[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Мемуары)))


Мемуары)))

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Да и вообще, раньше не опасалась - а теперь стала? Разве от того, что ты узнала, что у меня есть титул, я изменилась?)))

Ты не изменилась, а вот моё отношение... короче, стра-а-а-ашно. Давй напьёмся что ли?

0

32

Ох, вот уж не думала, что мой титул на кого-то такое впечатление произвести может)))
Лори, но я надеюсь, что ты все-таки и дальше будешь видеть меня, а не титул))) Титул - это просто несколько слов, написанных на красивой бумажке, и все)))

А напиться... А давай)))  :beer:

0

33

Ну не знаю, просто я долгосреди людей уже живу и научили титулы уважать... вторая натура теперь можно сказать. Ничего не могу с собой поделать. Перед королями до сих пор робею. А герцогский титул не намного меньше... иэх!
Ага, напьёмся, может полегчает?

0

34

Видимо, потому что мне довелось пообщаться с Лондонской знатью, я к титулам почтение потеряла напрочь... Это так, к слову)))
А до королевы мне не дослужиться. Прабабушка в свое время... в общем, учудила))) С тех пор наш род лишен права претендовать на пристол)))

Что пьем? Ром, вино? Или все сразу?))))))))))

0

35

А можно контрольный выстрел? Вообще-то, мой отец - ирландский князь О'Ши...   :rolleyes:  :king:

0

36

Вообще-то, мой отец - ирландский княнь О'Ши...

*забиваясь обратно за кресло* Ой! Пойду я...

0

37

Лори, ты куда, я уже налила))))))

0

38

Я туда. Надолго.

0

39

Эх, вот так всегда... Ну, в одиночестве пить неинтересно...

0

40

А вот не надо было пугать впечалительную русалку!

0

41

Не удержусь, тоже высскажусь. Можно? Простите, что с такой задержкой, просто у меня тут столько всего наслучалось - заявление об уходе подала на работе, в связи с этим потаскали по начальникам, потрепали нервы (после одного из "раговоров" чуть ли не тряслись руки), а в довершение заподлючности еще и комп опять фортели выкидывает (или все же гадский провайдер не до конца свои меропрития довел, х.з....). Но хоть эти злобные гоблины меня и задержали, но насовсем оторвать отсюда не смогли и ни хрена никогда не смогут это сделать!!! Вот! *Два пальца им всем по мистралийскому обычаю и по универсальному совету Кантора))))))*

Ну что вам сказать ребята... Приготовьтесь к конструктивной критике... * Ага, испугались?))))* Итак: ЗДОРОВО!!! КЛАССНО!!! УЖАСНО ИНТЕРЕСНО!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ДОСТАВЛЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Простите, если что не так, но это от всей души! А если подробнее, то честно скажу, понравилось очень, даже слишком))). Слишком, потому что НЕВЫНОСИМО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ!!! И сразу!!! Только пока больше не дали(((.  Написано очень увлекательно, с богатой фантазией, читается легко и приятно! Я словила реальный кайф, наслаждение огромное!!! У вас получился  отличный приключенческий роман, невероятно увлекательный, романтичный и удивительно солнечный! Мне, честно говоря, понравилось все, но некоторые моменты в особенности. Например, как Джек сделал Элен предложение; как она утром перед отплытием будила его (тут я просто обхохоталась вся); а еще просто шикарный момент , когда Джек и Элен танцевали фламенко - такая мощная энергетика у этой сцены, волнующая, будоражащая, проникающая в самую душу! ПОТРЯСАЮЩЕ! Аплодирую стоя! Да и вообще, столько всяких шуточек, прикольных фраз и тонкого юмора по ходу повествования! Особенно забавная - начет "глупостей" и как их не надо называть)))))))) И еще очень здорово изображен Джек - вот читаешь и сразу пред глазами встает его образ: красивого, удалого пирата с неподражаемой походкой, пластикой, жестами и  чудесной, удивителой улыбкой! Спасибо вам,  друзья!!!!!
Но учтите, мы голодные и нетерпеливые (особенно я, гы!) и уж если нам что понравилось, не устанем просить дать нам это еще, а ваши мемуары - настоящая амброзия, и такая вкуснятина!))) Так что, готовьтесь, пока еще не дадите "покушать", не отстанем!)))))))))))

Отредактировано Jhein (2006-05-28 09:27:59)

0

42

Джейн, ой, ты уволилась? А почему? Сочувствую. что тебя все так достали. Рада, что ты снова с нами.

0

43

Лори написал(а):

Джейн, ой, ты уволилась?

Еще не совсем, только подала заявление. Надо еще отработать положенные две недели. Достало меня там все - платят хреново, организация труда через ж..., уж простите за грубость, да еще и впахивать заставляют как ежиков! Буду искать новое место, а это хлопотно и очень непросто найти хорошее...

Лори написал(а):

Сочувствую. что тебя все так достали. Рада, что ты снова с нами.

Спасибо, милая Лори! Очень важна поддержка в трудную минуту! Спасибо тебе!
А уж как я рада, что снова вернулась к своей отдушине и опоре, к своему лекарству  -  к нашему форуму!

0

44

О! Как интересно ! :rose: А...можно здесь кое что  о...себе выложить? Или это только о Капитане тема? :slo:

0

45

Джейн, спасибо тебе огромное за такой отзыв! Честно говоря, я немного волвалась, когда мы решили это выкладывать, все-таки, писалось это чисто для себя, и так здорово видеть, что понравилось!))) Спасибо за такие теплые слова, и я думаю, что Джек и Мэт порадуются не меньше)))
Насчет продолжения... Я посоветуюсь с Джеком, если он не против, ну, буду думать, что дальше выложить)))))

Да, удачи тебе с поиском новой работы! Держись там, мы с тобой! И конечно, ждем тебя как можно чаще на форуме)))

JOHN, спасибо)))
Здесь выкладывать, думаю, не стоит, а то все перепутается, но будет очень интересно почитать что-нибудь о вас в отдельной теме))) Ждем)))

0

46

JOHN, действительно, сделайте отдельную тему "обо мне любимом". Все мы с удовольствием прочтём. Мне уже интересно.

0

47

с богатой фантазией

Джейн, спасибо огромное за отзыв! Только это не фантазия, в всего лишь воспоминания. Это наша биография без всяких прикрас)))

Джон, было бы ОЧЕНЬ здорово!

