[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Юмор » Нарочно не придумаешь


Нарочно не придумаешь

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Когда-то была такая рубрика в журнале "Крокодил". Там публиковались невыдуманные приколы: этикетки, выдержки из писем, разные надписи, цитаты из протоколов, диагнозов и объяснительный. Словом все, взятое из жизни.
У меня такого добра - громаднейшая коллекция (причем, начата она еще папой в 1965 году). Могу поделиться. Но и вы тоже делитесь тем, что наблюдали в своей жизни.
Для начала расскажу что-то не из коллекции, а из личных наблюдений.

Объявление в евпаторийском бювете (это, где пьют воду из минерального источника)
"Воду пить своей посудой"

Пункт в меню (сплошь и рядом)
"Котлеты из гов."

Ценник грейпфрута
"Гриб фрукт"
(причем, на мое предложение написать правильно продавщица очень напряглась)

Только позавчера видел ценник в супермаркете на пасхальном проволочном цыпленке:
"Цыпленок в скАрлупе"

Кстати, обратите внимание: в разделе Юмор у нас больше всего тем))))

0

2

А я как-то видела в магазине дисную вещь под названием "Растягай"))) Это, видимо, команда такая)))
Причем, когда обратила внимание продавца на это название, тот сказал, что не может исправить - так в накладной записано)))))

0

3

Прелесть какая!!!  :lol:

Еще из личных наблюдей. Немного о дурацких названиях:

Агентство недвижимости "Бумеранг"
(интересно, какой смысл они вкладывали в это название?)

Книжный магазин "Тайфун"

Магазин сантехники "Кармен"

Те, кто живет на Украине, знают о сети супермаркетов "Сельпо" (кстати, обслуживание там соответственное)

И еще две вывески.
Такое объявление висело у нас около водохранилища во время эпидемии холеры:
"Осторожно. В воде холерный ЭМБРИОН" (имелся в виду холерный вибрион, возбудитель холеры)

Беда крымских лесов - это энцефалитные клещи. Вот, что было написано на табличке в лесу:
"Осторожно. В лесу ИнцИфалитный клещ"

0

4

У нас в городе есть барчик "Айсберг" а рядом с ним, в том же доме - мясной магазин. так вот, у бара вывеска достаточно скромная, неяркая, а вот у мясного, наоборот - громадая, на полфасада надпись "МЯСО" . Так что бар никт оиз моих знакомых уже не называет а"айсбергом", а называет "Бар мясо"

0

5

Ой, у меня одна подруга хвалилась. Она в магазине виела какую-то шкурку (ну изделие из меха) с надписью "писец". Именно так на ценнике и было. Она хотела купить этот ценник ради прикола а потом всем показывать, но продавщица сказала, что он в единственном экземпляре и не продала ни в какую.

0

6

Крис, Лори,  :D  :lol:  http://smilies.sofrayt.com/%5E/9/biggthum.gif
У нас еще на одном гастрономе надпись (собственно, Гастроном), которая светится ночью. Так вот, буква Г там перегорела. И магазин теперь носит гордое название "Астроном"

0

7

А, ну это нормальное событие... не раз уже виденное...
Меня больше приколол продуктовый магазин "Умелет". Я решила там не затариваться, потому что амулета с собой не было, а без него... кто знает переживёшь ли ты потребление товара, без амулета? Решила не рисковать.

0

8

О! Еще вспомнил. Есть у нас село Почтовое. Ну, и на трассе на него указатель. Так вот, кто-то там дорисовал палочку букве Ч, да так, что даже не заметно, что это правка. И получилось оно село ПОНТОВОЕ))))

0

9

Класс!!! Ой, а я по трассе ездила и видела.. нет, серьёзно СОБСТВЕННЫМИ глазами, видела указатель
р. Конопляная
и ниже
с. Коноплянка.
Хи-хи-хи...

0

10

Ой, светящиеся вывески - это вообще тема))))) Была у нас в городе парикмахерская, у которой на вывеске последовательно гасли буквы. Пока не осталось просто "херская")))))

0

11

Я понемногу учу испанский язык. Испанцы почему-то очень не любят день недели четверг. Потому что по-испански он будет juevos (при том, что буква j читается как Х) )))

0

12

Пока не осталось просто "херская")))))

Интересно, следуя логике этой надписи, там теперь должны обрезание делать?))))))))))

0

13

Ой! Ну зачем так зверски-то? Может, проще буквы починить? Или надпись вообще снять?
Хи... люблю испанский. А почему у них четверг считается плохим? Вот у нас невезучий день - понедельник. И это понятно... а у них чего?

0

14

Нет, может быть и не считается, но судя по названию...)))))))

0

15

а я потихоньку учу французский. У них с днями недели все нормально, зато многие другие слова заставляют меня краснеть. Например, "котенок" - minet...

0

16

А... может там ударение на первый слог? Впрочем... нет, кажется во французском как раз наоборот... нда...
Ой, Крис, а зачем тебе французский?  Просто нравится?

