[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Мемуары)))


Мемуары)))

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

Элен, да, ты права, надо создать тему. Обязательно!

0

122

Ну что же, я почитала)) Талантливо, даж гениально)) Так называемая другая сторона жизни Воробья, о которой умалчивают фильмы)) Так я всё же детство требую, Джек))) :red:

0

123

Детство? Хм... да, мне тоже любопытно. Джек, а каким ты был ребёнком???

0

124

-А это еще что тут лежит? - приподнялся на локтях Джек.
Мэт, открыв глаза, с недоумением уставился на Джека.
- Действительно, что это тут лежит?.. - внимательно его разглядывая, задумчиво произнес он.
-Вот и я думаю, - покивал Джек, стукнув подвесками о пол, - как-то не сходится. Я - это раз. Элен - это два. А что третье?
- Как кто? - картинно изумился Мэт, а потом всхлипнул, - Это ж я, ваш новообретенный сынок!

Ну щекотка ладно... ну молоко ладно...но это!!! Джек! Элен! Ну вы даете! Повеселили старика, ей-богу!
*сполз со стула на пол*
:ha-ha:

0

125

Шкипер, рады стараться)))))))  Потом, как будет время, что-нибудь еще выложим. Может быть, даже о том, как мы с Элен поженились. А, цыпа?

я всё же детство требую, Джек)))

Да в моем детстве, в общем-то ничего прмечательного не было. До 9 лет жил с матерью-индеанкой, она была рабыней, но жила в доме отца на правах жены. Мог общаться с мамиными сопрелеменниками. Потом мы отплыли в Европу, в Ирландию. Жили в фамильном замке отца, я учился в школе, а потом поехал в Лондонский университет, то нам не доучился. В 18 лет моя жизнь резко изменилась.
А ребенком я был самым обыкновенным, разве что мечтательным не в меру и отчаянным фантазером.

0

126

Так ты образованный)) Джентльмен))

0

127

Образованный. Ага, джентльмен удачи))))))

0

128

Jack Sparrow написал(а):

Ага, джентльмен удачи))))))

в точку)) :applause:

0

129

Правда, вот удача у меня вечно нетрезвая))))))))))

0

130

Ну уж какая есть! Совсем-то без удачи невозможно.

0

131

Jack Sparrow написал(а):

Правда, вот удача у меня вечно нетрезвая))))))))))

радуйся, что она у тебя вообще есть ^___^ смотри, сколько всего пережил, и - живой же!))) а остальное приложится)))

0

132

а остальное приложится)))

Гы, в осномнов прикладываюсь я: то спиной, то лбом, то к бутылке))))))))

0

133

Jack Sparrow написал(а):

то спиной, то лбом, то к бутылке))))))))

То к палубе, от "то к бутылке")))) :ha-ha:

0

134

образованный))

Я всегда это говорил, а мне никто не верил.

Джек! Элен! ТРЕБУЮ романтических сцен! *трахнул кулаком по столу, от чего зазвенели бутылки* Мне так понравилась та сценка на полянке! Я ж потом до 6 уснуть не мог, мечтал.. гм. В общем, требую! *поднял руку, но вместо того, чтоб ударить стол, схватил бутылку и присосался к горлышку*

0

135

Шкипер, не кипятись. Будут романтические сцены. По крайней мере, Элен обещает завтра привести наши мемуары в порядок (писались-то они на пАру) и выложить. И романтические, и экшн будет))))

Я всегда это говорил, а мне никто не верил.

Серьезно? Странные они. Если уж судят только по фильмам. Во-первых, я работаю с картами, а для этого надо быть не только грамотным, но знать математику и навигацию. Во-вторых, лексикон у меня не простонародный.
Вот, скажем, Пинтел и Регетти - те из народа, хоть Регетти и нахватался где-то умных слов. Подозреваю, что он был церковным служкой))))

0

136

Ах, шкипер, вы заставляете меня краснеть :red:
Но, что смогу, из нашего... романтичного... выложу)))  Ну, а экшн само собой - куда ж без него в нашей-то жизни)))
Очень постараюсь первую порцию доставить уже завтра)))

0

137

И романтические, и экшн будет

Экшена мне в фильме хватило. Хочу романтики!

Странные они

Да уж, эти девочки с Тортуги...

Но, что смогу, из нашего... романтичного

Вы просто такую, казалось бы, невинную сцену ТАК чувственно прописали, вспомнили все до мельчайших! Поэтому это мой любимый момент в мемуарах. А, ну и еще танцы.

