[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Морские приметы


Морские приметы

Сообщений 181 страница 210 из 260

181

А по моим рукам ещё попасть надо. Они у меня быстрые. А что пить-то? Я пиво терпеть не могу! А из слабоалкогольных только пиво и всякие коктейли и есть! Не гулять же по улице с бутылкой вина в руке? Хотя.. идея мне определённо нравится.

0

182

Ну вопросец. А зачем на улице пить-то? Терпеть не могу, когда на улице жуют или пьют. Особенно на ходу. И по уставу этого не положено.

0

183

Ты не понимаешь... я когда ночью гуляю, то или мороженое покупаю, или джин-тоник. Это традиция такая. И меня всё равно никто не видит, потому что я по тёмным закоулкам гуляю. Так что никого не напрягаю совершенно.

0

184

Тут дело не в ком-то. Тут дело в тебе. Нет, если традиция, пожалуйста. Я тебя воспитывать не буду. Но авторшу по рукам луплю регулярно. Хоть и безрезультатно.

0

185

А со мной-то что не так? Не понимаю, если честно. Объясни мне глупой. Может я совершаю ошибку всей жизни и ты даже меня просветить не хочешь?

0

186

Да все с тобой нормально. Это мой личный пунктик. Меня так воспитывали. И по уставу не полагается. И все. Когда у тебя есть какой-то принцип, ты ведь не нарушаешь его, когда никто не видит? Это все равно что выбрасывать обертки в урну только при свидетелях.

0

187

У-у-у... всё равно не понимаю. Ладно, я-то устава не читала. В общем, ниак не соображу. Наверное мозги слежались уже. Надо их встряхнуть... было б чем...

0

188

Ну я не знаю. Почему по уставу на ходу не положено ни есть, ни пить, ни курить, я тебе объяснить могу. Потому что в этом случае внимание рассеивается и человек становится уязвим. У него могут, к примеру, свиснуть табельное оружие. Или военный билет. Или просто дать по балде, уронив тем самым офицерскую честь :)

0

189

А-а-а, теперь ясно. Ну так и надо было сразу говорить. Хи, табельного оружия у меня нет. К счастью. А про внимание... ой, не ругайся, но даже если я просто так гуляю, то поверь, внимания у меня по минимуму. Ноги идут, а голова занята обдумыванием чего-нибудь. Не важно чего. Мне просто так лучше думается. На ходу. Так что внианием там  и не пахнет. По уставу или нет, а не пахнет. Собственно, для того я и ухожу. Чтоб подумать. Если с кем-то иду, то чтоб поговорить.
Ну а про офицерскую честь мне и вовсе заикаться даже не стоит. Откель ей взяться-то?

0

190

Думать и говорить - сколько угодно. А пить или жевать - ну бесит меня это. По страшной силе. Ну захотелось есть - отойди в сторону, стань в тень и ешь. Но не на ходу. Вот такой у меня бзик. Остатки вбитых в детстве правил хорошего тона.

0

191

Ага. Ясно.
Знаешь, увидь ты меня только так бы посмеялся! Такой вид отсутствующий и не вижу ничего вокруг! Десять раз окликнуть придётся и перед носом встать. Один раз чуть не влипла. Больше так не делаю. Умная, ага.

0

192

А. Это со всеми бывает, не переживай.
А что ты умная, я всегда знал :)

0

193

Ну так... по-настоящему умная бы не дожидалась пока прижмёт и поняла бы всё с самого начала. А когда уже чуть не прилетело... глупость сплошная.

0

194

А я вот люблю гулять и есть мороженое на ходу! И руки кое об кого вытирать опосля :) Но мне не разреша-ают...
И сахарную вату люблю! И тоже на ходу! А иначе - какое удовольствие? :)
И молочный коктейль, большо-ой стакан с трубочкой, и чтоб можно было пузыри пускать, и тоже на ходу, разумеется :)

0

195

Сочувствую. Я тоже люблю мороженое. И мне всё равно где и когда им лакомиться. Лишь бы оно было! Желательно в неограниченных количествах. А руки мне вытирать не надо, потому что я аккуратно ем. Хотя одежду иногда стирать приходится. Но руки чистые.
Ага, сахарную вату я тоже люблю. На БАжовке Роби надо мной уприкалывалась вся. Я там ходила и постоянно покупала, а она издразнилась вся! Что, мол, детки всегда любят сладости и так далее... р-р-р-ррррррр!
Нет, вот с молочными коктейлями у нас нейтралитет. Я их не трогаю - они меня. Иногда бывает, могу себе купить, но редко. Роби у меня фанатка кактейлей таких. Любит их даже больше мяунеза.

