[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Запись DVD-дисков


Запись DVD-дисков

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Так, я тут давно обещала рассказать, как ужимать большие ДВД для записи на обычную ДВД болванку. Прошу прощения, что так долго созревала, но лучше поздно, чем никогда)))))

Значит, понадобится для этого специальная программа, лежит она тут elenna11(собака)bk.ru пароль elenna11
Скачиваете (весит где-то 850 килобайт), распаковываете, ставите - буду дальше объяснять)))))

0

2

Разрешите доложить? Скачал, поставил. Что дальше?

0

3

Ага. Значит, дальше так:
1. Ставишь ДВД-диск, но не открываешь его, просто, чтобы он там был.
2. Открываешь программу, нажимаешь вверху слева "Open Disk" (кстати, сразу прошу прощения, если в английских словах ошибки делаю, с английской грамматикой у меня всегда туго было). Появляется окошко, где предлагают выбрать диск. Выбираешь, соответственно, тот, где стоит ДВД. Появляется такое красивое окошко, где диск как бы быстро прогоняется.
3. Если диск не содержит ошибок и все в порядке, то после окошка появляется список в правой части окна программы. (Ничего нажимать не надо, все автоматически происходит). Список содержит перечень всего, что содержится на диске (видеоматериалы, варианты озвучки, дополнительные материалы и т.д.) Сверху над диском идет зеленая полоска. Если в конце ее есть красный участок - значит, на обычную ДВД болванку все это не влезает. И тут уже придется чем-то жертвовать. Снимая галочки напротив пунктов списка, ты удаляешь что-то, пока все это не станет влезать на болванку. С "Пиратов" я, например, удалила варианты озвучки кроме русской и английской, и уже после этого они стали влезать, но иногда приходится и еще что-то удалять. Причем, чем больше разных допов удаляешь, тем выше качество оставшегося видео.
Но, конечно, переусердствовать тоже нельзя))) Во-первых, можно, убрав что-то не то, получить вообще фильм без звука, а, во-вторых, допы-то жалко)))))
4. Итак, галочки напротив всего ненужного сняты, полоска вверху зеленая. После этого нажимаешь кнопку Backup. Выводится окошко, где написан диск, с которого перегоняешь ДВД, а внизу надо задать папку на жестком диске, куда ты это будешь делать. Это должна быть пустая папка, а на диске должно быть около 5 гигабайт свободного места.
5. Если все в порядке, нажимаешь ОК, и открывается окошко, где на ускоренном просмотре будет прокручиваться все, что есть на диске. Это процесс долгий, займет около часа.
6. По окончании процесса эта программа предложит тебе записать все, что получилось на диск. Но я советую отказаться, закрыть ее и воспользоваться Нерой.
7. Открываешь Неру и кидаешь на болванку все, что есть в той папке, в которую прога перегоняла диск. Далее записываешь все как обычно)))

0

4

Ой, Элен, я сейчас уже точно не помню, а все вышеперечисленное нельзя сделать и в Неро (в смысле, ужать до размеров обычной ДВД-болванки)? Только вот, я слышала, что таким образом зужатый в Неро диск не каждый привод прочитать сможет. А как ты считаешь?
  И еще.... :rolleyes:  Прости, что напоминаю... :rolleyes:  А ты не узнала у папы, как копировать лицензионные диски, как обойти защиту? :rolleyes:

0

5

Неро ничего не ужимает, она только записывает. А чтобы записать, нужно сначала ужать в другой программе - той, которую я дала или еще есть подобные. Но эта уже проверена, нормально работает. А потом уже можно записать либо ею, либо Нерой.
Читаться, конечно, нормально будет!))) Просто качество видео похуже становится, особенно это заметно на старых черно-белых фильмах.
А защита этой же программой и обходится. Кучу лицензионных дисков уже ею переписали, тех же Пиратов))) Но если уже она не поможет, тогда буду дальше узнавать, наверное, есть какие-то проги для особо крутых защит...

0

6

А в этой проге как защиту обходить, в смысле, на какие кнопки жать и какие функции использовать? Ну хоть в общих чертах. :rolleyes:

0

7

Ну, а ты вообще попробовала все вделать, что я написала? По идее, и должно записаться... Не получается?

0

8

Лицезионный диск переписывать еще не пробовала, решила сначала все хитрости выяснить. А что, там не надо как-то специально защиту снимать, она сама исчезает? Здорово!

0

9

Ой, собралась скачать прогу, набрала "elenna11(собака)bk.ru", а у меня вылез просто bk.ru, а где вводить пароль, непонятно. Что за дела?

0

10

Гм... А ты где набрала?))))))
Это надо выйти на сайт http://mail.ru/ там слева в имени ящика набрать elenna11 и пядом в спискевыбрать @bk.ru)))) Ну и, соответственно, пароль ниже))) Входишь в ящик, там лежит письмо с прогой, из нее качаешь)))

0

11

Ага,щас попробую! Спасибо!

0

12

Все, скачала! Муррр!

0

13

Ага, попробуй записать, должно получиться, она защиту снимает. Но если уж не получится, я нашла еще прогу, которая вообще любые кодировки снимает, тогда ее пришлю. Но, вообще, обычно в этой все получалась, она такая самая универсальная)))

0

14

А первая прога защиту снимает автоматически или надо какую-то функцию применить?
Ой, знаешь, а можно попросить... :rolleyes:  Пришли, пожалуйста, и ту, другую, прогу, которая снимает совсем все кодировки, мяу?  :rolleyes: Мало ли, пригодится в жизни...

Отредактировано Jhein (2006-05-07 23:40:49)

0

15

Защиту снимает автоматически, надо просто все сделать, как я написала выше)))
А прогу чуть позже пришлю, ага? Она у папы.

0

16

Ага, спасибо огромное!

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Запись DVD-дисков