Отредактировано Hector Barbossa (2006-08-01 02:32:35)

0

138

А, ну и еще танцы.

Ох, танцы - это да! Жить на Карибах и не уметь танцевать испанские танцы - это нонсенс)))) Правда, нечасто вохможность так повеселиться выпадает))))

0

139

Итак, новая часть наших мемуаров!))) Прошу любить и не жаловаться))))))))))

Со времени предыдущих событий прошел примерно месяц, и Жемчужина сейчас находится на пути в Ирландию, нашу с Мэтом родину. Во время недавнего шторма корабль слегка повредило о рифы, и Джеку пришлось долго просидеть в холодной воде, чтобы поставить заплату (на вопрос, почему это пришлось делать капитану, ответ прост - Джек ныряет лучше всех в команде). Кроме того, его чуть не укусила акула)))
А сейчас мы подошли к полосе теплых течений, где рещили искупаться)))
_______________

В тот день Жемчужина вышла из полосы холодных течений, и Джек заметил, что теперь можно будет искупаться.
- Да? Замечательно! - глаза у Элен загорелись.
- Да и команде моей ванна тоже не помешает, - заметил капитан.
- Значит, будем купаться! - Элен счастливо засмеялась, - Правда, плаваю я не очень... Но и утонуть, в общем-то не должна.
- Тогда я научу тебя хорошо плавать, - заверил Джек и посмотрел на большие стенные часы, - Да вот, через пару часов как раз будет риф, где можно бросить якорь.
- Спасибо! - улыбнулась Элен.

