[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Юмор » Опечатки


Опечатки

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Тут, могу спорить, мне нет равных))) Я, вообще-то, пишу грамотно, но печатаю, как в том анекдоте:
-Я набираю 100 000 знаков в минуту.... такая фигня получается)))))
Ну, а кто виноват, что М и С, Д и Ж, З и Х на клаве расположены рядом?))))

Вот, навскидку, некоторые из моих опечаток:

"Однажды в Сексике" (в Мексике)
Кшоки (кошки)
СуКпермен
Дурналист
МуДчина

0

2

Джек, я все-таки могу поспорить с этим утверждением))))))) Много сейчас навскидку не вспомню, ну вот разве что прослуЧивание, но расскажу свою самую дивную опечатку, какая пока что была.
Набирала я песню Иллет "Волк и ворон". Есть тем такие слова "Нет судьбы для воина выше, чем в сраженье закончить дни". Все замечательно, но вот в слове "сраженье" слог "же" у меня куда-то делся... Не буду писать, что в итоге получилось, сами догадаетесь)))) Скажу только, что заметила я это далеко не сразу, очень неудобно получилось)))))))

0

3

да че там, надо было написать, чего получилось))))))
Кстати, есть такой случай, о котором я где-то читал. Он реальный. В Москве составляли какой-то важный и, что главное, очень срочный документ. Причем, такой срочный, что проверять его было уже некогда. Распечатали и отправили, как есть. Он ушел. А когда потом на компе прочитали оригинал...
В общем, адресатом был город Орехово-Зуево. А З и Х, как известно, на клаве находятся рядом...)))))

Еще из моих недавних:
СысокоЗудожественно (высокохудожественно)
Столо (слово)

0

4

Гыыыыыыы)))))))))))
Уменя недавно очень круто получилось))))) Чувстка вместо Ручка. До сих пор думаю, что это значит...)))))))

0

5

Очень чувствительная ручка)))))
А я, не в обиду Крису будет сказано, время от времени пишу СЕРАНТ (сержант, то есть) ))))
А вместо слова "какие" почему-то время от времени получается "укакие")))))

0

6

А еще мы с Джеком регулярно обмениваемся посланиями, где присутствует слово "продолжение". Мне тоже не всегда удается его верно написать, но тут у Джека, безусловно, лидерство)))))) Из тех вариантов, что мы сейчас вспомнили "проение", "проление", "продоение", "прление",  "проеие")))))))))

А у меня буквально сегодня вместо "ослепление" получилось "остапление"))))))))))

0

7

А вместо слова "какие" почему-то время от времени получается "укакие")))))

А это типа подсознание. У какие! Вот если б ты писал "никакие" было бы ещё интереснее. А я пишу всегда вместо менестрель МЕНЕМСТРЕЛЬ. Не знаю почему, но само выходит. Странно.

0

8

только что в письме чуть не написал вместо "мрачный" нечто совсем другое))))) *Вот бы капрал обрадовалась такому опредлелению ее мужа*
А как-то в беседе с Джеком по аське вместо "государь" я написал "гомударь".
Джек, на "серанта" я уже не обижаюсь. Привык.

0

9

*Вот бы капрал обрадовалась такому опредлелению ее мужа*

Ой, хи-хи! А что, он правда... такой... Мрачный?

0

10

Ага. Прозвище у него такое "Мрачный Жнец"

0

11

А чего жнёт? Или жнец от слова "женатый"? Типа мрачный, потому что женат. Или как?

0

12

Гм... Насколько я что-то помню, Мрачный Жнец - это одно из имен Смерти? Или я путаю?

0

13

Ой! Какой интересный у капрала муж!

0

14

Elen Sparrow совершенно верно.

0

15

Джек, на "серанта" я уже не обижаюсь. Привык.

Тут более правильное слово "смирился")))))) А ГОМУДАРЬ - это уже классика жанра)))))
Кстати, Крис, вспоминай, что у нас еще было интересного.

Ага, с быстрым написанием слова "продолжение" у меня проблемы. Ну в лом пальцами перебирать))))

0

16

О, Джек, я еще вспомнила, как ты однажды в письме вместо "он хлопнул глазами" написал "он лопнул глазами")))))) Я это как представила))))))

0

17

Ой! Какой интересный у капрала муж!

