[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Мемуары)))


Мемуары)))

Сообщений 91 страница 120 из 185

91

Как показало будущее, ему еще пришлось об этом пожалеть)))

Я догадалась. Джека на корабль если и приглашать, то ОЧЕНЬ вежливо, и ни в коем случае не вынуждать. Не иначе.

0

92

Вот, еще кусочек небольшой. Не успеваю сейчас по-многу делать...
_______________

За Элен пришли тогда, когда солнце своим краем уже касалось кромки моря. В закрытой карете ее привезли в порт и проводили на борт "Разящего".
На борту Элен выделили небольшую каюту. Охрану у двери выставлять не стали, видимо, рассудив, что с корабля ей все равно никуда не деться. Но предупредили, чтобы без особой нужды она каюту не покидала. Если же она покинет каюту без предупреждения - об этом придется жалеть и ей и ее другу. Так выразился тот человек.
Обращались с Элен подчеркнуто вежливо и подчеркнуто же холодно. В рундуке она нашли все необходимое из вещей.
Оставшись одна, Элен без сил опустилась на узкую кровать. "Джек, где ты?" - прошептала она, протянув руку в темноту. На миг ей показалось, что пальцы ее коснулись его щеки, но в следующий момент перед ней опять была только пустая темнота в углах каюты.
Но на какой-то миг в воздухе послышался запах моря и экзотических пряностей, а потом будто ветер донес голос Джека: "Я здесь, цыпа. Все будет хорошо..."
Широко открыв глаза, Элен несколько секунд смотрела в темноту.
- Джек... - прошептала она, голос ее дрогнул, - Джек...
Они сумеют выбраться. Обязательно.
Еще некоторое время девушка сидела на кровати, а потом глаза ее начали слипаться и, как была не раздеваясь, Элен легла на кровать. Через несколько минут она погрузилась в сон.

-Надо же, какая неслыханная честь, - хмыкнул Джек, вспомнив, как захватывал "Разящий", - где леди Элен, командор? - уже совсем другим, резким тоном спросил пират.
- Леди Элен! - хмыкнул Норрингтон. Впрочем, после небольшой паузы он все-таки добавил, - Эта женщина, выдающая себя за герцогиню, будет доставлена в Англию для дальнейшего разбирательства.
И уже выходя, он с насмешкой кинул:
- На Разящем!
Ни чем не показывая радости, Джек заметил:
-Это именно то, что я хотел от вас услышать.
После этого на него снова надели цепь и под конвоем, как преступника, отвезли на корабль. Когда они уже поднимались по трапу, Джек на миг замер - ему показалось, что пальцы Элен коснулись его щеки. Это было так неожиданно и странно, но в то же время так реально. "Я здесь, цыпа. Все будет хорошо", - подумал он.
-Пошел! - охранник сильно толкнул его в спину.
Охранник проводил Джека на корабль но, вопреки ожиданиям заперли его не в трюме, а в маленькой каюте, где из обстановки была только вделанная в переборку кровать. У двери оставили пару охранников, но цепь с Джека сняли.
-И на том спасибо, - буркнул Джек, усаживаясь на жесткую койку. тысячи мыслей проносились в голове. И все они заканчивались вопросительным знаком. Это раздражало. Поэтому капитан Воробей заставил себя выбросить из головы их все, пусть ответы приходят своим чередом. И закрыл глаза.

Когда Мэт проснулся, он почувствовал, что Луна уже взошла. Значит, проспал он целый день… Хорошо, если только день, а не неделю. Было бы очень неприятно, проснувшись, узнать, что тебя уже похоронили и оплакали.
На столе стояла еда. Какая – не важно. Главное, что это можно было съесть. У этой еды был только один недостаток – она быстро кончилась.
Поев, Мэт выбрался на палубу, чтобы узнать о том, какое сегодня число и где его непутёвая сестрица.
Странно на него никто не смотрел, поэтому молодой человек сделал вывод, что спал он не так долго, как мог.
Найдя Гиббса, Мэт выяснил, что ни сестрица, ни её драгоценный чокнутый женишок ещё не вернулись. Это было очень плохо. На острове могло случиться всё, что угодно, от скоропостижной свадьбы до не менее скоропостижных похорон. Но в случае похорон Элен не была виновницей торжества. Малявка живая, это Мэт знал точно.