К рифу они подошли, когда часы пробили два раза. Тут, как и в том злополучном месте, где Джеку пришлось нырять, был узкий фарватер, но на сей раз они прошли его без приключений и бросили якорь.
Элен перевязала волосы лентой и достала из них шпильку, чтобы та не потерялась в воде. Сапоги она тоже оставила в каюте.
Босиком, в рубахе и бриджах, девушка вышла на палубу.
Команда уже вовсю плескалась. Джек же спустил шлюпку и, подхватив Элен, перенес ее туда.
- Мы отойдем немного, а то тут они все воду взмутили.
- Хорошо, - улыбнулась Элен. Потом она опустила руку в воду. Та оказалась очень теплая и чистая.
Они отплыли за выступающий из воды риф. Он ступенями уходил в воду на большую глубину и порос кораллам и водорослями, между которым сновали яркие, как бабочки, рыбки. Чтобы их рассмотреть, Элен перегнулась через борт. Лодка качнулась, и, испуганно охнув, девушка вцепилась в ее борт. После чего смущенно посмотрела на Джека:
- Ну, когда-нибудь я и к качающимся лодкам привыкну...
- Боюсь, если будешь и дальше так наклоняться, тебе придется привыкать к переворачивающимся шлюпкам, - рассмеялся Джек. После чего сбросил рубашку и по красивой дуге ушел в воду.
Вцепившись в борта, Элен дождалась, когда лодка перестанет качаться. После чего посмотрела на воду...
Глубоко вздохнув и сжав зубы она встала на ноги. А потом, зажмурившись, прыгнула.
Оказавшись под водой, Элен открыла глаза и стала подниматься к поверхности, и тут же сильные руки Джека подхватили ее и повлекли вверх. Когда они вынырнули, Элен жадно вдохнула воздух, а потом, рассмеявшись, обняла Джека.
Вода была, как парное молоко, и казалось, что тело стало совсем легким и ничего не весит. Он уверено держал ее на поверхности.
- Ну что, тонуть расхотелось? - подмигнул он, - А теперь пару уроков. Главное, ощути, что вода такая же плотная, как и земля.
- Ну... - Элен провела рукой по воде, - Все-таки не совсем такая же... Но я попробую. Вообще-то, держаться на воде я могу. А вот куда-то двигаться...
Она рассмеялась, покачав головой.
- А ты просто не думай. Совсем. Позволь телу действовать за тебя. Смотри, вот так.
Джек медленно поплыл брассом к выступающему из воды рифу.
- Хм... Ты думаешь, что мое тело знает, что делать? Тогда оно очень старательно это скрывает... - пробормотала Элен.
Она попробовала сделать несколько гребков. Сначала получилось неплохо, но через несколько футов она умудрилась глотнуть воды и закашлялась.
- Ты просто не думай о том, что делаешь, - Джек поддержал Элен и неожиданно прижал к себе и поцеловал.
Элен не могла бы сказать, сколько времени продолжался этот поцелуй. Ей казалось, что время просто остановилось...
- Я сейчас вообще ни о чем думать не могу, - прошептала она.
Вдруг девушка поняла, что и правда держится сейчас на воде, не прилагая к этому никаких усилий.
-Вот видишь! Вот, что значит совмещать приятное с полезным. Ты плывешь - легко и непринужденно, - смеялся Джек, выбираясь на риф.
Элен тоже подплыла к рифу и ловко забралась на него.
- Да, главное - понятно объяснить, - рассмеялась она, - У тебя получилось. Хотя можно повторить.
Она села рядом с ним.
-Запросто.
И Джек повторил. Но... риф оказался очень ненадежной опорой и оба полетели в воду. Но, даже оказавшись в воде, они не разжали объятий. А вынырнув и отдышавшись, Элен рассмеялась:
- Ну, теперь можно считать, что ты меня не только плавать, но и нырять учил!
- Точнее сказать, плюхаться в воду, аки Лиз Суон, - уточнил Джек, - А вот нырять, это чуть позже. Сперва ощути воду, научись ей доверять и не бояться ее.
- Ну, рядом с тобой я ничего не боюсь! - рассмеялась Элен и тут же испуганно взвизгнула - по ее ноге скользнула медуза, - Ну, почти ничего...
Она попробовала проплыть несколько футов. В принципе, у нее это получилось, хотя, на ее взгляд, до изящества ее стилю было далеко.
-Это мирная медуза, ее не стоит бояться, - Джек провел ладонью по хрустальному куполу, - Вот. Уже лучше. Ты должна понять, что держишься на воде не только за счет того, что двигаешься. Двигаешься ты только для того, чтобы либо перемещаться, либо сохранять то положение, которое хочешь. Но ты можешь и не делать этого.
В доказательство пират вытянулся на спине, заложив руки за голову, будто на диване.
Элен, посмотрев на Джека, тоже попробовала лечь на спину, но тут же начала погружаться в воду. Побарахтавшись, она отдышалась и пробормотала:
- Сейчас, у меня тоже получится.
После чего откинулась на спину и раскинула руки. Она попыталась ощутить себя единым целым с водой, со всем морем. Высоко над ней по синему небу плыло маленькое белоснежное облачко... Элен залюбовалась им - и вдруг поняла, что действительно лежит на воде и вовсе не собирается тонуть.
-Прогнись в талии. Выгнись дугой чуть-чуть и все получится. А то у тебя... эээ... кормовая часть провисает, - расхохотался Джек.
