нас подобрал, тогда и будем думать, как себя вести.
- Как себя вести... Конечно, говорить правду, как же еще? Я, например, граф Уэйкфилд. И, в отличие от своей кузины, дворянскую грамоту при себе ношу, - он похлопал себя по карману, - Элен - моя невеста. Ну, на герцогиню ты сейчас не потянешь, будешь дочкой плантатора с Ямайки. Я ж говорил, что пора исполнять мечту наших батюшек, - усмехнулся Мэт, - Ну а ты раб, конечно. Это у тебя, извини, на плече написано. Вот ее рабом и будешь, я бы такого не взял.
Мэт отвернулся, и, прищурившись, посмотрел на горизонт, а потом на небо.
Элен, поджав губы, смотрела на Мэта. Если не принимать в расчет тон, которым это было сказано, идея была неплохая. Это могло сработать.
Если, конечно, их вообще подберет какой-нибудь корабль.
- Какого - такого это ты бы не взял? - склонил голову на бок Джек.
- Да вот такого, как ты! - Мэт выразительно посмотрел на пирата, - Ты непременно хочешь, чтобы я сейчас перечислил все твои отличительные черты и особенности? Я думал, они тебе и самому известны.
- А что, - Джек лениво вытянулся на камнях, - Времени у нас море. Валяй.
Элен устало облокотилась о камни. Несмотря на то, что солнце двигалось к горизонту, жара меньше не становилась. Есть не хотелось, а вот пить - очень. Но воды мало...
- Пожалуйста, хоть сейчас не ругайтесь... - тихо сказала она.
- Это мы еще не ругаемся, - заверил Джек и посмотрел на Мэта, - Молодой человек, советую вашу рубашку намотать на голову, а то к вечеру у нас в наличии будет ваше бездыханное тело.
- А вы предпочитаете мое обгоревшее тело? Нет уж, благодарю покорно! - покачал головой Мэт. После чего, посмотрев на кузину, опять достал фляжку:
- На-ка, хлебни, малявка.
Передав фляжку Элен, Мэт вытащил расческу и начал неторопливо причесываться.
Элен, пробормотав благодарность, отпила немного, а потом передала фляжку Джеку.
А, увидев расческу, приподнялась:
- Дай-ка я тоже причешусь. А то от меня скоро и рыбы шарахаться будут!
Посмотрев на сестру, Мэт ухмыльнулся:
- Да уж, вид у тебя! Я бы на их месте точно шарахнулся!
После чего отдал ей свой гребень. А потом откинулся на камни. До ночи делать явно было нечего...
Джек мотнул головой, отказываясь от воды. Ему надоело постоянно спорить с Мэтом. Похоже, мальчишку в детстве сильно избаловали, и ему и сейчас кажется, что все требования пирата - это что-то сродни настоянию нянек скушать невкусную, но полезную овсянку или убрать за собой игрушки. А с тропической жарой он, похоже, не очень-то знаком. Ну, пусть заработает солнечный удар - может быть, от температуры его мозги заработают лучше.
Причесавшись красивым гребешком, сделанным из нефрита, Элен вернула его Мэту. Потом опять повязала на голову платок Джека. Но даже под платком голова была горячая. "Может быть, стоит ее намочить?" - подумала девушка. Наклонившись над водой, она протянула руку.
И вдруг голова у нее закружилась, и перед глазами потемнело. С тихим плеском Элен упала с камня в воду.
Джек в тот момент смотрел в другую сторону, поэтому не успел подхватить девушку, но всплеск заставил его резко повернуться и молниеносно отреагировать - прыгнуть за ней.
Элен не успела еще глубоко погрузиться, когда пират подхватил ее и вытащил на поверхность.
Элен пришла в себя где-то через минуту после того, как Джек достал ее из воды. Открыв глаза, она закашлялась, а потом тихо застонала. Ее тошнило и голова немного кружилась. Неужели она уже успела перегреться на солнце?
Джек подплыл с Элен на буксире к рифу, но не стал на него взбираться - девушке сейчас было лучше оставаться в воде, которая была хоть и теплая, но куда прохладнее воздуха.
- Как? Уже лучше?- встревожено спросил он.
- Э... Да, - ответила Элен. На самом деле, состояние ее от хорошего было сейчас очень далеко, но кому будет лучше, если она начнет ныть?
- Только ты побудь рядом, хорошо? А то, как бы я опять... - она замолчала, пережидая приступ головокружения.
- Надо было тебе сразу бандану дать, - с досадой проговорил Джек.
Он прижал ее к себе, заслоняя от солнца, и устроился на каменном выступе так, чтобы они оставались хотя бы до пояса в воде. Он по опыту знал, что через некоторое время дурнота отпустит.
Элен прижалась к нему, закрыв глаза и сжав зубы. Некоторое время она судорожно дышала, стараясь побороть тошноту, которая подступала к горлу. Наконец, понемногу, стало легче.
- Мне уже лучше. Кажется прошло, - она слабо улыбнулась. Нужно было как-то отвлечься. Она стала смотреть на маленьких рыбок, которые плавали между камнями.
Рыбки оказались доверчивыми и сновали прямо вокруг ног.
Разговаривать не хотелось, и она просто положила голову Джеку на плечо и закрыла глаза. Так, в молчании они просидели до вечера. Ночь принесла прохладный ветерок. Джек все-таки нацедил планктон, сказав, что он очень подкрепляет силы. Они съели понемногу белесой, но неожиданно вкусной кашицы.
Есть Элен совсем не хотелось. А к вечеру уже не хотелось даже пить, и она старалась брать как можно меньше.
Голова болела, опять вернулась тошнота, но девушка сидела молча. Все равно, ей сейчас никак не помогут. Можно только надеяться, что корабль придет в ближайшие пару дней...
Джеку пришлось кормить Элен чуть ли не насильно, он-то знал, что без этого она не выдержит и одного дня.
Все это время Мэт сидел, развлекая себя бросанием в воду камушков. Иногда камушки попадались удачные, плоские, тогда они долго прыгали по воде. Когда сестрица кувыркнулась в воду, он приподнялся, но быстро понял, что пират и сам справится.
Во время ужина, вернее, того, что его заменяло, он бросил на зеленоватую сестрицу скептический взгляд и хмыкнул:
- Не переживай ты так! Если станет совсем плохо - так и быть, дам тебе ножик, чтоб зарезалась!
Элен только вздохнула в ответ:
- Спасибо, братик! Я всегда знала, что ты меня поймешь и поддержишь...
- А потом я дам тебе большой камень, чтобы ты повесил его себе на шею и утопился, - как ни в чем не бывало, отозвался Джек.
- Ой, да с превеликим удовольствием! - отозвался тот, - Все веселее, чем с вами тут сидеть!
После чего, поднявшись, отошел на другую сторону рифа и растянулся там на нагретых за день камнях.
Элен сидела, сжавшись в комочек. Несмотря на то, что камни были горячими, ей вдруг стало очень холодно. Джек снова прижал ее к себе, устроив поудобнее. Он нежно гладил ее волосы, и тихо шептал что-то, так, что она едва слышала, но от этих слов становилось так тепло на душе. Элен прижалась щекой к его груди, щекоча ресницами кожу. Рядом с ним, в его объятиях, она верила, что все будет хорошо.
Так, прижавшись друг к другу они дождались утра.

