[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

В смысле, от пониженного?
Кстати, хочу еще обратить внимание, что "не все йогурты одинаково полезны"))). Растворимый кофе - это, конечно, отрава та еще. Кофе настоящий - только в зернах или молотый. И, конечно, не "Форт", который воняет жженной пробкой. Из неплохих молотых, которые можно купить в магазине, назову "Якобс Монарх" (в зеленой пачке). И варить кофе надо, конечно, по-турецки, на песке. Это совершенно другой вкус.
Здесь, в Крыму, питье кофе - это целый ритуал.

0

92

Jack Sparrow написал(а):

В смысле, от пониженного

Вроде.

Jack Sparrow написал(а):

И варить кофе надо, конечно, по-турецки, на песке

А это как?

0

93

А у вас так не варят? У нас раньше во всех кафе так варили, сейчас, правда, реже встретишь.
До высокой температуры раскаляется песок в специальном ящике и повар зарывает в него джезве (у вас это называется "турка" - кастрюлька для кофе). Получается, что содержимое джезве нагревается со всех сторон, что сохнаряет аромат кофе.

0

94

Любопытно. А ты в крыме живешь?

0

95

Я кофе тоже уважаю. Только очччень крепкий. Мозги на место становятся моментально, особенно после работы.

0

96

Да, жаль, что сердце с мозгами в раздрае идут. Мозгам полезно, а вот сердце возражает...

0

97

я без кофе утром не встану иду как зомби ккофейнику для меня это как нектар я к нему с детства привыкла
а то что он вреден ничего не поделаешь если питаться только полезными продуктами и пить мин воду жизнь будет постный и вообще в малых дозах даже ядом лечат

0

98

В малых дозах. Но это личное дело каждого, решать как травить себя. Просто лично мне обидно, что моё сердце (и так валидолом аптечка забита) не выносит его. Иногда я кофе могу себе позволить, если совсем плохо, но вот чтоб часто... А кофе я люблю! В общем, нет в жизни справедливости...

0

99

можно пить кофе без кофеина оно на сердце не действует как по вкусу не знаю, но говорят терпимо...

0

100

Кофе без кофеина... Хмм... Но, признаться, впервые об этом слышу.

0

101

Не издевайтесь, а? кофе без кофеина... бр-р-р-р!

0

102

Бескофеиновый кофе - первый шаг к резиновой женщине, как и безалкогольное пиво. Дамы, прошу прощения.

0

103

ага и сигаретам без никотина
просто некоторые люди настолько любят когфе что им приходится обходится и бескофеиновым.......

0

104

На работе. 9.00 по Москве. Три чайные ложки кофе с горочкой на одну, не большую чашку. Сахар. Люблю, чтобы было сладко и в тоже время пробивался тонкий привкус горчинки)) Пролетело сие дело как вода, я даже распробовать ничего толком не успел. Через полчаса, опять кофе в томже количестве. Где-то в 13.30 появился шум в ушах. Черз полчаса прошел. Вывод: пить кофе как все нормальные люди, а не как я - лошадиными дозами.

0

105

Вчера. На работе. 23.40, время местное. Три большие чашки кофе. Через 15 минут - шум в ушах. Вывод аналогичный вышесказанному :)

0

106

Сержант Крис написал(а):

шум в ушах.

А у меня не совсем шум, у меня пульс в ушах стучит.

0

107

Практически не пью... Разве что в кафе, когда хочу попонтоваться, и во время сессии, когда надо хоть чем-то разбавить бесконечный чай.) Прикол - сегодня оч долго думала, откуда это у меня в шкафу взялась банка (не растворимого!) кофе... Так ведь и не вспомнила)))

0

108

А меня после кофе всегда в сон клонит. Все знакомые из-за этого надо мной подсмеиваются...

0

109

О, кофе! для меня - большая зависимость. Утром - только кофе, натуральный, и покрепче. Даже, когда просыпаюсь, а кофе нет, вот такая сонная, неумытая и страшная, одетая в стиле гопника пойду в магазин)))))

0

110

MarinЭ написал(а):

Даже, когда просыпаюсь, а кофе нет, вот такая сонная, неумытая и страшная, одетая в стиле гопника пойду в магазин)))))

Для меня это ой как знакомо! :tooth: Только я выхожу в стиле панка :shel2: и за "Амаретто"(кофе с ароматом и вкусом миндаля)  :sun:

0

111

Меня всегда после кофе тоже в сон клонит. :tomato:

0

112

Арабелла написал(а):

Меня всегда после кофе тоже в сон клонит.

у меня такое бывает, когда  в течении где-то недели его очень много за день пью, словно начинает организм привыкать и уже не "торкает". Тогда я делаю перерыв на денёк-другой, попиваю чаёк или сочок. и потом снова всё в порядке.

0

113

Да не я только 2 - 3 раза в неделю :pioner:

0

114

хек, а я кофей редко пью. И без сахара. Но с молоком. Инач горько будет.

0