0

93

рассудив, что с корабля ей все равно никуда не деться.

Хи, эт они зря! На самом деле с корабля только так можно деться! Без проблем!

У этой еды был только один недостаток – она быстро кончилась.

С едой такое случается.
Элен, да не переживай. Выкладывай как можешь, мы подождём.

0

94

Элен, спасибо!!!
Я тебя уже, наверно, достала своими просьбами, но как только будет возможность, выложи, пожалуйста, еще! Мяу?

0

95

Ага, конечно))) Только не раньше, чем завтра к вечеру будет. Но завтра постараюсь)))

0

96

Я тебя не тороплю, но очень жду))))

0

97

Да-а-а-а, такие вот мы ненасытные!

0

98

Ага, точно! А еще прожорливые))))))

0

99

Вот еще сколько успела)))
__________________

Выйдя из задумчивости, Мэт направился на поиски Гиббса. Стоило узнать, собирается ли команда искать своего капитана и его невесту. Гиббс нашелся в капитанской каюте, он рассматривал карты, лежавшие на столе.
- Насколько я понимаю, если бы все было в порядке, они бы уже вернулись, - заметил Мэт, присаживаясь на краешек стола. «Надеюсь, они там себе не медовый месяц устроили, вроде, не время еще», - мысленно добавил он.
Гиббс мрачно глотнул из фляжки.
- Скорее всего, они попались военным. Долго Тортугу удерживать они не смогут, значит, их отсюда увезут, - поделился он своими соображениями.
- Замечательно, а как мы об этом узнаем? – хмыкнул Мэт.
- Из бухты только один выход – Гиббс ткнул пальцем в карту, - Если встать вот тут, мы их не пропустим. Я уже велел ребятам ставить паруса, скоро будем на месте.

-Воробей, на выход.
Дверь в его клетушку открылась, на пороге стояли двое.
Джек промычал что-то маловразумительное, но послушно сполз с койки и, не открывая глаз, побрел за провожатыми.
Джека привели в небольшую, но хорошо обставленную каюту, где за столом сидел все тот же недавний собеседник, так и не назвавший своего имени.
- Садитесь, - сухо сказал он.
Кают-компания на "Разяшем" была обставлено с изысканной роскошью. У резного стола сидел давешний господин.
-Соскучились по моему обществу.. как вас там, забыл? - осведомился Джек, оглядываясь на дверь и убедившись, что уйти нельзя, он вальяжно расположился на обтянутом бархатом диване, - может быть, мне тут хоть рубашку выдадут?
Человек за столом некоторое время пристально разглядывал Джека.
- Можете называть меня мистер Стенли, - наконец сказал он, - а обеспечивать вас одеждой, боюсь, не входит в круг моих обязанностей и интересов.
Собственно, я хотел поинтересоваться, не передумали ли вы? Может быть, за это время в вас проснулось что-нибудь, напоминающее благоразумие? Если не в отношении себя, то хотя бы в отношении этой девушки...
-Вообще-то, все наоборот - я благополучно поспал, пока вас не было, - беззаботно ответствовал Джек и, цепко глянув на того, кто назвался мистером Стенли, спросил, - а кто вы такой, собственно говоря? И, если у вас собрано на меня столько информации, то там где-то должен быть пунктик, указывающий на то, что если я чего-то не хочу делать, то я этого не делаю.
Мистер Стенли проигнорировал адресованные ему вопросы.
- Я думаю, что у меня могут найтись способы помочь вам захотеть этого. Но вы уверены, что вам хочется о них узнать?
-Да, собственно, мне и беседовать-то с вами не особо... - зевнул Джек, - я спал, а вы меня разбудили. Разве это хорошо?
Пират демонстративно устроился поудобнее на диване и закрыл глаза.
- Замечательно. В таком случае, боюсь, нам не о чем больше разговаривать. Очень жаль. Мне казалось, что судьба этой девушки вам не безразлична. Но она ведет себя, как неразумный ребенок и некому за ней присмотреть. А неразумных детей нужно наказывать, увы...
Темните вы, мистер Стенли, - постарался казаться равнодушным Джек, - ну хоть режьте меня, не верю, что вы заботитесь о благе Элен. Да у вас же на морде написано, что вы мать родную не пожалеете ради своих целей.
Стенли только молча смотрел на него змеиными глазами.