0

164

Не переживай ты так! Если станет совсем плохо - так и быть, дам тебе ножик, чтоб зарезалась!

Черт побери, этот парень начинает мне нравиться! Он, часом, не мой родственник? :)

0

165

Цыыып, а дальше выложишь?
Блин, читаю, как первый раз, будто и не писал сам отдельные части этих мемуаров)))))

0

166

Elen Sparrow написал(а):

Элен сидела, сжавшись в комочек. Несмотря на то, что камни были горячими, ей вдруг стало очень холодно. Джек снова прижал ее к себе, устроив поудобнее. Он нежно гладил ее волосы, и тихо шептал что-то, так, что она едва слышала, но от этих слов становилось так тепло на душе. Элен прижалась щекой к его груди, щекоча ресницами кожу. Рядом с ним, в его объятиях, она верила, что все будет хорошо.

Мамочки... я сейчас расплачусь... :cry:  Ой, да я же не умею этого делать!! :aaaa:   :swoon_2:

0

167

Hector Barbossa написал(а):

Черт побери, этот парень начинает мне нравиться! Он, часом, не мой родственник?

:ha-ha: Еще один член фан-клуба Мэта?))))))) Я ему передам)))))))

Jack Sparrow написал(а):

Цыыып, а дальше выложишь?

Конечно, куда ж я денусь?))) Как только будет готово)))

Jack Sparrow написал(а):

Блин, читаю, как первый раз, будто и не писал сам отдельные части этих мемуаров)))))

Но хоть нравится?))))))))))))))