Лорииии!!! Венииииись! Не виноватые мы)))))

0

48

Jack Sparrow написал(а):

Это наша биография без всяких прикрас)))

Ага, именно)))Честное слово, мы даже не придумывали ничего, просто вспоминали)))

Jack Sparrow написал(а):

Лорииии!!! Венииииись! Не виноватые мы)))))

Ага, оно само, честное слово! Мы не нарочно))))))))))))))))

0

49

Джек, Элен, я очень рада, что вам понравился мой отзыв! Я его писала под большим впечатлением, почти не раздумывая - вот, что чувствовала, то и написала, от души.

Jack Sparrow написал(а):

Только это не фантазия, в всего лишь воспоминания. Это наша биография без всяких прикрас)))

Конечно, не фантазия, ты меня не так понял))) Я просто хотела сказать, что само описание ваших приключений изложено очень интересно, красивыми фразами. Имелась в виду фантазия при сочинении фраз, ведь каждую мысль можно написать по-разному. Можно простым и топорным языком, а можно красивым художественным. Смысл будет тот же, но читать приятнее. Вот у вас так и получилось - читать было просто здорово!

Elen Sparrow написал(а):

Насчет продолжения... Я посоветуюсь с Джеком, если он не против, ну, буду думать, что дальше выложить)))))

Джек, ты же разрешишь Элен выложить еще, правда? Тебе же нас жалко, да? А то ведь так хочется еще!!! Когда я до конца дочитала, было прям даже обидно, что ваши мемуары не бесконечные))))))))

Elen Sparrow написал(а):

удачи тебе с поиском новой работы! Держись там, мы с тобой! И конечно, ждем тебя как можно чаще на форуме)))

Спасибо, Элен! Огромное! Мне ОЧЕНЬ важна ваша поддержка! Теперь как-то легче воспринимаются обстоятельства, а то сначала я сильно прогрузилась. Я вообще так привязываюсь душой и к людям, и к месту, на котором долго пробыла, поэтому мне очень трудно разрывать связь, я всегда сильно переживаю. Честно говоря, завидую тем, кто умеет легко, без переживаний расставаться с привычным  и знакомым. Я вот так никогда не могла, такой уж характер...
А на форуме, была б моя воля, я бы даже жила!))))) Только сейчас столько всяких дел, прям рвусь на части - и работу новую надо искать (на старой еще 2 недели надо отработать), и  еще одноо-о-о-чень серьезное мероприятие намечается на конец июля (а подготовка к нему идет уже сейчас, и боюсь не успеть). Раньше я могла чаще бывать на форуме, так переживаю, что  успеваю сейчас в мало тем! Но я утешаю себя мыслью, что ничего, даже важные дела когда-нибудь кончаются, а обычные дела я уж как-нибудь разгребу и вырвусь сюда напочаще!)))

Отредактировано Jhein (2006-05-29 06:14:02)

0

50

Лорииии!!! Венииииись! Не виноватые мы)))))

Ага, легко тебе сказать! Ладно, раз уж я вас всё равно люблю, то куда денусь...

0

51

Ну, что ж, продолжаем)))))

Пропустив описание нашего плаванья до Тортуги, ничего особо интересного во время него не произошло, перейдем сразу к событиям, которые произошли на самом острове)))
Итак, продолжение наших "Мемуаров", авторы все те же: Джек, я и Мэт)))
_______________