Жемчужина стояла в укромном месте у выхода из бухты не более двух часов, когда показались паруса Разящего. Теперь нужно было дать ему отойти подальше, чтобы с острова не смогли прислать подкрепление – и идти на абордаж.
Сделав хороший глоток из своей фляжки, Гиббс решил, что стоит подготовить абордажную команду.
- Собирай ребят! Готовьте пушки!
"Жемчужина" подошла к "Разящему" на пушечный залп.
- Открыть огонь! - услышал Мэт голос Гиббса.
Грянул залп.
Было видно, что "Разящий" не был готов к нападению. Пушки молчали. "Жемчужина" смогла беспрепятственно подойти для абордажного боя.
- На абордаж!
В воздух взлетели крюки, которые намертво сцепили корабли.

Когда прогремел первый выстрел, Джек взвился на ноги. Эти пушки он узнает всегда и везде. "Черная жемчужина" нашла их!
-А вот теперь посмотрим, как кого, - сообщил он и оглядел охрану у выхода, прикидывая, как лучше выскочить на палубу.

0

100

Классно! Но, как всегда, кончилось на самом интересном месте)))))
Бедная Элен, я тебя замучала своими просьбами о продолжении(((, прости нахалку! Мяу? Просто так интересно, я бы читала, не отрываясь, до самого конца! Но ты не спеши, я же понимаю, что тебе тяжело постоянно это выкладывать, и времени нет. Время - это вообще отдельная статья "расходов", его почему-то постоянно нет, я сама от этого жутко страдаю(((

0

101

Ох, сегодня не получилочь выложить, в самый интересный момент на работе отключился инет. Завтра, если все заработает, будет продолжение)))

0

102

Ага, надеемся.

0

103

Итак, обещанное продолжение)))
_______________

Услышав пушечные залпы, Элен вскочила на ноги и бросилась вон из каюты. Какая удача, что ее пленители не стали запирать дверь и ставить охрану, будучи уверенными, что на корабле она от них никуда не денется.
Элен точно не знала, кто именно напал на Разящий. Хорошо бы, это оказалась Жемчужина! Но времени выяснять не было, нужно было как можно скорее найти Джека. Может быть, он сейчас заперт где-то?
Девушка на мгновение замерла в нерешительности... Где же он?
Тем временем из некоторых кают начали выскакивать люди в военной форме. На Элен они не обращали внимания, их сейчас больше занимал начинавшийся бой.
Девушка сосредоточилась. "Где ты, Джек?" - прошептала она. И вдруг... Элен не могла бы объяснить откуда, но она точно поняла - он за дверью, которая находится в конце коридора.
Подойдя к ней, девушка глубоко вздохнула, а потом, вытащив спрятанные ножи, резко распахнула дверь и ворвалась внутрь. Первый охранник получил нож в бедро. Второй оказался проворнее, но от его удара девушке удалось увернуться.
Моментально сориентировавшись в ситуации, Джек одним ударом отправил в нокаут второго охранника.
- Цыпа, отсидись пока в своей каюте! - скомандовал он, на бегу, - это "Жемчужина", сейчас будет бой.
Но Элен побежала вслед за Джеком.
- Нет, Джек, там мне будет еще страшнее! А если корабль тонуть начнет? И... я с тобой хочу быть. Обещаю, что не буду лезть в бой...
"По возможности" - добавила Элен про себя.