0

17

Так, мы ушли от темы))))
Сейчас ничего из жизни больше не припоминается, поэтому перехожу  к своей коллекции.
Вот некоторые совершенно реальные ценники (пока то, что помню):

-Пирожки с порохом (с горохом)
-Клубника с осликами (написан ценник от руки, поэтому непонятно, где пробелы между словами. А речь идет о клубнике со сливками)
-Пирожки с ягодичным фаршем (ягодным)
-Футляр для гармона (для гармони)
-Горшочки для амуров (для пельменей "Амур")
-Макароны. За 1 м - 90 коп. (цены еще советские)
-Басни тов. Крылова (кажется, ценник книги)
-Лев Толской. Горький (вот, не помню, чего это ценник)
-Волысапед (соответственно, ценник велосипеда)
-Ракетка бомбинтонная (бадминтонная)
-Вермишель с цвеличенным яйцом.

И это далеко-далеко не все. Коллекция реально огромная. И, у меня есть фотографии всех этих ценников, так что тут ничего не придумано.

0

18

Гыыыыыы)))))) Меня особенно ягодичный фарш умилил))))) Кстати говоря, и ягодный фарш - это уже достаточно круто))))) Разве фарш - это не мясное?)))))

0

19

Хи-хи.. Джек, под эту коллекцию целого раздела мало будет! Клёво-о-о! Хи-хи... горшочки для амуров меня прикололи! Скинь фотку на ящик, а? Я друзьям засвечу! В свете поклонников книг о Гроттер это... хи-хи... им понра-а-а-авится!

0

20

А... может там ударение на первый слог? Впрочем... нет, кажется во французском как раз наоборот... нда...

вот именно. ударение по умолчанию ставится на послений слог. Мужской род этого слова "le minet" :O  еще спасаеn то, что не читается последняя согласная. Но вот в женским роде -  "la minette" - буква Т произносится

-Пирожки с порохом

это супероужие?

Горшочки для амуров

идут в комплекте с футлярами для гормонов?

Макароны. За 1 м - 90 коп.

да. я в магазине тоже обычно прошу 1,5 метра сосисок.

Басни тов. Крылова

ибо всех господ порешиле еще в 17-м году...

Ракетка бомбинтонная

подбрасываешь порожок с порохом, бьешь по нему бомбинтонной ракеткой...

Разве фарш - это не мясное?)))))

Элен, по-моему, фарш - это все, что перемолото в дым.

0

21

это супероужие?

Ага, именно!

идут в комплекте с футлярами для гормонов?

ТЫ меня уморишь!

ибо всех господ порешиле еще в 17-м году...

Да? А чего ж, а главное, откуда господа сейчас выныривают?

подбрасываешь порожок с порохом, бьешь по нему бомбинтонной ракеткой...

получается ОМП.

Элен, по-моему, фарш - это все, что перемолото в дым.

Не, ни фига, у овощей, фруктов и ягод это будет ПЮРЕ.

0

22

ТЫ меня уморишь!

я просто рассуждаю)))

Да? А чего ж, а главное, откуда господа сейчас выныривают?

самозванцы!

Не, ни фига, у овощей, фруктов и ягод это будет ПЮРЕ.

а для начинки в пироги? Грибной фарш, например

0

23

Ой, Крис, а зачем тебе французский?  Просто нравится?

И потому, что нравится. И потому, что мой старший брат живет во Франции, и когда я к нему ездил, то выяснил, что французы почему-то совсем не говорят по-английски. Так что, две недели ходил там как глухонемой и решил, что к следующему визиту язык выучу

0

24

А у грибов бывает фарш? Я думала тоже пюре будет.
Неплохие у тебя рассуждения, рассуждай так почаще, у меня настроение поднялось на недосягаемую высоту. Спасибо.

0

25

выяснил, что французы почему-то совсем не говорят по-английски.

Принципиально. Англичане и французы давно шипят друг на друга.

0

26

Англичане и французы давно шипят друг на друга.

Эт я знаю. Но надеялся, что все же они ег ов школе учат. Оказывается, что на юге предпочитают преподавать испанский или итальянский.
ЗЫ: а в придорожном магазинчики в Италии по-английски понимают.

0

27

Ну... французы всегда были чуточку высокомерны. поэтому не удивляйся. Они очень не дружат, эти две страны.

0

28

Так, сейчас продолжу. С работы написал новый список, так сеть грохнулась. У меня еще мнооооооого  ;)

0

29

Ой, мы подождё-о-о-ом! Не спеши.

0

30

Итак, продолжаю.

-Покупайте рыбу рыбную! (реклама на борту автофургона)
-Пуп (ценник пуфика)
-Сом жареный живой
-Собачка с ножками (ценник игрушечной собаки)
-Пень с дуплом. Музыкальный (тоже игрушка)
-Усы мужские (ценник мужских трусов)
-Бздоба домашняя (пардон, но именно так было написано в ценнике сдобной булки)
-Пирожки с головами
-Ум говяжий (ценник говяжьих мозгов)
-Одеяло "Забава" (тоже ценник)
-Стол объеденный (ценник обеденного стола)

Продолжение следует

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Юмор » Нарочно не придумаешь