Между тем "Черная жемчужина" приближалась к Тортуге...
-По местам! – голос Джека перекрыл весь остальной шум, - паруса спустить! Лечь в дрейф!
- Но, пожалуй, и мне уже пора собираться... – пробормотала Элен, вздохнув.
Вернувшись в свою каюту, она стала укладывать вещи в дорожную сумку. Туда пошли дорогое шикарное платье, достойное герцогини и, после некоторого раздумья, простенькое дешевое платьишко, подходящее для прислуги. За пояс Элен заткнула пистолет, не забыв о запасе пороха и пуль, туда же подвесила подаренные Мэтом кошели с золотом. Недавно купленные ножи она засунула за голенища сапог и за пояс.
После этого Элен взяла в руки кожаную торбу и развязала стягивающие ее шнурки. Перед ней лег целый ворох бумаг. Гербы, грамоты, генеалогические деревья, билль о правах и привилегиях рода... Последняя бумага была выдана ее довольно далекому предку за крупную услугу, которую тот оказал тогдашнему монарху и с тех пор исправно подтверждалась каждым следующим правителем.
"Что ж, остается надеется что в случае неприятностей это сможет произвести впечатление на здешние власти... – подумала девушка, - Ох, только бы все это не потерять! Восстановить такие бумаги можно только в Англии, а туда бы возвращаться не хотелось..."
Убрав грамоты обратно в торбу и тщательно ее завязав, Элен вместе с сумкой поднялась на палубу.
Якорь был уже брошен, шлюпка спущена на воду, а Джек отдавал последние приказания. "Жемчужина" должна была сейчас отойти за мыл и ждать их возвращения в укромной бухте ровно неделю.
Вздохнув, Элен мрачно посмотрела на шлюпку.
"Ну, хороша из тебя пиратка, в лодку зайти боишься!" - пыталась она устыдить себя, но легче от этого не становилось. "Может быть, когда-нибудь я все-таки привыкну..." - с робкой надеждой подумала она.
Джек уже знал, что Элен боится шатких поверхностей, поэтому привычно перенес ее в шлюпку.
Усевшись в шлюпку, Мэт думал, куда ему идти дальше. Вернее, стоит ли дальше пребывать в компании дорогой сестрицы и её женишка. Здравый смысл подсказал, что до цивилизации, если на Тартуге таковая имеется, лучше добираться не одному.
Когда их суденышко ткнулось носом в прибрежные камни, корабль уже скрылся в темноте.
Выбравшись из шлюпки на берег и положив рядом с собой на песок сумку, Элен вопросительно посмотрела на Джека. Уже стемнело, и она не представляла, как сейчас можно отыскать какую-то дорогу. Может быть, они останутся до утра на берегу?
Джек же не спешил делиться своими планами. Он стоял на одном из обкатанных морем больших валунов и напряженно изучал берег. Потом кивнул сам себе.
- Пошли. Тут есть удобная пещерка, в ней переночуем, а с рассветом двинемся через остров.
Пещерка отыскалась быстро, и оказалась сухой и уютной.
Ночь - хорошее время. Это Мэт знал точно. Но далеко не для всех. И если ему вполне хватало света половинки Луны, то за остальных он такого же сказать не мог.
"Интересно, бравый капитан решит погеройствовать и идти посреди ночи или всё же устроит привал?" - подумал Мэт.
Бравый капитан геройствовать не желал. Он бросил на песок пещерки сумку.
-Тут дождемся рассвета, - сказал он.
В глубине пещеры обнаружился склад сухих дров, но костер они решили не зажигать, чтобы не привлекать к себе внимания.
Кинув вещи, Мэт выбрался из пещеры. Под Луной он чувствовал себя куда лучше, чем где бы то ни было.
Если он кому-то понадобится - найдут.
Джек не стал его останавливать - вряд ли тут могли появиться враги. Сам же он повернулся к Элен,
- Поспи, а я подежурю.
Элен пристроила в углу свою сумку а потом, зябко поежившись, села рядом с Джеком. "Может быть, удастся вздремнуть?" - подумала она, - "Если, конечно, не похолодает еще больше..."
Он прижал ее к себе и обнял за плечи.
- Так теплее?
- Да, - она, улыбнувшись, положила голову ему на плечо, - Но тебе тоже нужно будет поспать. Так что разбуди меня потом, я тоже подежурю.
После чего Элен, устроившись поудобнее, закрыла глаза.
Утро было зябким, о первый же лучи солнца стремительно разгоняли холод.
Перекусив, они покинули гостеприимную пещерку и двинулись вглубь острова. Поначалу предстояло взобраться на обрыв, который нависал над морем.
С трудом сдерживая зевоту, Элен шла вслед за Джеком. Остановившись перед обрывом, она смерила взглядом его высоту и вздохнула.
"В конце концов, в детстве я и на более крутые холмы забиралась, значит, и сейчас справлюсь", - твердо сказала она себе.
- Эй, Малявка, вспомним детство золотое? - широко улыбнулся стоявший рядом Мэт.
- Ага, Мэтью, - в глазах у Элен тут же загорелись искры, - Например то, что тебе лишь один раз из пяти удавалось забраться на холм раньше меня!
- И ещё то, что я должен был тебе поддаваться, когда мы по холмам лазали, - не остался в долгу Мэт. - Потому, что когда я выигрывал, ты бежала жаловаться на меня, рассказывая, что я тебя обижаю!
-Все намного проще - тут есть тропинка наверх, - рассмеялся Джек и первый начал подниматься по крутой, но вполне проходимой тропе, - только осторожно. Ступайте след в след за мной.
Когда Джек отвернулся, Элен показала Мэтью язык и, презрительно фыркнув, начала взбираться по тропинке. Пару раз она чуть не оступилась, но, в целом, преодолела подъем благополучно.
- И это всё, что ты можешь мне сказать, Малявочка? - пробормотал Мэт и направился следом.
Наверху оказалось ровное плато. В полумиле темнела стена джунглей.
Джек то и дело останавливался, сверяясь с какими-то одному ему заметными ориентирами, и уверенно шел вперед.
- Эй, Колумб, - крикнут Мэт Джеку, - ты точно знаешь, куда мы идём? А то будет, он плыл в Индию, а в результате открыл Америку!
Элен легко шагала рядом с Джеком, с интересом разглядывая незнакомую местность. Если бы не волнение по поводу того, куда и зачем они идут - прогулку даже можно было бы назвать приятной.
