[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Все на новую игру!)))


Все на новую игру!)))

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Типа, не надо говорить, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти!))))))

Ага, это точно!

Эль высокий, физически развитый и сильный мужчина.

А Кантор что ли маленький, соабый задохлик?

думаю, они приблизительно на равных.

Может быть, может быть... хотя я так не считаю.

но лучше до поножовщины не доводить, жалко ребят, они ведь хорошие, в общем-то.

Мне тоже не хочется, но это уж как они решат. Кантор вон не очень-то проникся.

Ну, Кантор, вообще-то, тоже не фехтовальщик

Просто в Мистралии обычай такой, даже малейшие спорные моменты решаются в кругу на поединках ножных. Я тебе по опыту могу сказать, тот кто с етства вот всем этим занимается, он практически фехтовальщик.

Особенно Кантора, он и так столько уже настрадался...

Не надо ег жалеть. Он это ненавидит. Он взрослый, нормальный и здоровый мужчина. А жалость оставьте калекам. А то он вам всем устроит.

0

122

Лори написал(а):

А Кантор что ли маленький, соабый задохлик?

Ну что ты! Я же сказала, что и Кантор такой же, ты невнимательно читала.

Лори написал(а):

Может быть, может быть... хотя я так не считаю.

Я не согласна))).  Советую пересмотреть ОВМ, и ты, мне кажется, поймешь, что я имею в виду.

Лори написал(а):

Мне тоже не хочется, но это уж как они решат. Кантор вон не очень-то проникся.

А может, это внешнее, а в душе он Элю все же симпатизирует? Ведь общего у них немало, они так или иначе должны найти общий язык. Эль ведь тоже вначале не доверяет Кантору, но и при этом чувствует с ним какое-то родство душ, что ли...

Лори написал(а):

Просто в Мистралии обычай такой, даже малейшие спорные моменты решаются в кругу на поединках ножных. Я тебе по опыту могу сказать, тот кто с етства вот всем этим занимается, он практически фехтовальщик.

Не буду спорить, тебе виднее, конечно. Но в какой-то из книг Панкеевой (не помню, в какой именно - я читала их не попорядку) Кантор о себе как раз говорил, что фехтовальщик он не ахти какой, зато на ножах дерется здорово и точно метает в цель. И ты думаешь, в Мексике мальчишек растили сильно по-другому? Помимо национальных особенностей и обычаев, при такой нестабильной ситуации в стране мужчинам необходимо было уметь владеть оружием и рукопашным боем. Само собой и стрельбой тоже. Многие, кстати, считают, что Мистралия это почти аналог Испании или Мексики, а значит, обычаи характеры людей  этих стран должны иметь много общего.
Все же пересмотри фильм внимательно, ты увидишь, что я  во многом права. Надо только беспристрастно присмотреться и оценить. Кантор с Элем похожи по отношению и восприятию жизни, на долю обоих выпало немало страданий (Кантор в Кастель Милагро, а у Эля на глазах застрелили любимую жену и маленькую дочку, да и сам он чудом выжил), но Эль проще по характеру, он не настолько глубокая и интересная личность как Кантор. Хотя кто его разберет, этого Эля. В ОВМ он, в основном, помалкивал, говорил немного, но было видно, что он отлично понимает, что хочет от него Сэндз и какие истинные мотивы его поступка. И ведь Эль смог разглядеть и понять, что Шелдон особенный человек, оценил его и проникся. Так что, Эль парень себе на уме, "вещь в себе", что называется, хрен его поймешь. Но все же Кантор сложнее и, безусловно, интеллектуальнее.

Лори написал(а):

Не надо его жалеть. Он это ненавидит. Он взрослый, нормальный и здоровый мужчина. А жалость оставьте калекам.

Это ОТНЮДЬ не жалость. Это элементарное человеческое сочувствие, которое необходимо каждому, что бы он там ни говорил на словах. Просто проявлять  сочувствие надо так, чтобы не задеть и не обидеть чувствительного и восприимчивого человека. Но проявлять его необходимо. Только умеючи.

Лори написал(а):

А то он вам всем устроит.

Кто кому, это еще более, чем спорный вопрос))). Постоять за себя мы сумеем. Но зачем же ссорится? Ни я, ни Эль, несмотря на его вспыльчивость этого ни в коем случае не хотим! Как говорится, "Ребята, давайте жить дружно!". Так ведь намного лучше! А Эль Кантору еще пригодится - и его боевые умения, и просто человеческое сходство душ будет только плюсом в их отношениях, как мне кажется.

Отредактировано Jhein (2006-05-28 12:09:18)

0

123

Ведь общего у них немало, они так или иначе должны найти общий язык.