Лори, верно подмечено. Кстати, что-то капральши не видно... Надо ей выговор сделать. За непосещение.

Кстати, Крис, вспоминай, что у нас еще было интересного.

Помню, ты как-то раз в слове "пират" перепутал местами буквы Р и Т

0

18

вместо "он хлопнул глазами" написал "он лопнул глазами"

Хи-хи! Клёво!

Кстати, что-то капральши не видно... Надо ей выговор сделать. За непосещение.

За непосещение чего? Этого форума? ДЫк сделай.

0

19

Помню, ты как-то раз в слове "пират" перепутал местами буквы Р и Т

Было дело))))))) Причем, по-моему, не один раз)))))
А еще часты траблы со словом "тебя". В лучшем случае - меняются местами Т и Е. А в худшем - Т вообще выпадает))))))))

0

20

Хи... бывает. Интересно, а когда изобретут такую классность, чтоб можно было говорить, а звук обрабатывался и передавал бы уже текст? Было бы здорово!

0

21

Лори, так давно уже есть такие проги. Только им нужен мощный компьютер, долго настраиваются пог голос, говорить надо медленно и разборчиво, и все равно куча ошибок будет)))

0

22

А... ну так не интересно! А вот скоростная штука! Я встречала в паре миров - отличная вещь! Особенно если тебе надо писать кучу отчётов о какой-нибудь долгосрочной экспедиции Фармазон знает в какие дебри очередного отражения Амазонки... а так... диктофон врубил, к штуке прицепил... запись кончилась и вот они - тексты. Даже с правильными знаками препинания! Удобнючая штука!

0

23

Насколько я знаю, есто такие диктофоны, только они очень дорогие. А как бы мне хотелось такой! Знаете, что такое - расшифровывать интервью? Какой-нибудь тип три часа трепался, а тебе это надо потом руками с диктофона в комп забить. Сдохнуть. А именно этим я в настоящий момент и занимаюсь)) В смысле - расшифровываю, а не дохну))))  http://gif.times.lv/anima6ki/people/001.gif

0

24

Джек! Сочувствую! Ка-а-ак я тебя понимаю! Сама пробовала - жуть! И... тебе надо ДОСЛОВНО? Вот все три часа беседы? Жуть какая! Это не интервью получится, а... Фармазон знает что! Не слишком ли много?

0

25

А еще часты траблы со словом "тебя

причем, не у тебя одного.

0

26

Хи, какое интересное слово! Ага, при скоростном наборе или перепутаешь, или пропустишь... Не проблема.

0

27

Не слишком ли много?

Так для того, чтобы потом получилось нормальное интервью, надо расшифровать все. Выкинуть всегда проще, чем что-то добавить.
И такой фигней мне приходится страдать постоянно.
А был еще прикол, когда я работал на ТВ, мы отсматривали снятый материал и расшифровывали не только текст, но и видеоряд.

Кстати, что до опечаток, то Крис свидетель, у меня бывает, что в слове нет НИ ОДНОЙ правильной буквы))))

А еще очень часто в слове "моя" я всесто О печатаю Л. Надеюсь, вовремя успеваю исправить))))

0

28

Кстати, что до опечаток, то Крис свидетель, у меня бывает, что в слове нет НИ ОДНОЙ правильной буквы))))

и самое иентересное, что я каким-то шестым чувством понимаю, что же именно там написано.

А еще очень часто в слове "моя" я всесто О печатаю Л. Надеюсь, вовремя успеваю исправить))))

пару раз не успел

0

29

и самое иентересное, что я каким-то шестым чувством понимаю, что же именно там написано.

Ага! Я всегда поражаюсь этому факту)))

пару раз не успел

ДА?? Ой...http://smilies.sofrayt.com/%5E/n/greenpuke.gif http://smilies.sofrayt.com/%5E/m/diffident.gif

0

30

Ничего-ничего. Я подумал, что это так и надо. Что-то вроде артикля.  :lol:

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Юмор » Опечатки