"Интересно, а какие тут водятся насекомые?" - вдруг пришла ей в голову неприятная мысль.
Джек резко обернулся и насмешливо посмотрел на Мэта:
-Ты имеешь что-то против географических открытий?
Тут очень густо росли деревья, приходилось переступать корни, раздвигать руками широкие листья. В кронах деревьев оглушительно кричали птицы, удушающе пахло какими-то цветами.
- Ну что ты?! - отозвался Мэт. - Как я могу противиться прогрессу? Но, если я не ошибаюсь, ты перед собой поставил конкретную цель хмм... путешествия. И это не перспектива быть увековеченным в географическом справочнике!
Элен только посмеивалась, слушая их разговор. Она уже давно привыкла к манере брата вести разговор и старалась по возможности не реагировать на его подначки. Чтобы было не скучно идти, она негромко напевала разные песенки.
-Твою сестру слушать куда приятнее, - заметил Джек, продираясь через заросли лиан. Потом он остановился, озираясь по сторонам. Его спина резко закаменела, - кто-то наблюдает за нами...
- Её? Приятней? - Мэт изобразил на лице изумление. - Ты, видимо, чересчур сильно в неё втюрился! А наблюдает за нами парочка оборванцев. Давайте, выходите! - это адресовано было уже им.
В кустах послышался шум и кто-то бросился наутек, ломая ветки.
-Это как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать? - выдал Джек.
Мэт оглушительно свиснул и проорал:
- А ну, стоять!!! И живо сюда!!!
Странно, но это возымело действие. Через несколько секунд перед ними стояли грязные, оборванные люди. Видимо, это были пираты, которым удалось избежать поимки военными.
Элен с некоторым подозрением рассматривала соящих перед ними оборванных и грязных людей.
Вдруг боковым зрением она уловила какое-то движение и инстинктивно дернулась. В следующий момент в ствол дерева рядом с ней, зацепив край рубахи, вонзилась длинная тонкая игла. Поверхность ее была чем-то смазана и влажно поблескивала.
- Ничего себе... - слегка дрожащим голосом пробормотала девушка, стараясь освободить рукав рубахи. Браться руками за смазанную неизвестно чем иглу не хотелось.
Нож появился в руках Мэта словно из ниоткуда. Размахнувшись, он кинул нож в сторону, откуда была отправлена игла. С дерева свалился оглушённый человек. Мэт специально рассчитал бросок так, чтобы только оглушить нападавшего. В это время Джек уже сражался на шпагах с двумя атакующими, причем, оба, вопреки каким бы то ни было правилам, нападали одновременно.
Элен, сильным рывком освободив рукав рубахи, выхватила нож и бросила в одного из нападавших. Те довольно быстро двигались и она не надеялась попасть с первого раза - следила только, чтобы не угодить в Джека. Но ей повезло - нож воткнулся одному из нападавших в икру ноги.
-И откуда вас столько берется?! - с досадой воскликнул Джек, когда еще трое вскочили на них из кустов. Шпага в его руках мелькала, как молния.
Драться Мэт не любил. Искренне и невероятно. И это не смотря на то, что он был ирландцем. Но... Иногда любишь-не любишь, а приходится.
Мэт вытащил один из своих ножей и задумчиво посмотрел на Джека и нападающую компанию. Потом метким ударом вывел из строя одного из нападавших, повредив ему ногу. Ещё двое оказались пришпилены ножами за рубахи к представителям местной флоры.
Зашипев, словно разозленная кошка, Элен выхватила еще два ножа и на мгновение застыла. От мысли, что ей придется убить человека, сразу стало нехорошо.
Один из ножей пригвоздил к стволу дерева руку нападавшего со шпагой, другой, так и не поразив цель, воткнулся в соседнее дерево.
Теперь Элен сжимала два последних ножа.
Джек ранил одного и теперь прижал к дереву другого, приставив шпагу к его горлу.
-А теперь, радость моя, ты поделишься с дядей Джеком, кто вы такие и что вам от нас надо, - ласково сообщил он, - верно?
Элен, сглотнув, спрятала свои ножи и выдернула из ствола дерева еще один. Доставать еще два из раненых разбойников она не решилась.
Потом она осторожно подошла к Джеку.
-Элен, ты не ранена? - через плечо бросил он, на секунду отвлекаясь от своей жертвы.
- Малявка, живая? - оглянулся на сестрицу Мэт.
"А это не пираты ли, которые прячутся здесь от военных?" - пришла в голову ему мысль, но озвучивать он её не собирался, дожидаясь, пока нападавшие сами не расскажут, что им нужно.
Той секунды, на которую Джек отвлекся от пленника, хватило, чтобы тот бросился на пирата. Снова зазвенели шпаги.
Поначалу капитан Воробей тоже решил, что это кто-то из ребят из Берегового братства, но сейчас понял, что те просто хотят казаться таковыми. Слишком уж странно они были вооружены - отравленные иглы эти... и слишком уж умело фехтовали. Было очевидно, что шпаги для них привычнее абордажных сабель.
В этот момент Элен почувствовала, что сзади ее схватила чья-то рука. От неожиданности она выронила нож. Оказалось, что тот разбойник, которому она повредила руку, умел освободиться и сейчас с глумливой ухмылкой прижал ее к стволу дерева. Элен вскрикнула, но ничего не могла поделать, а у нападавшего в руке уже сверкнул нож. И вдруг она увидела рядом все еще торчавшую из ствола иглу. Вырвав у бандита правую руку, она схватила иглу и воткнула тому в плечо.
Захрипев, нападавший начал оседать на землю. Элен, не в силах нечего сказать от ужаса, стояла над ним.
Мэт понял, что простыми ранениями тут не обойтись. Следующие два ножа оборвали две жизни. Хотелось верить, что это остановит нападающих...
Джек не успел самую малость, но, когда оказался рядом с Элен, понял, что помощь уже не требуется. Он схватил оторопевшую девушку за руку и оглянулся на Мэта:
-Бежим, пока к ним не пришла помощь - двоим удалось скрыться!
Мэт похватал валяющиеся на земле кинжалы и кинулся следом за Джеком и Элен.