Когда между кораблями легли абордажные мостики, Мэт, отправился искать Элен. Попадавшихся на пути солдат он просто отшвыривал от себя. Путешествовать по палубе разящего пришлось недолго, вскоре он увидел сестрицу и её женишка. Мэт прокричал им:
- Чего ждем? А ну, живо на "Жемчужину"!
-Цыпа, слышала? Брат дело говорит, - Джек подтолкнул Элен к одному и мостиков, который сейчас был свободен от дерущихся.
Сам же пират выхватил у кого-то саблю и кинулся в бой.
Элен уже почти добежала до мостика, когда резко затормозила.
- Мои документы! - воскликнула она, вспомнив, что они остались в каюте. После чего, развернувшись, побежала к своей каюте.
Мэт, услышав то, что сказала Элен, побежал за ней. Как бы то ни было, это документы ни потерять, ни оставить нигде нельзя.
Забрав документы, они выбрались обратно на верхнюю палубу.
Джек тоже заметил этот маневр, поэтому метнулся между ними и нападающими, прикрывая Элен и Мэта. Солдаты с Разящего дрались отчаянно и профессионально. Пират же использовал одновременно несколько техник, которых нахватался в разных странах, поэтому в бою был ловок и непредсказуем. А, кроме того, он использовал не только шпагу, но и все, что подворачивалось под руку - снасти, обломки абордажных мостиков и прочее.
Увидев Джека, Элен подбежала к нему. Свои ножи у нее уже кончились, но Мэт дал ей несколько штук. Очень хотелось вернуть свой пистолет, но искать его сейчас не было возможности...
И в этот момент рядом с ней, оцарапав кожу на руке, просвистел нож. Спасло девушку только то, что за мгновение до этого она резко повернулась.
Обернувшись, Элен увидела мистера Гранта, который невозмутимо доставал следующий нож. Но кинуть этот нож ему не удалось. Мэт, увидев, что сестра в опасности, в отличие от нападавшего, не промахнулся.
Джек в это время бился сразу с двумя. Сабля превратилась в сверкающую молнию в его руке, но сам он уже начал уставать. Плечо выше локтя было рассечено чьей-то шпагой, но, очевидно, неглубоко, потому что он продолжал орудовать этой рукой. Тут на помощь его противникам подоспел третий, и они начали теснить пирата к борту. Джек отступал и вскоре оказался прижатым спиной к фальшборту "Разящего".
Мэт и Элен были уже возле абордажных мостиков, когда они увидели, что пирату приходится далеко не радостно.
Сдав Элен на руки Гиббсу, Мэт очень серьезно сказал, что если он не доставит девушку в целости и сохранности в её каюту, то будет бит тростью, веслом и, возможно, даже ногами.
На попытку Элен сказать что-то в стиле: "Я без Джека не пойду" он ответил:
- Уймись, Мелкая, щас всё будет!
Прошептав:
- И зачем мне это надо? И какой мне в этом прок? - Мэт направился в сторону дерущихся.  Нападения со спины те явно не ожидали, поэтому справиться совместными усилиями с ними труда не составило. После чего Мэт крикнул Джеку:
- Быстрее на "Жемчужину"! Похоже, мы победили, но лучше убраться побыстрее!
Джек коротко кивнул, ударом ноги оттолкнул очередного нападающего, а потом ухватился за первую попавшуюся снасть и перелетел на борт "Жемчужины".
В сопровождении Гиббса, Элен вернулась на Жемчужину, но идти в каюту отказалась наотрез. Она должна убедиться, что с Джеком все в порядке!
Встав недалеко от штурвала, она стала ждать возвращения Джека и Мэта.
Увидев Джека, Элен подбежала к нему.
- Ты в порядке? Не ранен? - ей хотелось прижаться к нему и не отпускать, но она понимала, что сейчас ему не до нее.
-Ничего серьезного, - отмахнулся тот, обнимая Элен и, повернувшись к команде, заорал, - по местам!! Уходим! Ставить брамселя!
К этому времени Мэт тоже успел перебраться на борт пиратского судна, и теперь со смешанным чувством смотрел на хорошо подбитый Разящий. Больше всего молодой человек сейчас пытался понять, зачем он вообще во все это ввязался и как последний идиот полез геройствовать.
Только после того, как все команды были выполнены, а "Жемчужина" легла на курс, Джек позволил себе сначала опрокинуть на себя несколько ведер забортной воды, а потом нырнуть в свою каюту, где он наскоро переоделся и рухнул на койку.

Несколько часов Мэт провёл в своей каюте лёжа на кровати и глядя в потолок. Заснуть он так и не смог. Но честно пытался.
Лежать без дела в каюте Мэту надоело, поэтому он вышел на палубу. О бое не напоминало уже ничего, кроме нескольких перевязанных пиратов. Они-то и усадили молодого человека на какой-то бочонок, вручив ему гитару. Пришлось петь:

Давай, мой друг, мы плюнем на сраженье,
Война – войной, но лучше – по домам.
Сознаемся для генерала в пораженьи,
И двинемся до наших старых мам.

