[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Морские приметы


Морские приметы

Сообщений 121 страница 150 из 260

121

Как хочешь. Но тебе меня не переубедить. Просто спорить не буду и всё.

0

122

И это большое достижение флота Его Величества коммодора.
Горжусь собой со всех сторон :)

0

123

И правильно делаешь. Ты это заслужил.

0

124

И, в продолжение темы, немного о внешнем виде моряка, который может сказать опытному глазу очень и очень многое.
В эпоху парусного флота моряки, пересекавшие экватор в нулевом градусе (имеется в виду не трезвость, а точка начала отсчета широты и долготы, иначе говоря – «золотая точка»), получали право носить золотую серьгу в левом ухе и сидеть в портовых кабаках, положив ногу на стол. Если же моряк неоднократно огибал мыл Горн, то получал еще одну серьгу с изображением этого самого мыса или созвездия Южного Креста и право красить ноготь на мизинце левой руки.
Морские татуировки имеют ту же природу, что и армейские: изначально татуировка была отличительным знаком солдата, своего рода паспортом, позволявшим опознать тело на поле битвы. Для моряков татуировка – признак бывалости, способ определить, в каких портах побывал ее владелец и своего рода право на звание «морского волка».
Морская татуировка – это еще и своеобразный оберег. Так, например, чтобы застраховаться от смерти в воде, на левой ноге часто накалывали свинью. Имели хождение и надписи вроде «Боже, спаси моряка».
Среди символов, чаще всего встречающихся в морских татуировках, - якорь, крест, щит, кинжал (с девизом «Смерть прежде бесчестья») и сердце. Последнее часто украшалось инициалами любимой женщины, а поскольку любимых женщин у моряков сами понимаете, сердец могло быть и несколько, в самых неожиданных местах. Второй тип рисунка – женские образы, от русалок до… гм… довольно фривольных картинок. В американском флоте мода на обнаженную натуру дошла до такой степени, что прямо на медкомиссии вытатуированных дамочек специально нанятые татуировщики «одевали» в платья.
Татуировщики гнездились в основном в портах Индии, Китая и Японии, так что восточные мотивы в морских татуировках – отдельная большая тема. Сходившие в Японию накалывали себе гейш, в Китай – драконов и морских змей. В офицерской среде доказательством восточного похода считался дракон или змея, ловящая бабочку, наколотые на левой руке между локтем и кистью.
Отличительная татуировка русского моряка, вернувшаяся в моду в последнее время – комбинация из перекрещенных Андреевского флага и гюйса, спасательного круга, весел и якоря.

0

125

Хм... а вопрос можно? Про серьги понятно, тут где-то об этом уже говорили, а вот все остальные "права" они зачем? Ну там коготь покрасить... В этом смысл есть хоть какой-то? Или просто так?

0

126

А чтоб сразу было видно, что моряк "бывалый-соленый" :) Эти господа о-очень повыпендриваться любят  :rolleyes:
И как это товарищ коммодор про свои наколочки не рассказал, удивляюсь ;)

0

127

И как это товарищ коммодор про свои наколочки не рассказал

??? А они существуют? Очень интересно... и что?
А, если повыпендриваться, то понятно. Хотя зачем оно не понимаю. Кстати, а откуда пошло выражение "морской волк"? И почему именно волк?

0

128

Я, в отличие от дорогого командования, чужих секретов не выдаю :) А почему волки, сама не знаю. А товарищ коммодор на меня обиделся и гордо сопит :)

0

129

А чего обиделся? Ну передавай ему привет от меня.

0

130

А за то, что я его треплом обругала и от компьютера отогнала :) А я не виновата, мне интернет срочно понадобился. А на стационарном компе модем полетел, так что вылезти в сеть можно только с ноутбука :) Но я по-быстрому, честно-честно, мне только статьевину одну найти, и товарищ коммодор весь твой :)

0

131

Ну.. весь это замечательно, но тут проблема... я, разумеется ОЧЕНЬ хочу пообщаться, но тут есть две сложности.
1. У меня на часах полвторого. Я конечно ради него тут зависну, но притормаживаю уже на поворотах ,если честно, и мысль чего-то резво скакать отказывается.
2. Понятия не имею сколько у меня там денег на карте. В любую минуту кончится может. Завтра с утра ещё часов десять прикуплю, а сейчас Фармазон его знает сколько там есть.
А что за статья? Да ты не грузись, с тобой тоже интересно поболтать. На это, кстати, я очень рассчитываю. когда-нибудь, когда тебе время позволит я буду тут.