0

168

Еще один член фан-клуба Мэта?)))))))

Не. Фэном я ничьим, кроме себя, никогда не был) Просто парниша больно на меня похож.

0

169

Hector Barbossa написал(а):

Не. Фэном я ничьим, кроме себя, никогда не был) Просто парниша больно на меня похож.

Жалко, он сейчас тут редко бывает))) А то бы вы, чувствую, могли плодотворно пообщаться)))

0

170

И он бы просто лопнул от гордости)))))

0

171

Jack Sparrow а почему от гордости, кэп?

0

172

Hector Barbossa
Гм... а от чего же?)))))))

И еще небольшой кусочек сегодня успела:

Элен заснула только пор утро. Сон был не очень приятным: ей снилось, что она стоит возле прекрасного искрящегося водопада и очень хочет пить. Но ей все время что-то мешает подойти к воде. А когда она наконец-то забралась в воду и, зачерпнув горсть, поднесла ее к губам - откуда-то раздался громкий издевательский смех, и девушка проснулась.
Вот только жажда после этого меньше не стала...
Утром Джек протянул Элен фляжку, в которой еще плескалась теплая вода. Сам он только смочил губы и прыгнул в воду, чтобы, если удастся, поймать рыбу.
Элен сделала маленький глоток. Потом не выдержала и сделала еще один, после чего осторожно положила фляжку на камни. За ночь тошнота отступила, но хотелось хоть как-нибудь освежиться. Элен умылась прохладной морской водой, а потом и вся окунулась в море.
Вода кончилась к обеду. Впрочем, Джеку удалось поймать двух довольно больших и вполне съедобных рыб, он разделал их ножом Мэта. Сырое рыбье мясо оказалось довольно вкусным - солоноватым и пахнущим йодом, но жидкости в них было явно мало.
Элен съела немного рыбы. Есть не хотелось, но это было необходимо. Солнце поднималось к зениту, и голова опять начала кружиться, а из носа пошла кровь. Элен постаралась стереть ее так, чтобы никто не заметил.
Очень хотелось в воду, но она боялась потерять сознание прямо там.
- Цыпа, иди сюда, - Джек помог Элен снова усесться на выступе скалы по пояс в воде. Он снял с нее свою бандану, хорошенько намочил в воде и снова повязал девушке на голову.
Элен обняла его и положила голову ему на плечо. Закрыв глаза, она представила, что они сейчас где-то очень далеко отсюда...
- Расскажи мне что-нибудь, - тихо попросила она.
- Когда мне было лет девять, я с другом решил найти клад, - начал он, перебирая ее волосы, - Благо, старинный руин вокруг отцовского имения было полно. Мы обшарили все подвалы, а потом увидели в старом колодце какой-то ящик. Мы были уверены, что это клад, но не знали, как поднять ящик наверх. Так и не придумали.
Элен улыбнулась:
- Если бы это были мы, то Мэт предложил бы спустить меня туда на веревке. А потом бы вспомнил, что сил поднять не хватит. Однажды полезли на чердак искать приведений, а лестница упала. В итоге, приведений нашли родители, потому что к тому времени мы были голодные, чумазые, сидели рядышком и тихо выли. А еще Мэт меня однажды мылом накормил. Из лучших побуждений.
- Он и тогда был пакостником? - уточнил Джек.
- Еще больше, чем сейчас! - заверила его Элен, - Но мылом действительно из лучших побуждений накормил. Мне тогда было три года, а ему пять. Я болела, а мыло очень вкусно пахло, вот он и решил меня порадовать, - она тихо рассмеялась, - А настоящую пакость он подстроил, когда уговорил меня вылить в бальной зале бадью с мыльной пеной. Чтобы красиво было, как на облаках...
- ...в смысле, когда гости по залу летали? - засмеялся Джек.
- Именно так! Причем на животе! - Элен тоже смеялась, - Понимаешь, у нас в холле висела большая картина - девушка танцует на облаках. И мне очень хотелось оказаться на ее месте. Вот Мэт и предложил, чем облака заменить. Это сколько же мне тогда было?.. Да, шесть лет, - с улыбкой вспоминала она.
- И что вам за это было? - засмеялся Джек.
- Ой, лучше не спрашивай! - Элен непроизвольно потерла себя чуть ниже спины, - Хуже было, только когда мы играли в ведьму и измазали холл горячей смолой. Чтоб таинственнее и страшнее было.
Джек уже откровенно хохотал.
- А что может быть хуже?
