[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Фик по Пиратам Карибского моря)))


Фик по Пиратам Карибского моря)))

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Не прошло и трех-четырех дней, как Элизабет  вырвалась из родильного дома

По идее могла бы и раньше.

Но Джек всегда знал, что может доверять своей команде, конечно в пределах разумного…

Эй! Но почему? Мы же себя хорошо ведём!

Сразу видно, дочь пирата!

Ничего страшного, вот через месяц начнёт железки гнуть, тогда будет ясно, что она дочь кузнеца.

Пиратам нужен медальон!

Одного понять не могу: ЗАЧЕМ? Ну что, такая дорогая штука? Очень вряд ли. На фига пиратам медальон и откуда они вообще о нём узнали? Дневник-то у Лизи был!

Должны! – утвердила Элизабет.

Удачи медальон явно не принёс, мужа спёрли.

0

62

Не, там что-то было сказано, что медальон принесет сокровища... ну, тем кому он нужны... Вроде бы это было где-то написано)))

Про желзки-это круто))) я долго смеялась)))

Продолжение) кстати, несколько глав осталось) Только знайте, что после последней главки еще кусочек маааленький будет) Ок)

Следующая главка)

Глава XVII
Горечь потери

К сожалению, поиски Уильяма не увенчались успехом. И радость победы затмила горечь его потери мужа, любимого, отца и конечно же друга! Элизабет молчала, у неё не было сил даже плакать. Все утешения Джека и Кэтлин были тщетны… и не мудрено. В голове бедной Элизабет вертелись одни мысли: «Мы проделали такой путь… Такой путь! Всё ради чего? Ради этой безделушки? Это несправедливо! Джеймс Брейвхарт обрел любимую, ценой того, что я потеря его! Потеряла своего Уильяма… У малышки не будет отца, он даже не узнает, как я её назову…» Так прошло всё плавание до порта Роял, зайдя в каюту Элизабет можно было увидеть одну и ту же картину, сидела она, глядя на море, а на руках безразлично держала девочку, обессилевшими руками… На вопросы о имени ребенка она отвечала так: «Я назову её Шейла! Шейла Тернер! В честь её храброго спасителя отца и моего отважного мужа – Уилла Тернера!
Грусть и тоска съедали девушку заживо, и никто не мог смягчить её страданий. Ей день за днём становилось хуже…

*      *      *

По прибытию в порт Роял, новость о гибели героя-пирата Уилла Тернера шокировала всех! В доме губернатора стоял траур. Джек и Кэтлин сочли невозможным бросить Элизабет в такой момент. Они ведь через столькое прошли вместе! Друзья были правы. Они были как никогда нужны бедной Элизабет. Губернатор долго ругался, что дочь сбежала из дома, да еще и беременная. Но он смотрел на маленькую Шейлу и говорил, что никогда не видел дитя прелестнее! Говорил, что очень рад видеть дочь и внучку, и что он так же скорбит по Уиллу. Ну а Элизабет до этих слов не было дела. Она общалась с Джеком и Кэтлин и никого больше к себе не подпускала и близко. Она гибла на глазах от печали, виня себя за смерть Уильяма. Да и малышка грустила без отца… Конечно, друзья во многом помогали ей, но так не могло длиться вечно!
Джеку было пора уплывать… И как только Элизабет стало бы хоть чуточку лучше, Джек должен был покинуть порт Роял. И не думайте, что ему было легко уплывать, он делал это с тяжелым сердцем…  И так к отплытию Джека всё в очередной раз было готово. Оставалось назначить день, команда терпеливо выжидала…

маленькая и грустная... так получилось(((  :(

0

63

Элизабет молчала, у неё не было сил даже плакать.

Ничкогда бы не подумала, что она на такое способна.

новость о гибели героя-пирата Уилла Тернера шокировала всех!

А при чём тут гибель? Ну пропал и пропал. В плену, в рабстве и ещё Фармазон знает где! Почему сразу умер? И когда это он успел стать героем-пиратом?