0

132

О! У нас только без двадцати одиннадцать. А с работы у меня форум не открывается, так что здесь я могу бывать немножко утром и немножко вечером, и то если товарищ коммодор не зависает коршуном над ноутбуком :) Все-все-все, уже убежала :) Если карта кончится прежде, чем он пожелает тебе спокойной ночи, он меня зароет в кадке с фикусом! :)
Статья про реализм, Т.Венедиктова, "Секрет срединного мира". Интере-есная! :)

0

133

Ну если интересная - делись ссылкой. Я тоже гляну, что там интересного.

здесь я могу бывать немножко утром и немножко вечером

Буду ждать.
Хи! А вы чините себе модемы и врывайтесь сюда одновременно. Тогда никому обидно не будет.

он меня зароет в кадке с фикусом

Злобный он, да? Зачем же так сразу? Нельзя так с красивыми девушками.

0

134

И кто из нас, спрашивается, ТРЕПЛО?!
Нет, ну правда?
И никого я нигде не зарою. Больно надо. А у Авторши нос конопатый.

0

135

А у Авторши нос конопатый

.
Класс! А вот у меня, к сожалению, конопушек даже в детстве не было. Не сидят они на моём курносике. И волосы не рыжие! Ну что за подлость!

0

136

Класс? Ужас!
И она еще имеет что-то против моих ушей...

0

137

Да ну тебя! Конопушки это... так.. мило! Всегда мечтала их себе, но... смуглость есть, а конопушек нет! Алёне я завидую немного.

0

138

(тяжкий вздох) Знаю, что мило. Но надо же мне ей хоть чем-нибудь за уши отомстить...

0

139

А ну если с такой точки зрения... кстати, насколько я знаю обычаи англии твоего времени, там считалось очень неприличным щеголять загаром. Аристократичная бледность и всё такое...

0

140

Вот-вот! По меркам того времени это вообще не Авторша, а позор...
Пусть уксус пьет. И бледнеет.

0

141

Зачем уксус? Надо просто взять вишню, её в пюре превратить и маской обляпаться. Чем дольше сидишь, тем бледнее будешь. Ещё лимон можно добавить, но с ним надо быть осторожнее, потому что он высушивает кожу, потому ни один крем не поможет.

0

142

Не-ет, нафиг-нафиг. Она и так с этой диссертацией зеленая ходит. Жалко ее.

0

143

Жалко ее

Да? Ну вот, теперь я всё поняла!

0

144

Ну-ка, ну-ка. И чего ты поняла?

0

145

А много чего! Вот!

0

146

О-о, эти дамы... Сказала "а" - надо говорить "б".

0

147

А ты уверен, что хочешь знать, что я думаю? Ты просто ведь не знаешь чего просишь. Мне уже один раз сказали "выскажи мне всё, что обо мне думаешь" на вопрос "а ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь это услышать?" мне сказали что хотят... закончилось скандалом на кухне. Тьфу! Девы иногда и сами не знают чего хотят! Поэтому я теперь боюсь уже чего-то говорить.

0

148

Лори. Я разве похож на тех, кто закатывает скандалы на кухне?

0

149

Нет, но мне заранее страшно. Ты бы видел благородный гнев этой дамы! Она меня чуть заикой не оставила. Теперь я всего такого боюсь уже.

0

150

Я не благородная дама, в глаз засвечу и успокоюсь :)
Ты неправильно расставляешь акценты. Мне не важно, КАКИМ будет твое мнение. Мне важно, что оно ТВОЕ. У меня-то может быть совсем другое. И воспринимать твое мнение как истину в последней инстанции меня никто не обязывает. Я приму его к сведенью и сделаю выводы. Только и всего.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Морские приметы