0

52

Ой, Элен, спасибо огромное, что еще выложила! Я уже с чавканьем вгрызаюсь во вкуснятину, жадно поглощая слова и строчки!))))))))))

0

53

Джейн, на здоровье)))
Текст, конечно, сыроватый еще, но я торопилась выложить))) Надеюсь, понравится)))

0

54

Элен, ну как это может не понравится?))))) Понравилось просто очень и даже очень-преочень! И текст отличный, ничуть не сыроватый! Но то ли я такая прожорливая и ненасытная, то ли еще что, но вот хочу еще и все тут))))))))))))  И как всегда, кончилось на самом интересном месте, и я теперь изнываю от желания узнать, что же там дальше)))))

Отредактировано Jhein (2006-05-31 11:48:05)

0

55

Джейн, рада, что нравится))) Продолжение будет, и довольно скоро)))

0

56

Муррр, жду с нетерпением, спасибо!!!

0

57

Ну, ловите продолжение))))
_______________

Элен. еще не совсем оправившаяся от пережитого шока, побежала вслед за Джеком.
"А если бы я не успела увернуться от иглы?.." - непрошенная мысль вызвала дрожь. Кто же на них напал?
Они бежали, не разбирая дороги, и остановились, когда совсем выбились из сил. Было очень жарко, душно и влажно.
- Слышь, Колумб, - едва отдышавшись произнёс Мэт, - что это за туземное племя мы открыли?
Элен просто стояла, прижавшись к Джеку и вцепившись в него обеими руками. Ее трясло так, что это, как ей казалось, было заметно даже на взгляд.
Джек обнял ее и прижал к себе.
- А я знаю? - обернулся он к Мэту, - сам дорого бы дал, чтобы это выяснить. Но то, что это не ребята из Берегового Братства - это точно. Кто-то очень хотел нас поймать. Причем, живыми. Та гадость на игле - не яд, точнее, яд, но он не убивает, а лишь парализует на время. Так что, не переживай, цыпа, - снова обратил он взгляд на Элен, - ты не убила его.
- Та-ак... И что будем делать? - вопрос Мэта был скорей философским.
Элен, судорожно вздохнув, прижалась к еще ближе к Джеку. "Только бы не разреветься..." - думала она, - "Немедленно возьми себя в руки, Элен!"
- Интересно, откуда они знали, что мы здесь будем? - дрожащим голосом спросила она, - Или просто случайно наткнулись?
-Не думаю... - Джек опустился на торчащую из земли корягу и усадил рядом Элен, - слишком все было организованно и спланировано... А самое неприятное, что мы свернули с дороги. Теперь придется ориентироваться по солнцу.
- У тебя компас хоть есть? - спросил Мэт. - А то уйдём по Солнцу в неизвестном направлении!
Элен, вздрогнув, огляделась. Она с детства боялась заблудиться в лесу.
Потом она оглядела их вещи. Свою сумку с документами и платьями она все-таки сообразила схватить, а вот еда...
- Э... А где сумка с едой? - спросила девушка.
-Есть, - Джек продемонстрировал свой знаменитый компас, указывающий на Исла де Муэрто, - а у солнца, друг мой, направление вполне известное: с востока на запад, если вы еще это не проходили в школе.
И снова дорога. Жара сгущалась душным сырым воздухом, дышать было трудно.
- Как ты компас-то так изгадил? - не удержался Мэт.
Идти было не так уж и тяжело, несмотря на жару.
Мэт снял с пояса флягу с водой и, открыв крышку, протянул Элен:
- Будешь пить, Мелкая?
- Спасибо, - сказала Элен, отпив из фляги.
Она шла рядом с Джеком, напряженно вглядываясь в окружающий пейзаж. В каждой ветке или лиане ей чудилась притаившаяся змея, а когда на нее упал паук, то успокаивать девушку пришлось минут пять.
Надо сказать, что в данный момент змеи и насекомые волновали ее гораздо больше, чем загадочные нападавшие.
-Тебе этого не понять, - парировал Джек.
Он шел впереди и умудрялся сохранять свою танцующую походку даже несмотря на многочисленные препятствия в виде корней и ям.
В пути они были уже много часов, поэтому все начали заметно уставать.
- Ну где уж мне? - ухмыльнулся Мэт. - Я всё больше по науке, а компас твой нечто даже не околонаучное!
Часа через четыре Мэт задал вопрос, мучавший его уже довольно давно:
- А мы правильно идём?
Элен была привычна к долгим пешим переходам, за время стринствий пришлось походить по дорогам. Но здешний влажный тяжелый воздух отнимал очень много сил. Она старалась не показывать виду, но на самом деле, усталость уже чувствовалась очень сильно.
Мэт с жалостью поглядел на Элен и снова протянул ей свою флягу с водой. Сам он был и не к такому привычен, хотя усталость уже довольно давно начала давать знать о себе.
Радовало одно - приближался вечер, а значит и остановка на ночлег.
-А ты умеешь ходить как-то по-другому? - вскинул бровь Джек, оборачиваясь к Мэту, - а если ты о направлении, то оно верное. Разве что мы можем выйти несколько в стороне от города, - потом он поравнялся с Элен, - потерпи, детка, если я ничего не путаю, скоро у нас будет такой отдых, что Адам и Ева в раю обзавидовались бы.
- Могу и по-другому, - пробормотал себе под нос Мэт, - но позже.
Потом сказал уже громко:
- Сомнения у меня некоторые на предмет верности направления. Но, Колумб, тебе видней! Главное, опять племя какое-нибудь не открыть!
-Если бы племя... - пробормотал сам себе Джек. Потом он остановился и некоторое время стоял, всматриваясь то в небо, то в чащу леса, - так угу... сюда!
Элен, улыбнувшись, последовала за Джеком. Его слова о том, что скоро они смогут отдохнуть, словно придали ей новых сил. Джунгли кончились резко, будто кто-то отрезал их гигантским ножом. Спутники стояли над невысоким обрывом над озером. Тут, видимо, была довольно глубокая расщелина, в которую стекала река - в озеро, рассыпая снопы радуг, падал водопад.
Вода тут была бирюзовая, как в море, и явно очень чистая, но дна видно не было. Вокруг озера в беспорядке валялись обкатанные водой базальтовые валуны, между которыми поднимались растения с огромными цветами.
Элен, охнув, остановилась и огляделась вокруг.
- Джек, как тут красиво! - прошептала она. Элен всегда любила море больше пресных озер, но, глядя на эту красоту, она не могла отвести глаз.
Высота обрыва была небольшая, футов пятнадцать. Поэтому Джек отстегнул шпагу, пояс, стянул сапоги и красиво прыгнул прямо в воду.
- За своими вещами сам подыматься будешь! - крикнул Мэт. - Элен, пошли вниз.
Элен, сверкнув глазами на братца, быстро выложила все, что было прикреплено к поясу, скинула сапоги и, немного разбежавшись, с визгом спрыгнула с обрыва.
Конечно, у нее это получилось не так красиво, но в воду она приземлилась благополучно и, через несколько секунд, отфыркиваясь, вынырнула рядом с Джеком.
Поглядев на это, Мэт пожал плечами и спокойно спустился к озеру. Вещи парочки он не взял с собой принципиально. Не будут оставлять в следующий раз!
Джек помотал головой, стряхивая воду с волос, и только потом заметил, что рядом вынырнула Элен.