Не знаю... посмотрим, как получится... кантор же тоже не любит душу выкладывать. Мало ли кто ему там понравился. Шеллара вон он тоже уважает, а кому это помогает?

Кантор о себе как раз говорил, что фехтовальщик он не ахти какой, зато на ножах дерется здорово и точно метает в цель.

Ну если его прижмёт, то и отфехтуется, как полагается.

Эль проще по характеру, он не настолько глубокая и интересная личность как Кантор.

Не. Эль просто не тако загруженный. А Кантор себе вечно проблемы и комплексы с трагедиями изобретает!

Это ОТНЮДЬ не жалость.

Ага, это у вас не жалость. А у других... аж слушать противно, ах бедненький Кантор! Ах... тьфу! Ну слуычилось, ну что теперь? Обидно, печально, но не сюсюканий же!

Кантору еще пригодится - и его боевые умения, и просто человеческое сходство душ будет только плюсом в их отношениях, как мне кажется.

это я согласна. А вот согласен ли с этим Кантор? Он же как вспылит... а тем более с возрождающимся Огнём у него характер и вовсе будет портиться.

0

124

Лори написал(а):

Не знаю... посмотрим, как получится... кантор же тоже не любит душу выкладывать. Мало ли кто ему там понравился. Шеллара вон он тоже уважает, а кому это помогает?

В пятой книге Кантор с Шелларом уже нормально стал себя вести, хамство поумерил. Да и вообще, на дружбу он вполне способен, а уж поведение - это так, частности, главное, что у него на душе. И при таких экстремальных обстоятельствах, в которых Эль с Кантором познакомились и действуют, дружба, по идее, должна завязаться быстрее, чем в обычном случае. Да и ты в начале тоже говорила, что они должны подружиться. Но я согласна, это уж как получится. Однако в наших силах им помочь. Все же, как говорится, плохой мир лучше доброй ссоры))).

Лори написал(а):

Не. Эль просто не тако загруженный. А Кантор себе вечно проблемы и комплексы с трагедиями изобретает!

Просто Кантор слишком много страдал. Ты представляешь, что для барда потерять руку? Да и много еще чего ему пришлось перенести... Он ведь даже чуть не сошел с ума - потерял Огонь, голос сорвал, быть больше бардом не сможет... А ведь он был всемирно (на Дельте) известным. А потом всего этого не стало. Тут поневоле начнешь изобретать комплексы, воспоминаниями навеянные. У эля кстати из-зи воспоминаний тоже большие проблемы. Понишь, на протяжении всего ОВМ то и дело их показывали? Как убивали его жену, дочь, его самого...

Лори написал(а):

Ага, это у вас не жалость. А у других... аж слушать противно, ах бедненький Кантор! Ах... тьфу! Ну слуычилось, ну что теперь? Обидно, печально, но не сюсюканий же!

Ну, Эль Кантора такой жалостью не оскорбит никогда. Он же  мужчина и понимает чувства Кантора как никто другой, сам пережил пусть и не столько, но тоже немало. Так что с этой стороны все должно быть нормально.

Лори написал(а):

А вот согласен ли с этим Кантор? Он же как вспылит... а тем более с возрождающимся Огнём у него характер и вовсе будет портиться.

А я поняла наоборот, судя по книге, что характер у него был испорчен как раз из-за отсутствия Огня, а когда Огонь у него был, он наоборот был веселым, бесшабашным, добрым парнем. Это часто упоминается в книге. Все его друзья, кто встречался с ним, после того как Эль Драко стал Кантором, отмечали его перерождение в хмурого и сурового человека из доброго и веселого. А теперь, раз Огонь к нему возвращается, он должен опять становится самим собой, то есть его характер должен изменяться в лучшую сторону. Такое впечатление сложилось у меня после прочтения книг.

0

125

В пятой книге Кантор с Шелларом уже нормально стал себя вести, хамство поумерил.

Ага, Кантор по жизни хам, куда ему деваться?

И при таких экстремальных обстоятельствах, в которых Эль с Кантором познакомились и действуют, дружба, по идее, должна завязаться быстрее, чем в обычном случае.

Ага, я тоже так думаю.

Ты представляешь, что для барда потерять руку?

Представляю. Но теперь-то у него рука есть!

Понишь, на протяжении всего ОВМ то и дело их показывали?

Такое не забывается.

А я поняла наоборот, судя по книге, что характер у него был испорчен как раз из-за отсутствия Огня

Нет, просто пока Огня у Кантора не было он себя в руках мог держать, а Огонь сейчас есть и он уже с большим трудом себя контролирует и постоянно срывается.

0

126

Лори написал(а):

Но теперь-то у него рука есть!