0

196

А, все равно я его как ела, так и ем :) На ходу :) Под музыкальное сопровождение в виде бубнежа :)
А сахарная вата - она же создает атмосферу праздника! Как воздушные шарики, поролоновые уши и всякие другие выкрутасики :) Правда, она мне вечно на нос налипает, хотя я и в мороженое непонятно как умудряюсь носом закопаться :) И пусть дразнятся сколько хотят, ничего они не понимают в Щастье с большой буквы Щ! :)

0

197

А это интересно... музыкальное сопровождение. У меня оно обычно буквально музыкальное. Братец у меня кровный, любит гирату на плечо и на ходу... отвлекает блин ото всего на свете! Ни подумать, ни ещё чего. На него отвлекаешься.
Ага, праздника, это да! А всё равно надо мной смеются все. Говорят, что я детка. Как это меня зли-и-ит! Я же сладкое практическине ем. К шоколаду и вовсе равнодушна, конфеты всю жизнь младшенькой скармливала... одна радость в жизни и ту обсмеяли со всех сторон. Эх! Вот отвечу взаимностью, тогда пожале-е-е-еют!
Нет, мой курносик обычно никуда не вляпывается. Разве что от любопытства и не туда. А сестра у меня умудряется ягоды есть так, что все щёки алые. Как она это делает - не знаю, я обычно так не могу. Даже если о-о-очень постараюсь!
А, кстати, я знаю почему тебя так... ну... хм... а потому что он взрослый и серьёзный мальчик, пусть иногда и мальчишка. Но всё равно уже взрослый. Ему сложно представить себе детскую простую радость. Ты его учи. В жизни полезно. Надо его на авантюру развести. Обычно помогает.

0

198

Ух ты-ы! Здорово как! Гулять под гитару и есть мороженое! И можно представлять себя в Испании и танцевать на ходу! :)
Ой, ну и пускай дразнятся, поду-умаешь! Чем пить это противное пиво, фу, на дух не переношу, или семечки щелкать, от которых кожура потом всему парку, лучше уж сладкое есть! Ты их тоже дразни, раз они такие :) Правда, велик шанс получить промеж ушей, но оно того стОит, главное, драпануть вовремя :)
Ой, про ягоды - это отдельная тема! Приехала ко мне однажды твоя почти землячка, из Нижнего Тагила, и потащила я ее по Севастополю гулять, а там на Второй бастионной улице целые заросли шелковицы. Ну, и ягоды уже переспели, весь тротуар засыпали, идешь, а под ногами как чернила чавкают :) В общем, наша Женечка как залезла на дерево да как давай эту шелковицу за обе щеки наворачивать! Слезает - фиолетовая с ног до головы :) Еле под колонкой отмылась :)
А стараться влезть в мороженое носом особо не надо! Главное, отвлекаться побольше в процессе поедания, головой крутить, разговоры разговаривать :) У меня сходу получается :)
А взрослый товарищ коммодор мне потом этот нос вытирает :) И бурчит :) А как его на авантюру развести? Еще по ушам огребешь :)