- Чтооо?!.. Ну, я тебе сейчас покажу кормовую часть! - от возмущения она даже забыла, что не умеет нырять. Ударив по воде так, что в Джека полетел фонтан брызг, она быстро нырнула и, вынырнув с другой стороны, рассмеялась. "Вот это да! Оказывается, я и под водой плавать могу, если сильно захочу!" - подумала она.
- Вот так и учат плавать, - встретил вынырнувшую Элен хохот Джека, - может, повторим?
- Ну, знаешь, - Элен немного обижено посмотрела на Джека, - первый способ объяснения мне понравился больше...
Но потом она, не выдержав, тоже рассмеялась.
-Зато как действенно, - продолжал веселиться Джек, - и потом, от первого способа ты бы не нырнула.
Он снова выбрался на камни и закрыл глаза, подставив солнцу и без того загорелое лицо. Элен еще немного поплавала рядом с камнями, а потом тоже выбралась рядом с ним. Как только она вышла из воды, сразу стала заметна усталость во всех мышцах.
Девушка села рядом с Джеком и тоже посмотрела на солнце.
- А вот мне никогда не загореть так, как тебе, кожа не такая, - задумчиво сказала она, - Спасибо, хоть веснушки не лезут.
- Ну, благородным леди не пристало загорать, как простолюдинкам или... пиратам, - поддразнил Джек.
- Да, но вот только я теперь и сама не пойму, кто я - благородная леди или пиратка? - с улыбкой ответила Элен, откинувшись на камни. Ей вдруг, почему-то, вспомнилось, как они с Мэтом в детстве завидовали деревенским ребятишкам, которые гурьбой бегали по всей округе и играли. А их к деревенским не пускали. Родители боялись, что они подцепят акцент.
- Ну, пока нечто среднее, - подмигнул Джек, - Но мне нравится.
- Знаешь, мне тоже нравится... - Элен посмотрела сияющими глазами в глаза Джеку и улыбнулась. Тот ответил улыбкой, сверкнув на солнце золотыми зубами, а потом закрыл глаза. Он только сейчас почувствовал, как хочет спать. Ведь прошедшая ночь была наполнена бредом, а вовсе не сном.
Элен, уставшую от плаванья, тоже слегка разморило на солнышке. Она легла рядом с Джеком, положив голову ему на плечо.
- Как ты думаешь, - спросила девушка, - если мы тут сейчас заснем - корабль без нас не уплывет?
- Конечно нет, - сонно пробормотал Джек, - Оно им надо?
- А и правда, - согласилась Элен, поудобнее устраиваясь на его плече.
"Заодно, и рубаха моя высохнет", - подумала она, - "А то в мокром виде она какая-то уж слишком... Облегающая".
- Ага. Во-первых, пусть искупаются получше - терпеть не могу грязь на корабле, а во-вторых... понимаешь, они не слишком горят желанием идти в Ирландию. Это я подался в пираты ради свободы, а они - ради добычи. А наше плавание выгоды не сулит.
- Да? - Элен с беспокойством нахмурилась, - А у тебя не будет неприятностей из-за этого? Боюсь, что никакой выгоды тут действительно не будет.
-Неприятностей? О, нет. Не думаю. Они уже смирились с тем, что у них чокнутый капитан,- рассмеялся Джек.
- А, ну тогда все замечательно - улыбнулась Элен, - А когда мы будем плавать вокруг Ирландии, пытаясь понять, где бросить якорь, чтобы найти замок, которого с моря не видно, они смогут еще раз утвердиться в своем мнении. А так же в том, что невесту капитан нашел себе под стать!
Джек расхохотался.
- Было бы странно, если бы вышло иначе, - сквозь смех проговорил он, - Тогда бы они меня точно уважат перестали. А так - все в порядке.
Молодой пират понял, что спать уже не хочется, поэтому поднялся и, вскинув руки над головой, нырнул с камня. В прозрачной воде было хорошо видно, как он плывет.
Немного полежав, Элен тоже поднялась на ноги. Стоять на камнях было гораздо приятнее, чем на качающейся лодке. "В конце-то концов, подпрыгнуть и... хм... плюхнуться, вот и все", - подумала девушка. Иллюзий, что у нее получиться приземлиться в воду как-то иначе, кроме как плюхнуться, она не питала.
Подняв руки над головой, Элен глубоко вздохнула и прыгнула с камня. Причем, к собственному удивлению, даже не ударилась о воду животом.
Но зато налетела на Джека, который как раз подплыл к тому месту, куда нырнула Элен.
Взвизгнуть под водой было довольно затруднительно, поэтому Элен умудрилась нахлебаться воды.
Джек схватил ее в охапку и буквально выдернул на поверхность.
- Цыпа, ты как? - встревожено спросил он, вытаскивая Элен на камни.
- Да нет, все в порядке, - откашлявшись, улыбнулась Элен, - Будем считать, что недельная норма потребления соли и йода выполнена. А тебя я не ушибла?
- Я от рождения такой, - засмеялся Джек, - Воды много наглоталась?
- Не знаю, - рассмеялась Элен, - Но большая часть моря, вроде бы, осталась на месте. А, все-таки, нырнуть у меня получилось! Теперь надо учиться выныривать.
- Ну, это только, если будешь хорошо себя вести, - рассмеялся Джек.
Пора было возвращаться на корабль. Пират поднялся и направился к шлюпке, которая была причалена с другой стороны рифа. Но... ее там не оказалось.
- Мило... - откомментировала Элен этот факт, - И кто же ее реквизировал?
Джек растерянно смотрел на искрящуюся воду. А потом опустился на камень.
- Но это просто невозможно, - проговорил он. Паруса "Жемчужины" виднелись у самого горизонта, причем шла она курсом явно не на Ирландию...