Потерев глаза, которые немного щипало от пресной воды, Элен с гордостью сказала:
- До этого самая большая высота, с какой я прыгала, была около десяти футов! Ну, если не считать одного раза, когда я просто свалилась... - рассмеялась она.
-И каковы ощущения? - Джек снова замотал головой, поднимая тучи брызг.
Элен взвизгнула, пытаясь увернуться от летящих на нее брызг. А потом, засмеявшись, повторила прием Джека, в результате чего под сверкающим фонтаном оказался уже он.
- Замечательные! - со смехом ответила она.
Джек ушел от брызг под воду и вынырнул позади Элен.
-А что это твой братец купаться не идет? Плавать не умеет?
- А он высоты боится! - язвительно рассмеялась Элен, оборачиваясь к Джеку.
- Ага, - с энтузиазмом подхватил сидящий на берегу Мэт. - А ещё всякой гадости, которая тут водится! Особенно, той змеи, которая плывёт к Элен.
Элен, совершенно оглушительным визгом начала оглядываться, пытаясь понять, откуда приближается опасность. Почему-то из всех видов змей именно водяные вызывали в ней наибольший ужас.
Джек оглянулся и широко улыбнулся:
-Если ты о том безобидно полозе, что плывет параллельным с нами курсом, то бояться тут абсолютно нечего, а если обо мне, то поговорим на берегу.
- Поговорим! - тут же откликнулся Мэт. - Иначе я тут от скуки загнусь!
Элен, переведя дыхание, подплыла поближе к Джеку.
- Точно... безобидном?.. - дрожащим голосом спросила она.
- Не бойся, Элен! - со смехом сказал Мэт. - Она не больно укусит! И яд мгновенного действия. Так что, мучиться не придётся!
- Дурак ты, братец, и шутки у тебя дурацкие! - обиженно ответила Элен.
- Ты ещё поплачь, Малявочка, - ухмыльнулся Мэт. - Тогда она тебя не укусит. Может быть...
Джек хлопнул в ладоши и полоз, испугавшись то ли звука, то ли движения воды, быстро поплыл в другую сторону.
-Вот и все.
Потом Джек снова нырнул, а, вынырнув внезапно, окатил Мэта целым каскадом воды. Элен, глядя на обтекающего кузена, расхохотавшись, зааплодировала. Джек безмятежно откинулся на спину - на воде можно было полежать безболезненно - и сквозь ресницы поглядывал на мокрого Мэта.
- Спасибо!- невозмутимо отозвался Мэт, - Теперь мне не надо лезть в воду!
Джек снова нырнул и не появлялся на поверхности довольно долго, к, когда все-таки его голова а красном платке показалась над водой, он сообщил:
-Там есть подводные пещеры!
- Феерично! - заметил Мэт. - Но советую туда отправиться утром. Сейчас уже темнеет. Лучше выспаться, особенно, тебе, Элен.
- Кстати, раз уж ты на берегу, проверь, что у нас с едой, - распорядился Джек.
- Что с едой? - откликнулся Мэт. - Сумка с едой у тебя была. Так что, не ко мне вопрос.
-Вот и проверь, - с нажимом повторил Джек.
- Я же тебе сказал, что за тем, что ты наверху оставил пойдёшь сам! - лениво откликнулся Мэт. - А если тебе этого делать не хочется, то пока купаешься, можешь наловить рыбы!
- Угу, вот только сеть сплету... из шерсти... со спины, - покивал Джек, - хотя нет, не выйдет. Сейчас там и с кожей-то проблемы.
Мэт вытащил один из своих ножей и, взвесив на ладони пригляделся к воде. Потом прицелился и швырнул нож. В рыбину он попал.
- Раз уж ты в воде сидишь, - улыбнулся Мэт пирату, - достань оттуда ужин!
Джек проследил за полетом ножа, потом перевел глаза на Мэта.
-Считай, что я впечатлен.
Он выловил рыбу из воды и бросил ее на берег так, чтобы она шлепнулась точно на колени к сидящему парню.
От летящей в него рыбины Мэт увернулся. Потом вскочил и раскланялся:
- Рад, что ты по достоинству оценил мои скромные способности.
Все-таки усталость давала о себе знать. Выбравшись из воды, Элен устало опустилась на берег и принялась выжимать мокрые волосы.
"Надо бы подняться за сумкой", - подумала она. Элен предпочитала держать сумку с документами в поле зрения.
- Элен, сделай доброе дело, - обратился к девушке Мэт. - Почисти рыбу. Приготовлю я её, так уж и быть, сам!
Элен подняла взгляд на кузена, затем перевела его на лежащую рядом рыбину.
- А... Ну да, конечно... - немного неуверенно сказала она. Несмотря на длительный странствия, опыт приготовления пищи у нее был совсем небольшой.
Девушка осторожно взяла рыбину двумя пальцами за хвост и, подняв, внимательно осмотрела.
- Ну да, просто почистить. Легче легкого, - пробормотала она.
- Иди отдыхай, цыпа, - голос Джека раздался почему-то сверху. Пират стоял с их сумками в руках и сверкал в улыбке всеми зубами - белоснежными и золотыми. С его волос капала вода, - у меня ощущение, что с нашей добычей я управлюсь куда лучше.
- Да нет, я справлюсь, - запротестовала девушка, - не совсем же я... неспособная!
Она слегка покраснела. Раньше она никогда не считала свое неумение готовить недостатком, но сейчас вдруг поняла, что ей хочется этому научиться. Ведь готовить интересно для кого-то, а не для себя.
Мэт горестно вздохнул, глядя на то, что Джек собирается заняться ужином. Это означало, что молодой человек, скорее всего, останется без еды. К чужой стряпне он не привык, несмотря на годы мотаний по свету. Нет, конечно он мог найти одно-два приемлемых для себя блюд в трактире, но довольно часто случалось, что Мэт просто не ел то, что ему могли предложить.
Хотелось верить, что у сестрицы хватит решимости закончить чистить рыбу и приготовить её Мэт сможет сам.
-Давай тогда я тебя научу, - предложил компромисс Джек, правильно поняв терзания девушки, - впрочем, особо изысканных блюд все равно не будет. А юнга путь пока сообразит костер, если, конечно, не хочет лечь спать голодным.
- Хорошо! - улыбнулась девушка, - Сначала ее надо чистить, да? От хвоста к голове?
- Сначала надо дать ей уснуть, - строго сказал Джек, - не будем же мы опускаться до зверств, верно? А пока... надеюсь, твой брат не упадет в обморок при виде крови?
Пират бросил рыбу на камень, а сам стянул рубашку и отжал ее.
Элен с болью посмотрела на Джека.
- Сильно болит? - тихо спросила она. В детстве у их няньки всегда находились целебные мази, которые помогали быстрее заживить любые раны, но девушка не знала, что именно в них входило...
Идею пирата на счёт костра Мэт проигнорировал. Раз уж они занялись ужином, то независимо от того, будет костёр или нет, спать он ляжет голодным.
- Дайте ей по голове, - посоветовал Мэт, глядя, как эти двое терпеливо ждут окончания трепыханий рыбины. - Быстрей будет!
Этот совет Джек тоже проигнорировал.
- Да я уже притерпелся как-то, - махнул рукой пират на вопрос Элен, - не привыкать к подобному.
Элен вздохнула и перевела взгляд на рыбу. Та все еще трепыхалась, а стукнуть ее чем-нибудь по совету братца у девушки духу не хватило. Значит, пока можно было заняться костром.