0

64

Ну насчет героя-пирата, это моё предположение)
Он как никак на свою голову спас Элизабет в первой части)
Ну, а так как она губернаторская дочь, и всем правит губернатор, то само собой его чем-то наградили и выделили)

Вот вобщем то продолжение)

Неожиданный гость

И  так, день отъезда капитана Воробья настал. Элизабет понимала, что остается без друзей. Еще она не знала, что дальше будет с Кэтлин. Возьмет ли Джек её с собой или оставит в порте Роял?
Уильяма не вернуть, Элизабет была в отчаянии, она совсем не улыбалась, не смеялась, мало говорила. Все очень волновались за неё. С её лица не сходила тень скорби.
Джек же собирал вещи. (В смысле надевал треугольную шляпу, проверял сломанный компас и шпагу…) Он зашел попрощаться с Элизабет. Она сидела у окна и даже не услышала, как зашёл капитан Воробей. Её печальный взгляд был устремлён  к морю, задумчивое лицо было печальным, глаза прикрыты. Джек сначала даже не решился пройти дальше порога, но, подумав, всё же зашел. Они говорили. Джек всячески ободрял её словами «Я буду помогать! Всем чем смогу! Хочешь? Я буду приезжать каждый месяц! Нет! Полмесяца!!! – периодически думая, «Господи, что я несу?» но продолжал…- Ну, хочешь, я научу малышку Шейлу драться на шпагах? А хочешь, тебя научу? Элизабет! Я не могу на тебя смотреть! Прошло много времени! Ты, ты ведь единственная, (ну не считая конечно меня), кто никогда не терял надежды! Улыбнись, цыпа!»
-Ах, Джек… - говорила Элизабет и улыбаясь смотрела на него мокрыми глазами, - Спасибо, спасибо за всё, я никогда не забуду твоей помощи! У меня к тебе лишь одна просьба: береги Кэтлин. Она в тебе… Нет, ты в ней нуждаешься! Ведь так? Не упусти её!
Джек поднял на неё не менее задумчивый взгляд.
-Думаешь?
-Уверена! Иди же!
Тут в комнату постучался дворецкий:
-Войдите, - сказала Элизабет.
-Это к вам, миссис Тернер.
-Кто там? Скажи, что я сегодня никого не принимаю!
-Я не знаю кто там, мисс. Я работаю у вашего отца всего лишь неделю… человек среднего роста, с темными волосами, карими глазами, и ощущение, что он не брился уже три недели! Простите… Ему что-то передать?
-О, наверно кто-нибудь с сожалениями… Скажи, что я не приму его сегодня. Я должна проводить друзей…
-Я так и передам.
-Иди.
-С вашего позволения.
-Да иди же уже!
Не прошло и минуты, как дворецкий вернулся:
-Прошу прощения, но посетитель не соизволил уйти. Он говорит, что должен вас увидеть.
-Ну что такое?! Я стала вдовой всего 2 недели назад! Неужели с этим визитом нельзя повременить?
Тут раздался крик: «Элизабет!!! Отпустите меня! Что вы себе позволяете!!! Элизабет! Я должен её увидеть! Элизабет!»
-Я знаю этот голос! О, Господи! – Элизабет побежала вниз по лестнице, Джек понесся за ней.
-Куда ты?!
-Это он! ОН! – У дверей она резко остановилась, и Джек по инерции чуть не снёс её.
-О, Боже!!! – Элизабет, плача, кинулась обнимать визитера, и о, Чудо, на пороге стоял Уилл!
Элизабет была в шоке:
-Уильям, ты вернулся!!! Я знала! Знала, что ты жив!!! О, святая Дева Мария!!! Ты услышала меня! – Элизабет висела на Уилле и целовала его.
-Невероятно! Уилл, ты вернулся! Как это здорово! Налить всем по чарке! Обожаю праздники! Нет, на самом деле, я очень рад! – глаза Джека засверкали, и будто бы навернулась слеза. И он обнял Уилла, Уилл ,еле дыша, спросил Элизабет:
-Как ты назвала нашу дочь?
-Шейла… Шейла Тернер… Тебе нравится?
-Красивое имя… - и тут он упал в обморок от изнеможения. Все склонились над ним, а он бредил: «моя Шейла, малышка Шейла…»
-Похоже, он потерял сознание…-изрек Джек.
День Уилл бредил, но потом его дела пошли на поправку. Джек отменил отъезд, а Элизабет, как оправившийся цветок, заново расцвела и всё так же радовала всех своей улыбкой. Они проводили с Уиллом много времени. И как-то раз Джек спросил:
-Дружище, Уилл, объясни мне одну вещь! Как ты выбрался? Как вернулся?
-На черепахах! – смеясь, ответил он.
-А, если серьезно? А Уильям?
-Ну, ты же знаешь, я же Уилл Тернер! Смекаешь?
-А-а-а… дак вот в чем дело… - с улыбкой произнес Джек и понимающе кивнул.
Через три дня Уилл уже встал на ноги и чувствовал себя отлично, как прежде.
-Ну, а мы уже задержались…- сказал Джек, намекая на то, что ему пора в путь.
-Мы? – с надеждой переспросила Кэтлин, - мы, это ты и твоя команда? Или…
-Кэтлин, согласна ли ты, плыть со мной, с пиратом и мошенником…
-Капитан Джек Воробей… - протянула Кэтлин, - у меня к тебе только один вопрос.
-И какой же, цыпочка? – с блеском в глазах спросил Джек.
-Когда отчаливаем, мой капитан?
-Вот, об этом я и говорю! Да хоть сегодня! Всё готово к отплытию!
Элизабет одобрительно посмотрела на Джека и кивнула.
-Ну… может уже и пойдем? – спросил Джек, ему явно осточертел порт Роял и суша…
-Конечно! Ну… прощай, Элизабет, прощай Уилл, и тебе пока, маленькая Шейла! Я вас никогда не забуду! Прощайте!
-Свидимся еще! – неунывающим голосом сказал Джек…
-Свидимся!
Джек развернулся, чтоб пойти к шлюпке, но кто-то окликнул его: «Эй, Джек!»
-Что?! – повернул он голову, но продолжая идти, он запнулся и полетел в воду. Вынырнул и с недовольной улыбкой подумал, «вот черт! Уже второй раз! Опять этот Роял!» и переспросил:
-Ну что?!
-Я всего лишь хотел сказать, не запнись о бортик!...
Джек вылез, они с Кэт на шлюпке добрались до корабля. И «Черная Жемчужина» пропала за линией горизонта. Все ещё долго смотрели ей в след, пока из виду не скрылись черные паруса «Жемчужины».
И так, Джек и Кэт уплыли. Уилл, Элизабет и малышка Шейла остались вместе. Джеймс обрел наконец покой и любимую. Все нашли своё счастье, свое сокровище… Ну, а в порте Роял потекла размеренная жизнь. И как знать… На долго ли в этот раз?

