[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чай

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Да, жильё сейчас дорогое. Единственный выход - завести себе отдельную комнату и там закрыться. И всё. Но не всегда это возможно к сожалению.

0

32

Гм... начали о чае, перешли к бисеру))) Ну что, раз такое дело, то похвастаюсь своими работами:

http://foto.mail.ru/bk/black_pearl/41/i-49.jpg

http://foto.mail.ru/bk/black_pearl/41/i-47.jpg

http://foto.mail.ru/bk/black_pearl/41/i-46.jpg

http://foto.mail.ru/bk/black_pearl/41/i-45.jpg

0

33

Ох, и ничего себе! Красотища какая! Просто произведения искусства! Джек, ты настоящий талант!!! Я бы с огромным удовольствием носила такие украшения! А вот я не умею из бисера ничего делать.... Зато хорошо умею вязать спицами. :)

Отредактировано Jhein (2006-04-06 16:41:35)

0

34

Спасибо, Джейн! Ты знаешь, опыта у меня совсем мало.
А во вязать мое з.в. не умеет вообще, но хотело бы научиться.)))

0

35

Джек, здорово! А-а, узнаю-узнаю! Кажется мы читаем одни и те же книги! Джек, слушай, давай отдельную тему по прикладному творчеству, а? И ещё чтоб можно было схемами поделиться... у меня тоже есть красивости. Честно красивые.
Твои вещицы мне нравится  Схему третьей я уже хочу. Оно мне нравится.
Нет, вязать я не умею. Вышивать чуточку могу. Дже-е-ее-ек! Хочу отдельную тему!

0

36

Ты знаешь, опыта у меня совсем мало.

Да-а-а? Ни за что бы не сказала!
А судя по работам ты - настоящий мастер своего дела!

0

37

Ок, открываю отделную тему.

0

38

Всё. Ждём. ТАм всё и обсудим.

0

39

Так, опять мы от темы ушли. Начали уж о чае, давайте о нем)))
Например, я люблю чай с розовыми лепестками (и вообще розу люблю во всех проявлениях; например, у нас сейчас стали делать розовый йогурт) и с бергамотом.
А вообще дома никогда не завариваю чай просто так. Всегда кладу в него травы.
Недавно попробовал матэ (индейский чай) - так себе. А вот ройбуш (африканский) мне понравился. Хотя, может быть, потому что матэ я пил в чистом виде, а ройбуш - с земляникой))))

А что до заварки чая, сразу вспоминается анекдот:
Умирает старый еврей. Вокруг него столпились сыновья и один спрашивает:
-Папа, хоть перед смертью скажи нам, как ты завариваешь такой замечательный чай? Поделись рецептом.
Еврей открывает глаза и говорит:
-Заварки больше кладите... )))))

0

40

Ой, Джек, тебе надо попробовать варенье из лепестков роз. При твоей любви к розам это самое то будет. Кстати, оно ещё от кашля отлично помогает.
А матэ я не пробовала... и ройбуш тоже. А травы это вообще здорово! Только надо с ними очень осторожно обращаться, потому что у каждой свои свойства.

0

41

Например, я люблю чай с розовыми лепестками (и вообще розу люблю во всех проявлениях; например, у нас сейчас стали делать розовый йогурт) и с бергамотом.

Ой,а я этот чай, как я его называю, "с бегемотом", наоборот, терпеть не могу. С корицей тоже. Дома у меня все любят, я одна такая чуднАя...  Я люблю с черносливом, муррр!

0

42

А я с черносливом не пробовал. А он там в каком виде?

0

43

Ой... с черносливом это уже слишком сладко получится. Придётся заваривать пополам с каким-нибудь "горьким" сортом. Не люблю когда чай приторный.

0

44

Мне недавно подарили чай "Клубника со сливками", вот его я пить не смог. Чаем он и не пахнет

0

45

Крис... дай пожму твою руку. КАК я тебя понимаю! Я такие вещи по щепотке в другие сорта чая подсыпаю. Понемногу. Приятно, что я не одна такая оригинальная.

0

46

В чистом виде мне понравилась только смесь "Наглый фрукт" (уж не знаю, из чего ее делают)

0

47

Ой, а я даже не слышала про такую смесь... надо завтра в магазине посмотреть... или оно в домашних условиях смешивается?

0

48

Лори, покупная. У нас в чайных киосках продается, на развес

0

49

Ой, ну тогда я завтра обязательно посмотрю. У нас тут тоже так же продают. И кофе тоже. Говоришь хорошая? Обязательно попробую.

0

50

Довольно вкусная весчЬ. Но на чай мало похожа.

0

51

А... что это тогда? А на что похоже? Ладно, завтра разберёмся...

0

52

А я с черносливом не пробовал. А он там в каком виде?

Вроде написано, что с кусочками. Я такой чай уже давно не покупала, месяца 3, наверное, забыла уже, в каком точно виде там чернослив. Скажу только, что чай этот - нормальный черный крупнолистовой, АБСОЛЮТНО не приторный (сама приторное терпеть не могу, все должно быть в меру), вкус чернослива там чувствуется слегка, а запах обалденный - смесь аромата хорошего чая с ароматом чернослива! Мням!

0

53

А... ну это же чёрный чай. Ясно. Просто я пью исключительно зелёный.

0

54

А никто не пробовал собирать травы и делать чаи самим? :) Правда, есть такая каверза, что по незнанию кто-то может напиться отвара из ядовитых/галлюцинагенных растений или получить тот же эффект при смешивании двух несочетающихся составов :rolleyes: (признаю, было такое один раз - попили в лесу чайку, да так, что про алкоголь все мигом забыли..))
Но, если есть опыт или хотя бы знание теории, то можно даже стать в этом настоящим гурманом ;)

0

55

А никто не пробовал собирать травы и делать чаи самим?

Я этим часто развлекаюсь. Но тут конечно надо знать что в чайник суёшь.

0

56

Лори
Вот-вот =))
А из чего пробовали?

0

57

Да изо всего подряд. Начиная с земляничных листьев и заканчивая розовыми лепестками.

0

58

А я травяные чаи люблю... В них ничего добавлять не надо, ну типа сахара, или молока. А черный  с сахаром или медом люблю и с молоком. Лечит здорово. Зеленый можно и так, а можно с медом, правда он не всегда есть. Лори а ты ведь на севере живешь, какие там травы для завара подходят?

0

59

Анка-Акелла

смотря, лечебные или просто побаловаться....)
Лори
Я тоже с земляникой люблю...:)

0

60

Брусника конечно! Только её много нельзя, она очень хорошее мочегонное, поэтому парочку щепоток травы на чайник нормально. Ну а больше-то даже не знаю. Голубику заваривать я не пробовала, мать-и-мачеху вообще советёю даже не трогать. А больше-то тут травы как таковой нет. Осока, да лишайники.

0