0

58

Классно, спасибо!!! Но мало-о-о-о!)))))))))))))) А ищо? Ну, когда время будет и возможность...

0

59

Будет)))))))) Завтра, наверное)))))))))

0

60

И вот, ловите еще кусочек)))))
___________

Утро принесло с собой прохладу, хотя, прижавшись к Джеку, лежать было немного теплее.
Так же утро принесло с собой острое чувство голода.
Приоткрыв глаза, Элен тут же опять их закрыла и уткнулась носом в плечо Джека. "Не хочу просыпаться!" - звенело у нее в голове, "Не хочу-не хочу-не хочу!"
Вздохнув, Элен все-таки заставила себя открыть глаза.
- Мммм? - жалобно сказала она, - Это что, уже утро?
-Похоже на то, - Джек был весел, но даже сквозь загар была вида его бледность.
- О-хо-хо... - задумчиво резюмировала Элен. Потом она подняла взгляд на Джека.
- Как ты сегодня? - спросила она, погладив его по щеке.
Джек только улыбнулся своей фирменной улыбкой.
-Подожди чуть-чуть, цыпа.
С этими словами Джек поспешно покинул пещеру, где они заночевали, и минут через пятнадцать вернулся с какими-то белесыми клубнями в руках.
- Вот, пожуй вот это. Оно похоже на мыло по вкусу, не спорю, но сил тебе придаст на день вперед.
- А что это? - с любопытством спросила Элен, откусив кусочек. По вкусу и правда было немного странновато, но за время странствий ей приходилось есть и более странные вещи.
- Луковица орхидеи, - объяснил Джек, - гадость редкостная, но сил прибавляет не хуже женьшеня. Не бойся, это совершенно безвредно.
Элен, слегка поперхнувшись, посмотрела на луковицу. Раньше она видела орхидеи только в виде цветов. Однако, сделав пару вдохов, девушка все-таки заставила себя съесть все.
А впереди опять была дорога через джунгли. Если бы они шли по ровной дороге, еще вчера пересекли бы весь остров, но идти по джунглям – это совсем другое дело, тут не всегда получается продвинуться в день и на десяток миль.
Они ненадолго остановились у ручья - попить воды и умыться. Потому что до поселения, по уверениям Джека, оставалось около часа пути. Элен с радостью напилась воды и умылась. Потом она попыталась разглядеть свое отражение в ручье, но вода бежала слишком быстро.
- Представляю, какой у меня сейчас вид, - вздохнула девушка. "Интересно, кто-нибудь поверит, что я - герцогиня?" - мысленно добавила она, - "Хотелось бы надеяться..."
-Вид, как всегда, замечательный, - констатировал Джек и ушел ниже по течению, чтобы искупаться там и привести себя в порядок.
Услышав этот разговор, Мэт, не удержавшись, фыркнул:
- Да уж, Малявка, хорошеешь не по дням, а по часам! Страшно подумать, что кому-то достанется такое счастье!
После чего он тоже отправился искать укромный уголок, чтобы привести себя в порядок.
Элен решила не удостаивать брата ответом.
Она, как могла быстро, искупалась в реке и постаралась отчистить грязь с одежды. Переодеваться в платье пока не стоило, им еще предстояло идти по джунглям.
А вот причесаться не мешало, чем девушка и занялась.
Через полчаса снова двинулись в путь. И уже вскорости им стали попадаться одинокие дома.
Глядя на дома, Элен задумчиво нахмурилась. Где дома - там и люди. А люди всегда задают вопросы.
- А что мы будем о себе говорить? - наконец спросила она Джека, - Ну, если спросят, кто мы такие?
-Это вряд ли. Обычно задают вопросы только враги, а местные... не принято тут это...
Между тем, они ступили уже на неширокую мощеную улицу.
Идя по улицам Тортуги, Джек отметил, что здесь как-то непривычно тихо и безлюдно. Правда, сейчас было еще утро, а веселье обычно начиналось к вечеру, но все равно, остров производил впечатление... затаившегося.
- Зайдем сюда, - Джек остановился напротив таверны «Три Гинеи».
Однако уже на пороге Джек понял, что, пожалуй, делать этого не стоило. Прямо перед ними, с подозрением на них глядя, стоял высокий человек среднего возраста. Военной формы на нем не было, но и на пирата он не походил.
- Вы кто такие? - прищурившись спросил он, - Что-то я вас тут не припомню.
-А я вас - какое совпадение, - радостно сообщил Джек и подумал, что его сейчас можно арестовать за один вид: босой, в разорванной рубашке... интересно, когда она успела порваться? Новая ж вроде... была.
Элен огляделась. Таверна и правда была полна народу, но на пиратов никто из сидевших там не походил. Впрочем, и на солдат тоже. Внезапно она почувствовала на себе острый взгляд. Обернувшись, Элен увидела в дальнем углу человека, который сидел в тени и пристально наблюдал за ней. Девушка невольно поежилась.
- То, что вы меня не припоминаете, говорит не в вашу пользу, - усмехнулся незнакомец, - Отвести их наверх! - резко скомандовал он.
-Ну начинается, - закатил глаза Джек и внезапно молниеносным движением выхватил из чьих-то ножен шпагу, - а теперь потолкуем, кто кого куда отведет.
Когда Джек выхватил шпагу, взгляда всех присутствующих тут же обратились к ним.
За спиной у Элен была все еще распахнутая дверь трактира. "По-моему, если мы хотим сбежать - то сейчас самое время", - пронеслось у нее в голове.
Джек на мгновение оглянулся на дверь.
- Цыпа, хватай братца и беги! Это приказ. Я вас догоню!
Голос капитана Воробья звучал повелительно.
Элен хотела запротестовать, но в это время Мэт просто схватил ее за руку и потащил к выходу.
- Идиоты, держите девчонку! - услышала она резкий окрик из дальнего угла зала.
Джек витиевато выругался сквозь зубы и бросился наперерез преследователям.
-Юнга, позаботься о ней! - крикнул он Мэту и бросился а яростную атаку.
-Воробья живым брать! - раздался чей-то приказ, - по нему уже команда скучает.
-Вы когда-нибудь пробовали поймать воробья? - задорно вопросил Джек, отбивая очередную атаку.
"Ага... значит, мои ребята у них.... отлично, запомним..."
Элен, зашипев, попыталась вырваться, но Мэт держал ее крепко. Пробежав несколько шагов, они свернули в темный переулок.
- Мэт, мы должны вернуться за Джеком! - прошептала Элен.
- Спокойно, малявка, сейчас вернемся, - невозмутимо сказал Мэт, - сколько у тебя ножей?
Конечно, можно было бы оставить пирата тут, невелика потеря, но Мэт ничего не знал на Тортуге. Джек был ему нужен. К тому же, глянув на сестру, он решил, что она же ему всю плешь проест!