Это не конец) там есть маааленькое дополнение)

0

65

«Я буду помогать! Всем чем смогу! Хочешь? Я буду приезжать каждый месяц! Нет! Полмесяца!!!

ЕСли каждые полмесяца, то проще остаться в Порт-Ройале, потому что отплыть далеко не успеешь, как снова вернуться надо.

Я стала вдовой всего 2 недели назад!

Какая быстрая! Вдовой она стала! НАверняка не знает, а мужа уже похоронила!

Знала, что ты жив!!!

Врёт и не подпрыгивает! А кто себя вдовой абзац назад называл?

Ну, ты же знаешь, я же Уилл Тернер! Смекаешь?

Кажется это заразно.

Кэтлин, согласна ли ты, плыть со мной, с пиратом и мошенником…

Ух ты! Чуть ли не предложение... оригинально...

но продолжая идти, он запнулся и полетел в воду.

Хи-хи! Поразложили всякой гадости, под ногами только путается!

Я всего лишь хотел сказать, не запнись о бортик!...

Уморист!

0

66

Ну вот заключайщий кусочек))) Очень боюсь что вам не понравится)))
Ну меня умиляет)))  :wink:
                                                        2 года спустя…

О прибытии Капитана Джека Воробья знал весь порт Роял, об этом шумели все! И ждали его все, в частности Уилл и Элизабет, да и маленькая Шейла…
И вот, на горизонте показалась «Черная Жемчужина», все разом завопили: «Да, это же «Жемчужина»! И в первых рядах были Тернеры с их малышкой. Всё ближе подплывало судно, оно уже не казалось таким зловещим! Не вселяло ужас в души наблюдавших. Всё четче и четче были видны силуэты.
-Господи! Как я по ним соскучилась! Я уж и не думала, что увижу их! – говорила Элизабет, взволновано дышала и бегала по пристани туда-сюда, - Как я рада!!! Уилл, не понимаю я твоего спокойствия!!! – голосила Элизабет.
-Что-то мне подсказывает, что они преподнесут нам нечто больше чем просто интересные рассказы про черепах, – задумчиво сказал Уилл.
-Да перестань! С нас сюрпризов хватит! Вот увидишь, они несут хорошие вести!!!
И вот уже можно было разглядеть лица. Элизабет нетерпеливо вглядывалась в даль, и часто-часто качала малышку Шейлу, у которой на шее болтался медальон. А Уилл всё так же задумчиво напрягал взгляд. Тем временем судно подплыло совсем близко, уже было видно Джека, который как обычно стоял у штурвала, рядом стояла Кэтлин… Судно пришвартовалось в порту, как Элизабет, еле дыша сказала:
-Нечем дышать… - и повалилась на землю. Уилл только успел одной рукой выхватить Шейлу, а другой подхватить жену.
-Опять… - тяжело вздохнул он, - ну что случилось, Элизабет, в чем дело?
Вдруг та резко очнулась и вскрикнула:
-Нет, ты посмотри!!!
На причал шагнули Джек и Кэтлин. Кто-то из толпы выкрикнул «Джек Воробей»!
-Нет, нет…- Ответил тот и неожиданно добавил, - папа Джек Воробей!