0

140

Кроме того, его чуть не укусила акула)))

гыыыы
Меня укусила акула,
Когда я стоял в океане,
Но я не показывал виду,
Терпел, но не бросил работу...
Аквалангисты - это хорошо!

("Манго-манго") )))))))))

0

141

Джек, именно))))))))))) Тогда мы поняли, о ком эта песня)))))))))))

0

142

Цып, а про то, как мы куковали там на рифе, выложишь?

0

143

Выложу, конечно))) Своевременно)))))

0

144

Ну, будем ждать реакции читателей и,прежде всего, конечно, нашего дорогого шкипера.  :listen:

0

145

Jack Sparrow написал(а):

Меня укусила акула,
Когда я стоял в океане,
Но я не показывал виду,
Терпел, но не бросил работу...
Аквалангисты - это хорошо!

http://b.foto.radikal.ru/0608/dcf4b37597a4.gif))))))))))))))))

0

146

Гыыы, класссный смайл!)))))) Примерно так все и было))))

0

147

Черт! Вечно с вами что-то случается, ребята! Дадут вам провести романтический день нормально или нет???
Все, пишу "Мемуары Барбоссы". :)

0

148

Hector Barbossa написал(а):

"Мемуары Барбоссы".

История любви. О том, как юный красавец Барбосса полюбил яблоки.... навечно....  :in_love:

0

149

Hector Barbossa написал(а):

Дадут вам провести романтический день нормально или нет???

Не дадут  :ha-ha: Полдня, максимум  :rolleyes:

И продолжение:

