[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Лори написал(а):

Ну как можно есть то, что невкусно?

не ради вкуса, а ради результата. Не в качестве продукта питания, а в качестве бодрящего средства

Лори написал(а):

Даже независимо от результата? А зачем такой экстрим?

к ГОСам готовился, была одна из последних ночей, а у меня еще на тот момент были разобраны только три предмета из четырех. Вот за ту ночь и последующие полсуток я э
это дело перелопатил и даже понял.

0

62

Да, спасибо, я читаю счас, валяюся

Ну тогда прямо сейчас отправлю. Там не совсем всё, но в ближайшее время я честно всё дооформлю до того момента, что идёт сейчас. Ну то есть текстом. Пока руки не доходили.

не ради вкуса, а ради результата.

Ужас! ТАк себя гробить!

Вот за ту ночь и последующие полсуток я э это дело перелопатил и даже понял.

Ой, мамочки! Блин, а я нормально экзамены всегда сдавала...

0

63

Лори написал(а):

Ой, мамочки! Блин, а я нормально экзамены всегда сдавала...

я те тоже в конце концов нормально сдал. Но понервничать пришлось сильно. Лекций не было, нормальной литературы не было. Приходилось сидеть, обложившись кучей учебных пособий, и выискивать в них ответы и переводить с научного язывка на русский.

0

64

Ой, сочуйствую. Я по конспектам и по учебникам. Ну в крайнем случае уже как ты. Но это редко, в основном я так рефераты писала. Куча разной литературы, от совсем не научной, до заумной.

0

65

Пора возродить темку. Мы с капралом откопали в нашем славном городке кофейню, где варят оччень неплохой кофе. Настолько неплохой, что даже я его пью с огромным удовольствием. Особой моей любовью пользутся кофе с фисташковым кремом и сливками.

0

66

Лет пять назад выпивал по 10 чашек на дню, экспериментировал с купажом, ходил по кофейням в поисках лучшего вкуса и т.п. а потом как отрезало в один день понял что нехочу и всё.....кофе не пил уже 4 с лишним года вообще ни разу, вот так, да.

0

67

я пью периодически...у меня все просто растворимы с молоком...ням...и тост  с сыром по утрам....

0

68

Обожаю кофе по-итальянски. Моя мать частенько его делает. Причем обязательно молотый (и размалывает его она тоже сама). Индейская родословная матушки дает о себе знать) Еще очень люблю шоколад. Глясе - это по настроению.

0

69

Я во в основном употребляю обычный черный чай в пакетиках...Кофе часто не пила из принципов,что там много кофеина и он вреден.Но совсем недавно для меня было большим открытием,что в чае гораздо больше кофеина чем в самом Кофе... И что ж теперь пить? Кипяченую воду?!... :dont:

0

70

Elizabeth Swann написал(а):

Кипяченую воду?!...

Кипячёная вода - это мёртвая вода, в ней убито всё полезное)) :tooth:

0

71

ну тогда колодезную...она у меня баллонами стоит... :tooth:

0

72

А в колодезной микробы)))

Отредактировано Gvennol (2006-08-05 20:05:19)

0

73

Типа поступило предложение сдохнуть от жажды...не дождетесь... :tooth: Не надо...мы тест на воду проводили...только полезные вещества и минералы..или как там их.... :tooth:

Отредактировано Elizabeth Swann (2006-08-06 00:51:23)

0

74

Нет, ты неправа)) Предложение не поступало, ты его сама выдумала!  :gyyy:
А, понятно... Значит, полезные микробы!  :me:

0

75

Gvennol написал(а):

А, понятно... Значит, полезные микробы!

самые что ни на есть))) :crazy:

0

76

Есть мнение, что кофеин из организма не выводится и накапливается всю жизнь.....
Кстать рекомендую пить матэ. В нём есть матеин - бодрит он гораздо лучше :good:

0

77

Карась кофеин выводится. В огромном количестве напитков сейчас изрядная доля кофеина.