-ЧТО?!
Да… Они были не одни! На руках у Кэтлин был крохотный ребенок, чудное дитя, в маленьком красном платке на головке. Они весело и гордо шагали вперед, а там их уже ждали взволнованный Уилл и Элизабет, которые готовы были слушать, всё новые и новые истории… а потом…

«Впрочем, знаете, это не конец приключений! А что было потом, это совсем другая история, и я расскажу её вам, в другой раз!»

Вот и всё))) Жду рецензий)))

0

67

О прибытии Капитана Джека Воробья знал весь порт Роял

ДА ну ещё бы! Такая личность! Норригнтон наверняка приготовил долгожданную встречу.

Что-то мне подсказывает, что они преподнесут нам нечто больше чем просто интересные рассказы про черепах, – задумчиво сказал Уилл.

Отцовство ему на пользу.

Нечем дышать… - и повалилась на землю.

От вредных привычек надо избавляться.

папа Джек Воробей!

Мяу! Как здорово это звучит!

чудное дитя, в маленьком красном платке на головке.

Весь в папу! Через пять лет уже первую косичку себе заплетёт.

«Впрочем, знаете, это не конец приключений! А что было потом, это совсем другая история, и я расскажу её вам, в другой раз!»

Ой, да кто бы сомневался! Такие личности и чтоб спокойно жили? Так не бывает!

0

68

Ребят.... Ну что?)  :red:

0

69

Ой, забыла! Короче, очень мило и здорово. Весело. И интересно. Мне понравилось.

0

70

Ну вот и всё)))
Спасибо за внимание, и что тратили время читая мое творение)))

Отдельное спасибо Лори, за столь подробные комментарии, и конечно же за помощь в усовершенствовании)))

Всем всем спасибо кто читал)))  :bay:

0

71

Эй! Что значит "вот и всё"??? ТЫ это.. не сачкуй давай! Пиши ещё! И выкладывай.
Ой, да не за что, мне самой было интересно прочесть. Кстати, при желании, можно из всего того, что ты написала сделать огромный фанфик. Просто жутко огромный. Но он и так неплохо смотрится. Так что даже не думай, что мы от тебя отстанем. Пиши ещё.

0

72

Ещё фанфики?

(Кстати, а как огромным? мне приходила мысль расширить... но как?)

0

73

Ага, ещё.
Расширить? Ну, во-первых, его можно переписать. Ну то есть сохранить смысл, но добавить больше описаний местности, подчистить все неточности, чуток прибавить диалогов и приколов, согласно фильму и характерам... и он будет раза в три больше. Воть! не так уж и сложно кстати. А заморочка у тебя интереснейшая, если честно. Я бы не додумалась, хотя сказки тоже пишу. Но вот до такого ы точно не додумалась. тЭто я тебя, если кто не понял, укомплиментила с ног до головы.

0

74

Насчет расширения)))
Постораюсь))) Это хорошая мысль)))

А вот если писать продолжение, то продолжение своей же книги? Или продолжение первых пиратов... Или вообще дождаться третьей части?  :)  Жаль что это никогда не прочитает ни Депп, ни сценарист)))

Иногда меня почему то посещают подобный мысли)))  :fool:

0

75

Ну, а почему  бы не написать что-то новое? Принципиально отдельное? тоже неплохо. Можно написать продолжение вот этой конкретной вещи. можно взять из фильма эпизод и раскрутить его... в общем вариантов много, для творческой личности хватит. А по поводу того что не прочитают... кто знает, кто знает... в мирах может быть всё. ДАже то, что, как ты думаешь никогда быть не может.

