[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Мероприятия » Великий день.


Великий день.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Так, полночь уже началась, поэтому тему можно открывать.
Вообще-то я не люблю войны. Я их терпеть не могу. И сегодняшний день ни в коей мере не считаю праздником. Ничуть. Я просто считаю, что мы должны и обязаны помнить. Всех тек, кто погиб тогда. Ведь практически... да какое там практически! В каждой семье кто-то ушёл на войну и не вернулся. Мы, потомки, тех, кто там воевал, просто не можем это забыть или преуменьшить их подвиг. Это быдет предательством с нашей стороны.
Я не предлагаю тут праздновать и веселиться. Или ещё что-то. Я предлагаю зайти сюда и просто подумать, или вспомнить, или ещё что-нибудь. Всё, что угодно. Просто не остаться равнодушными. Это будет правильно и честно. Потому что нас бы тут не было, если бы не они. Я ценю то, что они мне дали. Даже считаю, что те, кто тогда воевал, спасли мне жизнь. Таких долгов я не забываю... хотелось бы, чтоб так думали все, особенно правительство. Ведь ветераны всё ещё живут среди нас, пусть их и мало осталось...

0

2

Лори!!!!! Какие слова, затрагивающие самые тонкие струны наших душ!!! Я полностью тебя поддерживаю и присоединяюсь! В одном только не соглашусь - это именно ПРАЗДНИК, праздник освобождения наций и конца кровавой войны!  Праздник наступления МИРА! Мы обязаны чтить и помнить тех, благодаря кому, мы вообще смогли существовать, дышать воздухом и просто БЫТЬ. Это день - День Победы, День Жизни, День свободы! И в этот день надо не только с грустью вспоминать тяжкие минуты той войны, а радоваться, что она КОНЧИЛАСЬ!!!

0

3

ПРостите меня, но я просто не могу радоваться... не получается. как подумаю КАКОЙ ценой далась эта победа, так радоваться и праздновать уже не получается. Но это мой личный глюк, который никого и ни к чему не обязывает. Вот и всё.

0

4

......Давайте просто выпьем. Стоя.  Молча.  За тех , кто  "не вернулся из боя"  для  того, чтобы мы с вами  имели право ЖИТЬ.

0

5

JOHN, согласна с вами...

0

6

(молча поднимает кружку с ромом)
Я как моряк хочу выпить за тех, кто не вернулся на берег.

0

7

А второй мой тост за то, чтобы такое больше никогда не повторилось. Ни такое, ни более страшное. Давайте, как бы сейчас не был избит этот лозунг, выпьем за мир. Это тем более сейчас важно, когда весь мир висит на волоске.
А мир в мире начинается с мира в нашей душе.

0

8

Да. За мир. Этот лозунг, для тех людей кто действительно этого хочет, - никогда не будет избит...
А я выпью за всех людей, погибших в этой кровавой битве. Неважно кто они были: воины, простые мирные люди. За них.

0

9

А мир в мире начинается с мира в нашей душе.

Отлично сказано. Лучше и не скажешь... присоединяюсь.

0

10

Да, Джек, это верно. Если мир будет у каждого в душе - войны не будет.
Будем помнить тех, кто отдал жизнь за то, чтобы мы жили. И будем ценить это. Ценить тот мир, который они нам подарили, ценить возможность ЖИТЬ.

0

11

Ценить тот мир, который они нам подарили, ценить возможность ЖИТЬ.

И надеяться на то, что все будут ценить и думать так же. Очень бы хотелось.

0

12

Jack Sparrow написал(а):

А мир в мире начинается с мира в нашей душе.

И это незыблемая истина! Мы все всегда должны об этом помнить, и тогда мир будет и вокруг нас!

0

13

Жаль, не все это понимают... Пока люди не перестанут завидовать, мира не будет. Ведь все, в общем-то, идет от зависти и жадности.

0

14

Пока люди не перестанут завидовать, мира не будет. Ведь все, в общем-то, идет от зависти и жадности.

И ещё страха. Но будем надеяться, что когда-нибудь, люди поумнеют и перестанут убивать. если не верить в это, то уже и жить как-то не особенно хочется. Я всё же надеюсь.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Мероприятия » Великий день.