- Пять ножей, - глаза девушки горели решительным огнем, - и шпилька. И пистолет.
Последние слова она сказала, уже осторожно подбираясь к таверне.
Между тем Джек начал уже уставать - врагов было больше десятка. Пират постепенно отступал к двери, но кто-то не в меру предусмотрительный захлопнул ее на засов. Оставалось одно - окно.
Подойдя к таверне, Мэт увидел открытое окно. Поэтому к двери он даже не пошел.
- Так, малявка, - повернулся он к сестре, - вставай возле окна. Если оттуда вылетит Джек - лови его, если кто-нибудь из тех, с кем он общается - используй ножи. И не смотри на меня круглыми глазами, это бой, а не танцы. Да, и не спрашивай, что делать, если оттуда вылечу я. Я оттуда не вылечу, а выйду сам.
После чего он тихо влез в окно.
В таверне было весело и интересно. Троих, стоящих у окна, Мэт положил сразу, а потом метнулся к остальным.
- Здравствуйте, господа! Заждались? - радостно сказал он. Господа откровенно обалдели. Этой заминки хватило, чтобы он схватил Джека и со словами:"Прыгай!" - толкнул к окну, после чего прыгнул следом.
Элен стояла, прижавшись к стене и сжав в руках ножи. Из таверны доносились крики и звон, но возле окна пока никто не появлялся. И вдруг в окно выпрыгнула какая-то фигура. Вскрикнув, Элен взмахнула ножом, но в следующий момент узнала Джека. А следом за ним на землю спрыгнул Мэт.
- Чего встали, бежим! - рявкнул он, и они понеслись по улице в направлении ближайшей темной подворотни.
Вслед им прозвучало несколько выстрелов, но ни один из них не достиг цели. Попасть в темноте по бегущему человеку - задача не из легких. Через несколько мгновений они уже затерялись в темных улицах.
Бежали они долго... Заскочили в чей-то двор, откуда их тут же прогнали, в другом дворе даже спустили здоровенного мастифа. Отдышаться удалось только в какой-то подворотне.
- Мэт, я должник... - тяжело дыша проговорил пират, - боюсь, что бочонками рома ты благодарности не принимаешь.
Спокойно посмотрев на Джека, Мэт ответил:
- Ты мне ничего не должен.
После чего отвернулся, явно не желая продолжать разговор на эту тему.
Однако Джек был другого мнения. Не настаивая на продолжении разговора, он пообещал себе, что отблагодарит парня. Обязательно.
Элен оперлась о стену дома, стараясь отдышаться и унять дрожь.
- А ведь он узнал меня, - произнесла она, - их главарь. Но я уверена, что никогда раньше с ним не встречалась.
-Вот это странно, цыпа, - кивнул Джек на реплику Элен, - меня они узнали - это я могу понять, но откуда им знать тебя?
- Я не знаю, - ответила Джеку Элен, - но тот человек в углу...
Она вздрогнула, вспомнив его взгляд.
- Он не просто узнал меня, он все обо мне знает... - тихо добавила она.
- Что значит - все? - не понял Джек и заметив, что Элен буквально трясет, протянул бутыль с ромом, которую перед тем, как выпрыгнуть в окно, хотел в кого-то метнуть, но потом, видимо, на каком-то очень подсознательном уровне пожалел, - выпей, это поможет тебе успокоиться.
- Ну... - Элен замялась на мгновение, - Он знает, кто я такая. Я не знаю, за одно он с тем, кто охотится за мной или нет, но он точно знает, кто я.
Девушка взяла из рук Джека протянутую бутылку и, даже не посмотрев, что там, сделала большой глоток. Следующие пара минут ушли у нее на то, чтобы отдышаться.
- И правда... Помогло, - наконец с трудом выдавила она, - Мне сейчас было не до волнений...
-Я понял, что наши ребята у них, - сменил тему пират, - так... тюрьмы тут нет... но есть заброшенный арсенал. Там часто держат заложников... - Джек огляделся, - это не далеко отсюда. Идем?
- Пойдем, - Элен наконец отдышалась, - Но, думаю, что у дверей стоит охрана, так что надо быть поосторожнее.
На самом деле, ей сейчас было так страшно, что она удивлялась, как только у нее зубы не стучат. Но Джека она не бросит.
Решительно тряхнув головой, Элен двинулась вслед за ним по улице.
Мэт молча шел вслед за парочкой, слушая их разговор. Чувствовал он себя сейчас не очень хорошо. Чтобы хоть немного восстановить силы, нужно хоть полчаса покоя. О сне он старался сейчас не думать.
«Интересно, что же это за хмырь сидел там за столом?, - думал он, - Откуда он малявку узнал? Но ничего, я его рожу запомнил. Дайте только в себя прийти, я ему устою веселую жизнь».
-Пей еще, - потребовал Джек, - так надо. И Мэту дай, ему надо поддержать силы.
Между тем, они подошли к приземистому зданию в окружении стройных пальм. Вход охранялся двумя вооруженными мушкетами людьми в форме без знаков отличий.
- Цыпа, ты говорила, что метко бросаешь все, что летает, кажется? - прошептал Джек, подбирая с земли средних размеров камень и протягивая Элен, - давай, по моей команде бросаем.
- Хорошо, ты в левого, а я в правого, - шепотом ответила Элен, прикидывая на руке вес камня.
Дождавшись сигнала Джека, она коротко размахнулась, и запустила камнем в макушку стражника. Тот, не успев даже охнуть, осел на землю.
-Качественная работа, - оценил Джек, подходя к оглушенным стражам, - а теперь побудьте с Мэтом на стреме. Я быстро.
С этими словами пират бесшумно нырнул в черноту коридора.
Элен, беспокойно оглядываясь и постукивая ногой, осталась стоять у входа. Джек был внутри не более пяти минут, но ей показалось, что прошло несколько часов.
Пока на улице никого не было, но можно было не сомневаться, что в городе их ищут. И наверняка скоро догадаются, что капитана нужно искать рядом с командой.
"Ну же Джек, скорее!" - мысленно повторяла она. Увидев, что Мэт держит в руках ножи, она на всякий случай приготовила и свои.
В этот момент на улицу выскочило несколько человек. Первой бежала Анна-Мария.
Когда, почти последним, из дверей появился Джек, Элен с вздохом облегчения подскочила к нему.
- Ну, куда теперь? - спросила девушка.
-Теперь вон из города в обратном направлении! - рявкнул Джек. Пират с тоской посмотрел на привязанных к коновязи лошадей - верхом было бы куда быстрее, но кони не пройдут по джунглям.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Мемуары)))