Нам всё равно, кто королевством будет править,
Один, другой… А, всё равно, не мы.
Не лучше ли войну, мой друг оставить,
Не лучше ли вернуться нам с войны.

Домой заявимся, - все наши будут рады!
Мне мама сладких плюшек напечёт…
Пусть не повесим на стене награды,
Но ведь и смерти весть никто не принесёт.

Другие нас с тобой, мой друг, осудят.
Еще бы – с поля боя отступить.
Предатели! Прощенья вам не будет!
Мы не предатели. Наш выбор – мирно жить.

Джеку же, напротив, спать хотелось очень, но времени на это не было. Поэтому, полежав немного, Джек встал, достал из рундука чистую ткань и перевязал себе руку. Потом накинул рубашку, натянул сапоги и вышел на палубу.
- Хорошо поешь, юнга. Давай что-нибудь повеселее.
Мэт достал из кармана кошелёк и кинул его пирату:
- Не юнга, а пассажир!
Потом, подстроив немного гитару, снова запел:

Давно ослеп фамильный склеп,
Червями герб источен,
Разрушен замок мой, как зуб дракона,
Метет на гривы мокрый снег,
А я теперь - один из тех,
Кто покоряет стены бастиона...
На приступ, на приступ -
Веревка, камень, выступ...
"Что может ваша светлость делать здесь?"
Подите к черту!

И душит смех при слове "грех",
И хохот стынет в горле,
Почти что ад - туда мне и дорога!
На небе бог уснул давно,
А мне тем паче все равно,
Кого я здесь убью во имя бога.
На приступ, на приступ -
Пусть когти рвет епископ!
"Вам тоже, сын мой, светит рай земной"...
Когда прикончат.

Разрушен мост, пылает мозг...
Клотильда, чистый ангел...
Но воды тяжелы, как груз измены.
И память душу жжет дотла -
Ах, если б память умерла!
К несчастью, время рушит только стены.
На приступ, на приступ -
Осечка, наледь, выступ...
"Быть может, вы лишь ранены, сеньор?"
Не дай-то Боже... *

Джек поймал кошелек, привычно взвесил его в руке и, покачав в ладони, бросил обратно.
-Кстати, пассажир, в какой порт тебе нужно, а?
- Не знаю, - беззаботно пожал плечами Мэт. - А вы в какой направляетесь?
-"Жемчужина" идет на наш остров, то есть, в ту точку, откуда мы тебя взяли, - усмехнулся Джек, - у нас есть небольшая течь, надо ее залатать.
- Не, там я уже был. Так что, туда мне не нужно, - ответил Мэт. - Потом добавил:- Мне вообще никуда конкретно не нужно, но на том островке сидеть не охота. Так что, видимо, мне нужно туда, куда вы пойдёте потом.
Джек закатил глаза. М-да, жизнь теперь обещает быть нескучной, но, с другой стороны, Мэт столько раз спасал их, но выдержать его характер...
-"Жемчужина" пассажиров не берет, - злорадно сообщил он, - хочешь идти с нами, помогай.
- Я лучше мешать не буду! - с улыбкой отозвался Мэт.
-Будешь, - обреченно вздохнул Джек.
"Если только вам с Элен," - подумал Мэт.
Потом произнёс:
- Не будь занудой, Колумб! Со мной веселей!
-Да уж, не соскучишься, - хмыкнул Джек в ответ.
До острова оставался день пути. "Жемчужина" нуждалась в ремонте, который Джек давно уже откладывал. В трюме была небольшая, но течь, паруса требовали починки после последнего шторма, брашпили нещадно скрипели, а бизань образовывала какой-то подозрительно непрямой угол с палубой.
-Еще не хватало, чтобы мачта рухнула, - проворчал Джек.
Потом мысли Джека вернулись к недавним событиям. Интересно, что все-таки за типы оккупировали Тортугу и желают составить конкуренцию доблестным воякам флота ее величества? И чего они хотели от Элен? Надо же, шантажировать вздумали, наивные! Видать, плохо их агенты поработали, собирая информацию.

* - стихи Лоры Бочаровой
А первые – это, собственно, Мэта)))

0

104

А первые – это, собственно, Мэта)))

*восхищённо* Ой, слов нет! Какие стихи! Блин, талантливый парень!