Да, теперь есть. Но воспоминания о том, КАК он ее потерял его постоянно мучают.

Лори написал(а):

Нет, просто пока Огня у Кантора не было он себя в руках мог держать, а Огонь сейчас есть и он уже с большим трудом себя контролирует и постоянно срывается.

Но при этом он постепенно становится самим собой и к нему должны (тоже постепенно, само собой) возвращаться его прежние жизнераданность и доброжелательность.

0

127

Но при этом он постепенно становится самим собой и к нему должны (тоже постепенно, само собой) возвращаться его прежние жизнераданность и доброжелательность.

Блин, должны-то должны, но такое счувство (из текстов), что где-то в пути подзадержались. Позже наверное придут.

0

128

Лори написал(а):

Блин, должны-то должны, но такое счувство (из текстов), что где-то в пути подзадержались. Позже наверное придут.

Ну ничего, главное, что придут, а мы подождем! Ну и поможем, наверно, по мере сил. А где товарищ Кантор? А то Эль с Пассионарио уж и так, и этак, но теперь необходим ход Кантора.

0

129

Ага, меня это тоже интересует. Лоооориииии, где Кантоооор?  :cry:

0

130

Блииииин, Лори в походе... хоть бы написала, когда вернется... мы тут изводимся же... :/:

0

131

Jack Sparrow написал(а):

Лори в походе... хоть бы написала, когда вернется... мы тут изводимся же...

Упс...(((((  Как же так, мы вообще не в курсе дела, даже приблизительно(((( Я уж грешным делом подумала, что у нее сеть накрылась... Ладно, что уж теперь, будем с нетерпением ждать))).

0

132

Джек, прости что не по теме: но почему ты всегда Джонни называешь не в мужском роде? Ну можно говорить Депп, но Деппа?  :/

Само собой, Депп - фамилия немецкая (кстати, переводится совсем неблагозвучно "придурок"). Но на русский манер ее так удобно склонять и добавлять к ней ласкательные суффиксы)))) Деппка или Деппа - это что-то такое... ласково-панибратское, как Сашка, Лешка и т.д.
А еще он Деппочка и Деппуля  :)  :rolleyes:

0

133

Jack Sparrow написал(а):

Но на русский манер ее так удобно склонять и добавлять к ней ласкательные суффиксы))))
А еще он Деппочка и Деппуля

Ага, точно! А имя можно склонять, например, так: Джонник, Джонничка)))))

0

134

Джонька еще)))))

0

135

Elen Sparrow написал(а):

Джонька еще)))))

А еще можно Джоннюсенька)))))))))  И дальше в том же духе)))))

0

136

Народ, простите меня злобную, чтопропала вот так... просто не успела я сказать что-то умное на тему моего долгого отсутствия, как меня выдернули с кресла, сунули уже собранный рюкзак, усадили в машину и увезли в горы. А там ландшафт весёлый, местами сеть берёт, местами нет, а местами и вообще удивлённо на тебя смотрит, мол, ты вообще понял, чего от меня хотел? Поэтому и телефон по большей части молчал. Но теперь я на четыре дня с вами. А потом...

0

137

Лори, так уж и быть, бить не будем!))))))))   Но все же в следующий раз черкни пару строчек смс-ки перед отъездом, а то уж мы тут чего только не передумали. И испугались за тебя, чесно говоря - мало ли что...

0

138

Элен, там в игре необходимо твое Мастерское решение. А то я уж даже и не знаю, как лучше поступить... Помоги, пожалуйста, мяу!

0

139

Джейн, постараюсь. Я просто не думала, что вы заметите моё отсутствие... вот просто в голову не пришло если честно.

0

140

Лори написал(а):

Я просто не думала, что вы заметите моё отсутствие... вот просто в голову не пришло если честно.

Ну вот... Неужели ты могла подумать, что мы про тебя забудем?? Да как только ты исчезла, мы забеспокоились, а уж когда целый день прошел, и вовсе не знали, что  делать. И как можно не заметить твое отсутствие! Мы же тебя любим, а значит, сразу ощутили, когда ты перестала появляться. И больше даже мысли не допускай, что мы можем про тебя забыть или не заметить твоего отсутствия, а то обидимся!))

0

141

*растерянно* ну. ладно, хорошо, не буду больше так думать. Но просто мне показалось, что уж два-то дня вы можете и не заметить моего отсутствия. Упс, оказывается замечаете сразу. Поэтому извините, больше так делать не буду! Честно-честно!

0

142

Лори написал(а):

Но просто мне показалось, что уж два-то дня вы можете и не заметить моего отсутствия. Упс, оказывается замечаете сразу.