0

199

Я танцевать не умею. И братец испанского ничего не знает. Он у меня менестрель. Олмер. Полуэльф, поэтому песенки соответствующие. Минут двацать и откуда ни возьмись налетает стайка дев, которые его начинают всячески обхаживать. Тьфу! Никакого разговора! Раздражает жуть!
Кстати, дай пожму твой лап, я пиво ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ! Честно считаю гадостью, за что и получаю по носу, потому что оба братца по нему фанатеют. А мне остаётся бравовский джин-тоник. Хомия, конечно, а куда деваться? Пиво оно горькое!
Нет, меня никто не бъёт и промеж ушей - тем более. Наверное считают, что я и так на голову стукнутая по жизни, а если ударить, будет ещё жухе. Но вот по хвосту получить могу. И даже получаю, если зазеваюсь и поверю, что никто меня не тронет.
А у меня нет. Мне мороженого на нос жалко, оно и так кончается быстрее, чем бы тебе хотелось! А ещё знаешь что классно? Сидеть дома, чисто в женской компании (чтоб ни один мальчишка и мимо не пробегал!!!) есть мороженое из ведёрка ложкой и запивать красным хорошим вином. Вкуснотища! Мы с подругой так часто делаем. Пока болтаем. Правда мальчишки обижаются что мы их выгоняем и слушать не желаем. Нет, ну что за дела? Как нам грустно, скучно и одиного, ни одна собака мимо не пробежит! Как решим себе девичник устроить - нате, приползли! Слов нет!
Да просто! На авантюру развести много ума не надо. Надо просто подход найти и понять как именно сего товарища на авантюру развести. Ну и авантюру придумать.
Я обычно делаю так...
Напускаю на себя озадаченно-потешно-скучающий вид, подхожу к объекту, говорю (допустим это братец):
-- Баратец, а братец... я вот альпинизмом заняться решила. И невеста твоя тоже. Ты с нами не сходишь? Ты вот большой и сильный.
Если первую часть фразы он пережил без валидола (а при моей-то боязни высоты альпинизм это от ещё экстрим и самоубийство), то добиваешь:
-- И если я там сорвусь, то ты меня поймаешь. А Хэл нет, она конечно воин, но всё же... понимаешь, да?
Короче выхода братцу не остаётся. Или бежать гроб заказывать (а я сорвусь как пить дать) или идти с нами на скалы лезть (запрещать и отговаривать бесполезно, потому что втихаря, но сходим, уже знает). А то, что мы с его невестой эту интригу задумали, только с целью того, чтоб посмотреть как он на скалах распластается по стенке и запечатлеть это в шедевре (она художник) мы ему разумно не сообщаем.
Ну и так далее. Опыт у меня уже есть на всяческие безумства разумных разводить. Надо только подумать хорошенько.

0

200

Менестрель? Полуэльф? Ой :) Лори, я такая глупая :) О менестрелях я, конечно, слышала, и миннезангом в свое время интересовалась, а по вагантам даже спецкурс читала, но вот о полуэльфах ничегошеньки не знаю. Это же не из Толкина, да?
Ура! У нас будет партия НЕлюбителей пива! Фу-у, гадость какая! Я вообще ничего, кроме сухого красного, не пью, ну мартини еще, хотя товарищ коммодор и ругается :) Но мороженое с вином не пробовала, а надо будет непременно! Вот хоть чуть-чуть с диссертацией разберусь, коммодора в суровый и дальний поход отправлю и обязательно девичник устрою :) Мне мороженого в детстве не додали, я в хоре пела, так что организм требует компенсации :)
Ой, коммодора на авантюры разводить бесполезно :) У него на любое авантюрное предложение ответ один: "По шее хочешь?" :) И спорить - как лбом об стенку биться, нет - значит, нет, потому что он, видите ли, так сказал, а ему, видите ли, видней :) Вот у тебя братец хороший, он за тебя переживает, даже на скалы ради тебя лезть готов :)

0

201

Не, Олмер у меня из Перумова. Вроде бы. Не знаю точно. А вообще, у него такие навороты, что сама путаюсь. Полуэльф, это окгда мама или папа решили... кхм... как-то странно свой род продолжить и полюбили существо другого вида. Ну... бывает конечно, что тут говорить. Можно подумать моя мама отличалась оригинальностью. Ну вот он и полуэльф. Вроде бы с человеком. Не знаю.
Мартини я не пробовала. А вино люблю. Любое. Подруга подсаила на "Изабеллу", она по нему фанатеет. А ещё люблю послать всех на фиг и устроить себе тихий вечер перед телевизором с бутылкой шмпанского. Но только пить его надо из горла. Это особая культура такая. Вот. Хотя некоторые не понимают.
Попробуй и обязательно под разговор ни о чём и обо всём. В общем, это должен быть чисто женский трёп. И чтоб парней никого не было! Они портят настрой.
Мне мороженого тоже не перепадало в тех количествах, что я хотела. Но к хору это не имеет отношения. Я петь не умею вообще. Но всё равно, мечта всего детства чтоб холодильник был забит мороженым.