0

105

Лори написал(а):

Какие стихи! Блин, талантливый парень!

ППКС!!! :applause:  :applause: Просто здорово!

Элен, спасибо! Ждем еще)))))

0

106

Лори написал(а):

*восхищённо* Ой, слов нет! Какие стихи! Блин, талантливый парень!

Так и хочется процитировать Крлсона: "Я красивый, умный, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил! Так ведь я еще и талантливый!" ))))))))))))))))))

Следующее продолжение выложу, как смогу)))

0

107

Elen Sparrow написал(а):

Следующее продолжение выложу, как смогу)))

Мяу! Ждем и пускаем слюнки!))))

0

108

"Я красивый, умный, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил! Так ведь я еще и талантливый!" ))))))))))))))))))

Спорить готова, что Мэт процитировал бы.

0

109

Элен, прости, пожалуйста, не будет ли любезен многоуважаемый джинн... Ну, в общем, еще немножко мемуаров, ась? Мя-а-а-а-ау!

Отредактировано Jhein (2006-06-14 03:27:45)

0

110

Ох, Джейн, если бы у меня в услужении был какой-нибудь джинн, все было бы гораздо проще))) А так времени нет совсем((( Но я постараюсь в ближайшие дни еще выложить, как только возможность появится)))

0

111

Ой, я понимаю... Это я так, на всякий случай напомнила. Уж очень хочется еще)))  Но я тебя не тороплю, ни в коем случае, мяу!

0

112

Elen Sparrow написал(а):

* - стихи Лоры Бочаровой
А первые – это, собственно, Мэта)))

\

КТО ТАКИЕ, ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ ??????? :applause:

0

113

Ну, Мэт - это наш Мэт О'Коннел. Мой дорожайший к-сожалению-кузен))) Он тут появляется иногда))) Вот, это его стихи.

А вот кто такая Лора... Ох... Честно говоря, этот вопрос поставил меня в тупик))) Просто потому что очень сложно объяснить в друх словах. Лора - это наше все)))))
Лариса Бочарова, она же Лора Провансаль. Автор и исполнитель очень многих замечательных песен, соавтор и постановщик нескольких рок-опер, известный ролевой мастер, талантливый художник, просто генератор идей и, как ее однажды охарактеризовали, "духовный локомотив"))) Вот, если интересно, ее сайт
http://www.stockmail.ru/~lora/

0

114

Мой дорожайший к-сожалению-кузен)))

А вот я б такому кузену только радовалась.

Лариса Бочарова, она же Лора Провансаль.

Она же Лорка Майонез.
Хи, любопытно, как ты её описываешь. Ты с ней по жизни хоть рз встречалась? А на её игре хотя бы одной была? Ясно, я так и подумала. Но музыка у неё действительно замеательная.

0

115

Лори, а разве я где-то тут давала характеристику ее человеческим качествам? Я говорила про ее творчество. И очень благодарна ей за то, что без нее не было бы многого из того, что мне дорого.

0

116

Извини, это я так. Просто Лора она... своеобразная. Но тем не менее, интересная, этого у неё не отнять. А песни её и другое творчество мне не все кстати, нравятся, но уж если нравятся, то до глубины души. Вот такие странности.

0

117

Я вообще первый раз о ней слышу... :um:  Спасибо, Элен, сходила по ссылке на её сайт - интересно. Своеобразные стихи, вдумчивые, а до рассказов ещё не добралась. Только один начала читать: "Дневник архангела Гавриила".
А можно вредный вопрос *ну извините, извините... не могу удержаться. :no: * Джеку, или если кто знает - ему: Джек, ты читал этот "Дневник?" :slo:

Отредактировано Gvennol (2006-06-15 01:11:35)

0

118

Хм... Гвен, а про Джем ты слышала? Вообще про ролевых менстрелей слышала? Лора одна из них. Между прочим, похвастаюсь, родом она из Златоуста. В общем, рядышком со мной.

0

119

:flood:  :wink:
Думаю, менестрели достойны того, чтобы создать для их обсуждения отдельную тему  :)

0

120

Лори, нет не слышала.  ugu Я просто этим не очень увлекаюсь, поэтому.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Мемуары)))