0

78

Что случается при передозировке?
From Desk Reference to the Diagnostic Criteria from DSM-3-R (American Psychiatric Association, 1987: 305.90 Интоксикация кофеином - симптомы):
Hедавний прием кофеина, обычно в дозе более 250mg;
По крайней мере пять из следующих симптомов:
беспокойство;
нервозность;
раздражительность;
бессоница;
покраснение лица;
повышенный диурез;
расстройство пищеварения;
мышекные подергивания;
тахикардия (учащенное сердцебиение) или сердечная аритмия;
бессвязный поток мыслей и речи;
периоды неутомляемости
психомоторное возбуждение;
При отсутствии других психических заболеваний со схожими эффектами. (как Anxiety Disorder.)
В принципе, передозировка кофеина может быть крайне неприятной, но обычно не вызывает необратимых изменений. Однако, иногда люди *умирают* от передозировки.
Cуммарные токсикологические данные:

Токсическая доза: Подтвержденная летальная доза составляет 10g, хотя известен один документированный случай выживания после иньекции 24g. У маленьких детей прием внутрь 35mg/kg может вызвать интоксикацию средней тяжести. Дети метаболизируют кофеин очень медленно. Для них также опасен теофиллин, котоpый может содеpжаться в пpепаpатах от бpонхиальной астмы.

Симптомы:
А. Острое отравление кофеином дает ранние симптомы анорексии (отсутствие
аппетита), тремора (дрожание, в т.ч. пальцев рук) и беспокойства. Затем
следует тошнота, тахикардия, гипертония и спутанность сознания.
Сильная интоксикация может вызвать делирий ("б. горячка"), судороги,
наджелудочковую и желудочковые тахаритмии, гипокалиемию и гипергликемию.

Б. Хронический прием высоких доз кофеина может привести к нервозности,
раздражительности, гневливости, постоянному тремору, мышечным подергиваниям,
бессонице и гиперрефлексии (hyperreflexia).

При тестировании крови:
Концентрации 1..10mg/l нормальны для пьющих кофе. Концентрация 80mg/l
несовместима с жизнью.
:shock:

Отредактировано Карась (2006-08-08 09:05:08)

0

79

Карась, блин, знаешь.. пока не знал, жилось как-то спокойнее...

Хы.. Зато теперь я знаю, от чего умру...

0

80

О, ну а я не пью кофе, и мне хорошо! Хотя я, может, и ошибаюсь.

0

81

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.

0

82

*смотрит на чашку - вылить не вылить*
Ну вот весь аппетит испортили

0

83

А хотите расскажу, что случается при передозировке моркови?)))))))))) Так что ВЫБРОСЬТЕ СРОЧНО ВСЮ МОРКОВЬ!! И забудьте о том, что она безумно полезна!!)))))))  :ha-ha:

0

84

да. Любое качество можно убить количеством)))))

0

85

А еще расскажу вам один исторический факт.
Было это где-то веке в 18, если не ошибаюсь. Ученые решили выяснить, что вреднее - чай или кофе и как эти напитки влияют на продолжительность жизни? Опыта проводили на пожизненных заключенных. Одних поили только кофе, других - только чаем. И наблюдали. Насчет показателей здоровья - не помню, а вот продолжительность жизни...
Первыми умерли врачи, которые проводили опыт)))) Потом умерли те, кто пил чай. И только потом - те, кто пил кофе. Вот так-то.
Поверьте биологу, кофе - очень полезный напиток. А передозировка... ну, я про морковь уже сказал.))))))

0

86

Jack Sparrow написал(а):

А хотите расскажу, что случается при передозировке моркови

Ничего хорошего?))
А на самом деле что?

Сержант Крис написал(а):

Любое качество можно убить количеством)))))

ППКС
А отсутствие качества заменить количеством))

0

87

да. Любое качество можно убить количеством)))))

Ага, по принципу "заставь дурака Богу молиться, так он лоб разобьет"))))

0

88

Jack Sparrow написал(а):

Первыми умерли врачи, которые проводили опыт))))

боюсь предствить, что они пили...

0

89

А на самом деле что?

Точно не помню, сколько килограмм, но - смертельная доза.

0

90

родители кофе от давления пьют...

0