Ой, коммодора на авантюры разводить бесполезно

Неправда! Надо только суметь. Я бы развела. Если б общалась с ним долго и знала бы его хорошо. А так сразу сказать сложно. Но на авантюру можно развести кого угодно! Ты мне поверь.
Ага, мой братец знает, что если он со мной на скалы не полезет, то я туда полезу одна. Из вредности. И ежели чего, то его рядом не будет и он потеряет любимую (без преувеличений) сестру в разгаре нашей пьянки. А он этого не хочет. Правда, Анджей ещё мальчишка совсем. Вот с Олмером со-о-овсем другое дело. Его чтоб развести надо си-и-и-ильно извернуться. На скалы бы он не купился. Он одним взгялом может объяснить как именно и где именно я дура и куда именно мне идти с такими предложениями. Но у нас с ним другие авантюры. Например пойти в три часа ночи гулять, болтать обо всём на свете (совсем обо всём, запретных тем нет по умолчанию) и потом набрести куда-нибудь и сотворить там что-нибудь. Например искупаться, когда уже холодно. Или пойти ночью на кладбище, только потому что я сказала что "там такой памятник новый поставили! Пойдём, я тебе покажу!". А до кладбища надо через лес шкандыбать... хи-хи... а в лесу можно случайно не туда свернуть... ну и так далее. Каждый ловится на своё. Надо только знать на что и кого разводить.
Кстати, коммодор тоже хороший! И не спорь!
А ты поэкспериментируй, и рано или поздно, а разведёшь его на авантюру. Сначала только авантюру придумай.

0

202

А, по Перумову. Который продолжение к "Властелину колец" написал, да? Теперь вспомнила. Я его мало читала, по работе столько чтива, что для души читать времени не остается.
На мартини меня на кафедре присадили, хотя я вообще не любитель выпить, мне бы ко-офе, да натурального, да с пряностями :) Ага, вино с мороженым попробуем обязательно, и всех-всех-всех гусар за дверь выставим, у нас нормальных посиделок уже сто лет не было :) "Изабелла" - хорошее вино, молдавская особенно, но у нас на жаре лучше "Мерло" или "Пино Гри" или еще чего с кислинкой. Холо-одненького! :)
На кладбище, ночью, через лес - это не авантюра, это роман ужасов какой-то! Хотя я бы пошла, из чистого любопытства :) В Севастополе за последние двести лет столько народу погибло в войнах, что любая высотка - готовое кладбище. Просто есть места, где этого не ощущаешь, вот как на Братском, например, или на Малахове - там очень хорошо и спокойно, а есть места, где иногда даже дышать тяжело: на Херсонесе, к примеру, где советских военнопленных расстреливали...
Щас уступлю боевой пост товарищу коммодору и разводи его на авантюры сколько хочешь, а мне моя шея дорога как память :) Он хороший, конечно, но настучать по чем попало его два раза просить не надо :)

0

203

Мне должно быть стыдно, но Перумова я вообще не читала. Я вот на братца гляну, и понимаю, что ну его на фиг такие книги читать!
О-о-о, кофе это божественный напиток - обожаю его. Но только в зёрнах. Растворимый терпеть не могу. Как у нас говорят - пыль бразильских дорог! А хороший кофе, это вкусность!
Не знаю, "Мерло" пробовала, вкусно. Про второе только от тебя услышала. Но Роби от "Изабеллы" фанатеет, вот и я вслед за ней.
Не, это авантюра! Кладбище ночью удивительная штука! Ещё какая авантюра! Я сначала тоже оялась - насмотрелась всяких глупостей. А потом, один раз прогулялась... вот теперь я там можно сказать живу. Здесь, на севере кладбища нет, так я с ума схожу. Есть что-то невозмутимое и спокойное именно в ночном кладбище. И ничего страшного. Хотя насмотришься всякого.
Ну уступай. Но всё равно тоже тут появляйся, с тобой удивительно здорово болтать. Кстати, если чего - то мой ящик тебе известен и на письма я ВСЕГДА отвечаю. Мне было бы приятно с тобой переписываться. Так что...
Ну и сюда забегай.

0

204

Алле! Не понял! Что за подстрекательство? Какие авантюры? Какие скалы, какие кладбища? Пороть вас некому, девушки. Нет, одну точно есть кому. И я этим займусь.

0

205

Не трогать девушку! Нельзя нас бить! И вообще мы же не говорили, что именно кого-то куда-то тащим. Это я пример приводила. Чего сразу напрягаешься? А в авантюру тебя иногда просто необходимо втравить! Всех необходимо.

0

206

НЕ НАДО меня никуда втравливать! Мне авантюр в море на три жизни хватит! А на берегу - покой и отдых. И все.

0

207

Как скажешь, радость моя, как скажешь. Не буду с тобой спорить. Ты, кстати, как? Лучше?

0

208

Да в норме я. Сдался на милость победителя. Пусть делают что хотят. Хуже не будет.

0

209

Ага, в норме... тебе совсем плохо, да? А хуже... хи... хорошо тебе, если ты честно так думаешь.

0

210

Я в порядке, правда :) Не переживай. Я... я знаешь как рад на самом деле? Как распоследний эгоист :)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Морские приметы