0

76

Кэтрин, интересный фик! Я его читала, а сейчас перечитывала, спасибо. И отличная задумка. :beer:  :)

0

77

Я сначала хотела что-нибудь совсем другое написать) отдельное) Но мне кажется хоть один персонаж да все равно будет похожь на Джека)

Кстати были идеи закрутить, что Джек через воронку на корабле попал в наш век, задорно быбыбло посмотреть на его реакции при встрече с машиной, трамваем, стиральной машиной, гы) микроаолновкой)
лифтом)))

А вообще нужно попробовать новую идею, ничейную, свою... совсем невую) придумать и прОдумать каждого персонада с его характером... вобщем) надо подумать)))

0

78

Нет ,ну почему, можно персонажей взять и дать им заморочку. Почему бы и нет? Я вот сейчас как раз на фоне игры, где я отыгрываю Лизи... сейчас вот возникла идея создания фанфика... правда я сомневаюсь, что у меня получится и всё только на грани задумок и идей, но может быть потом, я всё же возьмусь. Пока точно не знаю.
Хи, а мне кажется, что не так уж бы сильно Джек удивися. У него на всё есть отговорка: "Побывал  бы ты в Сингапуре!". И всё.

0

79

Ха, точно))) "Ты явно не бывал в Сингапуре!))))" ой умора)

Вобщем надо подумать))))Всё же сложно с Джеком расстаться) как-то он мне уже и как персонаж полюбился))) А когда пишу про ПКМ как то они ближе становятся)  :friend:

0

80

Просто тут же форум-то по ПКМ, поэтому и фанфики желательно с этими персонажами. Я бы наверное, если б были идеи про заморочку-квэст, написала бы. Рискнула. Просто пока вдохновение где-то гуляет и писать не особенно есть о чём. А так бы... запросто. есть у меня идея написать же конкретно про нашего Джека. С Элен... просто пока не знаю надо оно или нет. Но идея есть. Пока, не совсем оформившаяся...

0

81

Дак пиши!
Оно по ходу дела доформируется!!! в процессе дозреет)))

Просто я много знаю народу кто начинал писать и бросал)))
Вот я немного даже горжусь, что дописала)))

Да, я думаю надо подождаьб, нагулять вдохновление, поднабрать информации и выдать еще один фик по Пиратам))) Спасибо за наставления, Лори)))
Ты прямо вселяешь в меня уверенность)))

0

82

Ну это понятно, но ведь основная-то заморочка-цель изначально должны быть. Вот я и страдаю.
И правильно, что гордишься. У тебя отлично получилось.
Ой, да не за что. Конечно пиши и выкладывай. Нельзя останавливаться на достигнутом. А идеи у тебя отличные. Мне очень нравятся.

0

83

Gvennol написал(а):

Кэтрин, интересный фик! Я его читала, а сейчас перечитывала, спасибо. И отличная задумка. :beer:  :)

Спасибо большое))) :red:

Лори, постораюсь оправдать ваши надежды)))

Я уже начала задумываться об идее))) :um:

0

84

Хи, а мне кажется, что не так уж бы сильно Джек удивися. У него на всё есть отговорка: "Побывал  бы ты в Сингапуре!". И всё.

Знаешь, я того же мнения)))))))

есть у меня идея написать же конкретно про нашего Джека. С Элен... просто пока не знаю надо оно или нет. Но идея есть. Пока, не совсем оформившаяся...

Ух ты!))) Интересно))) И интересно, насколько бы совпало с тем, что мы о себе помним)))

0

85

И интересно, насколько бы совпало с тем, что мы о себе помним)))

Э-э-э-... я же говорю, это пока такая идея. А о чём писать я пока не знаю, да и вообще не знаю надо ли... если надо, наверное, вы бы и сами о себе неплохо написали... короче, я запуталась совсем!
Кэтрин, будем ждать твоих новых творений.

0

86

А ребята, Джек и Элен, давайте вы мемуары напишите)))  :)

0

87

Кхм... думаю, до мемуаров им ещё далеко. Оба молодые, здоровые...

0

88

"Это я так... ляпнул!"  :ha-ha:

0

89

Понимаю. Мне бы самой любопытно было прочесть их истории, байки и всё подобное...

0

90

Эх и про родителей Джека послушать) Как он вообще подался в пираты)))  :rolleyes:

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Фик по Пиратам Карибского моря)))