- Они что... Уплыли? - Элен расширившимися глазами смотрела вслед Жемчужине. Потом перевела взгляд на место, где они сидели. Небольшой риф, практически лишенный растительности... Ни воды, ни еды, и даже рубаха Джека осталась в лодке... "Не смей паниковать!" - сказала она себе, опускаясь рядом с Джеком.
А потом вспомнила:"Мэт!" Он был жив, это она знала точно... Неужели он до сих пор спит?
Жемчужина скрылась за горизонтом, но на воде осталось темное пятнышко. Сколько не всматривался Джек, но не мог понять, что это. Впрочем, течение было встречное, поэтому пятнышко приближалось.
И, когда наконец стало понятно, что это, пират что-то процедил сквозь зубы по-испански и прыгнул в воду. Он плыл быстро, мощными гребками, и уже через 20 минут притолкал к рифу то, что издалека выглядело маленьким черным пятнышком. Это был обломок абордажного мостика, на котором лежал то ли бесчувственный, то ли спящий Мэт.
Когда Джек подплыл обратно к рифу, Элен помогла затащить Мэта на камни. Он по-прежнему был без сознания.
- Что теперь делать? - спросила Элен. Она очень хотела быть спокойной, но голос все равно дрожал.
Явных повреждений у ирландца заметно не было, только запекшаяся ранка над бровью, да лицо покраснело от солнца.
- Приплыли, - констатировал Джек.
Элен несколько минут молча сидела и глядела в пространство. Мэта она решила пока не трогать. Насколько она могла почувствовать, опасности для жизни не было, значит, со временем очнется сам.
- А тут корабли часто ходят? - наконец спросила она.
- Средне.. - вздохнул Джек, - Не могу назвать это место особенно оживленным, но и пустынным тоже. Другое дело, что тут ходят в основном британские суда...
- Да, документы-то наши... - вздохнула Элен, - А вид у меня сейчас - в самый раз для леди.
Она опять оглядела ровный горизонт без всяких признаков парусов. Тут же захотелось пить, но она запретила себе думать об этом.
-Вот документы - это плохо... Кто же оказался предателем? - задумался Джек и добавил, - Ну, пропитаться мы тут какие-то время сможем, а вот тени нет.
- Пропитаться рыбой, да? - задумчиво спросила Элен и вздохнула, - А морскую воду пить можно? Ну, если немного?
Потом она посмотрела на Джека.
- И нужно хоть плечи тебе чем-нибудь прикрыть...
-Нет, морскую воду пить нельзя - будет еще больше хотеться. Но вот в рыбе есть сок, которым вполне можно чуть-чуть утолить жажду. А плечи - это ерунда, я привычный к солнцу. На плантациях только так и работали. Ты сейчас хочешь есть? Я могу что-то придумать.
С этими словами он снял бандану, отчего подсохшие волосы немедленно рассыпались по плечам, спине и упали на лицо, и растянул ее в воде наподобие сети.
- Планктон - невероятно питательная вещь. Не пропадем.
Элен стала с интересом наблюдать за Джеком. "Хорошо, что у Мэта всегда с собой есть нож," - подумала она, - "Хоть какая-то польза от него будет". А ей, из всего, что осталось на Жемчужине, больше всего было жалко своей шпильки. "Верну ее, во что бы то ни стало!" - решила девушка.
- Рыба - ради воды. Планктон - ради пищи, - продолжал говорить Джек, - А вот ради тени у нас ничего нет. Давай сделаем так: я сяду, а ты ложись в мою тень.
- Только если по очереди! - решительно ответила Элен, - В конце концов, на мне хоть рубаха есть!
- Насчет меня не беспокойся. Правда. Посмотри на меня, я и так черный, - Джек развел руки в стороны.
- Джек, я знаю разницу между загаром и тепловым ударом! - возразила Элен, - И если ты его получишь - никому легче не станет.
Она зачерпнула руками воду и плеснула себе на голову. Макушку уже довольно ощутимо нагрело.
Джек бросил ловить планктон, прополоскал бандану и, не обращая внимания на сопротивление, повязал ее на голове Элен.
- А я буду периодически опускать голову в воду, - рассмеялся он.
Элен хотела было что-нибудь возмущенно возразить, но вдруг губы у нее задрожали, и она прижалась к Джеку.
- Мы ведь выберемся, правда? Все будет хорошо... - прошептала она.
- Даже не сомневайся, - заверил тот, - Максимум, сколько мы тут проведем - дня три. И поверь моему опыту, это очень мало, чтобы... чтобы остаться тут навсегда.
Но Элен все равно сидела, прижавшись к нему, и не могла заставить себя разжать объятий. Только так, уткнувшись Джеку в плечо, прижавшись так, чтобы слышать биение его сердца и зажмурившись, она могла загнать поглубже свой страх и не паниковать.
"Сейчас я успокоюсь, сейчас все пройдет", - уговаривала она себя, - "Мы выберемся, очень скоро. Прекрати вести себя, как напуганная девчонка!"
Джек сел так, чтобы Элен оказалась в тен, и задумался. Его команда просто не могла уйти без него - это исключено. Значит, кто вынудил их это сделать. Но кто? Новые матросы, которых он нанял, были ему давно известны. Но кто может поручиться? Но их всего пятеро. В старой же команде было девять человек. Проверенных бойцов и отличных друзей. Еще Джек мрачно думал о том, что любой подобравший их капитан сразу опознает в нем беглого раба и пирата: во-первых, описания Джека Воробья давно известны в Вест-Индии, во-вторых, шрамы на спине и клеймо скажут сами за себя.
"Ладно, как-то выкрутимся", - сказал сам себе Джек.
Примерно через полчаса Элен все-таки успокоилась. "Все, заканчиваем истерику", - пробормотала она себе под нос. Правда, от жары и жажды начала немного болеть голова, но паника улеглась, теперь она могла нормально думать.
- Что мы скажем, если... когда нас подберут? Что мы потерпели кораблекрушение? - спросила она.
- Все будет зависеть оттого, какой корабль нас подберет. Но, есть у меня чувство, что придется говорить правду. Или хотя бы ее часть. По вот этому, - Джек указал на свою татуировку, - меня узнают сразу: будь то англичане или другие пираты. А ты... скажу, что ты - моя пленница и я тебя похитил с целью шантажа.
Элен немного подумала.
- А Мэта? Тоже похитил? - наконец спросила она.
- Ох, я и забыл о нем... - рассмеялся Джек, - какой он хороший, когда его не слышно. Ну, может быть, тоже. А может быть, скажу, что он пират. Если будет продолжать выводить меня из себя.
- Не похож он на пирата... - задумчиво протянула Элен.
- А каким должен быть пират? - с любопытством спросил Джек.
- Ну... - Элен немного замялась, а потом с улыбкой посмотрела на них обоих, - Ну, вот например, глядя на вас двоих, я сразу могу сказать, кто из вас пират! Как-то заметно... - улыбнулась она.
- Он, - длинный палец Джека уперся в мирно спящего Мэта.
- Не попал! - рассмеялась Элен, - Вторая попытка.
- Гм... Неужели, цыпа, ты? - Джек выглядел совершенно серьезным, только в глазах так и плясали искорки.
- Нет, что ты, - скромно опустила глаза Элен, - Я просто дикая женщина из горной страны. А на угадывание пирата тебе дается третья попытка.
Она старательно сдерживала смех.
- Сдаюсь, - честно признался Джек.
- Ну так слушай страшную правду, - с подвываниями отозвалась Элен, - Пират где-то среди нас!
Ее пристальный взгляд уперся в Джека и, не выдержав, она расхохоталась.

0

150

О том, как юный красавец Барбосса полюбил яблоки.... навечно....

Обезьяна Джек, доиграешься!   :slo:
Elen Sparrow поправка на ветер...планктон - микроскопического размера, фактически самые частые разновидности - инфузории etc. Как Джек мог поймать его? Другое дело - это когда собирают планктон для рыб, но дают в пакетиках с водой.

Отредактировано Hector Barbossa (2006-08-02 00:55:14)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Мемуары)))