Конечно, замечаем, твое отсутствие ощущается сразу! :cry:   Поэтому ты не пропадай больше, ладно? А то мы будем грустить :cry:  :cry:

0

143

Конечно, замечаем, твое отсутствие ощущается сразу!

Вот уж не думала, что вы такие наблюдательные!

Поэтому ты не пропадай больше, ладно?

Пропадать точно буду, но буду предупреждать.

А то мы будем грустить

Я тоже буду, а что делать?

0

144

Лори написал(а):

Вот уж не думала, что вы такие наблюдательные!

Мы скорее "ощущательные", потому что твое отсутствие сначала ощущаем, а от этого уже замечаем))))) На самом деле его трудно не заметить - ты ативно участвуешь почти во всех темах, с тобой очень интересно, а когда такая красота вдруг прекращается, сразу заметно.

Лори написал(а):

Пропадать точно буду, но буду предупреждать.

Уже лучше)))) Так мы хотя бы примерно будем знать, где ты и как, и сможем прикинуть время ожидания. А для нетерпеливой меня это очень важно.

Лори написал(а):

Я тоже буду, а что делать?

Не зна-а-а-а-ю! :cry:  :cry:  Просто будем с нетерпением ждать.

0

145

ты ативно участвуешь почти во всех темах

*подозрительно* это комплимент или повод для драки?

А для нетерпеливой меня это очень важно.

Вот лично тебе и обещаю, что буду предупреждать о своём отсутствии и времени возвращения. Хотя бы примерном. Так лучше?

0

146

Лори написал(а):

*подозрительно* это комплимент или повод для драки?

Конечно, комплимент! Однозначно! Причем, честно и от всей души! И нечего меня подозревать - когда это я давала повод для драки?)))))))) А если все же захочу с кем-нибудь подраться, так прямо и скажу, недвусмысленно и без всяких уверток. Я вообще придерживаюсь того, что все проблемы и претензии надо выяснять прямо и честно, без недомолвок. Недомолвки и увиливания вообще тихо ненавижу. Жаль, не все со мной согласны. Поэтому часто мне приходится думать: "А это он/она меня обидеть хотел/а или мне показалось?"

Лори написал(а):

Вот лично тебе и обещаю, что буду предупреждать о своём отсутствии и времени возвращения. Хотя бы примерном. Так лучше?

Намного! Спасибо!
Ой, я тут подумала... А ведь ты можешь обидеться, что я тут растребовалась сообщать, где и что... Ты не пойми неверно, я вовсе не требую, я просто прошу. Я ведь беспокоюсь...  А что без лишних церемоний, так я считаю, между друзьями они действительно лишние. Если ты не согласна, только скажи, и я сразу исправлюсь!

Отредактировано Jhein (2006-06-07 03:14:58)

0

147

Недомолвки и увиливания вообще тихо ненавижу.

Дай пожму твой лап! Я тоже не люблю.

Поэтому часто мне приходится думать: "А это он/она меня обидеть хотел/а или мне показалось?"

А я обычно честно спрашиваю, мол. вот тут ты меня обидеть хотел или как?

А ведь ты можешь обидеться, что я тут растребовалась сообщать, где и что...

И не надейся! Меня чтоб обидеть надо сделать что-то более серьёзное и злобное. Меня трудно обидеть. Да у тебя и не получится, как мне кажется.

0

148

Лори написал(а):

Дай пожму твой лап! Я тоже не люблю.

Полный контакт!   Держи лап!

Лори написал(а):

А я обычно честно спрашиваю, мол. вот тут ты меня обидеть хотел или как?

А мне иногда как-то неудобно спрашивать, а то вдруг окажется, что я ошиблась. Получится, зря претензии предъявляла...

Лори написал(а):

Меня чтоб обидеть надо сделать что-то более серьёзное и злобное.

Ой, я ни за что не буду тебе делать злобное! И обижать не буду! А если что, ты сразу скажи, а то я ведь тормоз, до меня само не дойдет, меня надо ткнуть носом))))))

0

149

Лори написал(а):

А я обычно честно спрашиваю, мол. вот тут ты меня обидеть хотел или как?

Но человек может соврать, тем более обычно всегда понятно - с иронией он говорит, или серьёзно... А так спрашивая - ты можешь дать ему повод для обидной шутки... Мне кажется так лучше не спрашивать. :flood:  Просто моё мнение.

0

150

Держи лап!

Держу.

Получится, зря претензии предъявляла...

А зачем претензии? Просто подходишь и спрашиваешь.

А если что, ты сразу скажи, а то я ведь тормоз, до меня само не дойдет, меня надо ткнуть носом))))))

Обязательно.

Мне кажется так лучше не спрашивать.

Тогда можно десять раз обидеться на пустом месте.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Все на новую игру!)))