- Ну, сначала как обычно... Ох, сколько же нас в детстве пороли! Главное, что без толку. А потом заставили все оттирать. И две недели гулять не пускали, а сладкого не давали месяц. В общем, тяжелое у герцогинь детство, - Элен опять рассмеялась.
- Мэта - явно маловато. Но как они могли поднять руку на девочку? - изумился Джек.
- А как же - удивленно посмотрела на него Элен, - Пакостили же вместе, значит, вместе и получать. Ну, конечно, ему больше доставалось, он же обычно все придумывал. Но и я была хороша.
- Все равно, неправильно это. А меня отец не трогал. В школе - другое дело, там всем доставалось от наставников. Но везти мне на эти дела стало потом, как на плантации попал...
- А мы в школе никогда не были, нас дома учили. Бабушка, родители... Вообще, детство у нас хорошее было. А что пакостничали - так сами виноваты. Зато есть что вспомнить! А ты в детстве много проказничал?
- По всякому было. Я все время что-то придумывал, жил в выдуманном мною мире. Там было комфортнее. Хорошо то, что я умел увлечь этим товарищей, и тогда мы разыгрывали целые романы!
- Да, понимаю! Мы тоже так делали. Представляли, что нас украл злой волшебник или ведьма. Или что мы попали к народу холмов. А один раз я уверена, что мы видели настоящего водяного!
Так, погружаясь мыслями в воспоминания, сидеть было легче. Иногда Элен и правда казалось, что они перенеслись куда-то очень далеко отсюда.
- А мы, помню, наверное, с год играли в двух путешественников, которые странствуют на собственном фургоне по разным странам. В это можно было играть, не покидая комнаты, это было очень удобно.
- А мы дома сидеть не любили, если только в дождь... Иногда ходили с местными ребятишками в лес за ягодами, хотя родители этого и не одобряли.
Так, за разговорами было легче переносить жару. Несколько раз Элен с головой погружалась в воду, после этого было немного легче. Тошнота то отступала, то опять появлялась. А однажды у нее из носа пошла кровь, которую не могли остановить минут пять.
Но все-таки она не собиралась сдаваться. Они живы - и, значит, все будет хорошо.
Джек постоянно пересаживался так, чтобы его тень падала на Элен (у Мэта была рубашка, которую тот, если бы не был таким упрямым, мог бы намотать на голову). У самого у него тоже перед глазами се кружилось, но пират все-таки был куда более привычен к солнцу.
К вечеру голова опять начала болеть и кружиться, несколько раз Элен приходилось хвататься за Джека, чтобы не упасть в воду. В какой-то момент, когда сознание более-менее прояснилось, она внимательно посмотрела на него.
- Послушай, если оторвать рукава у моей рубахи, то ты сможешь прикрыть голову. И как я раньше не сообразила?
- Если оторвать рукав твоей рубашки, цыпа, твоя рука обгорит и покроется волдырями, - ответил Джек, которого уже тоже мутило от жары и жажды, он-то ничего не пил, - Поэтому оставить его при себе. Я просто опускаю голову в воду.
- Ну и что... Подумаешь, рука... С волдырями еще красивее будет... - Элен уже не понимала, что говорит. Похоже, это было что-то вроде бреда.
Джек погладил ее по волосам и расправил на них бандану так, чтобы она закрывала как можно большую площадь головы. А потом, сцепив зубы сполз в воду в надежде, поймать хоть какую-то рыбу. Но сил уже почти не было.
Элен легла на камни и закрыла глаза. Но даже так голова кружилась. Тогда она опустила руку в воду и стала смотреть на рыбок.
Не смотря на вечер, прохладнее не становилось...

0

173

Jack Sparrow а почему от гордости, кэп?

А он любит, когда его хвалят и когда он кому-то нравится)))))

Цып, а завтра выложишь дальше?

0

174

Jack Sparrow написал(а):

Цып, а завтра выложишь дальше?

Уговори меня :rolleyes: )))))))))))

0

175

ну, не при людях же!))))))))))  :finger:

0

176

Действительно... :red:
Гм.. в каюте? :rolleyes:

0

177

Elen Sparrow уговори! Не лишай пиратов зрелищ в ожидании новенького! :)

0

178

Ага, ну щас! Уговоры - процесс интимный  :finger:

0

179

Jack Sparrow написал(а):

Уговоры - процесс интимный

Смотря с кем))) :slo:

0

180

Minerva написал(а):

Смотря с кем)))

А что, есть варианты? :rolleyes:

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Мемуары)))